Просмотр полной версии : Как бороться с сутулостью?
Fotal1ty
22-01-2009, 20:26
Как бороться с сутулостью? Массаж или упражнения какие нибудь, кто что посоветует?
гтмнастика
и зарядка по утрам
бассейн
массаж
спорт
физ-ра
Fotal1ty
22-01-2009, 20:32
а какие именно упражнения надо ? не знаешь?
первым делом необходимо укрепить поясничные и широчайшие мышцы. никаким другим способом избавица от сутулости в долгосрочной перспективе нельзя.
упражнения стандартные для спины
1. подтягивания _широким_ хватом
2. наклоны корпуса с утяжелениями на тренажере для поясницы (есть почти в любом трен. зале)
и т.д. и т.п.
вообщем яндекс и словосочетание "качать спину" тебе в помощь
зы. к слову сказать, радикулит в зрелости очень часто возникает именно из-за отсутствия мышечной поддержки тела (читать, отсутствия необходимой поясничной мышечной массы)
Fotal1ty
22-01-2009, 20:56
а домашних условиях какие упражнения посоветуешь? есть гантели
ЗЫ спс за советы:cool:
Следить за осанкой неусыпно.
Austin Powers
22-01-2009, 21:04
+1. раньше даже не задумывался об этом пока случайно не увидел себя когда шёл в отражении витрины, ужс. теперь стараюсь всё время следить за осанкой
gulnar_ka2
22-01-2009, 21:15
или пояс от сутулости
я ношу такой иногда - в аптеке купить можно :)) в 36.6 видела
когда я в нем - я не сутулая
а без него все так же как было :)))
долго в нем ходить неудобно, больше 2-х часов не поносишь
у меня догадки есть что ничо непаможет нам :))))
пояс не катит) моя сутулость сильнее xD
Fotal1ty
22-01-2009, 21:26
да не правда думаю прост спину покачать надо)
gulnar_ka2
22-01-2009, 21:27
еще думаю спать надо только на спине и без подушки или с очень невысокой подушкой :)
Fotal1ty
22-01-2009, 21:27
и в бассейн мб массаж еще
подтягивания широким хватом.. гантелями тоже можно многое делать на спину (зависит от веса гантелей). вообщем, идешь на первый попавшийся бодибилдерский сайт и ищешь там "упражнения для спины с отягощениями" и стараешься повторить все, что там написано, но в домашних условиях, включая иногда логику и здоровую фантазию. но сразу скажу, занимаясь дома как правило толку выходит очень мало.
деструктивный совет, кстати. смысл за ней следить, если опоры мышечной, для ее поддержания, нет? а если постояно выгибаться, то это быстрее приведет к болезням поясницы
осанка формируется из-того, что уже есть. если нет мышц - нет осанки, хоть ты обосрись, а вот если со спиной все впорядке то осанка автоматически будет правильной, хоть ты сиди на жопе сгорбленным сутками.
да и еще, правильная осанка это чуть сгорбленная спина, а не та что у балетмейстеров. они, кстати, первые кандидаты на адские боли в области спины в старости, но это у них проф. болезнь и ничего с этим не поделаешь..
gulnar_ka2
22-01-2009, 21:28
интересная мысль :D
можно чтоб по спине ребенок не тяжелый походил
помогает
только маленький
.Duhless
22-01-2009, 21:53
Запишитесь на хастл или на бальные танцы - поставят так, как надо!
ЗЫ: Сальса тоже канает)))
Ебанат кальция
22-01-2009, 22:03
точно! всегда смешило когда учителя и родители начинают гнать типо сядь прямо))) спина кривая не потомучто сидишь криво, а сидишь криво потому что спина кривая (слабая). ещё здесь есть психологический аспект. так проявляется неуверенность в себе.
Три танкиста
22-01-2009, 22:08
Не всегда слабые мышцы - вина сутулости.
давай, задвинь нам про врожденные болезни позвоночника :D
Три танкиста
22-01-2009, 22:18
Я всегда подозревал, что Версис умён, но чтоб настолько...
Автор, ты это... там с весом гантелей не переусердствуй.
NightDragon
22-01-2009, 22:37
версис дебил :D
хотя про качать спину он прав, но вот советы у него явно дебильные :D
ЗЫ по теме: комплекс упражнений на спину над
в зал ходи 2-3 раза в неделю - всё буит ок
спину любому человеку надо укреплять...
Cardinal Gray
22-01-2009, 22:41
Лол) Ну конечно жирный программист лучше Версиса разбирается в том, как качать мышцы :D Лидер специалистов по всему)))
NightDragon
22-01-2009, 22:43
да да карданчег ))) тебе чму не разу не бывавшему в зале канешь виднее :D
иди дрочи гантельки вместе с версисом :D
вы из 500 граммовых то выросли уже?
ты когда спишь ты за себя отвачаешь?:confused: :rolleyes:
флеймеров имхо в прудах топить нада зимой!
NightDragon
22-01-2009, 23:01
эт ты про меня чтоль? :D
у тя сил то хватит? :D
есчо один герой пле :D
массаж и упражнения для развития верхних мышц спины
бассейн не поможет
а лучше конечно не сутулиться
Hirosima i Kadillago
22-01-2009, 23:20
сутулюсь сам.
заметил что на работе сутулюсь меньше (хожу в костюме, на сутулом смотрится некрасиво).. а когда хожу с девушкой (я высокий, а она ниже меня ростом сантиметров на 20) - сутулюсь. все это происходит неосознанно.
О_О а кто сказал что я тебя топить собираюсь?
имхо ударить тяжелым по затылку, порезать на куски и скинуть в пруд может даже дистрофег вроде меня :D
чото злой какойто пост получился :D
NightDragon
22-01-2009, 23:51
потом такого как ты дистрофана один раз ударишь ... и молись чтоб копыта не откинул :(
ЗЫ весло с собой большое носи чтобы "наносить удар с расстояния" :D
ЗЗЫ есчо раз по теме: комплекс упражнений на спину в зале. По руководством тренера для начала...
версиса и еже с ним - не слушай.
Укрепляй мышцы спины в тренажерном зале. Сутулость от того, что на спине мышцы слабые и не могут держать ее прямо. Привет задохликам! :D
Можно купить такую штуку как swiss ball, ноги под низкую перекладину, яйца на ball (главное не раздави... яйца), руки за голову и развести локти в стороны. Тридцадь подъемов корпуса от пола как можно выше, два подхода в день, три дня в неделю. Нижняя и средняя спина станет как железо. Бывает так же специальная скамья для этого упражнения, но это дороже и найти труднее.
С гантелями:
http://boevieiskusstva.narod.ru/damrow.html
+ похожее, но ноги ставить пошире и руки разводить не сгибая в локтях.
2Fotal1ty Амиго, тебе уже многие правильно сказали: качай мышцы спины. Подтягивания на турнике, разные наклоны с отягощениями, и про пресс не забудь.
Не ленись и будет у тебя всё окей.
Соблюдай культуру тела,
Тело – в дело.:)
Загорелая
24-01-2009, 15:23
А мне всегда казалось, что бассейн и танцы - лучший способ для улучшения осанки. Мне в 6 лет таким образом очень хорошо позвоночник распрямили, до сих пор осанка на зависть другим.
поломать и обратно вставить
Freeman3
24-01-2009, 15:41
Становой и рывковой тягами
Ебанат кальция
24-01-2009, 15:49
зчастую у тех кто танцам занимается неестевственная осанка будто жердь проглотили. не у всех кончено:D
Ниче Так Мальчик
24-01-2009, 16:03
отжимания и подтягивание+бассейн.или тупо ходить в качалку.через 2 неделе все пройдет,если это не запущено,а тока начинается.
и еще у них почему-то расширяется голова и сужаюца плечи
такие головастики бегают.. :D