PDA

Просмотр полной версии : Президентский проект "Одноэтажная Россия


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
_Intervent_
22-01-2009, 20:58
Президентский проект "Одноэтажная Россия" как возрождение России и выход из глобального финансового кризиса.

Медведев: Пора разобраться с десятилетними очередями на жилье
МОСКВА, 2 апреля.

Правительство России должно будет приостановить все операции с землей со стороны госпредприятий. Об этом заявил сегодня избранный президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, говоря о планах по созданию Федерального государственного фонда содействия жилищному строительству, передает ИТАР-ТАСС.

«Предстоит издать указ президента и принять соответствующий федеральный закон», — пояснил он. «Кроме того, правительству необходимо принять решение, согласно которому должны быть приостановлены все операции с землей со стороны государственных предприятий и учреждений», — подчеркнул Медведев. «Торговать землей в нарушение закона — это не их функция, и эту безобразную практику надо прекратить», — убежден избранный президент.

Он также заявил, что в регионах и муниципалитетах должны быть сформированы заказы на приобретение и строительство жилья для последующего предоставления в социальный наем. «Уже в ближайшее время в регионах и муниципалитетах должны быть сформированы заказы на приобретение и строительство жилья, которое в последующем будет предоставляться в социальный наем», — сказал он.

Медведев подчеркнул, что, решая жилищную проблему, необходимо особое внимание уделить малоимущим гражданам и развивать сектор социального жилья. «Следует, наконец, серьезно разобраться с очередью на жилье, копившейся десятилетиями, и предлагать людям реальное решение, а не обрекать их на бесконечное ожидание», — подчеркнул избранный президент.

При этом он подчеркнул, что меры поддержки малоимущих граждан должны быть адресными, а ипотечные кредиты — рыночными, чтобы «в их выдаче были заинтересованы банки». Медведев напомнил, что в ближайшие годы ускоренными темпами — около 1,5% от всего жилого фонда страны — будет выбывать жилищный фонд низкого качества. Поэтому, по его словам, необходимо постоянно заниматься состоянием существующего жилого фонда, его капитальным ремонтом и реконструкцией, а также продолжать работу по реформированию ЖКХ. «Эти обязанности с нас никто не снимал, и мы еще обратимся к их отдельному рассмотрению на совете», — сказал он.
http://www.rosbalt.ru/2008/04/02/470854.html

«Одноэтажная Россия» – это проект по малоэтажному строительству с использованием конвейерного производства каркасных домов со встроенной системой энергосберегающих технологий воздушного отопления.

Среда проживания формирует личность человека, его мировосприятие, отношение к социальным процессам, активность жизненной позиции и желание участвовать в общественном развитии в меру своих сил и способностей.

В 60-е годы XX в. СССР осуществил прорыв в изменении среды проживания советского человека. Миллионы людей получили квартиры, заметно более комфортные, чем те, в которых они жили раньше. С конвейера, как сосиски, сходили не только ракеты, но и пятиэтажки, названные впоследствии «хрущевками».

К 2010 г. строительство жилья должно выйти на уровень 80 млн м2 в год, однако уже сегодня понятно, что достичь таких темпов, по-прежнему ориентируясь на многоэтажную застройку, не удастся. Если в ближайшем будущем не ввести в эксплуатацию новые производственные мощности, то возникнут проблемы со стройматериалами и спецтехникой, прежде всего с цементом и башенными кранами.

Однако решение есть, и мы говорили о нем не раз: в ноябре 2005 г. на годовом собрании Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий», в апреле 2006 г. на круглом столе «Государственная политика в сфере ЖКХ и структурные реформы коммунальной энергетики как основа реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в рамках IV Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке». Речь идет о программе «Одноэтажная Россия», которая предполагает малоэтажное строительство с использованием конвейерного производства деревянных каркасных домов со встроенной системой энергосберегающих технологий воздушного отопления.

По этому пути пошли такие экономически развитые страны как США, Канада и многие государства Западной Европы. Достаточно сказать, что в 2004 г. в США было введено 355 млн м2 жилья, из которых лишь 40 млн м2 пришлось на долю многоквартирных каменных домов. Остальные жилые строения – каркасные одноэтажные. Показателен пример Финляндии, где за последние 10 лет доля деревянных каркасных домов в общем объеме строительства увеличилась с 30 до 70 %.

В этом направлении начинает двигаться и Россия. На заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации национальных проектов первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что развитие малоэтажной индивидуальной жилой застройки на пригородных территориях может стать дополнением национального проекта по строительству доступного жилья. Глава Минэконоразвития Герман Греф в Томске заявил, что в ближайшее время правительство примет постановление, облегчающее порядок перевода земельных участков из одной категории в другую.
http://www.south-invest.ru/articles/onefloor/

Видео:
http://bashtube.ru/video/11155/ Часть 1
http://bashtube.ru/video/12465/ Часть 2

.::dan.z::.
22-01-2009, 21:07
Новости из будущего?:)

крысо
22-01-2009, 21:15
?????

.::dan.z::.
22-01-2009, 21:17
Ага-ага. Меня это тоже насторожило!:))))))

.Duhless
22-01-2009, 21:31
Ну, пока это больше похоже на нацпроект "НЕдоступное жилье"

ЗЫ: Хотя очень хочется верить что я не прав. А ваще всё летит к черту: люди, с которыми много лет вместе работал, организации... Это какой-то кошмарный сон, точнее нифига не сон. Кароче мы в жопе. Не все канешна, но многие. Это ПИ*ДЕЦ!!!

Srr
22-01-2009, 21:47
блэээ...одноэтажки бумажные (т.к. кирпич народ попиз*ит=/)...мы ща как в пиндосии будем=/

koss91
22-01-2009, 21:48
не нашего будущего:rolleyes:

koss91
22-01-2009, 21:54
хотя не, это новый проект криогенных камер:cool:
наврядли они их из сруба делать будут:rolleyes:

Srr
22-01-2009, 23:34
эт блин как в песне План Путина, все нано)))))))))))):D

Небесный
23-01-2009, 03:56
Ога: КОНЕЦ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МИФОЛОГИИ КУДРИНА.

Лет 15 назад думать надо было, если не раньше!

Старый бизон
25-01-2009, 01:41
Новый проект сверхдоступное жилье: по 2 квадрата каждому нахаляву....