PDA

Просмотр полной версии : (M) Как я ходил на чайную церемонию.


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Moln
27-01-2009, 03:01
Как-то меня понесло, позвонил, узнал - сказали что-нить к чаю прихватить. Пришел, на полу подушечки, между ними стол специальный, высота 30см или где-то так. Не успел бросить пары фраз, как схватил пару диагнозов, но это так, отступление. Када первый чай заваривали все почему-то молча наблюдали. Выглядит интересно, все эти переливания, жесты, фишки всякие - атмосфера расслабляет. Потом появился опоздавший прикольный крендель, очень похож на сухорукова, который "татарин". Потом я заметил, что столик немного залит водой, попросил вытереть. Тут сбоку реплика "тебя в детстве мама убираться заставляла?". Ну да, полы я 2-3 раза в неделю мыл. Ведущая церемонии, которая всем чай за этим столиком разливала никак не отреагировала. Спустя некоторое время я еще раз попросил вытереть стол. Опять нет реакции. Я стал взвешивать, сколько раз еще можно сказать, чтобы не выглядеть полным придурком, но, чтобы, в мозгах окружающих отложилось. Потом, спустя полчаса еще 3 раза сказал. Ведущая растерялась, занервничала, начала мимо лить, волновалась, однако.

Интересно было наблюдать за множеством ритуальных действий, каждое из которых на первый взгляд служит только для красоты, а потом понимаешь внутренний смысл. Глядя на множество грациозных жестов думаешь, что там все мудро расписано и предусмотрено. Тогда я подумал - а почему не предусмотрено, чтобы вытирать стол иногда? Наверное, потому, что красота церемонии подразумевает полную отработанность-вышколенность, без нечаянных разливов...

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
27-01-2009, 13:52
да ну фигня это всё.. я и дома чай попью! вот сижу и пью)......и еше там сидеть с какими то рылами......короч немоё)!

Moln
27-01-2009, 14:01
вообще в цивилизованном обществе не бываешь? в свет не выходишь?

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
27-01-2009, 17:31
в каком таком цивилизованом?? :D .. я излесу вышел))

свет?? нет я в темноте и в мраке всегда.. вхожу ток ночью) перед кем там красоваться то в свете)) мне вообше пофиг на этот "свет"
тема байда