PDA

Просмотр полной версии : Закон "О Народовластии в Республике Башкортостан"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ВП СССР
11-02-2009, 15:32
Закон "О Народовластии в Республике Башкортостан"(не окончательный вариант)

http://udcl.ru/ru/politika/zakon-o-n...kortostan.html

Мольер
11-02-2009, 15:57
Гигант мысли! Отец русской демократии!!!



Особа приближенная к КОБператору!

Рысень
11-02-2009, 16:26
:D :D :D особа приближенная к КОБовскому престолу-забыл добавить

Нежный ветерок
11-02-2009, 16:34
Не закон об избирательном праве, а соцопрос какой-то получается.

Вопрос № 1. Зачем вообще предлагать народу ненужные ему функции избирателя органов местного самоуправления, да в токой углублённой форме, как в вашей писульке?

Вопрос № 2. Где в конституционном праве закреплена за избирателем оценка легитимности деятельности выбираемого кондидата? (правом выносит подобные решения наделена только судебная власть, не так ли?)

Вопрос № 3. Объясните, пожалуйста, сущность демократии. Мне стало вдруг очень интерсно, насколько вы извратили сие понятие.

Жду развернутого ответа. Надеюсь, оппонент не трус и готов защищать свой меморандум.

vika1978
11-02-2009, 17:20
нуны не законы этой власти, а её смена и изменение Конституции!

vika1978
11-02-2009, 17:22
может поговорим, как народ может непосредственно осуществлять свою власть?

Нежный ветерок
11-02-2009, 18:00
поговорим, если объясните для чего это нужно народу.

miniNOVA
11-02-2009, 19:19
Народовластие возможно лишь тогда, когда власть по закону несет ответственность за результаты своих действий перед избирателями. В этом смысле сейчас демократии, как таковой, нигде нет. Право на референдумы, импичмент в данный момент не реализуют в полной мере принципов демократии. Скажем, как можно оценить деятельность Саакашвили или Ющенко, по окончании срока правления они наверняка благополучно отчалят в Пиндосию, никак не ответив за результаты своего "труда", а сколько людей в США довольно результатами правления Буша? Сейчас много людей, которые стремятся во власть, для того чтобы дорваться до кормушки и успеть нахапать побольше, навешать всем лапши и свалить на Канары. Вообщем не далеко ушли от тоталитарного режима, только теперь надо свой беспредел всячески маскировать, много рассказывать сказок про демократию и свободу, искусно лгать, придумывать всякие мошеннические схемы, ну на нары можно попасть только если очень сильно проколоться.
Объективно оценить деятельность управленца сложно, благодатная почва для всяких революционеров и провокаторов. Нужны конкретные критерии/показатели, типа уровня ВВП, динамики численности населения, продолжительности жизни, уровень цен/зарплат/пенсии и т.д, и то тут много нюансов и условий и они не обязательно будут объективной оценкой.
Вообщем власть народа возможна только при очень высоком уровне духовного и социального развития общества, сейчас это нереально. К этому надо продвигаться постепенно по мере развития, для начала нужно совершенствовать избирательную систему, правовую ответственность и степень взаимодействия чиновников низшего звена с народом, судебную систему.
Этот закон пока в топку, надо что-то более адекватное сегодняшним реалиям.

ZebraZ
11-02-2009, 19:55
ну я могу и еще раз написать....)))))))) в принципе-то....народовластие - миф...)

miniNOVA
11-02-2009, 20:06
Если для тебя это миф, тогда какой твой идеал?

ZebraZ
11-02-2009, 21:23

может быть, ты будешь разочарован и удручен, но фишка в том, что нет ничо идеального...)))))
вспомни Оруэла....добились народовластия....казалось бы...стали свободными...казалось бы...стали свободными животными на свободном дворе....
а что на деле?...власть оказалась в руках кучки наглых зажравшихся и обленившихся свиней....)))

антиутопии чем хороши, когда их читаешь внимательно - они хорошо показывают зарождение того гнилостного червячка, который разрушит в итоге монолитный фундамент и, как следствие, все здание в целом....)

miniNOVA
11-02-2009, 22:03
Я не разочарован и не удручен, по скольку я считаю законы этого мира уже идеальными.
Об этом и речь, ложные цели, подмена понятий, гниль в умах, делают людей вечными рабами. А идеалы в любом случае присутствуют, вопрос только в их правильности.

Нежный ветерок
11-02-2009, 22:27
Ответа на вопрос - зачем народу власть? - я так и не услышала. Подожду. Где же ваш главарь? Или он всё же трус?

Перекладывать с себя ответственность за сегодняшние реалии на правительство и обвинять их во всех грехах - очень легко и настолько же глупо. Это психология рабов.

miniNOVA
11-02-2009, 23:05
Это вопрос выбора: либо раб, либо хозяин. Последствия того или иного варианта заранее очевидны, поэтому ответ предопределен, если хочешь жить счастливо нужно быть хозяином на своей земле.

Какой главарь? Я тут сам по себе.

Согласен, за ответом на вопрос: "Кто виноват?", можно обращаться к зеркалу.

redex
12-02-2009, 16:58
Отвечу, т.к. выложил текст этого законопроекта именно я, хотя непосредственно к тексту этого законопроекта пока отношения не имею: не принимал участия в его обсуждении и корректировке, к чему призываю всех участников форума. Поэтому мой ответ - лишь моё видение и понимание данного законопроекта. Многие моменты будут ещё переработаны, в т.ч. и с помощью наиболее сознательных участников данного форума (как я надеюсь).
1. это не писулька, а текст законопроекта, которым занимается вполне официальная группа людей.
2. Суть данного закона - реализация конституционного права народа "реализовать свою власть непосредственно", а управленцам всех уровней - нести ответственность, а не как сейчас - выбрали, а потом хоть трава не расти, на народ уже не обращают внимания. Подвижки в этом направлении уже идут, в частности, в недавно принятом законе, который обязывает чиновников предоставлять информацию об их деятельности (что реально ими было сделано).
Речи о "предложении народу функций избирателя органов местного самоуправления" в этом законопроекте я не увидел.

Опаньки
12-02-2009, 17:13

Статья 280 УК РФ Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации —
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, —
наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.

redex
12-02-2009, 17:13
3.Платон, кажется, поставил демократию перед тиранией в своей градации форм общественного устройства. Определение "диктатура большинства" меня вполне устраивает. При том большинства, всё участие в "грязной политике" которого сводится лишь к походу на избирательный участок и выбору по фотографиям кандидатов и образу, сложенному мордоделами во время PR-акций, а не по анализу программ и результатов деятельности. В итоге демократия - лишь очередная ширма рабовладения, когда все делают то, что на что им укажут сверху (структурно или бесструктурно) и способны лишь жаловаться на жизнь, боясь любой ответственности.
Принятие этого закона (в совокупности с другими действиями, безусловно) ставит перед собой ещё одну цель - осознанности выбора (действием или бездействием), активной жизненной позиции, осознания того, что наверху сделают лишь то, до чего мы их дожмём снизу своей мерой понимания (пример этому - "Одноэтажная Россия"). Тогда народ перестанет быть толпой и действительно получит власть как реализацию своей способностью управлять.
PS. Где вы тут увидели шайку (банду), у которой может быть главарь?
PPS. Свои манипуляции ("если он не трус") можете оставить при себе.:)

Опаньки
12-02-2009, 17:24
3аебись тебе.

ZebraZ
12-02-2009, 17:40

вопрос не в их правильности или неправильности, а в том, работают ли эти идеалы в нашей жизни или нет....а также - достижимы они или нет.....очевидно то, что они не работают, именно потому что недостижимы....
идеал - в принципе - нечто статичное, как конец развития, как его окончательный итог, как конец движения.....а жизнь - есть ПОСТОЯННОЕ движение....которому нет конца....ИМХО

Хим. Защита
12-02-2009, 17:48
законы трогать не нужно они и так у нас есть и вполне передовые - их надо исполнять, чего никто не делает. исполнять надо.

Нежный ветерок
12-02-2009, 21:42
Привет, писулькин!
А не боишься, что вскорости к вашей "вполне официальной группе людей" нагрянут молодые служители закона и накроется ваша конторка медным тазом?

Ответ на мой главный вопрос так никем из вас и не был озвучен. Подозреваю, что вы и себе то боитесь её задавать, ведь ответ на него вскрывает изначальную бесполезность вашей псевдообщественной деятельности.
Зачем же нужна народу власть, за которую вы так радеете?
А низачем. Власть народу наxуй не нужна. Народу нужна беззаботная и комфортная жизнь, чтобы горячая вода была в кране, а в холодильнике палка колбасы, чтобы муж приносил деньги, а жена давала, чтобы телек был и диван, а в сортире унитаз... Именно это делает нас счастливыми. А власть - это же головная боль, ответственность. Ходить на выборы - это же обязанность! и что толку, когда народ выбирает кого-то из толпы политиков - жизнь от этого в сытом обществе кардинально не изменится. Просто сменятся одни портреты в новостях на другие. Даже лучше, когда глав местных самоуправлений (в том числе и республики), назначают из центра: так больше шансов, что место займёт специалист и не будут тратиться деньги налогоплательщиков на пустые выборы. Народу не холодно и не горячо от того, кто именно несёт службу, следя за порядком в механизме государства. И не надо призывать к ложному патриотизму, иначе это уже будет походить не на невинный шизофренический бред, а на желание захвата власти, что уже опасно.
Поменьше призывов, а то прокурор заинтересуется.

ps:
А говоришь не банда!

redex
13-02-2009, 12:25

Законодательная власть (а, значит, и законы) есть результат управляющего воздействия концептуальной и идеологической властей.
Если в обществе доминирует несправедливая концепция (как замысел жизнеустройства), то и законы будут приниматься соответствующие.

Когда девушка применяет мат в своём разговоре - это сразу опускает её ниже плинтуса. Вы представляете мнение всего народа? Кто дал вам такое право? И, вообще, сначала разберитесь, в чём разница между народом и толпой. То, что вы описали - это не народ, а толпа, со строем психики животных либо биороботов, ничем не отличающаяся от стада баранов. К счастью, не все такие, и с каждым годом их становится всё больше.
К подобным словам (как и к любой эмоциональной накачке) прибегают, когда по существу сказать нечего. Это подтверждают и предыдущие ваши вопросы, которые показывают, что прочтённую информацию вы не вывели на уровень осознания и понимания.

redex
13-02-2009, 12:27


Угрозы, как и любая агрессия, есть следствие страха. Чего боитесь?

Как детсадовцам приходится объяснять или детям с замедленным развитием, ну да ладно.
КОБ - это концепция общественной безопасности. Концепция - система взглядов на что-либо. Как можно быть главарём концепции? Это то же самое, что быть главарём теории формальных систем или инженерии знаний.

Мольер
13-02-2009, 16:05
какая умная девушка!

miniNOVA
13-02-2009, 17:27
Это собственно и определяет правильны они или нет.
Ну смотря какие, помимо не верной цели, могут быть выбраны не верные средства ее достижения.
Я бы сказал, жизнь это постоянное движение к цели, если не иметь цели то жизнь теряет смысл и останавливается.
Это как ступени бесконечной лестницы, достигнув одной цели, тут же появляется следующая ступень, если остановиться, то упадешь.
Условия текущего процесса движения зависят от текущей цели, по этому важен не только процесс но и результаты.
+1000
Рабам своих животных инстинктов действительно немного в жизни надо.
Говори за себя.
Если жить только для развлечений, тогда да.
Если не меняются идеи, а только рожи в ящике, толку действительно не будет.

Нежный ветерок
13-02-2009, 22:32
Вижу, задело за живое. :D

Главная же гиена предпочитает отсиживается в кустах, предоставив своим котятам учиться нападать на греющуюся на солнышке гадюку.
Пусть резвятся, мне не жалко. Они ещё сосунки. А вот с тобой, мама-гиена, я бы встала к барьеру. Но ты, осторожничаешь, сука. И не зря. :)

Hammer32
14-02-2009, 02:25
Если я не ошибаюсь, ЕГО мы уже не выбираем. ОН назначается по представлению САМОГО ЕГО и утверждению кандидатуры Курултаем