PDA

Просмотр полной версии : Интернет радио "ЮФА" [u.f.a]


Страниц : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

svtk
09-07-2009, 01:15
я тоже хочу учавствовать в околопортативной фильтрации!!!
у нас есть много мертвых мышек, они висят на стене и ждут своего часа. тебе нужны мышки?

svtk
09-07-2009, 01:21
Цифровое сообщество и мои нах сомнения

У меня есть одна проблема которую я не знаю как решить. Может кто-та помнит, на собрании в студии радио две недели назад я сделала типа доклада о некоем цифровом сообществе. Напоминаю - при ВЭГУ организуется что-то вроде открытой творческой организации, куда могут вступить все, кто связан с компьютером и творчеством на нем. Творчество любое - начиная от музыки и рисования и заканчивая программированием. Я попросила всех присутсвующих композиторов вступить в него, и пообещала прислать приглашение. Но я его никому не прислала. Причина - я не могу понять, как мне развивать это цифровое сообщество. Я не очень понимаю, какая у него цель и поэтому никак не могу побудить себя что-то сделать для его развития. Хочу поделица сомнениями.

Обьясняю историю, как оно появилось, это сообщество. Год назад, летом, в ВЭГУ задумали создать еще несколько дополнительных учебных курсов, среди них был курс анимации. Я очень интересуюсь этой темой, и хоть не являюсь большим специалистом по анимации, но я - неплохой учитель рисования, я могу научить рисовать любого человека. И мне всегда хотелось чтобы в Уфе была своя школа анимации. Я хотела на этот курс пригласить преподавать своих знакомых спецов по прогам которые работают в Мухе, Насекомусс мог бы вести курс сценарной подготовки и обучать делать саунтреки.
Можно было бы создать студию, которая бы обучала и одновременно делала клипы и мультики на заказ.
Вобщем тема подбирается заманчивая, но как раскрутить ее, я пока не знаю. Есть ли в Уфе люди, которые хотели бы научиться делать мультфильмы и клипы? Согласны ли они платить за обучение? Где их искать? И тд. Много вопросов, короче.
В ВЭГУ есть человек, который с пониманием относится к моим идеям, Николай Постнов. Он координатор-аналитик, в некотором роде куратор этих курсов. Мы с ним и с Насекомусом вместе раскручивали проект, который должен был как-то подпирать эти курсы – уфимский филиал международного фестиваля Цифровой ветер. Фест посвящен компьютерным разработкам в разных направлениях, среди них было и несколько анимационных проектов. На основе этого феста мы решили создать сообщество, которое бы общалось между собой. Уже несколько недель существует группа на уфимском форуме ufa1. и в контакте есть сообщество. Но пока все стопорится, в основном из-за меня. Я не знаю как организовать это общение. Что, разные люди должны приносить свои творческие работы и мы бы их обсуждали? Но получится ли это интересно? На радио, например, довольно трудно собрать людей, чтобы просто слушать новую музыку. Должна быть какая-то сверхзадача, что-ли, чтобы люди собирались и чтобы им было интересно. А я пока не знаю, как это организовать.
У кого какие мнения – как можно раскрутить такую студию анимации, есть ли смысл в таких аморфных творческих организациях вроде цифрового сообщества, какая польза для радио от всего этого и вообще есть ли смысл напрягаца. Жду мнений, советов, критики. Мне интересно все, я в тупике патамушта

BOY2
09-07-2009, 01:22
Ну и ГОВНО БЛЯ ПИСЕЦ!!!!!

BOY2
09-07-2009, 01:23
Альбом 2000 хахаха у меня телеыизор бодреее шипит а вы меня бараны критиковали!!!!

svtk
09-07-2009, 01:45
стихи понравились

насекомусс
09-07-2009, 04:21
правильно!!! не слушай всякое говно!:D

насекомусс
09-07-2009, 14:47
объявление.

с 1 августа радио юфа уйдет в технический отгул - будем перемещать ресурс на внешку. поэтому локальное вещание будет прекращено.

но! у нас появляются новые авторы - поэтому на форуме я буду размещать регулярно контент от них для свободного скачивания.

так что слушать музыку мы продолжим в любом случае.

у меня прозьба к авторам активизировать свои действия в направлении организации внешнего вещания. (в частности нужно найти системный блок под сервер).

отдельно прошу тех кто взялся за дизайн сайта - покажите эскизы если есть. по моему уже пора)))

насекомый

cyberhuetron
09-07-2009, 18:47
какая-то животная поносная злоба.:D

ты же мне ещё билет на какую-то свою тусу в клубе ТТ предлагал. Чё за туса? так и не написал.. или это не ты был.
Фотошоп что йа те закинул - пригодился?:D

cyberhuetron
09-07-2009, 18:59
как йа мог такое пропустить
Сделайте пространство для действия звузыкантов не виртуале, но и в реале. Обеспечьте их едой, наркотиками, жильём.


Есть просто некоторые факторы, влияющие на ситуацию, которые ты в упор не видишь, но появилось кое-что..
Сверхзадача, как ты выразилась, ныне у многих заключается вне рамок звуковой деятельности либо опустилось в быт - выжить хотябы.

Николаю йа так и заявил, но он ничего не ответил. Мол концепцию (сверхзадачу) надо сформировать и обратные связи на ней замкнуть - от деятелей и воплотителей её в жизнь, а потом и от зрителей-слушателей (это в идеале конечно).

Н-сс вот например продолжает находить концептуальную информацию касательно своего радио-проекта в русле своей формирующейся концепции - авторская музыка для всех, система с открытыми кодами с коммунистической идеологией (идеология - следствие претворения концепции в жизнь).
Нужны энергичные люди в подмогу, которые поддержат эту концепцию, Николай же дитё родил - у него больше нечё искать.

Заметь - на ваш цифровой ветер обратились в основном всякие ботаники.
А Почти все авторы на нашем радио - срaные маргиналы - вот и анализируй это.

esi13086
10-07-2009, 09:42
Что написал кибер я не понял, надеюсь он тоже не поймёт что я написшу : ) :

ПРроект шизоньюс для новостной ленты вашего новогоа
сайта ДВИЖЕНИЯ U.F.A. :

По непроверенным данным
Насекомусс записывает Брейккор альбом
в духе Drumcorps и VEnetian Snares
с примесью уже своих излюбленных
фишек в духе восьмибитного саунда + Чуть
саунда его Кельнских Друзей (Weshel Garland).
Альбом обещает быть бомобой в Российском
Поп-саунде андегрундного типа.
(до него на такие эксперементы решался только Участник
уже похоже почившей с миром Банды боа-боа джус - Рамзон,
да и то всё заглохло пока).
Шизоброадкастинк фром нью-йорк ИТРАРТАР ньюс
(shizobroadcastin from new-york ITARTAR News)
02.02.2012
__________________________________________________
___________________________________________________
Друг Компьютер выпустил наконец полноформатную пластинку на лейбле

обожаемом всяческими
гавноинтеллектуалами - я имею ввида тот старпёрский лейбак Staalplat
на котором издавались некогда известные звёзды ЗАпадного
НЕцивилизационно-культурологического-антиСоветского

шоу-бизнеса(МУслимгауз, МЕрзбоу).

03.07.2014

_____________________________________________________
__________________________________________________________
Был записан трибьют для безвременно ушедшего из жизни в возрасте 29 лет
деятеля музыкального, к сожалению, движения U.F.A. - безымянного, к

сожалению,
но известного под псевданимами Еси, Фиджибарельд, GLLG, GO.SS.Ip,
jepp. В трибьюте были задействованы музканты из Разъединённых Штатов

Америки(korperschwache), Шумы России (??? (страна неизвестна) ; )),
Пщер, applecore... остальных читайте в трэклисте. Радуйтесь когда дохнут

музыканты, вспомните как радовался "безымянный, к сожалению,
но известного под псевданимами Еси, Фиджибарельд, GLLG, GO.SS.Ip,
jepp деятель музыкального, к сожалению, движения U.F.A" когда подох

КОроль ЧЕрнилло - МАкля Жуксонв.

30.12.2015

cyberhuetron
10-07-2009, 14:01
гы-гы
ususus

понятно, почему и как ты уфанетчиков до баннерной истерии довёл, но..
им в жизни слишком комфортно жилось..

насекомусс
10-07-2009, 15:37
Еси у нас информационным прессингом занимается:)

cyberhuetron
10-07-2009, 18:22
Цели устремлённые в попс:

Готовится к реализация фэн-зин ЦД. Наконецто многочислиненные фанаты Церемониально-деградирующих друзей смогут хоть что-то разузнать из быта своих неподдающихся фотографическому лобызанию любимцев.

PS/ Чисто понтонусь - весь процесс дизайна и оформления производился на бесплатном программном обеспечении..

PSЫ/ Всем надо радоваться когда кто н дохнет, особенно музыканты! (и музыканты музыкантам, музыканты не музыкантам, не музыканты не музыкантам)

насекомусс
10-07-2009, 18:32
сегодня дО шЕСтИ утрА зВучИТ

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1247229122

история любви Евы Браун в музыкальном исполнении радио Юфа

«Я хочу только одного - тяжело заболеть, чтобы не видеть его хотя бы неделю. Почему со мной ничего не случается? Зачем мне все это? Я в отчаянии. Я снова покупаю снотворные порошки, чтобы забыться и больше об этом не думать»...


nasekomuss - шлафен майн принцен
booger - intro
Esy - раздумия Элизы
Omega9 - 1 (short version)
CJ Sane-Intro
ozverin&merzopak the best of - Urban Voodoo
The Invisible Temple - Distorted Reality
sansanych - syx
Gultskra Artikler - gafilter
zelevisor - 1I hate electronic music
Erthad - dahau
miteigi nemoto - Hello roboclubers
Sawsaw - Digital Mao
The Invisible Temple - Broken World
Sansanych - black is black
The Invisible Temple - Legend
Alexis RMkk - draft#1
Jackov - After all
CJ Sane - Sound research
Sansanych - green glitch
Redo-x - radio ufa
ramson - dnbb
The Invisible Temple - End Of Time
Gultskra Artikler - manipulator
nasekomuss - утро
The Invisible Temple - Anomaly
miteigi nemoto - Dance Robo, Dance, while is not broken
Omega9 - 1
omant - ambzzz4ient
I Nur Booger - зло
zelevizor - 2I hate electronic music
Sansanych - horror
pahomii shnir - na vostochy front
The Invisible Temple - Radiac
ozverin&merzopak - dub friend
miteigi nemoto - Tipsy robot
CJ Sane Day(beta1)
Gultskra Artikler - zaraza proch!
Redo-x - первая жизнь
Man Da Rin - MDR + DAL / Cyborg's Death
The Invisible Temple - New Reality
The Invisible Temple - Why (Featuring Alexis Flim)
Celsus - Above Clouds
Sansanych - hrtf
jF - Гул
ozverin&merzopak the best of - bad trip good trip
Gultskra Artikler - prostokvasha
INurBooger - бытовуха
CJ Sane-Telotok(beta1)
pahomiy shnyr - taiko
Redo-x - impuls-01
The Invisible Temple - Whole World In Your Hand
nasekomuss - das ist eine catze
Gultskra Artikler - mehanik
omant - fibonaccistorm (fugue)
Sansanych - iron bee
Omega9 - [Five] Wind war auf meinem Dach gelandet
ramson - New track 2
miteigi nemoto - Robot has a soul
CJ Sane-Freedom (beta1)
nasekomuss - Осень [matilda]
The Invisible Temple - Night Shift
Пахомій Шнырь - kolipida
Jackov - Clear sky
dust in - rmx - arxo - din -razxca -
Redo-x - прояснение
miteigi nemoto - Transgalactic Express
Пахомій Шнырь - alunarg
The Invisible Temple - Fly Away
zelevisor - 3I hate electronic music
INurBooger - после быт
Jackov - Clear sky
The Invisible Temple - SHit FM
nasekomuss - Orere
Sansanych - micro man
Gultskra Artikler - krasnie glotai
Omega9 - [Ratteorchester] Chanson creuse au sujet de la vie creuse
Max Vavilov - Old song
CJ Sane - Hlopok 1 Ladony
The Invisible Temple - The Invisible DUB
Redo-x - impuls-02
Sansanych - night, ocean
Erthad - дахау
ozverin&merzopak the best of - Old Ship Story
Celsus - In Cloud
Gultskra Artikler - proglotilaproglotila
Sansanych - Rec.Lama
Alexis RMkk - draft#8
anina boroda - entertofrst
Redo-x - изменение 12212
Omega9 - [Ratteorchester] Haine
Max Vaviliv - Bolero
jF - pop-misic
nasekomuss - monstr [mary france]
INurBooger - track
CJ Sane-LFO (beta3)
Sansanych - psychoacoustics
The Invisible Temple - Hot Sand
Jackov - Experiment
Redo-x - вторая жизнь
ramson - untit
Mind R - Black Flower
Omega9 - [Ratteorchester] Valse d'esprit estropiй
lenares - Don't Forget Me
Erthad - дахау
AHTICTAP - When the music over (Doors VS AHTICTAP V for Vagina)
man da rin - we live in T-box
Sansanych - waver
ozverin&merzopak - Requiem For Yourself
Alexis RMkk - draft#9
CJ Sane-Morning walk(rc1)
Gultskra Artikler - v korobke trubacheva
Erthad - дахау
Redo-x - impuls-03
lenares - sunlight spot on a melancholy scattering
Jackov - Hi Bye
I'Nur Booger - semp day
Gultskra Artikler - taganski tupik
nasekomuss - сон
Kaerf - Полуночное Цикадирование живых машин
DAL - Spinenotorium (with Man da Rin)
ramson - New track 1
ozverin&merzopak the best of - kopokoloco 3
Redo-x - изменение 12213
Omega9 - FT #1
lenares - tranquillity
Alexis RMkk - draft#38
Пахомій Шнырь - fasterbit
CJ Sane-Telotok(beta1)
Jackov - New moon rising
Man Da Rin - MDR / Last Night You Dream About Me
nasekomuss - st Blucher
Arxo - RonaLcusedDust inLoops
ozverin&merzopak the best of - unfunny bunny
Пахомій Шнырь - end
ramson - vosstanovit
neirosampler - Fielddata
Sane - Everything Would Be Allright
nasekomuss - japon music
Omega9 - Nadine
redo-x - impulse 04
OVERCAST - Chill-in
ozverin&merzopak the best of - Third Person Poseidon
sane - 5 utra
nasekomuss - шлафен майн принцен

насекомусс
11-07-2009, 15:01
видимо не понял:rolleyes:

насекомусс
11-07-2009, 16:27
это новый трек Omant - fibonaccistorm!

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1247308218

вот что он пишет про него:

"это попытка создать нойз-фугу из одного фрагмента, растянутого пропорционально по числам фибоначчи.
получился странный шторм в цифровом океане."


он уже в эфире радио - но если вы пропустили - то скачать можно здесь
fibonaccistorm:)

esi13086
12-07-2009, 15:12
Омант хорош.

А вот певвые опыты не в стихах-рифме а в тексте более близком к прозе, естественно не обошлось без излюбленных тем, таких как : сюрреалистический постмодернистский шизокапитализм. ТЕкст создавался с намерение выплеснуть этО и вслед за этим забыв об этом погрузиться в нечто иное, но по - мере написания пришёл к выводу , что это единственная сейчас возможная формация по документированию слов не в стихах и не в футуристических стихах, а именно в тексте. Прошу пожаловать и не жаловать. Да, кстати, новости для Движения U.F.A из той же категории ; )

http://rapid.ufanet.ru/4947608 ---
Пси Эф - БУРКИНО-ФАСОН.doc

насекомусс
12-07-2009, 17:47
новости хараши:D очень понравились...заценю...:)

насекомусс
12-07-2009, 18:02
мне очень приятно сообщить что несмотря на наш скорый уход из локала - и на связанное с этим чемоданное настроение - наши авторы пишут - и пишут хорошо!

вот и вчера - открываю свои личные сообщения и читаю:

и слушаю. и мне нравится. и я с удовольствием документирую такой факт - создание Будущего Звука Уфы продолжается!

для ваших ушей! альбом Sleap - послушайте еще один штрих к саундтреку нашего Города


My Mood

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1247400104

треки альбома сегодня в эфире радио юфа!

сегодня в эфире:
Sansanych - Rec.Lama
Sleap - Brain Brakin'
Silent Orchestra - Butique
booger - intro
Omega9 - 1 (short version)
CJ Sane-Intro
Sleap - Brain Starting
ozverin&merzopak the best of - Urban Voodoo
The Invisible Temple - Distorted Reality
sansanych - syx
Gultskra Artikler - gafilter
Sleap - My Mood
zelevisor - 1I hate electronic music
Erthad - dahau
miteigi nemoto - Hello roboclubers
Sawsaw - Digital Mao
nasekomuss - шаги по воде
The Invisible Temple - Broken World
Sansanych - black is black
Sleap - True Love
The Invisible Temple - Legend
Alexis RMkk - draft#1
Jackov - After all
nasekomuss - забытые игрушки
CJ Sane - Sound research
Sansanych - green glitch
Sleap - Reggae
Redo-x - radio yfa
ramson - dnbb
The Invisible Temple - End Of Time
Gultskra Artikler - manipulator
nasekomuss - утро
The Invisible Temple - Anomaly
Sleap - Last Dawning
miteigi nemoto - Dance Robo, Dance, while is not broken
Omega9 - 1
omant - ambzzz4ient
I Nur Booger - зло
nasekomuss - зеленый велосипед
Sleap - шум в голове
zelevizor - 2I hate electronic music
Sansanych - horror
pahomii shnir - все на восточный фронт
The Invisible Temple - Radiac
ozverin&merzopak - dub friend
miteigi nemoto - Tipsy robot
Sleap - чувство осени
CJ Sane Day(beta1)
Gultskra Artikler - zaraza proch!
Redo-x - первая жизнь
nasekomuss - растаявшие леденцы
Man Da Rin - MDR + DAL / Cyborg's Death
The Invisible Temple - New Reality
The Invisible Temple - Why (Featuring Alexis Flim)
Celsus - Above Clouds
Sleap - В джунглях(feat. Skif)
Sansanych - hrtf
jF - гул
ozverin&merzopak the best of - bad trip good trip
Gultskra Artikler - prostokvasha
INurBooger - бытовуха
CJ Sane-Telotok(beta1)
Sleap - Пчелы в саду
nasekomuss - этот дождь кончится только зимой

cyberhuetron
13-07-2009, 14:57
Слип попёр на самоуничтожение.
Видимо пива много стал глушить :D

Слип, выходи из Муда, за пределами бетонной коробки светит тебе шар

esi13086
13-07-2009, 15:26
Поднимаем рейтинг.



Насекомусс - Время.



http://bashtube.ru/video/39086/


Насекомусс - Время.

http://bashtube.ru/video/39086/






и наш скромный ролик http://bashtube.ru/video/39102/

Sleap
13-07-2009, 16:23
наоборот.

насекомусс
13-07-2009, 16:25
наоборот это как?

а альбом понравился мне)

esi13086
13-07-2009, 16:30
Ух, ты целый альбом!!! (я почему-то подумал что опять снова ещё раз только СИНГЛ) ) Доделал наконец. Радуете Ребятки! ; )

Вот ещё Цельсус обрадовал, на торрентах на ветке МУзыка собственного сочинения (http://torrents.ufanet.ru/forum/view...518647#1518647) он выкладывал архивчик в 300 МЕГОВ!!!
http://rapid.ufanet.ru/6753526
7 Альбомов! А здесь не появляется, ни слуху не духу ; )

Sleap
13-07-2009, 16:33
мало стал глушить) можно сказать перестал)

cyberhuetron
13-07-2009, 22:40
Дак ты чо, ещё и буха(л)ешь? :eek:!!

Ну... дык
это.. покупай квас http://linkme.ufanet.ru/images/0b/0b...e4fd1dac26.gif

песатель
14-07-2009, 02:14
Есть кое какие вести с берегов днепра...))

esi13086
14-07-2009, 12:52
Трэки артистов с дружественного Амбулакаанархии звукозаписи, а именно:

http://mindnepping.org.ru/

MINDNEPPING REC

в стиле Speedcore,

Terrorbunny- Last word

http://linkme.ufanet.ru/images/7a/7a...9e8669d165.jpg

и

в стиле Speedcore / Terror / Frenchcore

Dr Eppo and Twid da Phreekazoid - Not For Children

http://linkme.ufanet.ru/images/c2/c2...91c72efe8e.jpg



СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ:
http://rapid.ufanet.ru/4633408

насекомусс
14-07-2009, 14:05
что за вести? мы бы тоже хотели знать! поделись:)

esi13086
14-07-2009, 17:59
А вот по этим адресам
модификации одного и того же ролика
redo-x - blade


http://bashtube.ru/video/39326/

http://bashtube.ru/video/39321/

http://bashtube.ru/video/39328/

Robirt
14-07-2009, 18:06
ну вот, только стал слушать радиво, как вы закрываться с августа.
Ну что за хрень! ))
Насекомусс, вот, любопытно, а есть у тебя данные по количеству людей, которые слушают радио?

насекомусс
14-07-2009, 22:42
мы не закрываемся а расширяемся - с сентября мы будем вещать в более расширенном режиме - к нам все больше присоединяется авторов из других городов и стран - мы должны быть им доступны)

ps слушателей специально никогда не считал;)

esi13086
14-07-2009, 23:23
Робирт! Слушай релизы которые мы выкладваем и которые в архивах лежат, при желании (если поставить цель) можно запросто пару Террабайтов нарыть Музыки и присоединить авторов этой музыки к Движению Ю.Ф.А. (U.F.A. Division)... ; ) (Столько в жизни не переслушаешь). Вы только скажите ;) (сим салабим рахат лукум!)

насекомусс
14-07-2009, 23:37
эзотерик!:D и постмодернист!!!

насекомусс
15-07-2009, 16:57
Omant
место проживания и творческой деятельности - Киев.
стиль - неопределим.

http://linkme.ufanet.ru/images/c1/c1...5f9c3a6f1b.gif

вот его ответы на наше стандартное интервью:

твой ник? как он появился? как его правильно произносить?

придумал давно. правильно произносить и так, и эдак.

с чего это ты стал звуки издавать на компе, с чего началось?

с набивания баха в scream tracker-е. потом ходил учиться к саше жижченко, но ничему не научился. а теперь записываю от нечего делать.

какие программы используешь? (можешь не отвечать) Больше с синтезаторами или с редакторами возишься? Больше импровизации или всё программируется?

фрутилупс. синтезаторов нет. ничего не программируется, если не считать построение композиций по некой логике.

где можно найти твою музыку?(если есть где в сети, напиши адрес)

музыки пока мало, вся выложена на last.fm, можно скачать
http://www.last.fm/music/omant/

Кто близок по духу из музыкантов, композиторов, диджеев?

у всей музыки один большой дух. экспериментаторы нравятся.

из писателей, режиссеров, художников?...

писатели с фантазией, наглые режиссеры и художники, которые глубоко ковыряют...

как думаешь, есть у Уфы свой собственный саунд, чем-то она отличается от других городов?

я не знаю саунда уфы, кроме насекомусса (-:
у насекомусса собственный саунд есть, отличается где-то так же, как советские слесарные инструменты от иностранных (-:

место, где тебе хорошо

во сне

что любишь делать?

жрать

что не любишь?

долго терпеть

твое любимое высказывание, девиз

нет

как с тобой могут связаться те кому понравится твоя музыка? есть емейл для связи?

пусть напишут в ласт.фм, это отовсюду доступно (-:


здесь можно скачать в рапиде те треки которыми располагает радио Юфа:
omant - 100.1 МБайт


http://linkme.ufanet.ru/images/87/87...4dde8ce441.gif
Антон Ковалёв [omant] - "подставка для пива - пейте не стесняйтесь."

сегодня в эфире:

omant - fibonaccistorm (fugue)
Sansanych - 05 mornings
Omega9 - 1 (short version)
I Nur Booger - зло
ozverin&merzopak the best of - Urban Voodoo
Omega9 - 1
Alexis RMkk - draft#1
omant - omant-milinoiz
Пахомій Шнырь - героическая поэма про людей и животных
nasekomuss - detski sad
BeautifullMind - Long trip
Omega9 - [Five] Wind war auf meinem Dach gelandet
ozverin&merzopak - dub friend
Пахомій Шнырь - 5 утра
jamming - dzhaz
Celsus - Affinity
omant - dark ritual
Alexis RMkk - draft#8
Esy - раздумия Элизы
Пахомій Шнырь - Ф
ozverin&merzopak the best of - bad trip good trip
Omega9 - [Ratteorchester] Chanson creuse au sujet de la vie creuse
nasekomuss - время
Jamming - мама сказала купит мне газету
omant - ambzzz4ient
Пахомій Шнырь - monah
ozverin&merzopak - Requiem For Yourself
Omega9 - [Ratteorchester] Haine
nasekomuss - гостинница
omant - pam-pam-paaaaaam?,...
Jamming - tanks
Celsus - Death
ozverin&merzopak the best of - Third Person Poseidon
Omega9 - [Ratteorchester] Valse d'esprit estropiй
omant - kontrpatologia
Пахомій Шнырь - конечность
jF - pop music may sound mix
jamming - вместе идем
Пахомій Шнырь - gluboko
omant - telepotter
nasekomuss - ожидание

Sleap
16-07-2009, 00:02
небольшая реклама:
в субботу состоится опен-эйр "Открытый воздух".
вот что написано о ней в контакте:
ЭТНО ГРАЙНД СЕЙШН

open-air
hand-made
fire-show
ethnic drums show (jamming)

играют:
jrind (jamming) (ragga-grind)
boa-boa juice (infantil-grind)
master blaster (disco-violence)
415crew (ishpiki)

ставят музыку:
pin_q
nasekomuss
sleap
spam

приглашайте своих друзей и знакомых!
ЕЩЕ КРУЧЕ И ВЕСЕЛЕЕ!!!

у кого есть инструменты - приносите, также, на выставку можно принести ручные поделки.

список участников будет пополняться
ВХОД 30 руб

Набережная под памятником салавата юлаева.
как можно заметить, несколько отличается от предыдущих вечеринок..

cyberhuetron
16-07-2009, 03:47
угарная обложка радиоэфира, не заметил как то
http://forum.farit.ru/showpost.php?p...&postcount=102

cyberhuetron
16-07-2009, 03:48
странный подбор музыки... а в конце - дискотека!

esi13086
16-07-2009, 09:43
СКинь ссылку на ВКОНТАКТЕ...

а вот здесь тема есть(существует)...
http://forum.farit.ru/showthread.php...37#post4460137


B вот сюда ссылку в контакте тоже скиньте

http://forum.ufanet.ru/showthread.php?p=21737#post21737

Sleap
16-07-2009, 15:05
ссылка в контакте

насекомусс
16-07-2009, 15:13
сегодня мы представляем вам нового автора радио ЮФА

Speaking Cat

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1247734575

город Алма-Аты [казахстан].

чтобы не быть длиннословными - вот его ответы на наши вопросы:


"Speaking Cat" (Говорящий Кот) , по сути это проект , в лице одного человека, то есть - меня (Журавель Николай).

Появления на свет такого названия весьма естественно , т.к. я очень люблю семейства кошачьих!))В моем доме живет рыжий усатый-хвостатый Кот , с которым я люблю иногда "по-беседовать" на разные темы.)... и у нас не плохо получается понимать друг-друга!)).

У меня уже имелся синтезатор (KORG Trinity),я не плохо на нем воял разного рода треки , но когда я увидел компьютер , то есть его возможности в звуке , его визуализацию звуковых волн!!!! ..... Всё !!! после все мои мысли , сны , были только об этой "коробке" с телевизором!))И , где-то , в году 99-ом у меня появился "обалденный" комп.!как щас помню 350 процессор ,128 озу ,звуковая карта.. типа креатив , и 4 ГИГАБАЙТА жесткий диск !!!! Это была фантастика!!)))))

Постепенно развиваясь , совершенствуясь в возможностях компьютерных технологий , дошел до миди форматов , и таких программ как Кейквалк , Акаевские библиотеки , Гига студия ... то с такими параметрами компа , возможность работать и при этом получать удовольствие , стало просто не реально.Сейчас это Кубейс , ну и конечно же иногда , в помощь, старый добрый ФрутиЛупс .. ,в основном предпочитаю использовать 50/50 синтезатор и редакторы. Импровизация - это главнвя составляющая музыки .. , а редакция это уже после ... если требуется .Хотя если к , примеру , делать какой-нибудь электро=хаус , то конечно здесь сплошное программирование , редактирование , по-шаговость....

Найти мою музыку можно здесь: http://www.speakingcat.promodj.ru/ , а так же ещё , под псевдонимом J-vol: http://www.j-vol.promodj.ru/ J-vol - это более раннее творчество.

Ну и иногда что-нибудь свежее , то что не имеет отношение к джаз направлению .

На данный момент из музыкантов-композиторов мне по душе это: Ronny Jordan,... конечно De Phazz, S.T.German, Hadouk Trio, Joshua Redman,.. конечно Depeshe Mode, Groove Armada, Daft Punk , U2... и т.д. в таком духе.

Режиссеры: Спилберг , Девид Линч , Стенли Кубрик , Такеше Китано... , эти фильмы уже давно не новые , но довелось посмотреть только недавно это "Пианист" Поланского , и "Фейерверк" Китано.

Однозанчно у Уфы есть свой собственный саунд .... хотя бы по той причине , что моя музыка будет являться частью составляющей этого саунда... ))))

Хорошо мне там , где вокруг меня хорошо.Конкретного места нет , т.к. все эти факторы зависят от обстоятельств.Ещё знаю такую вещь , но доказать это никогда не удастся : Хорошо там где меня нет ... !)))))

Вот по-делать что-нибудь люблю , и желательно , что б это было связанно с музыкой.

Не люблю просыпаться по-утрам.... , жуть как не люблю!

Сегодня пришло на ум одно крылатое выражение , немного трансформировав , я возьму его на какое-то время к себе на вооружение ... : Считайте сдачу , не доходя до кассы !

Адрес для связи: speakingcat@gmail.com


для желающих послушать его творения вот здесь рапид:
Speaking Cat

отдельное спасибо редактору Пщеру за скачивание треков)))


сегодня в эфире:

J-vol - J vol Clouds
omant - fibonaccistorm (fugue)
Omega9 - 1 (short version)
ozverin&merzopak the best of - Urban Voodoo
J-vol - Selection - Selection
Omega9 - 1
Alexis RMkk - draft#1
omant - omant-milinoiz
J-vol - Touch to Summer
BeautifullMind - Long trip
Omega9 - [Five] Wind war auf meinem Dach gelandet
ozverin&merzopak - dub friend
jamming - dzhaz
Celsus - Affinity
J-vol - Walk
Alexis RMkk - draft#8
Esy - раздумия Элизы
J-vol - Water
ozverin&merzopak the best of - bad trip good trip
Omega9 - [Ratteorchester] Chanson creuse au sujet de la vie creuse
nasekomuss - время
Speaking Cat - As though
redo-x - long dawn
Jamming - mama skazala kupit mne gazetu.
omant - ambzzz4ient
Пахомій Шнырь - монах
ozverin&merzopak - Requiem For Yourself
Omega9 - [Ratteorchester] Haine
Speaking Cat - Something to find
nasekomuss - гостинница
omant - pam-pam-paaaaaam?,...
Jamming - tanks
Speaking Cat - Static character
ozverin&merzopak the best of - Third Person Poseidon
Omega9 - [Ratteorchester] Valse d'esprit estropiй
Speaking Cat - The bad mechani
redo-x - the first on ice floe
jF - pop music may sound mix
Speaking Cat - Walk on foliage
Пахомій Шнырь - глубоко
omant - telepotter
Speaking Cat - When you dream
nasekomuss - ожидание

cyberhuetron
16-07-2009, 16:37
ещё один сумасшедший музыкант

насекомусс
16-07-2009, 16:42
"это наш профиль"[c]...

http://linkme.ufanet.ru/images/83/83...b5c5cf58bc.jpg

Sleap
16-07-2009, 20:25
чо-та архив с говорящим котом не скачивается...(((

esi13086
17-07-2009, 00:01
Скачивается отлично, но архивчик бы в zip сделать, а то 7zip(7z) не у всех открывается

Sleap
17-07-2009, 00:10
у меня не докачивается, останавливается на 38 мегах.

Sleap
17-07-2009, 00:11
о, свершилось!!!!!!

насекомусс
17-07-2009, 00:41
сейчас сделаю...
вот в zip выложил: Speaking Cat:)

esi13086
17-07-2009, 12:21
У меня блин тоже творческий кризис наступил... Не знаю что дальше делать...
Хочу делать что-то позитивное... Вот в духе того, что сейчас слушаю (Слип - Май Муд (хорошее название кстати... МАЙ МУД... то есть так замаялся, замудохался... сплошная маета..."МАешься маешься, то грешишь то каешься...")) И вот с помощью этого асоциативного ряда выхожу на Цитату полностью отражающую мой творческий кризис

Мается, мается, то грешит то кается
То ли пыль на поле, то ли отчий дом
Мается, мается, то заснет, то лается
А все не признается что все дело в нем

Вроде бы и строишь а все разлетается
Вроде говоришь, да все не про то

Ежли не выпьешь то не получается
А выпьешь - воешь волком
Ни за что ни про что


Мается, мается, то заснет, то лается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, бог знает где шляется
А все не признается что все дело в нем


Может голова моя не туда вставлена
Может слишком много врал и груза не снесть
Я бы и дышал да грудь моя сдавлена
Я бы вышел вон но только там страшней чем здесь


Мается, мается, тропка все сужается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, глянь, вот-вот сломается
Чтоб ему признаться что дело только в нем

В белом кошелечечке да медные деньги
В золотой купели темнота да тюрьма
Небо на цепи да в ней порваны звенья
Как пойдешь чинить - ты все поймешь сама


Не получается ничего позитивного и гармоничного Сплошной блэк:mad:, дарк:mad:, панк, шум:(, блюм-хрюм или ещё того хуже... В анти-музыку податься, в любое другое начинание всё опять же упирается В СТЕНУ ТУМАННОГО абсурда...

хотя это полностью соответствует... U.niOn F.reE A.rt, Юнайтед Факин Артистс, uncivil format artisan

http://linkme.ufanet.ru/images/83/83...b5c5cf58bc.jpg



Радио Ю.Ф.А. ! (формат = ugly- unable - unaccountable - unadvised - unapt - unaked - unbalanced - unbearable - unbroken - uncanny - uncivil - uncouch - uncult)
Превращает творческий(-торчевский) кризис в ТВорческое ТОРЖЕСТВО-Творжество! ТОрчевское ТВОРЧЕВСТВО в ТОр-творторч-Естество ; )

pelmen pelmenskiy
17-07-2009, 14:18
мне вот интересно, как можно послушать ваше радио: зашел на ваш сайт, нажал на кнопку "слушать радио" и там "Server is currently down"

esi13086
17-07-2009, 14:27
мне тоже интересно, но вот это

Хаосмос не является привилегией психопатологии. Он присутствует и в философии Паскаля, и у философов-рационалистов. Картезианское универсальное сомнение очень близко к шизофреническому хаосу. Субъективность обретает свои права, ускользая от пространственно-временного порядка. А коллапс смысла имеет место всегда, когда выпущены какие-либо звенья дискурсивности, создающей смыслы и онтологическую устойчивость мира.
Нарушения событийного плана происходят в самой субъективности, которая одна способна генерировать новые онтологии, в то время как выразительные формы, синтаксис, семантические коды и смыслы продолжают своё вращение вокруг первоначального смыслового пласта. В бредовых состояниях начинается семиотическое скольжение. Хаосмос шизо становится пространством апперцепции абстрактных машин, действующих «поперёк» экзистенциальных полей.
На смену хаосмическому гомогенезу (который может быть описан, хотя и не всегда верно, в терминах механики или диалектики) приходит комплексный гетерогенез.



Онтологический гетерогенез, порождающий всё многообразие возможных миров, позволяет увидеть трансверсальность хаосмоса шизо. Шизофреник нередко выказывает поразительную проницательность, читая бессознательное своего собеседника как открытую книгу. Освобождённая от дискурсивного принуждения, субъективность шизофреника исполняет немые и неподвижные танцы абстрактных машин. Маятник хаосмоса колеблется между различными нарративными центрами, которые не сходятся в единое «Я».
Когда отдельные точки субъективации включаются в автопойезис творческого процесса, возникает то, что мы привыкли называть индивидом.

vot tak i bivaet
17-07-2009, 15:27
хорошо ответил!!! коротко и ясно)))

насекомусс
17-07-2009, 16:19
на первой странице сайта имеется надпись:
;)

cyberhuetron
18-07-2009, 01:31
У Слипа альбом хороший вышел. Вышел из кризиса. Записал сам своё ещё ранее нормальное состояние (типо не кризиса) на волны, потом послушал, вспомнил - дописал альбом и вышел из него.
Но это всё враньё конечно.

это какой угол зрения выбрать..
по моему очень "позитивно" получается.. иногда, просто форма не устоявшаяся в умах как "позитивная".. или эта самая звуковая форма возникает за не имением другой.
Ограниченность конечно..

чё ты гонишь! Читай, читай что получается, язык жизненных обстоятельств, звукоотражение
и даже содружество... иногда в т(в)орчёвское.

Sleap
18-07-2009, 01:55
привет друзья)))
ОТКРЫТЫЙ ВОЗДУХ
Уфа
Начало: 18 июл в 20:00
Телефон: 89899525104

ЭТНО ГРАЙНД СЕЙШН

open-air
hand-made
fire-show
ethnic drums show (jamming)

играют:
jrind (jamming) (ragga-grind)
boa-boa juice (infantil-grind)
master blaster (disco-violence)
415crew (ishpiki)

ставят музыку:
pin_q
nasekomus
sleap
spam

приглашайте своих друзей и знакомых!
ЕЩЕ КРУЧЕ И ВЕСЕЛЕЕ!!!

у кого есть инструменты - приносите, также, на выставку можно принести ручные поделки.

список участников будет пополняться
ВХОД 30 руб

Набережная под памятником салавата юлаева

http://vkontakte.ru/event10618499

насекомусс
19-07-2009, 15:27
вот несколько фотографий с вечера...

http://linkme.ufanet.ru/images/16/16...e0b8a07cef.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/22/22...c79f746d37.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/6b/6b...2e5881e8a8.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/a0/a0...a238e6712d.jpg
:)

насекомусс
19-07-2009, 15:28
вот еще ....

http://linkme.ufanet.ru/images/aa/aa...6e7bbd588b.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/fd/fd...3b216f7415.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/be/be...27944a941f.jpg

кто это?:confused:
http://linkme.ufanet.ru/images/af/af...53aa6c470b.jpg

насекомусс
19-07-2009, 15:30
танцы:D

http://linkme.ufanet.ru/images/70/70...c873ee2108.jpg

монстр!!!

http://linkme.ufanet.ru/images/09/09...cc3423c082.jpg

светка танцует сама с собой)

http://linkme.ufanet.ru/images/df/df...100c4f93b2.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/75/75...f5dabf35af.jpg

насекомусс
19-07-2009, 15:31
и еще ...

http://linkme.ufanet.ru/images/e6/e6...ced2789798.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/9b/9b...5d7727659b.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/2c/2c...ad136a572b.jpg

:D:D:D

esi13086
19-07-2009, 17:31
}{АЙ, я как человек который хостил файло звузыкантов могу вообще выложить все сэты ; ) бу-га-га-га,... если они разрешат конечно... созваонитесб спросите у них или... или... Вообще-то сэты желательно полностью из своих трэчков выкладывать... У Слипа, У других челов, у БУлдозы-Миника я не спрашивал поэтому пока не выкладываю... Слип может сам выложишь свой сэт сюда на рапиду... А я вроде, как договорился со Спамом насчёт его трэков (ещё конечно уточню)... ну короче вот

СУперские темы от человека по имени отчеству

СПАМ

трэчки с тэгом "Psyhodelic Electro Punk"

с номинальных (или нет?) альбомов:

AUGMENTATION (2009)

DXM (2007)

Шизофрения (2007)

Особенно прикольно звучат "Комбинированная дипрессия" и "IAFUSLAE", ну и "DRAGON SLAYER". (и ещё два трэка - это "Дует (Hardcore mix)" и "silent cybersex3")

http://rapid.ufanet.ru/0997504


:confused::confused::eek::eek::cool:

Robirt
19-07-2009, 18:12
вот эта фотка мне больше всего понравилась

Бухххахаххаха-хаалдллдоолдол

Robirt
19-07-2009, 18:15
зло всему конец
Злой конец всему
всему злу конец
зло всем концам
концы всеми злами
Конечное всё зло

насекомусс
19-07-2009, 18:20
вот мой сэт вчерашний:

[посвящается Дмитрию Молодцову]

Возвращение шамана

http://linkme.ufanet.ru/images/9f/9f...fe931d4298.jpg

cyberhuetron
19-07-2009, 18:39
Все сиграли разное и по-разному, своё
Н-сс и Пинк=ю
+
было грайнд-кор очень мало..

cyberhuetron
19-07-2009, 18:42
да, фотка завершает, подитоживает чтоль весь фест :D
конец всему

все слушают компьютеры, как работают машины и операторы машин.
своя деградация.

насекомусс
19-07-2009, 20:17
сайт обновил... совсем минималистично стало:)
www.nasekomuss.narod.ru

http://linkme.ufanet.ru/images/16/16...4224c3998a.jpg

интересно - когда я на нормальный хостинг перееду? уже 10 лет на народе торчу(((

esi13086
19-07-2009, 22:17
НАрод - как раз самый нормальный хостинг ; ) ПРедлагаю Пшикеру или вообще тому кто захочет сделать сайт для ЦДДЦ (церебральный друг деградационного целевизора)... Настало время сделать сайт... НО!... КАК??? ....

А вообще о пати:

Профессионализм и уверенность Насекомусса с необычным, но достаточно мягким подходом к музыке (но не к саунду : ) , а также тоже профессиональность и виртуозность Булдозы-МИника-Пинк=Ю... И Очередной проеект НЕУТОмимого Рамзона(-рамзеса)... НЁс Энергетику Открывающую и Определяющую сам Сейшн... --- Вот это всё и делает... Атмосферу? Настроение? Впечатления? ... Вдохновение? ; )
Клёво что такие люди есть... и они едят... и любят не только есть.
Не обошлось без символов культуры рейвов - СКутера и Продиджи ; ) Дрындыбас поиграл и немного фуллончика от диджиев... и... и... Что ещё там было? КТо - нибудь помнит?... Ах-да! Человек представившийся Графом и сообщивший , что он из 415 Crew ... Отлично он вписал гитару в сэт насекомусса и свои Ишпики в сэты последующих людей ставящих Чужеродные НАшей Природе - Западные ГИмны... Гимны Фашизма!... (Я предлагаю (предлагал) конечно политику такую... Что бы хотя бы ... ну... 70 процентов музыки... трэков... Были личными... То есть свои трэки музыканта... А остальное, тоже ччтоб игралось по Договорённости с музыкантами трэки котрых играются... Хотя это фигня наверно... Но 70% - это же НОрмально... Ну или хотя бы Российскую музыку ставили ("Слава России!" ) ). Короче Концепция хорошая... Но Идеология ещё не сформированна. И ввиду этого опасность затонуть имеется.... Имхо имхо имхо имхо имхо

А также: Были розданы програмки Церебры Драга (Друг Цербер-Компьютер) и это позволило ...
Ах-да, кстати, когда уже все ушли Церемония Церберации провела своё театрализованное шоу в течении часа наверно... Без зрителей... Но СВидетели были нужны для того , чтобы засвидетельствовать это... И они присутствовали...Понятые короче ; )
Театрализованное шоу ЦД состояло из нойза, стихов, религиозных песнопений и прочей "Ереси"... После оно переместилось (поменяло локацию...)... И продолжило своё Шествие в Свои РАзноцветные глубины Уже без свидетелей ; ) Только самим своим наличием Квинтета.
Ну, всё. Электричество кончилось.

http://linkme.ufanet.ru/images/4f/4f...0193d7d5c5.jpg

cyberhuetron
20-07-2009, 12:56
Жрите сэт Рамзона+Скифы (студийный вариант), :)
к сожалению записать концертный не удалось, поэтому в таком виде - студийном (не нойзовом - вживую получилось офигительно, оператор дисторшнов поспособствовал).
http://rapid.ufanet.ru/4962563

cyberhuetron
20-07-2009, 13:30
Урал - БАТЫР !
Спокойно созерцает на деградационное шизо-компьтерное псевдоискусство.
фотку бы сюда салата юулаева

насекомусс
20-07-2009, 14:00
http://linkme.ufanet.ru/images/ce/ce...59a4315879.jpg
:D

насекомусс
20-07-2009, 21:48
вот оживил свой старый клип - новой музыкой))) 1998 год видео - 2008 год музыка - дурь в общем - но мне нравится:D http://rapid.ufanet.ru/2556794

http://linkme.ufanet.ru/images/96/96...d981eb7f4e.jpg

esi13086
21-07-2009, 02:29
В общем вот: Копипаст для последующего копипаста:

с ветки ай-ди-эм-гроуп, пишет Саймон:

"
Simon - Fat Rock For Bazzooka Cock (2008)


http://cpu.untergrund.net/releases/cover2.jpg
http://cpu.untergrund.net/releases/cover2.jpg

Для тех кто заждался, для тех кому пох. Мой новый альбом со старыми мыслями. Выкладываю для всех в полный жоступ. Музыка пренадлежит народу, а я пренадлежу ВАМ!!! Вот такой вот всем подарок на день ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!





Album: FAT ROCK FOR BAZZOOKA COCK (NET VERSION)

Label: DIY

Artist: Simon (aka 8bitnotshit)

Genre: Breakcore, Hardcore, 8bit

Year: 2008

TRACKLIST:

01 - Intro (with T-34)
02 - Fat Rock Bazzooka Psychobell
03 - Fat Rock Bazzooka IDM-group Freinds
04 - Corporartion (For Us)
05 - Chik n Stew (Memory Of System Of A Down)
06 - Fat Rock Fro Bazzooka сock
07 - No Future For Bazzooka Cock (Snafu Don't Like Me)
08 - Loony Toons (8bit Inshizo )
09 - Pacman (DJ 8088 Be Good)
10 - Vilil vili von (NudeGirls)
11 - Stop Television (For Licki Dicki)
12 - Oil + Govorment = peace (Rybinsk in Blood)
13 - Dog with ball (Vologda The Best)
14 - Listen a silens
15 - Save us (Salfetki Rullz)
16 - Tanya_2308
17 - The_unthinking_majoraty (RUSZUD IS GOOD)
18 - CPU DUCKS U (Uoki-Toki Braza)
19 - Another One Day

КАЧАЕМ ОТСЕДА!!!

http://cpu.untergrund.net/releases/Simon_frfbc.zip

"


Simon — Российский breakcore, hardcore музыкант. Родился на берегу Волги в городе Рыбинске.
В данный момент проживает в г. Санкт-Петербург. В электронной музыке с 1997 года. Начинал как один из участников проекта Xperement 117. Позднее организовал свой проект и занялся записью исключительно экстремальной экспериментальной музыки различных направлений. Смешение стилей и направлений в конце концов привели его в 2003 году в breakcore, сие эпохальное событие произошло благодаря знакомству с творческим комьюнити idm-group.ru, в котором и по сей день он состоит. Разноплановая музыка вот конёк музыканта смешение винегрета из множества стилей в общую мясорубку не оставляет никого равнодушным во время живых выступлений Simon'a.
За несколько лет оставил в руинах танцполы городов: Москва, Санкт-Петербург, Одесса, Минск, Петрозаводск, Вологда, Ярославль, Зеленоград, Самара, Рыбинск и тд.
Simon - активный участник движения против копирайта и медиа корпораций. Свой альбом
Fat Rock For Bazzooka Cock выложил в свободный доступ в интернете.

Дискография:

"Snots and Tears" - cpu records - 2006 (RUS)
(http://cpu.untergrund.net/rele…)

"Kapitalism Killed" - FatBastards records - 2007 (RUS)
"V/A Rus Zud 8. 2007" - ruszud records - 2007 (RUS)
"8bit for Ulya Savicheva" - FatBastards records - 2007 (RUS)
"Pimp My Chips by ate bit" - ate bit productions - 2008 (UK)
"SPRING BREATHING Compilation" - acidsamovar records - 2008 (RUS)
"V/A RusZUD # 9" - ruszud records - 2008 (RUS)

"Fat Rock For Bazzooka Cock" - DIY (free net version)- 2008 (RUS)
(http://cpu.untergrund.net/rele…)

''BM003 - Various Artists - Themeles '' - breakcore.nl records - 2009 (NL)


информация с http://simonaka8bitnotshit.promodj.ru/


в общем всё началось с этого трэка Simon - Corporartion (For Us)


Вот что пишет сам Саймон с на http://simonaka8bitnotshit.promodj.ru/


"Мега боевик вышедший на компиляции AcidSamovar Records.

Как то даж попсово выглядит когда на вечеринках мне начинают подпевать его.. Но чёрт побери приятно!!! Вобщем Покупаем Потребляем Корпорациям Зачет!!!!"

насекомусс
21-07-2009, 13:54
как мы пробуем искусство на зуб? вот примерно по такой схеме;)
http://linkme.ufanet.ru/images/41/41...6d86426483.jpg
:rolleyes:

и за что мы больше платим:

http://linkme.ufanet.ru/images/4b/4b...a83336b29c.jpg

как видно из таблицы - ни радио - ни музыка не способны обеспечить авторам оплату их творчества. то есть структура потребления полностью зависит от рекламодателя - и здесь возникает вопрос о невыгодности нонсникерсов. именно поэтому эксперементальная или просто новая для слуха музыка не котируется владельцами клубов - те кто любит и ценит такую музыку - находятся как раз в категории нонсникерсов и потому неинтересны ни рекламодателям ни содрежателям баров в клубах)

А.Долгин

насекомусс
21-07-2009, 21:18
к нам постучался новый автор - называет себя aeroplann - вот прислал четыре трека - послушайте и напишите что думаете. человек пока только пробует - так что ему интересно будет почитать мнения более опытных творцофф.

aeroplann

:)

Sleap
22-07-2009, 00:39
трэк "Клоп" мне понравился:)

cyberhuetron
22-07-2009, 16:32
Название проекта конечно улётное.
мне почему то хрясь и трак1 поноровылись, отчасти потому, что не такие однообразные по своему течению.

esi13086
22-07-2009, 20:55
Аэроплан -- название хорошее. Сразу вспоминается песенка ЛЕонтьева (хотя там про "Дельтоплан"... Ну и в след за леонтьевым -- ассоциативный ряд С ПЕсенкой Свина Панова (котороая оказывается не совсем песенка Андрея ), которую недавно перепели уфимцы "Коллекция Дней"...)

А У меня такой новость.
Питерский Борец С корпоративным Мышлением дал добро ротитровать (если понравиться) его альбом.

Вот:

Simon - Fat Rock For Bazzooka Cock - DIY (free net version)- 2008 (RUS)

http://cpu.untergrund.net/releases/Simon_frfbc.zip

(скоро будет в локале)

Настоящий рок-н-рольщик.

Вот немного инфы(отсюда ---http://simonaka8bitnotshit.promodj.ru/):

Simon — Российский breakcore, hardcore музыкант. Родился на берегу Волги в городе Рыбинске.
В данный момент проживает в г. Санкт-Петербург. В электронной музыке с 1997 года. Начинал как один из участников проекта Xperement 117. Позднее организовал свой проект и занялся записью исключительно экстремальной экспериментальной музыки различных направлений. Смешение стилей и направлений в конце концов привели его в 2003 году в breakcore, сие эпохальное событие произошло благодаря знакомству с творческим комьюнити idm-group.ru, в котором и по сей день он состоит. Разноплановая музыка вот конёк музыканта смешение винегрета из множества стилей в общую мясорубку не оставляет никого равнодушным во время живых выступлений Simon'a.
За несколько лет оставил в руинах танцполы городов: Москва, Санкт-Петербург, Одесса, Минск, Петрозаводск, Вологда, Ярославль, Зеленоград, Самара, Рыбинск и тд.
Simon - активный участник движения против копирайта и медиа корпораций. Свой альбом
Fat Rock For Bazzooka Cock выложил в свободный доступ в интернете.

Дискография:

"Snots and Tears" - cpu records - 2006 (RUS)
(http://cpu.untergrund.net/releases/S...tears_2006.rar)

"Kapitalism Killed" - FatBastards records - 2007 (RUS)
"V/A Rus Zud 8. 2007" - ruszud records - 2007 (RUS)
"8bit for Ulya Savicheva" - FatBastards records - 2007 (RUS)
"Pimp My Chips by ate bit" - ate bit productions - 2008 (UK)
"SPRING BREATHING Compilation" - acidsamovar records - 2008 (RUS)
"V/A RusZUD # 9" - ruszud records - 2008 (RUS)

"Fat Rock For Bazzooka Cock" - DIY (free net version)- 2008 (RUS)
(http://cpu.untergrund.net/releases/Simon_frfbc.zip)

''BM003 - Various Artists - Themeles '' - breakcore.nl records - 2009 (NL)


Трэки его вы могли лицезреть-ухослыть в сэте Булдозы на недавнем сейшене,
а Насекомуссов прошу выслать мне список вопросов для интервью с ним (в личку)
Или самим связаться с ним с его аккаунта http://simonaka8bitnotshit.promodj.ru/

(или ICQ: 242542074 --- у меня как у неандертальца, до сих пор нет сервиса мгновенных легкодоступных сообщений ; ))

esi13086
22-07-2009, 22:10
ещё вроде новости:

Пересмотрел своё отношение к Продиджи-скутер-драм-н-бейсу... Попса должна Жить. ЧТОбы люди жили, посему вот новый релиз http://www.8bit.theprodigyguide.ru/ep.html

трэк-лист:

01 - Snork25 - What Evil Lurks
02 - Blip Violence - Hot Ride
03 - Arkadiy U - No Good (Start The Dance)
04 - ActionSeries - Wind It Up (old dusty ROM)
05 - Leg0 - Wake Up Call
06 - oiki - Omen (Vip cut)
07 - BullDoza - Poison
08 - kaktus313 - Their Law
09 - Azeriff - Jericho
10 - hai Robotto - Breathe
11 - 8bit Brothers - Girls
12 - Paza Rahm - Charly (Trip Into Drum and Bass Paza Chip Remix)
13 - Daniel Flava - Medusas Path
14 - 8-BITchin - Fuel My Fire

http://8bit.theprodigyguide.ru/click...gyguide.ru.zip

(скоро будет в локале)

http://8bit.theprodigyguide.ru/click...gyguide.ru.mp3

Sleap
22-07-2009, 22:37
опять чтоли...

насекомусс
23-07-2009, 19:45
сделаю)))

Sleap
24-07-2009, 00:43
не разделяйте нас! мы едины как капля воды!))скифарамзоноджаминажрайнд

svtk
24-07-2009, 14:45
Лю Цзун-Юань
садовник го-верблюд

го верблюд (не знаю я как было ему имя спервоначала)болезнью скрючен был, горб ясно выдавался и он ходил согнувшись до земли и было сходство у него в с верблюдом. поэтому односельчане прозвали его верблюдом. узнав об этом го сказал - конечно я считаю что это не так. и вот он забыл свое имя и сам зовет себя верблюдом.(так говорят по крайней мере)
его деревня называется Фэньлэ, лежит на запад от Чаньани. верблюд наш промышляет посадкою деревьев. всегда бывало так что багачи чаньаньские и знатные персоны, любители деревьев для забавы и удовольствия, а также те кто фруктами торгуют все как есть наперебой его к себе зовут чтоб поучится у него искусству сажать и наблюдать деревья.
ведь те что он садил иль пересаживал бывало, все как одно(других и нет) отлично жили, развивались, цвели, давали ранний плод и разрастались пышно. другие если что посадят, то даже посмотрев как садит го и подражая ему во всем никак не могут с ним сравниться в результатах.

какой-то человек стал спрашивать его как это так. го отвечал - верблюд ваш не умеет дать долговечность дереву и плодовитость. все дело в том что я умею идти вслед дереву туда где в нем сидит природа, небо - использовать его живую сущность и это все. а вот в чем состоит природа основная в посадке дерева? корень его любит простор, надо его ровно окутать спокойно. Землю ему надо прежнюю дать. обстаивать его ограждать как можно усердней
когда посадил - не трогай его о нем не заботься. уйди на него не смотри! во время посадки береги как свое дитя, когда же закончил - то словно его отбрось. и тогда все что в дереве – Небо - будет полностью сохранено и природа его живая будет также обретена. так я не врежу его росту и это все.
и нет у меня никакого умения делать его большим и цветущим. я не насилую плод не злодействую с ним и это все! и нет у меня никакого умения заставлять его раньше и гуще цвести. а вот те другие что садят деревья, они поступают совсем не так

корень у них согнут в кулачок и землю они заменяют другою. затем учиняют уход за ним, который то чрезмерен у них а то недостаточен вовсе. если сумеют справится с этим и сделать наоборот то и тогда, опять таки то любят его слишком чрезмерно много доброты к нему являя, то вдруг бояться начинают за жизнь его заботиться излишне. утром все осмотрят, вечером поглядят, только отйдут прочь снова обернутся. а то еще доходят до чего и это черезчур! ногтем давай срести его кору чтоб убедится живет оно иль засыхает. пошевелят и корешок чтоб посмотреть идет ли густо он.
от этого жизнь дерева, его природа отходят от него со дня на день. хоть говорят что любят мол деревья - на самом деле им вредят. хоть говорят что пестуют жалеют на деле же враждуют с ними
всем этим люди не похожи на меня. а я, что делать я могу сам по себе?

тот человек, что говорил с Верблюдом, его спросил. скажи возможно применить твой этот способ к чиновникам что нами управляют.
верблюд сказал. умею я одно, садить деревья только. а управление людьми то дело просто не мое.
однакож я живу в своей деревне и вижу как начальник этих место надоедает нам (и любит это делать) приказами своими. как будто бы и любит нас, жалеет но в результате нам от них одна беда.
и днем м вечером приходит к нам чиновник и кричит "Приказ начальника! Торопит вас пахать! велит сажать и сеять! смотреть - за всходами своими! скорей сучите свою нить! скорей проворней тките холст! заботтесь о своих детях и подростках! кормите кур и поросят!" ударит это в барабан и соберет нас всех. ударит в деревяшки вызывает. а мы простые маленькие люди изволь готовить утром и на дню обеды ужины чтобы принять как надо чиновника в селе и то боимся не поспеть! куда уж там обогащать нам жизнь и дать душе покой. и вот окуда все наши беды нерадивость и все такое что видят все. теперь как будто бы выходит что с моим делом сходство есть!

тогда спросивший Го об этих его делах, обрадовавшись сказал - не прелесть ли? я спрашивал его о том как мне растить деревья а получил в ответ искусство растить людей! а это напишу в урок и в назидание чиновникам сих мест!

esi13086
24-07-2009, 21:00
Флуд - :

Во имя чего и что такое бзыПызы.

Во-первых, это очень глупо: в самом деле, что такое «бзыпызы»? А во-вторых, это гадость «БЗЫ», а потом еще какие-то «ПЫЗЫ».

В целом же, это слово может означать хлеб насущный, честный труд или что-нибудь вроде дружбы.

УЧЕние О Факте.

Философы доконали мудрость.

Платон, Сократ и Кант — главные катафальщики. В шишковатой голове Канта мудрость преставилась. От него пошли по ту сторону «вещи в себе» вместе с продыренными символами, идеями и прочей ерунделью, а по сю сторону — сплошь остались одни пре(д)ставления! Каждый идиот ГНОСЕОЛУХ стал заглядывать под себя, как под юбки, раздувая «теорию познания» до геморроидальных высот.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Под юбками18 ничего не оказалось; об этом с ужасом поведали Вейнингер19 и Ницше! Куда ни ткни — представления и больше ничего! Безнадежно желанная «вещь в себе», «сущность» по усам текла: наши поэты подлавливали ее в Монте Лизе, Монне Ванне, донне Анне, во всем анном, туманном, сокровенном, енном, юном, лунном, потом сокращая и обглядывая эти заливные нюни, нашли свое «ню!» в обнажении, в «Же», почуяли струю «вечной женственности» и, наконец, безумно устали!

Сомнение во всех вещах и чревовещаниях вызвало мировую войну и треволюцию.

Появился ФАКТ!!!

Лишенный всякого смысла, бесполезный, злой, никакой, неуютный, простой, ябедный ГОЛЫЙ ФАКТ!



........

Постижение мира совершается в желудке, а не в голове! Пищеварение отвечает на все проблемы в совершенстве!

.....

Французский каблук потеряет малейшую пиканту вместе с амурными панталонами!

ГОЛЫЙ ФАКТ во всей своей пустоте будет увиден сквозь всеблаженную вонь прыснувшего бзыпызы.

....

КАКИм способоМ произведено сотвоРение Мира.

В книге Бытия отчетливо изображается удивление Творца, восклицавшего каждый вечер: «хорошо! Очень хорошо!».Он был вне себя от изумления!

Мир, который явился новостью для самого Госп. Бога, конечно, был создан наобум!

Вот секрет мироздания! А также причина, что все вышло довольно-таки здорово.

А вот теперь, когда вырУБЛЕНА правда, попробуйте заниматься искусством авторы, убегающие срама — в храм!

Удар ФАКТА в мысль порождает судорожное зачатие его в тисках мозговой мякоти!

А потому каждое слово поэта торчит среди улицы на позоре, как СОБАЧЬЯ СВАДЬБА рядом с кафе.

Художник — не факир и не кондитер! Это вам для примера, чтобы различать: где факт, а где эффект или конфета!

Тут есть сходство и с хлыстами, и со скопцами, и вообще с юридической мордочкой русского народа:

Задорная курносина и ниспадающий сельдерей.

...

Но мы не скопцы, ибо подстригаем только то, что может опять вырасти. Для нас нет такого: непиво, неево для вечных переливаний из пустого в порожнее в границах НЕБА! Мы совершенно довольны устройством мира, и если в системе Юпитера есть свой Бог, который явится судить нашего, — одни только мы трое: Зданевич, Крученых и Терентьев, — не перебежим к тому, а сядем с этим ВЧЕТВЕРОМ на скамью подсудимых, как соучастники всего натворенного… И ЗдеСЬ, И НАВЕРху И В ПРЕисподНИЦЕ!!!

Прогонят?! — создадим еще один мир — только и всего.

Наши запасы неисчерпаемы! Никаких лествичных восхождений не признаем! Все делается по щучьему велению! Проресс для 41° — предмет насмешки и очередное удовольствие! Никаких усовершенствований! кроме ерундовых!

...

Не признаем периодических дробей культуры и символических цыфер на бледном челе учителя! Совершенство окружает нас спереди, сзади и с боков! Мы не видим разницы жить в плане Закавказья или в плане Зауми, мир Астральный ничем не выше обыкновенной Австралии и Австро-Венгрии…

...

Сорок раз еще будет изобретен огонь и луна уйдет на трех дельфинах…

Останется превосходный вздор, который НЕСЕМ мы

как З Н А М Е Н А ! !

Вместе с кожей того места, на котором стоит этот век, тянется человечество к социальной власти художника!22 Это очень интересно!

Вы знаете историческую смену сословий:

1. Жрецы — полнота власти над людьми, над небом и всюду. Настоящее изображение этого жреца в литературу не попало. Это не Моисей, не египетский авгур, должно быть заегипетский. Нам известен уже вырождающийся тип, заискивающий перед божеством и наполовину.

2. Полководец — «восточный деспот», который, в свою очередь, утрачивая гипнотическую возможность повелевать и командовать, обращается всецело к коммерческой деятельности, чтобы на третьей ступени безвластия изобразить —

3. Буржуя — капиталиста — миллионера — дельца, а затем — промотатель, мещанин, голыш, чиновник, ремесленник, и на пятой ступени —

4. Пролетарий — нет власти в Боге, в людях, в деньгах — остался труд, возможность механических движений для пропитания и самоистребления. Пролетарий выходит вон из своего сословия только путем болезни, когда исчезает последняя власть — у предпоследнего человека: трудиться и насиловать! И вот тут-то полнейшее ничтожество, во все века терпимый лишь как предмет удовольствия, человек, лишенный всякого подобия власти, ИДИОТ, безбоЖник, провоКатор, нищиЙ и лентяй —

5. Художник — берет ружье, напяливает большие сапоги, надевает первую попавшуюся корону, запихивает в карманы золото, а в рот — пирожок и отправляется на первое заседание мирового парламента… Это кОт в сапОгах! Будущий правитель Земли!

...

Это священная провокация, подобная тому, как мы говорим — не пишите стихов со смыслом — худо будет, УМРЕТЕ! . . . . . . . . .

И действительно умирают, потому что думают, что со смыслом не то же самое, что без смысла!

БЛАГОСЛАВЛЯЮ ВСЕЛЕНСКИМ КУКИШОМ.

( Терентьев И. Трактат о сплошном неприличии. <Тифлис:> 41°, <1920>.

нашёл здесь http://gileia.org/. Есть у кого-нибудь ещё такое?

Псих 4.

Слово фуtyriзм — означает по-иноязычному свое некоторое, а для нас фютюр=фитюлька! Правильнее говорить: фу-ты, ну-ты, ножки гнуты, футурнуть, турманом, футурок…

cyberhuetron
25-07-2009, 00:39
1920 й год? Почти исторический цикл.!
Уважаемый транслятор Да-да.
Смысл(упорядоченность(меру)) можно найти хоть где.
Неужели все мыслители и творцеделы - активнейшие наркоманы!
мозг тренируется не хуже чем при решении алгебраических уравнений.
И поэтому даётся добро некоторым космонавтам летать за неизвестно куда и неизвестно зачем, принести то - неизвестно что.
Вобщем мне понравился "Йордано бруно" .

Вопрос - следует ли тормозить развитие/развивать его или соблюдать нейтралитет - открытый.

Солнце пятнами пошло.. Человеческие мозгошмыги.

svtk
25-07-2009, 14:06
отсканирвано хз знает когда – Насекомусом, картинки собраны им же. Мне понравился этот ряд лиц.

Теги – Поэзия, Россия, 20 век. Изображены -

Лимонов в советской шинели
Пьяный как жопа Веничка Ерофеев
Председатель Земного Шара Велемир Хлебников, сначала гимназист, потом офицер призванный на Первую Мировую
Татьяна Друбич

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248509118

esi13086
25-07-2009, 15:22
Справки о расстреле И. Терентьева
1). СПРАВКА Сов. секретно
Терентьев Игорь Герасимович
Решением НКВД и прокурора СССР от 16 июня 1937 г. приговорен к ВМН.
Приговор приведен в исполнение 17 июня 1937 г.
Зам. Начальника 10 отд. 1 спецотдела МВД СССР <подпись>
(Михалев)
2). СПРАВКА Секретно
Приговор о расстреле Терентьева Игоря Герасимовича приведен в исполнение в гор. Москве 17 июня 1937 г.
Акт о приведении приговора в исполнение хранится в Особом архиве 1-го спецотдела НКВД СССР том № 5 лист № 12
Нач. 12 отд-я 1 спецотдела НКВД СССР
Лейтенант госбезопасности
(Шевелев)



Почти исторический цикл! CNFKBY СТАЛИН Берия Гулаг или кто там Ежов?



"Из обвинительного заключения 1931 г.2
<…> На основании изложенного ТЕРЕНТЬЕВ Игорь Герасимович 1892 года рождения, уроженец г. Павлограда, из дворян, сын бывшего Начальника Екатеринославского Губернского Жандармского Управления, бывший офицер, женатый, б/п, чл. Союза Рабис, под судом и следствием не состоявший, режиссер Днепропетровского Государственного Рабочего театра обвиняется в том, что:
1) В контрреволюционных целях имел сношения с представителем иностранного государства, в частности, с английской контрразведкой в Константинополе.
2) На протяжении 1923-30 года поддерживал, в тех же целях, связи с агентами английской контрразведки, проживающими на территории СССР, и информировал их о своей к.-р. деятельности.
3) Состоял членом контрреволюционных организаций в гг. Ленинграде и Харькове.
4) После приезда из Константинополя в СССР в течение всего периода 1923-30 г., состоя режиссером различных театров, в силу данных ему заданий в Константинополе и в силу принадлежности его к к.-р. организациям, систематически проводил вредительство в области театра.
Вредительство на театральном фронте заключалось в умышленной контрреволюционной трактовке пьес, содержавшей в себе элементы подрыва и ослабления Соввласти.,
т.е. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 54-3, 54-10 и 54-11 УК УССР.
В и н о в н ы м с е б я п р и з н а л
Посему, рассмотрев все следственные материалы
П О С Т А Н О В И Л
Настоящее следдело № …. Направить на рассмотрение Судебной Тройки при Комиссии ГПУ УССР с ходатайством о применении к обв. ТЕРЕНТЬЕВУ Игорю Герасимовичу высшей меры социальной защиты
р а с с т р е л а
ОПЕР. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ <подпись> /ГРИНЕР/
«СОГЛАСЕН» НАЧАЛЬНИК СПО СЕКТОРА <подпись> /ГОВЛИЧ/
«УТВЕРЖДАЮ» ЗАМ. НАЧ. ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО
ОПЕРСЕКТОРА ГПУ УССР <подпись> /Леонюк/
Выписка из протокола Судебной Тройки3
Выписка из протокола № 111/197 Судебной Тройки при коллегии ГПУ УССР от 22 сентября 1931 г.
СЛУШАЛИ
9. Дело № 773/18222 Днепропетровского Оперсектора ГПУ по обвинению ТЕРЕНТЬЕВА Игоря Герасимовича, 40 лет, по ст. 54-10 УК УССР
ПОСТАНОВИЛИ
ТЕРЕНТЬЕВА Игоря Герасимовича заключить в концлагерь, сроком на ПЯТЬ лет, считая срок с 26/I – 31 г.
Дело сдать в архив
<Подпись, печать>
Верно: Секретарь Судебной Тройки"

Ну, да ладно речь не об этом... Меня бы кто нибудь расстрелял ; ) КАк этого Добиться в нынешнее время ? ; ) Буду Ждать Исторического Цикла.. Году этак в 2037... (2031).. Боюсь не доживу... ГЕноцидируюсь раньше... за двадцать лет то...

насекомусс
25-07-2009, 15:46
Еси! расстерляю! http://user.play.ufanet.ru/nasekomuss/fuck.gif

esi13086
25-07-2009, 15:55
Послушал заново альбомец Слипа... Я не устану повторять (хых), опять англоязычные названия... Но тэги открывают секрет, изНачально рабочий вариант названия был : "НАчало". Что очень вписывается... В звучание.. И обложка прикольная... Ладно хоть названия половины трэков по русски... Хотя названия на аглицком понятны, всё равно не понятно, слип интересно и влюбви на глицком признаёшься?
I LUv Y : ) Но альбом хороший.... Почему - то вспоминаются слова нАсекомусса, когда мы только познакомились (Какое-то из выступлений отменилось и мы оказались на "Квартирнике") .. Он Сказал что-то вроде: " Я МУзыку давно уже не слушаю, последнее из того что я слушал были Sex Pistols и Depeche Mode". НУ, и раз новые поколения до сих пор прекланяются перед Продиджими И Скутерами... Совет очень хороший: послушать их Корни: т.е. Пистолсов и Депешей... Ну или хотя бы тех на ком основывылись Продиги (а они основывались.... на чём? ; ) Вот хотя бы знать на чём....) ВСе рэйвы выросли на депешах и т.д. и т.п. на Kraftwerk'ах... То есть не надо слушать это как музыку, а как просто исторический Экскурс в звучание синтезаторов, которые они отстраивали и как у них получалось до нести до слушателей мысль, пользуясь вполне примитивными (по тем временам) средствами.... К чему я это? Не знаю... Гоню наверно... Но по мне живые классики (Депеша и Пистолсы), хотя я их почти не слуша, гораздо круче этих мечущихся из стороны в сторону современных однодневок... Хотя по фигу... Надо ещё по Ай-ди-эму пройтись как на ветке уфанетовского форума ; )... 'couze никто не знает откуда и как всё это пошло-поехало... А раз вы создаёте... что-то Очень подобное им, при этом на них не ориентируясь... Можно, я думаю, ознакомиться, и открыть для себя ещё один замечательный пласт музыки для своего Меломанского преклонения ; ) И фанатизма!!!
Блэк-метал ФОрева!!! Скутер - х-ня!

насекомусс
25-07-2009, 16:27
Еси! ты меня убедил - на досуге переименую все свои треки на русский язык:)

насекомусс
25-07-2009, 16:40
гы:D умилило:D

House
В середине 80-х в Чикаго возник новый вид танцевальной музыки
- Хаус. Он просто появился. Десять лет спустя он кажется обычным и привычным, однако тогда он действительно был внове. Эта музыка была создана для танцев, и в ней использовались новые электронно-музыкальные инструменты. Тогда она была андерграундной и притягивала к себе самых ультрасовременных законодателей моды. Некоторые записи тех времен до сих пор звучат интересно современно, другие же, наоборот, почили в базе, и никто больше о них не вспоминает. Название происходит от клуба Warehouse (склад). Именно там чикагские ди-джеи впервые попробовали микшировать синглы группы Kraftwerk со звуком кардинально нового для того времени устройства под названием драм-машина. Они обращались к традициям андеграунда и лучшие современные треки все еще звучат несколько "андеграундно", возможно также из-за качества записи. Корни этой музыки - диско. Характерным является ритм дискотеки, свинговое звучание, заводные мелодии и общее настроение радости и веселья. Одним словом - музыка для счастливых. Структура классического хауса весьма проста: стандартный размер 4/4 и не очень быстрый темп (порядка 120BPM). Хаусовые треки, как правило, наполнены яркими и красивыми пассажами, мажорными аккордами и простыми, но запоминающимися мелодиями. Корни стиля идут от такой музыки, как диско и соул.

Disco House
Disco House заимствуется от классики ' 70-ых Disco и Funka. Disco House, подвержен большому изменению от текущей атмосферы в музыке, обычно с сильными петлями, заводящими мелодиями и удобными дружественными отношениями. В Англии этот стиль музыки называется Tesko - это гибрид Disco и Techno. Наглядный пример этого проект X-Press-2, их звук называют помесью Disco и Rave - Rave Music. Признаки: Tesko использует стиль Disco, House ритмы и Techno осуществление. От 120 до 130 BPM. Примеры: X-Press-2, Ming’s Incredible Disco Machine, Cotton Club и большинство выпусков Stress и Whiz лейблов.

Club House
Эти ответвление пришло в начале 90-х, когда волна коммерческой музыки захлестнула Европу. Также как в 80-х диско называли типично клубной музыкой, в 90-х сформировалось направление, единственной целью которого было заставить людей танцевать (читай потреблять такую музыку). Говоря проще, основа осталась той же, что была описана в начале данного повествования, однако были удалены все неблагозвучные мелодические сочетание, вокал сделался более "сладким", "сложные" для восприятия рядового слушателя синкопы также были отброшены. В результате получилась простенькая и доступная музыка с незатейливым ритмом и простой аранжировкой. Некоторые разновидности такой музыки еще называют handbag (название пошло от своего рода танца, который исполняют на танцполе маленькие девочки вокруг своих рюкзачков). Наиболее интересной формой клубного хауса можно считать mellow, в котором используется чистый релаксационный бит и соответствующие звуки.

Pumpin House
Наиболее коммерческий вариант House-музыки. Большинство композиций создается в Голландии, Великобритани и Германии. Звучит он как мягкий Progressive, очень веселый, с мягким пением и заводными партиями. Лейбл, выпускающий, в основном, pumpin музыку - Blue Records. Самые известные музыканты, работающие в этом стиле - группа людей, которые называют себя Klubbheads.

French House
French House это в принципе тот же Хаус (то есть присутствует классический хаусовый саунд), однако сюда добавлены и элементы из других стилей современной электронной музыки. Типичным представителем French House является французская команда daft punk, музыка которой сочетает в себе элементы хауса и техно.

Deep House
"Глубокий Хаус" - стиль, появившийся на стыке "старого" чикагского хауса и госпела. Переполнен мелодиями, построенными на старых (и всеми любимых) аккордных прогрессиях, сыгранных призрачным звуком электрооргана. Дип. Хаус - это, прежде всего Хаус, а уж потом - глубокое звучание инструментов. > Acid House Второе чикагское поколение экспериментировало с более психоделическим звуком несколько ускоренного синтезатора Roland TB303. Этот инструмент является культовым, именно ему эйсид Хаус обязан своим необыкновенно теплым, "фанковым" звучанием. Отличается от других Хаусов более высоким темпом и отсутствием вокала. Вероятно "Эйсид гимном" являются кислотные треки от Phuture. В самом конце восьмидесятых этот стиль уходит в глубокий андеграунд, чтобы создать новые стили - очень-очень быстрый хардкор, дип. эйсид, усыпляющий сознание (но не ноги) транс и габбу - очень-очень-очень быструю производную хардкор (за 200 ударов в минуту).

Progressive House
Прогрессив - это разновидность хауса. Полное название - Progressive House. Появилась эта музыка в последние годы. Характеризуется наличием симпатичной заводной мелодии и ab! (+l-k, битом в 120 - 130 bpm. Почему прогрессивный - не знает никто, просто так один из музыкальных журналов попытался выделить это звучание. Вероятно, прогрессивность заключается в возврате к традициям стабильного бита и мелодичности хауса. Как бы то ни было прогрессив сегодня, наверное, самая популярная у нас на танцполе музыка, впрочем, и самая коммерческая. Прогрессив - стиль большинства танцевальных проектов популярных европейских исполнителей - Quicksilver, Sash, Red5, Brooklyn Bounce и др. Особо можно выделить итальянскую трактовку прогрессивности - так называемый Dream House, он же Средиземноморский Прогрессив /Mediterranean Progressive/, представленный Gigi d'Agostino, Robert Miles и др.

Tech-House
Tech-House используется для описания широкого спектра музыки. Это название в основном подходит для европейских музыкантов, сочетающих многие ритмы и эффекты Acid и Progressive House с чистым и простым стилем, подразумевающимся направлениями Detroit и British Techno. К этому стилю принадлежат многие известные имена, включая Herbert, Daniel Ibbotson, Terry Lee Brown Jr., Funk D'Void и Ian O'Brien.

Funk
Funk родился в 1970-ых годах под влиянием "черных" музыкальных традиций (джаза и соула). Первоначально Funk игрался только вживую, позднее - с использованием современных технологий. Темп фанка относительно невысок - 80-110 bpm. Эта музыка имеет довольно много разновидностей, подобных Jazzy-Funk. Их объединяет так называемое "Funky-настроение", которое они создают. Определить термин Funky практически невозможно. Для того, чтобы его понять, вам просто необходимо послушать эту музыку. Надо отметить, что характерной чертой фанка являются Funky-инструменты: классическое фортепиано - при живом исполнении допускаются импровизации (наследие джаза), Funky-гитара - характерный подвывающий гитарный звук, так называемая щипковая техника звукоизвлечения, ритм-секция не акцентирована - часто (особенно в современном варианте) ритмический рисунок напоминает хип-хоп, часто встречается "черный" вокал, причем предпочтительно мужской и духовые инструменты : флейта, саксофон, тромбон, но применение духовых инструментах не столь часто, как в Acid-Jazz, их функция скорее вспомогательная.

Lounge
Lounge музыка, это спокойная фоновая музыка, которая может быть основана на многих стилях, но главный ее критерий, это атмосферность и низкий BPM, придающие расслабленную и спокойную обстановку. Lounge музыка звучит практически во всех модных кафе и DJ-барах.

Garage
В то время как чикагские ди-джеи экспериментировали с драм-машиной нью-йоркские ди-джеи в стенах клуба Paradise Garage под руководством Larry Levan родили другое, не уступающее в популярности на танцполе Хаусу направление - Garage (по названию клуба). Большой вклад в дело строительства гаража внесли также музыканты из Hью-Джерси. Hа дворе стояла середина восьмидесятых. Garage - это глубокая клубная музыка с корнями в ритм-Н-блюзе. Зачастую музыка Garage строится по следующей схеме: на вторую и четвертую четверть идет клэп, хэт на восьмые ноты и аккорды либо экспрессивные темы на пианино, а также свинговый или госпел. вокал для эмоциональности. Наиболее яркие представители: Rosie Gaines , Ce Ce Peniston, а также примадонна британского отделения Garage - Ultra Nate. > Speed Garage 1996 год, а особенно 1997 стали временем рождения и активного разрастания speed-garage в музыкальном мире. Сначала Соединенные Штаты, затем Страна техно-андерграунда - Англия, и вскоре весь мир стал двигаться под ритмы speed-garage. Здесь стоит пояснить, что speed-garage уже в начале стали ассоциировать с новым рождением американской традиционной Хаус - музыки. Такие музыканты и ремиксеры, как Todd Terry, Mousse T, Mood II Swing, Boris Dlugosch, Todd Edwards, принесли новое звучание музыке Garage, которое любят называть speed-garage. Однако есть еще одна ветвь и гораздо более конкретная и интересная нам - это стиль, пионером которого, считают старого доброго Armand van Helden. Холодная весна 1997 года подарила нам ремикс на Sneaker Pimps "Spin Spin Sugar". Это стало началом специфического экспериментального хауса, который из экспериментального быстро перерос в мощное танцевальное движение, по праву названное модным словечком speed-garage. Характеризующие черта - басс-линия, буквально оккупирующая передний план музыкальной картинки и задающая энергичную подкачку ритма и атмосферы на танцполе, и именно благодаря этой черте speed-garage стремительно популязируется по всему миру. Кстати, наверное, поэтому некоторые называют Speed- Garage "танцевальной смесью хауса и джангла". Вокал более электронный , чем в Garage (обработан вокодерами и другими фильтрами). Еще одна черта speed-garage - это многочисленные и/или продолжительные участки, на которых отсутствует, бит и которые иногда служат прелюдией ко второй части композиции, заставляя танцующих взбодриться нарастающей волной перебивки и накалением атмосферы на танцполе). Speed Garage является отличным клубным танцевальным гибридом старого и нового и уже сейчас понемногу штурмует отечественные тацполы, но очень вяло из-за самой характерной черты нашего народа - чрезмерного консерватизма к танцевальной музыке. Cсамые ярко-выраженные примеры: Mousse T, Armand van Helden, Todd Terry, Double 99, Ultra Nate, 187 Lockdown, Serious Danger.

2-Step/British Garage (Speed Garage)
Этот стиль был создан на базе убыстренных элементов сладкозвучного Garage Techno плюс резкие вокальные партии, постоянные повторы и скетч в сочетании с судорожными ритмами drum'n'bass. British Garage ворвался на клубные сцены Лондона в 1996 г., мгновенно завоевав статус хорошего способа расслабиться в выходные, вытесняя направление jungle/drum'n'bass, как «перченый» танцевальный стиль конца 90-х. В разные этапы своего развития этот стиль был известен как Speed Garage, underground Garage и 2-step. Стиль попал под влияние американских музыкантов, таких как Todd Edwards, Armand Van Helden и Romanthony. Стиль развивался с помощью таких команд, как Tuff Jam, Dream Team и RIP, - они записывали значительные клубные хиты, некоторые их которых затем перешли поп-чарты. К 1998 стиль, который ранее был известен как Speed Garage, трансформировался в новое событие на музыкально сцене. Теперь он отличался склонностью к сладкоголосым попсовым звукам R&B и активно использовал breakbeats. Среди множества отличных музыкантов (новички MJ Cole, Zed Bias, Wookie и Sunship, а также зарекомендовавшие себя фигуры, такие как Tuff Jam, Dream Team и Artful Dodger) и крупных звукозаписывающие компании (Locked On, Nice 'N' Ripe, Quench, Grand Theft Audio, Naughty), - стиль оказался удивительно устойчивы к новым веяниям в профессиональном dance. Даже в то время, такие хиты как "Destiny" (Dem 2) и "Movin' Too Fast" (Artful Dodger) занимали верхние строки в хит-парадах, а сборники продавались большими тиражами, десятки пиратских радиостанций продолжали развивать резкую и тяжелую концепцию стиля.

Trance
Это нечто среднее между амбиентом и эйсид-хаусом. Транс значительно безопаснее для барабанных перепонок, чем любое b%e-., но под него можно отлично танцевать. Цель этой музыки - перенести тебя в другие миры посредством движения. Пластичный и четкий, очень "космический", транс редко преодолевает отметку "150 bpm" (150 ударов в минуту).

Progressive Trance
Хотя направление Progressive House перевело все более популярное звучание House из чатов обратно на тацполы, прогрессивное крыло Trance продолжало уверенно двигаться к дальнейшей коммерциализации и чартовой направленности создаваемой музыки, так как последователи Trance никогда не ставили на первое место лидирование в чатах. Подчеркивая мягкое звучание Eurodance или House (иногда больше напоминающее Jean-Michel Jarre, чем Basement Jaxx), к концу тысячелетия направление Progressive Trance стало лидеров танцевальной культуры во всем мире. Критики высмеивали предопределенную структуру и сравнительное отсутствие профессионального микширования (beat-mix). Но Progressive Trance поддерживался самым зажигательными DJs (Oakenfold, Tong, Sasha) и пропагандировался в крупнейших лондонских клубах (Gatecrasher, Cream, Ministry of Sound, Home). Хотя музыканты в стиле Progressive Trance редко пытались пойти дальше, чем крутить синглы на радио Tong или включать их в последний альбом миксов от Sasha, но некоторые (а именно Paul Van Dyk и Hybrid) вскоре начали выпускать полные версии альбомов. — John Bush

Psyhedelic Trance - Goa Trance
Термин "гоа" изначально относился к определенному стилю музыки, исполняемой в регионе Индии, называемом Гоа. Не стоит думать, что он возник из глубины веков и был разработан коренными жителями этого района. Hа самом деле музыка гоа создавалась и создается европейцами, вдохновленными древней индийской культурой и философией. Не все люди, декларирующие свою музыку как гоа-трэнс, на самом деле делают гоа. Здесь практически нет бухающей бас. Бочки, которая так характерна для хорд-трэнса и хауса. Все очень мягко, гармонично и плавно. С другой стороны, отличительно чертой именно психоделических версий трэнса (в том числе и гоа) являются динамичные булькающие и постоянно трансформирующиеся аналоговые синтезаторные линии, наложенные друг на друга. Этот эффект позволяет создать очень замысловатую музыкальную ткань из гармонических линий, что, безусловно, оказывает воздействие на человеческое восприятие такой музыки. Как уже говорилось выше, гоа и psychedelic.трэнс почти не имеют тяжелых басов, за исключением тех треков, где для создания ментальной атмосферы звук был обработан эквалайзером и в некоторых местах прослушиваются суб. басовые пульсации. Такой подход к звуку придает ощущение легкости и полета, что очень благоприятствует как пассивной, так и активной медитации (например, танцу). В отличие от хауса, техно, брэйкбита и других стилей танцевальной электронной музыки, психоделическим трэнс имеет под собой большую эзотерическую основу. Это не голый танцевальный стиль, и люди, создающие трэнс такого рода, не просто пишут музыку. Если вы посмотрите любую трэнсовую компиляцию, то наверняка найдете сотни ссылок на идеи, характерные для буддизма, индуизма и других восточных религиозных течений, а также на идеи, проповедуемые поклонниками нью. эйджа. Такой солидный и концептуальный духовный базис имеется еще разве что у некоторых эмбиентных ответвлений. Часто, знакомясь с названиями композиций, да и с названиями /`.%*b.", играющих психоделик. трэнс, можно встретить такие понятия, как чакры, астральная проекция, астральные оболочки и
другие термины, так характерные для эзотерики Востока. И напоследок несколько имен и лейблов, непосредственно относящихся к Psyhedelic Trance: Tip Records (the infinity project, doof); Symbiosis Records (technossomy, astral projection); Perfecto Fluoro (the man with no name); Dragonfly (hallucinogen);Flying Rhino (green nuns); Blue ROOM (juno reactor, etnica, koxbox); Transient (power source, disco volante)

Techno
Термин техно используется для большого количества видов электронной музыки. Особый, нетанцевальный аспект может быть найден в отдельном направлении техно - эмбиент, на треках лейбла WARP. Другой вид многих стилей - детройтское техно. Подобно Хаусу, оригинальное техно характерно четырьмя четвертями 1 2 3 4. Оно несколько быстрее чем Хаус (126-130 BPM) и не всегда содержит диско-хлопки . Минимальное техно - просто ритм и чуть-чуть звука. Техно - крайность танцевальной музыки, которая имеет те же самые ритмические основы, что и другие виды хауса, но использует более интенсивный синтезаторные сэмплы. Существует множество вариаций на эту тему. Тяжелые версии, известные как рэйв и транс, более быстрые версии - габба (Голландский жанр). > Detroit Techno Около 1987 года в Детройте - городе Motown и P-funk -были созданы футуристические направления музыки. DJ играли свою собственную музыку в клубах. Тогда это была различная музыка; теперь она звучит, похоже. Эксперты говорят, что это - сплав американского P-funk и европейской синтезаторной музыки (New Order и Kraftwerk). Фирменным ингредиентом детройтского техно является "голый" фанковый звук аналогового синтезатора, и, что самое главное, ухающий, долбящий ритм. Никаких вокальных партий и подпевок. Однако, революционная вещь в детройтское техно - это наложение ритмов, почти полиморфическое. Хотя это - не формальная полиритмия как в африканской племенной барабанной музыке: детройтское техно - более простая музыка и часто использует трети вместо четвертей. Три героя детройтского техно - это Juan Atkins, Kevin Saunderson и Derrick May. Последний из них наиболее ортодоксальный и героический. Derrick May написал, например, The Dance. Быстрые тарелки, нормальной скорости барабан (брэйк-бит), а также струнные и ритмическая тоновая линия. Kevin Saunderson был наиболее популярным в создании музыки на грани хауса.

Electro
Смешение Funk 70-х, зарождающейся hip-hop культуры и электронных технологий (синтезатор) в начале 80-х годов привело к появлению нового альтернативного стиля музыки - Electro. Но то, что публике казалось всего лишь приходящим увлечением, причудой – 2-3 хита, не больше, включая композиции Afrikaa Bambaataa ("Planet Rock") и Grandmaster Flash ("The Message"), не одна из которых не вошла в чарт Top 40 — на самом деле стало хорошим трамплином для музыкантов-наваторов, которые позднее стали создателями радикально отличающихся направлений в музыке, включая Dr. Dre (он работал с the World Class Wreckin' Cru) и крестного отца Techno Juan Atkins (при участии Cybotron). Стиль Electro также привнес еще одно интересное направление для одного из первых его поклонников: Herbie Hancock, его альбом 1973 г. Headhunters с fusion хитом вновь возродился в 1983г. с синглом "Rockit", выполненном в этом стиле. Несмотря на большой успех (в этом стиле выполнен альбом Rhino Electric Funk на 4 дисках), стиль был быстро вытеснен в середине 80-х годов с появлением hip-hop движения, построенного скорее на сэмплах (часто рок-композиций), чем на линии синтезатора. Тем не менее, многие Techno и dance музыканты продолжали возвращаться к такому звуку, а полномасштабное возрождение Electro произошло в Детройте и Великобритании в середине 90-х г.

Acid Jazz
Эта музыка исполняется поколением музыкантов, выросшим на джазе, фанке и хип-хопе, и использует элементы всех трех направлений. Такие черты Acid Jazz, как насыщенность перкуссионными, а также преимущественно живое исполнение ставит этот стиль ближе к джазу и афро-кубинской музыке, чем к другим танцевальным направлениям. C другой стороны, подчеркнутый грув сближает Acid Jazz с банком и хип-хопом. Сам термин впервые появился в 1988, причем одновременно как название американского звукозаписывающего лейбла и английской серии сборников, на которых была перевыпущена Jazz и Funk музыка 70-х годов и которую до этого британцы называли rare groove. В конце 80-х - начале 90-х появилось много исполнителей Acid Jazz, которые представляли собой как "живые" команды - Stereo MC's, James Taylor Quartet, the Brand New Heavies, Groove Collective, Galliano, Jamiroquai, так и студийные проекты - PALm Skin Productions, Mondo GroSSO, Outside, и United Future Organization.

Jungle / Drum'n'bass
Ошеломляюще быстрая музыка с жутко сложным ритмом и сильно искореженной линией басовых инструментов. Почему "джунгли"? Эта музыка построена на ритме, а самый сложный ритм, как известно, водится в Африке. Джангл появился в Лондоне. Он также называется драм-н-бассом, потому что барабан и бас очень характерны для этой музыке.
Послушайте Timeless от Goldie - классический трек 1995 года: 21 минута музыки. Барабан и бас вообще часто используется в танцевальной музыке, роке и поп-музыке. Так что название вероятно слишком общее, для того, чтобы именовать этот несколько высокомерный стиль. Также имеется третий элемент, который является характерным для драм-Н-баса - это струнные. Три ингредиента джангла. Во-первых, струнные (не скрипки, а некоторый продолжительный электронный звук, который содержит также духовые инструменты). Слушайте L.T.J Bukem: он придал этим вступительным звукам несколько пасторальный характер. Это воздушно, ориентированно в пространство. Далее - басовая линия. Она сильно отличается от прямого баса хауса. Чувствуется влияние регги. Басовая линия плывет. Она не качается, как в тяжелом клубном Хаусе (габба или хардкор), а именно плывет. Третий и наиболее явный элемент - барабан. Это - быстрый брейк- бит. Барабаны отличаются от хауса и скоростью и сэмплом. Хаус - 120 ударов в минуту, Джангл - намного быстрее. Сэмпл хауса - 1 2 3 4, в то время как брейк-бит джангла - что-то вроде 1 2 33 4. Имеются дополнительные хлопки между 3 и 4. В большинстве треков, имеется только один ритм; если имеется больше, то громкий и быстрый брейк-бит джангла перекрывает другие. И все вместе в течение не менее семи минут. Добавим крики птиц. Также характерен один момент тишины, после которого звук снова продолжается. Это становится увлекательным, как только вы привыкнете (что может потребовать некоторого времени).

Big Beat
Избавив поклонников электронной музыки от перехода за грань экспериментаторских возможностей, стиль Big Beat появился в середине 90-х, как следующая волна танцевальной музыки. В региональных районах по всему миру продолжала укореняться самая «недалекая форма» танцевальной музыки с 1994, в ответ на рост круга избранных интеллектуалов, приверженцев drum'n'bass и экспериментальных движений. Big Beat, будучи обособленным движением, наконец, начал в 1995-96 совместную работу с двумя крупными студиями звукозаписи в Великобритании: Brighton's Skint и London's Wall of Sound. Первая студия — делавшая релизы Fatboy Slim, Bentley Rhythm Ace и Lo-Fidelity Allstars — заслужила большее признание за инновационный подход и качество, хотя лондонская студия Wall of Sound была основана раньше и записывала синглы таких звезд как Propellerheads, Wiseguys и Les Rythmes Digitales. Вскоре стиль Big Beat стал также очень популярным в Америке, а музыканты, работающие со студией City of Angels Records (the Crystal Method, Eberzone, Lunatic Calm, Front BC), добились большого успеха, придерживаясь такого же мнения как британцы. Кроме Fatboy Slim, супер звездами в стиле Big Beat были Chemical Brothers и Prodigy. Эти две команды предшествовали появлению этого стиля и принимали активное участие в его развитии. Хотя Chemical Brothers и Prodigy никогда не были яростными последователями этого направления, в выпускаемых альбомах часто прочитывался более интеллектуальный налет trip-hop, который редко переходит в бессмысленную музыку настоящего Big Beat.
Звучание Big Beat представляет собой достаточно низкопробное смешение breakbeats старых мастеров с сюрреалистическими сэмплами, - это напоминает музыку в стиле House конца 80-х годов и ранний rap с его любовью к бестолковым сэмплам и невыносимым брейкам. Хотя программирование сэмплов и весь процесс звукозаписи стремительно развивался, оставляя позади предшественников этого стиля, но Big Beat тем не менее, подвергался критике за то, что он препятствует развитию новой волны электронной музыки в конце 90-х годов. Даже в то время, когда хиты Chemical Brothers, Prodigy и Fatboy Slim заполонили все американские чарты, заслужив позитивные оценки рок-знатоков по всему миру, многие поклонники танцевальной музыки не принимали это направление, утверждая, что его успех построен на раздувании шумихи вокруг музыкантов и раскрученных сэмплов. Big Beat продержался на мировой музыкальной арене достаточно долго, принимая во внимание ограниченность этого стиля, полагающегося на терпение слушателей, которые могут слушать один брейк по несколько десятков раз, а также на терпение DJs, ищущих в местных магазинах старые пластинки с интересными сэмплами.

Trip-hop
Трип-хоп относится к нетанцевальной электронной музыке - во время основания этого стиля (1994) люди называли его танцем на стуле. Очень медленная, порой депрессивная музыка, ломаный ритм и весьма мрачные тексты - так звучит группа Portishead, слушая которую легче всего получить представление об этом стиле. Так как темп был медлененным (ниже 120 ударов в минуту) было сказано, что это на подходит для танцпола. Тот, кто слышал
Bristol Sound, согласится с этим; но если вы причисляете Chemical Brothers к трип-хопу, то это совершенно не верно. Chemical Brothers - лучшая танцевальная музыка. > Bristol Sound Специальное упоминания заслуживает трип-хоп из Бристоля: Massive Attack, Portishead и Tricky. Massive Attack были первыми в трип-хопе в 1991 году: замедленный бит, основанный на хип-хопе, комбинированным с регги и отличным звучанием. Популярным хитом была Unfinished Sympathy от Massive Attack. > Big Beat / Siren Dance Общая вещь этой музыки - специальное использование электроники, которая создает типичный звук. И очень тяжелый. Звучание "Jimi Hendrix", подобное сирене, объединенное с тяжелым брейк-битом. Это комбинация фанка хип-хопа, мощи рока и свинга хауса. Лучше танцевать, чем слушать: никаких сирен на стуле, сирены на танцполе. Сирена - тревожный сигнал в тумане, а также соблазнительная женщина. Танец Сирены - большой шум. В журналах, обычно называется биг-битом или химическим битом. > Chemical beats Сначала послушайте Leave Home - гимна биг-бита от основателей: Chemical Brothers (или как я их называю Братья Менделеевы). Вы слышите мощную басовую линию, отличную и от техно и от джангла, и брейк-бит 1 2 33 4 с акцентом на первом хлопке. Этот бит толкает вас к танцу; просто слушать надо что-то другое. Ритмы - более или менее трип-хоповые в использовании брейк-бита, происходящего из хип-хопа, James Brown и Meat Beat Manifesto. Этот трек - отправная точка нового жанра.

Hardcore
Это страшной скорости музыка. Удары молотком по голове со скоростью от 150 до 220 ударов в минуту. Знатоки говорят, что если слушать такую музыку достаточно долго, возникает ощущение, что мир превратился в огромную бензопилу.

Gabber Габба
- это музыкальный стиль, ставший очень популярным в последние пять лет в Голландии. Габба - это один из множества стилей, происходящий из того самого звука, родиной которого является Детройт. Большинство таких стилей основано на оригинальном звучании. Например, мэллоу, хардкор, хардтранс и т.д. Габба - самый тяжелый из них. С глубоким басом, ухающем в очень большом темпе, очень частые хлопки и повторяющиеся сэмплы. Это одна из самых быстрых музык в мире на сегодня (более 200bpm). Множество людей приходит на грандиозные вечеринки насладиться музыкой и встретиться с другими любителями габбы, и не только в Голландии. Крупнейший организатор - "ID&T" проводит ежегодно множество габба-акций в Западной Европе. Хотите габбу - приезжайте в Европу.

Ambient
По-английски это слово значит нечто вроде "омывающий, обтекающий со всех сторон". Эмбиентная музыка сродни усыпляющему газу. Тихий шелест, писки, вздохи, гудки далеких тепловозов и взмахи крыльев летучих мышей. Никаких барабанов и пения. Добавь сюда немного Pink Floydовского "Dark Side Of The Moon", приправленного всевозможными современными звуковыми эффектами и обработками. Для танцев не подходит. Это электронная экспериментальная музыка, идеальна для прослушивания дома.

esi13086
25-07-2009, 22:33
Не обязательно переименовывать файлы... ВСёё таки интернет устроен так, что английские названия у файлов предпочтительней... Ну а на обложках или в txt файлах лучше указывать Русские названия или хотя бы аналоги названий на велекорюсском... ... ... ...

А про стили пока не успел почитать.... Но тема для обсуждений Занятная и смешная ; ) МОда на стили ... ; ) :D Стиль моды...




нефтему:
Алкоголизм - не шутка, прощай Мишутка... (Александр Фёдоров(АукцЫон)):D

cyberhuetron
25-07-2009, 23:19
интересно, что за художник ему обложку рисовал..
Не совсем так. Главное что бы браузер поддерживал Юникод (расширенная таблица кодировок). Технологии по написанию днс-имён на русском (кириллицей) уже давно есть. Просто это всё на энтузиазме, и пока вокруг не завращается бабло - никто эту тенденцию поддерживать не будет.

насекомусс
26-07-2009, 04:01
давайте следовать карма-йоге - делать каждый день хотя бы один шаг на пути к лучшему миру.

пысы- давайте вспомним что скоро начало августа - и нам нужно решить проблемму системного блока для сервера и есть еще проблемма постоянного айпи адреса для трансляции - которую я без програмистов не решу.

и еще у нас нет пока макета сайта...

и еще и еще...

давайте делать шаги!

cyberhuetron
26-07-2009, 17:30
1. проблемма системного блока - ноль, никто не выразил желание скинуться. (у меня только для сервера винт лишний лежит на 120 гиг.)
2. IP адрес - есть решение одно, но проблематичное http://www.dyndns.com/services/domains/
мне подсказал программист, которого ты встретил. Вот то что он нашёл, там всё на англ с ДНС у меня - непонятки :( Единственное что известно - у них типо зарегиться, и они будут обеспечивать подмену IP в случае его изменения. Как и что дальше - неизвестно..
3. Макет сайта - не ко мне..

насекомусс
26-07-2009, 17:36
значит надо что то сделать чтобы был не ноль.
попробую с Сейном поговорить.а это и правда не к тебе:)

я же ко всем обращался;)

cyberhuetron
26-07-2009, 17:54
не хотят научим, не умеют - заставим.

насекомусс
26-07-2009, 18:14
:mad: "не зли меня сцуко!!!"(с):D

давай объвлять сбор средствов на системный блок!

все сдаем кто сколько может Пщеру деньги на приобретение системного блока!

я смогу после субботы энное количество денег внести...:)

cyberhuetron
26-07-2009, 18:18
пишите в личку форума или на почту ambulacranarx@ya.ru
От иногородних - также с радостью примем деньги в виде перевода (например системой Migom - процедура отправки по ней займёт 10-15 минут)

Sleap
26-07-2009, 21:29
если смогу хоть что-то - отдам также после субботы:)

cyberhuetron
26-07-2009, 21:48
суббота уже ведь прошла.. и не раз..
после какой субботы их же ..

насекомусс
26-07-2009, 23:03
не ругайтесь! лучше раскошеливайтесь:D

cyberhuetron
27-07-2009, 01:41
555555

насекомусс
27-07-2009, 03:27
+1000 рублей предыдущему оратору за анализ.
но все таки есть и другие стороны всего происходящего - главное не торопиться;) Noch ist Zeit!:)

esi13086
27-07-2009, 08:36
Кибера-пшикера по-моему просто попустило.. (не показывайте этот отрицательный отчёт Рамзонам ; )

Что бы Кибера Попустило ещё Больше Повторяю выкладку Эпплкора, с новым Описаловом.
--------------------------------------------------------------------------------

Лепрозорий Вольтерьянцев и карбонариев
http://rapid.ufanet.ru/8594641
http://linkme.ufanet.ru/images/45/45...6edae91fb3.jpg

артист: эпплкор
альбом: брухо-разрушение
лейбл : амбулакраанархия звукозапись
стиль : романтический нойз

список трэков:

01 - брухо-разрушение (брухо-капитализм)
02 - брухо-разрушение (брухо-марксизм)
03 - брухо-разрушен



http://ambulacranarx.narod.ru
http://ambulacranarx.ucoz.ru


Эпплкор - брухо-разрушение
(Applecore - destruction of the witches)
-----------------------------
Релиз всегда удивляющего "публику" Эппла ныне сделан в стиле romantic-noise , т.е романтически настроенные люди скорее всего не смогут дослушать альбом из-за обилия шумовых, хаотических и повышающих энтропию существования консервированных акустических событий.
Упёртым же нойзерам (нойзистам) альбом покажется через чур мелодичным и любвеобильным, однако же не стоит забывать о ЗАглавии, которое полностью отражает содержание.
Applecore, подобно опытному магу, вскрывает сознание
нашими же эмоциональными кризисами, которые сменяют друг друга во время прослушивания диска, после которых наступает
истинное, ведьминское какое-то, ощущения присутствия равнозначного потустороннему.
Стоит также упомянуть его сплит с Хладнокровием616 и альбом "Funny Trip", просто для того, чтобы сравнить все перечисленные релизы с опичываемым...

От Альбома "брухо-разрушение(destruction of the witches)" - остаётся явное "послевкусие", которое после единого вроде бы ничем не примечательного, по-началу, прослушивания (на самом деле, пока и ныне, "прослушивания" с летальным исходом, хотя надо бы запретить данный звуковой психотропный препарат), будет длиться ещё более полугода, оставляя вас в недоумении: "Как такое возможно?". "Возможное - возможно". "Возможное - невозможно" - это Брухо-разрушение.
(Ты плывёшь по Реке к верху Брюхом).






artist: applecore
album : Destruction of witches
label : ambulacranarx reRecord
style : romantic noise


tracklist:

01 - Destruction of witches (part 2)

02 - applecore - Destruction of witches (part 1)

03 - applecore - Destruction is over



http://ambulacranarx.narod.ru
http://ambulacranarx.ucoz.ru

vika1978
27-07-2009, 09:35
хочу коммунистическое радио...очень..

svtk
27-07-2009, 11:06
с трудом осилила многоумную рецензию киберхуетрона. о чем нежалею. Мысли интересные но изложены сложновато для моего маленького мозга. просьба в следующий раз делать адаптирваный вариант специально для меня – лучше с картинками

мои комменты к рецензии
кибер сравнивает несравнимое, противопоставляя Открытый Воздух и Арт Территории. У этих проектов разный старт. Не буду сильно распространяца о том, что мы с насекомусом занимаемся такими вещами уже больше 20 лет, но пара слов об АТ.

Арт Территории и Открытый Воздух. Если уж сравнивать
Кибер попал на проект АТ когда он уже был развит, и даже уже переразвит. Там участвовали люди, которые работали с нами много лет, мы притерлись к друг другу, сформировалась общая эстетика. Поэтому было и у зрителей ощущенение цельности и смысла.
Открытый Воздух – свежий проект, он существует несколько недель. Задачи его – как мне каж – не слишком ясны и самим организаторам – и это хорошо. это позволяет сделать то чего в Уфе пока еще не удавалось никому – создать атмосферу, которую формировали бы не артисты/диджеи, приезжие звезды, местные гении/ а – ЗРИТЕЛИ.

Пара слов об городе Уфа.
Уфа - город уникальный. Имея все возможности и потенциал стать столицей, она ею стать никак не может уже много десятилетий. Причина одна – провинциальное самоощущение. Ощущение себя только как зрителей, как пассивных наблюдателей и воспринимателей идей идущих откуда-то. «здесь все сидят на чемоданах» - сказал когда-то нам с Артемом наш общий друг художник, и сам тоже уехал. Мы с Насекомусом - единственные из нашего поколения кого я знаю, кто восстал против этой тенденции и живет в Уфе, ощущая себя центром мира. Потому что для каждого человека есть только один центр мира – он сам.
Открытый Воздух – очень перспективный проект, и с каждым разом он становится все интереснее. Люди распрягаются САМИ, без подначек развязных МС, без провокаций со сцены. Люди начинают ощущать себя центром мира, а значит они начинают быть героями своего фильма, а не зрителями. Если хотят они танцуют, если хотят они курят, если хотят они пьют. Если хотят – поют. Просто подходят к микрофону и поют, как пел какой-то перец во время выступления Насекомусса и это слушалось отлично.

Об критиках
Кибер в данном случае проявил распространенную болезнь критиков. У него был заранее заготовленный идеал – та же АТ – и он сравнивал все с ней. На самом деле задача творческой критики не совать реальную жизнь в свои конструкции, а заметить хорошее и похвалить. Че ты заметил хорошего, кроме радуги, заката, насекомуса и скифы с рамзоном, которые почему-то должны были делать музыку со словами (потому что так делал Летов и группа Ноль, ага). Че там было хорошего еще? Вот мы свалили рано, говорят там отжигал Циркус, который теперь Пинки, Слип что-то выделывал, под утро кто-то обкурившийся читал стихи. Короче отдыхали люди нехило. РАССКАЖИ, интересно же!

cyberhuetron
27-07-2009, 11:13
Хорошая рецуха! "Я знаю так, что нивозможное возможна!" Д. Е**лан (далее цитировать не следует..)
Оно и так очень коммунистическое, но не явно.
(под словом коммунистическое мы кстати можем подразумевать разные понятия)
Отчёт не отрицательный, а объективный, но по моему. Да и не закончен он. Неохота. Раньше была цель помогать Рамзонам для наведения обратных связей, но кажется он забил на всё это. Неохота ему с толпою воевать.
Да и правильно наверно, может он захотел просто побыть музыкантом, а не факин концептуалистом.
Кибер-пщикер не торопится, может допишу до конца.
Другие стороны есть конечно же - их ещё предстоит отобразить.
Если посмотреть - Кибер-пщикер просто ходил, смотрел, слушал. Побывал на тусе..
Кстати почему-то не было благовоний..

cyberhuetron
27-07-2009, 11:21
Нет. Об АТ Кибер-пщикер вспомнил случайно и решил упомянуть. Ат - не идеал - а событие близкое к тому. Идеал он только в воображении может находится.

ты хоть сама поняла что написала? А вобще:
Хорошего заметно было мало, и его обязательно нужно отобразить. Что Кибер-пщикер и сделал вроде.
Хотят Джамминг делать музыку со словами или нет - мне по барабану. Кибер-пщикер лишь выразил своё мнение. К тому же это черновой вариянт.

Sleap
27-07-2009, 11:48
с пщером соглашусь...все так и было, на самом деле.
только вот я после насекомусса музыку ставил, да и не 8-бит)) впрочем, не суть.

cyberhuetron
27-07-2009, 12:12
Вот - первый согласный! Причём непосредственный участник мероприятия ;)
Отвечаю - как уже упоминалось, не могу судить о музыке, отходил йа часто.. по нужде.

..
Ха-ха
На самм деле вечеринку залажал киберхуетрон потому, что там прозвучало Scooteer и Продиджы
Но поскольку писать об этом напрямую не пристало, пришлось сморозиться до уровня какой-то более высокоставленной критики.

Думаю всё же закончу статью. И у многих отпадёт большая часть вопросов и вопиющих несогласий. А то висит как то, уже не удалишь.

насекомусс
27-07-2009, 12:31
в личку посмотри:)

svtk
27-07-2009, 17:49
как жена любовница и товарищ по работе - люблю читать про насекомуса приятное. и потом похваляца перед всеми.
вота че пишут об ево творчестве


svtk
27-07-2009, 18:01
нас нашел старый знакомый, теперь он артдир музикус-бара и предложил поделать ченьть вместе

в эту субботу будет там пилотная вечерина, чета типа эсид-джаза. компьютерная составляющая Насекомусс, джазовая - трубач Артур Гимаев.
прозвучит музыка авторов радио ЮФА - Якова и Спикинг Кота.
предполагаетца также некое ненавясчивое МС от меня и насекомуса.

начало в...не знаю еще когда начало. афишу позже выложу, там есть.

знаю тока что до 23 00 можно в этот музикус бар притти бесплатно и зависать там потом. приходите юфы посмотреть на наш коммерческий проект. насекомусс и светка в музикус-баре. охуеть.

cyberhuetron
27-07-2009, 18:27
это верно, что цели организаторам самим пока ещё не ясны.
А зрители очень хилые и пассивные в основном. Как раз активные люди - это сами музыканты, ну притащил с собой немного инструментов - очень скованы были, многие (не все) ждали когда же им привезут щастье в пакетике, начнут фаер шоу показывать..

как жеж не прийти,
на такое сочетанье посмотреть
Крутится рулетка, играет джаззз
йа проиграл = йа пидараззззз..

насекомусс
27-07-2009, 19:19
поправка - проект пока не коммерческий а имиджевый скорее... вот если все срастется будем там и что то все вместе мутить. денег это врядли каких принесет - зато можно будет делать что то вроде продолжения недоброй памяти АТ:D

Sleap
27-07-2009, 21:24
круто! бесплатно значит я иду))))

насекомусс
27-07-2009, 22:36
а значит за деньги нет? :mad:

svtk
27-07-2009, 22:53
это говорит человек, который последний раз по билету прошел на концерт Аукцыона в 1996 году

насекомусс
27-07-2009, 23:32
я жадный дядюшка Скрудж :D

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248715891

собираем деньги на системный блок! :)

Sleap
28-07-2009, 00:45
:D
нет:)

esi13086
28-07-2009, 09:45
ксТАТИ МИМО МЕНЯ ПРоходил слух , что Мюзикус - это неглаасное место встречи "меньшинств" ...СКлада..обзначаемого цветом ясного неба и этим его опошляющего (цвет в смысле : ()... Так что я боюсь туда приходить ; ) А Слип, пусть идёт.... Крутится, рулетка , играет джазззззз

Если не будет блэк-металла (хотя бы восьмибитного) не приду... достала попса..всякая что-то... ; ) Плохо мне от неё... Но придти наверно всё-таки придётся... Значит буду полностью неадекватным... Запретите мне приходить ; ) Или цену побольше выстаьте за вход ; ) Чтоб... ... ... Да, ладно...

http://linkme.ufanet.ru/images/91/91...4bff265f8b.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/99/99...57ebf8d0a1.jpg


http://linkme.ufanet.ru/images/b9/b9...525a03ebfa.jpg

Где кстати Rockwell? Не хватает его критического-упаднического взгляда... на форуме, а то приходится другим людим выполнять его функцию... (творческий кризис напрямую связан с финансовым : ( )

svtk
28-07-2009, 09:57
а я не боюсь))) на вечеринку ПУПСИК, которую мы с Молодцовым делали в 2000 году прибежали педики со всего города и окресностей. и ниче!))) весело было!

svtk
28-07-2009, 10:05
бля, нечаяна удалила пост, счас продублирваю.

вощем пост был о том, какая уникальная вечерина была Пупсик. Молодцов привез двух дедов из Москвы, диджеев КРУГОЗОРОВ. играли техно, очень веселые такие дедушки.
Насекомус придумал чтобы все пришли с куклами, маленькими-большими-разными. без них не пускали. немного детства... люди че тока не принесли. от маленьких нецке до надувной бабы...занятно было

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248756851

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248756727

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248756781

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248756851

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248756455

svtk
28-07-2009, 10:19
вота эти диджеи, Кругозоры. заводные дедки!

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248754697

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755155

маладцов

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248754879

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755001

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755104

svtk
28-07-2009, 10:33
проста картинки . Уфа, ПУПСИК-2000

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755394

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755429

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755470

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755533

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248755760

svtk
28-07-2009, 11:03
приходи пажалста. ато я в этом музикус баре ни разу в жизне не была, пусть хоть еще одно знакомое лицо будет)))
-----
зануды роквела не хватает, да....

esi13086
28-07-2009, 11:16
На курорте наверно... На море... Время отпусков...

svtk
28-07-2009, 11:17
не дай бох добрый вернеца:D

cyberhuetron
28-07-2009, 13:42
Ну ващееее .
===========

Можно узнать что такое МС?

Sleap
28-07-2009, 15:08
Master of Ceremonies, MC, эмси — английское название для конферансье (в частности, чтеца рэпа)

esi13086
28-07-2009, 15:58
У нас наконец получилось НАстоящее диско (трип-апокалиптик-поп)! ТЕперь Пщера можна называть Синтипопщер!

насекомусс
28-07-2009, 15:59
дай послушать)))

про первое августа здесь http://forum.ufanet.ru/showthread.php?t=1336

http://linkme.ufanet.ru/images/61/61...a0861a30ef.jpg

насекомусс
28-07-2009, 16:12
гы:D

вот ролики рекламные. один со светкиным голосом - пробный.
другой с голосом Роберта - это наш знакомый - он сейчас артдиректор Музикуса - этот ролик на радио манхеттен пойдет.

и еще ролик авто пати - для того же музикуса - дурной получился -
светка говорит что такой не слышала еще - тоже на радио пойдет:D

ролики

Sleap
28-07-2009, 16:19
э....150 рублей....

Sleap
28-07-2009, 16:20
непонятно. начало в 22-00, вход 150 рублей. далее - до 23-00 вход бесплатный. как это понимать?

насекомусс
28-07-2009, 16:24
входи до одиннадцати и тусуйся себе. что непонятного?

ps - устроители этого действа не мы - мы действуем по правилам ихим;)

alexist77
28-07-2009, 17:13
Я не пойму, а почему ты занимаешься здесь коммерцией? Рекламой и т.д. Для этого ведь есть другие ресурсы! Или ты совмещаешь якобы искреннее общение с личной выгодой? Сколько тусуюсь по европейским и по штатовским форумам и то там такое редкость, не навязчиво как то всё это предлагают. Фарит есть фарит одним словом:D:D:D

насекомусс
28-07-2009, 17:15
да я очень крутой коммерсант:D
(мы с вами на ты?:rolleyes:)

svtk
28-07-2009, 18:56
ура! нас обвиняют в коммерцыи! может и деньги наконец найдут к нам дорогу

svtk
29-07-2009, 10:09
хачу слышать диско от синтипщера

esi13086
29-07-2009, 12:13
чипмузикинуфа... FC/DC - это фэйс контроль \ дресс код... Надеюсь нас не пукстят ; ) Придём обсиняченные до 22 часов-то, а если пустят час потусуемся наверно.. и СВалим ; ) Чоб деньги не плотить, а так сэт до Утра что ли будет? ДО 6 ? А после афтепати?

cyberhuetron
29-07-2009, 12:57
синтипопщер трек выложуло позже. Ждить - это такое щастье

насекомусс
29-07-2009, 19:31
неврвные все какие)))

что вы так переживаете? обычный бар-клуб. естественно что у них свои порядки. так нужно гибче быть - если мы хотим продвигать в городе свой звук - нужно уметь не противостоять - а взаимодействовать)

немного терпения и понимания не повредят никому)))

cyberhuetron
30-07-2009, 00:49
5 символо

Идиосинкразия
30-07-2009, 00:52
блин я всё думал чё у меня комп глючит

svtk
30-07-2009, 11:03
http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1248929914


Открытый Воздух ознаменовался для меня еще одним Открытием.
Мне передали в руки непонятное – набор листков, сляпаных на принтере и сцепленных степлером в какбы книжечку. Мелкий шрифт, мутные картинки, мне очень не хотелось это читать. Но я прочитала. И могу сказать свое мнение – миру явился еще один писатель, как его называть не знаю, допустим что это Пщер.

церебральный друг компьютер – очень занятное произведение. Несмело, но нахально оно повествует об насыщенной интеллектуальной жизни провинциальных молодых умников. Головы их перегружены информацией, тела ведут нерадостную жизнь городских задротов, но души их праведны, а помыслы чисты.

В данном случае «провинциальных» – слово неругательное. Провинцией в нашу пост-индустриальную эпоху стал весь мир, и они – эти умники, - отлично это знают. Для них нет авторитетов, и они готовы воспринимать Истину откуда угодно - из капли дождя, упавшей на лицо, из нойзового трека в плеере, из обьявления о работе в газете, из авторадио, звучащего в маршрутке. или сразу из космоса. Как повезет.

Главных персонажей два – Пьер и Еси, два главных игруна в слова и смыслы. Часто их заносит настолько, что они не понимают себя сами, но - еще чаще - они находят совершенно новые пути там, где, казалось бы, все истоптано давно. Они хорошо дополняют друг друга, эти два чудесных мудака, два городских мутанта. Всегда как бы случайные прохожие - на самом деле новые хозяева этого мира. Два скрытых принца, наследники старых миров, они не ленятся разбираться в своем наследстве. Их интересует все. Суфизм, Дадаисты, Товарищ Сталин, Можно ли курить это желтое, Способы передачи и приема информации. Скурпулезно они рассматривают свое наследство, отбрасывая отжившее и оставляя важное. Мир, берегись, скоро они обзовут тебя всего – и тебе некуда будет деваться. Тебе придется подчиниться им. Аминь.



.

Robirt
30-07-2009, 19:17
мне не понравилось на открытом воздухе, что 9 из 10 людей постоянно курили табак. Это реально напрягало. Задолбали, наркоманы!
Мне потом несколько часов плохо было.

Sleap
30-07-2009, 21:14
принес бы с собой противогаз.. ну или респиратор...;)

cyberhuetron
30-07-2009, 23:15
5 символо

cyberhuetron
30-07-2009, 23:41
5 символо

насекомусс
30-07-2009, 23:59
сегодня сделали саундчек.
фотки не айс - фотоаппарат у нас слабенький. но чем богаты...


Артур Гимаев.

http://linkme.ufanet.ru/images/13/13...7abf97d7c3.jpg
проект Funky House Band
27 лет на джазовой сцене.
играл с такими исполнителями как
Рик Пирс (труба)
Скотт Хамильтон
Хайром Баллок


Вячелав Борисов [mr. Wilson]

http://linkme.ufanet.ru/images/ce/ce...d4a113e76d.jpg
проекты
Vizoo-A-Lize (шоу барабанщиков)
Soundtraffic


промоутеры DL-event

Bob Gali


http://linkme.ufanet.ru/images/e5/e5...e34df09ac0.jpg

Lena Tukhbatullina

http://linkme.ufanet.ru/images/5e/5e...c892329d78.jpg

я думаю - судя по тому что сегодня получилось на саундчеке - будет интересно.

http://linkme.ufanet.ru/images/40/40...9e01e24c66.jpg

cyberhuetron
31-07-2009, 00:04
5 символо

Sleap
31-07-2009, 12:20
мне тоже понравилась...только вот текст сам не читал:):)

esi13086
31-07-2009, 13:24
Самые упёртые анти-наркоманы, сами являются самыми упёрыми наркомами... Да, там ещё курили не только табак, что меня напрягало ещё больше... Люди не могут и нехотят общаться просто так ВООБЩЕ ничего не употребляя, их ум слишком не успокоен, если они не заюзают гадость какую-нибудь, они становятся агрессивными и фанатичными, и следуют в секты... ВСТУПАЙТЕ В нАШУ СЕКТУ!!! АМБУЛАКРАLДИХЛОФОСНАФАЛОС продакшн

cyberhuetron
31-07-2009, 14:30
5 символо

насекомусс
31-07-2009, 14:32
сегодня будет объявление)))

Идиосинкразия
31-07-2009, 14:56
не гони, грёбaный сектант

cyberhuetron
31-07-2009, 15:55
продолжу гнать лошадей..
Слип, давайте вы организуйте (если надо) на след вечеринку открытого воздуха ("Закрытый воздух" надо было назвать - вопервых весь его сжигают эти грёбaные фаерщики) всем отписать в приглашениях, мол, тащите все респираторы и противогазы ну или на худой конец - повязки на морду лица.

to be continued//

Robirt
31-07-2009, 16:57
я лучше принесу героина и буду раскидывать его в воздух.
Чтоб вас тоже потом пошатало хорошенько.
Задолбали плять курители табака со своим неуважением к людям.
Я если че-то курю - отхожу в сторону и других не обкуриваю.

насекомусс
31-07-2009, 17:02
ОБЪЯВА!

в связи с тем что в августе радио прекращает вещание в локальной сети уфанет - сегодня начнется прощальный локальный эфир.

это значит что в течении двух суток радио будет гнать весь свой звуковой контент - единым потоком и без цензуры:D

слушайте и наслаждайтесь отмороженным эфиром.

примечание: если иногда эфир будет прерываться минут на пять - это значит я проверяю почтовый ящик - не напрягайтесь - эфир тут же будет восстанавливаться;)


http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1249038168

Sleap
31-07-2009, 17:23
тебе что, в лицо дым пускали??:confused:
впервые вижу недовольство по этому поводу...
глупость какая-то..
можешь ведь сам отойти, если что-то не нравится.. или подойти и сказать..ко мне никто не подходил с просьбой отойти.

ЗЫ. курители табака - тоже люди:mad:
ЗЗЫ. не, принеси лучше воды побольше.. людям хоть пользу принесешь;)

Robirt
31-07-2009, 18:06
так я героин тоже не в лицо буду кидать. А так - в радиусе 20 метров, недалеко от людей.
Чтобы наркотик попал в легкие человека, достаточно курить в нескольких метрах от него, если че.
И некурящие имеют право не дышать вашим наркотиком. И почему это я должен куда-то отходить? вообще-то курящие портят жизнь некурящим, а не наоборот. Или это слишком трудно для понимания?
Курители табака-тоже люди. Можете делать со своей жизнью че угодно. А вот других людей травить не надо.
Глупость - не понимать очевидного вреда, который наносится курящими.И не имеет никакого значения, сколько еще человек тебе об этом скажет. Одного уже достаточно.

Robirt
31-07-2009, 18:09
и ты еще гордишься своим неуважением к людям?

Robirt
31-07-2009, 18:20
нужно отделять потребление от наркомании. Наркомания - когда человек зависит от какого-либо вещества, т.е. не может полноценно жить, общаться, отдыхать без него. А именно это и наблюдалось на Открытом Воздухе. У меня вообще сложилось ощущение, что большинство туда приперлось выпить алко и покурить. А музыка была просто фоном. Долбанные потребители! как еще насекомуссу понравилось в таких условиях - вообще непонятно.

Помимо того, что (уже высказался выше подробнее) травили наркотой насильно (табак, а не вдыхать его можно было только так, где музыки уже не слышно, естественно) очень не понравились
ЛИЦА ПРИШЕДШИХ ЛЮДЕЙ и их энергетика.
Лица-явно скучающие (хотя некоторые, кто под наркотой типа синьки, временно "счастливые"), напряженные. Обычные российские лица, кароче.
Просто я надеялся на позитивные знакомства и свободное общение. А знакомиться даже ни с кем и не захотелось в итоге. Все общались только между своими знакомыми и даже никто не улыбался.

Кароче, я не понимаю смысла таких сборищ. В смысле, чтобы ТАК проводить время.
Музыку послушать и дома можно. И выпить-покурить уж тем более.

насекомусс
31-07-2009, 18:20
хватит ругатца:D

я вот сейчес эфир набил прощальный... для локального трафика прощальный конечно;) теперь мы имеем возможность прослушать почти весь контент радио - он сотавил 54 часа ни разу не повторяющихся композиций! по моему не хило для начинающих:)


сегодня начнется в восемь часов вечера пятидесятичасовой марафон радио ЮФА!!!
УРААААААА!!!

Robirt
31-07-2009, 18:25
хватит ругатца:D

не ругаюсь. высказываю свое отношение. хватит уже молчать по этому поводу.

насекомусс
31-07-2009, 18:54
по мне так на открытом воздухе пусть курят - главное чтобы в лицо не дули и ладно)))

насекомусс
31-07-2009, 19:38
а мне вобще все нравится)))

а если серьезно - то просто для того чтобы была возможность свободного общения - то это требует больших и свободных усилий - пока что мы их не прилагаем.

вот есть например наше радио - и то только пока на упрямстве некоторых перцев держится - а большинство относитстся к нему как к чему то само собой разумеющемуся...

в общем чтобы получить удовольствие нужно постараться)))

Ну вот - марафон идет - эфир в пятьдесят четыре часа начался))) ни одного повтора.

Sleap
31-07-2009, 21:08

почему вы должны? да не должны, разве так было сказано? но это в ВАШИХ интересах, а не в моих. ВАМ надо - вы и отходите.
имеете право - не дышите. я имею право курить там, где не запрещено. никто ВАС не заставлял дышать дымом.
я прекрасно понимаю, какой вред наносит табачный дым организму человека.
Пишите еще:)

Sleap
31-07-2009, 21:11
Трэклист в студиЮ!;)
пожалуйста:)

Идиосинкразия
31-07-2009, 21:31
в том то и фишка что уже нет .

cyberhuetron
31-07-2009, 21:42
5 символо

cyberhuetron
31-07-2009, 21:55
Если бы не все эти смещённые состояния сознания (+/-), соц напряжённость, глобализация, кажущийся дисбаланс, экологический системный кризисы, энтропия, психоактивные вещества, да и просто наркота - НЕ было бы вашей любимой музыки ни хрена.
Её бы не было - не нужна.

Смещать сознание умейте сами, без веществ и музыки.

нах?
http://media2.ufanet.ru:8022/played.html
тут можно посмотреть часть

cyberhuetron
31-07-2009, 22:27
5 символо

насекомусс
31-07-2009, 22:33
уфанет сцуко не выдает обещанную скорость вещания:mad:

насекомусс
31-07-2009, 22:34
да ... он потребляет только свой моск!

а твой пост изчез:D но я его поймал;)

cyberhuetron
31-07-2009, 22:35
нет, он наверно всё таки бухает. .)
Нахрена нормальному человеку музыкой заниматься

насекомусс
31-07-2009, 22:36
что ты!!! ни ни! никагда!!!:D

насекомусс
31-07-2009, 22:37
мы отыграли 2 часа 36 минут... впереди еще 52 часа 10 минут музыки)))

cyberhuetron
31-07-2009, 22:38
А чё это щас играет??!
мычание, стрельба...

насекомусс
31-07-2009, 22:39
Пахомий Шнырь - героическая поэма:D

cyberhuetron
31-07-2009, 23:24
Украинским хохлам зачёт однозначно (Оманту тоже, что после него играл).
Gultskra Artikler - из той же оперы.
Они добавляют на радио немного нойз-сумасшествия. Теперь вобще полнейшее разнообразие, широко-смещающее всеволновое радио

насекомусс
31-07-2009, 23:28
поп-механика!:D

cyberhuetron
31-07-2009, 23:46
Сунь
трак про любовь сочинил http://linkme.ufanet.ru/images/b4/b4...598f85e8e9.png

вселенскую большую (не к определённым видам молекул определённой упорядоченности)

http://linkme.ufanet.ru/images/6c/6c...736654b569.png


Sun.ogg

Обложки МИНИ-сингл-ЕР альбома

http://linkme.ufanet.ru/images/c2/c2...9dcbbb72bd.png
http://linkme.ufanet.ru/images/e1/e1...b85b1e129a.png
http://linkme.ufanet.ru/images/10/10...453f9204ea.png
http://linkme.ufanet.ru/images/ab/ab...017126a4fd.png

cyberhuetron
31-07-2009, 23:49
5 символо

Sleap
01-08-2009, 00:23
хам!))))
чувствую и понимаю... но не могу избавиться от этого вследствие различных причин.

Sleap
01-08-2009, 00:27
мне очень понравилось. давай еще!

Robirt
01-08-2009, 14:54
вранье. Не дышать наркотиком можно было только там, где уже не было слышно музыки и не видно музыкантов. Невозможно было его не вдыхать, находясь на площадке.


Разрешено все, что не запрещено? да это же моральное уродство.
Вообще-то, если подумать башкой - НЕЛЬЗЯ курить в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, т.е. при больших скоплениях людей - на остановках, концертах и т.д. Хочешь курить - отходи в сторону. Твои права (курить) заканчиваются ровно там, где начинаются права других людей.
Вред для организма - херня. По сравнению с тем, какое воздействие оказывает наркотик на СОЗНАНИЕ курящего. Он же просто перестает понимать элементарные вещи. В этом плане курящие табак ничем не отличаются от алкоголиков и героинистов. То же "проработанное веществом" сознание и "глубокая убежденность".

cyberhuetron
01-08-2009, 15:10
5 символо

насекомусс
01-08-2009, 15:39
сегодня в MUSICUS BAR - насекомус будет позитивно тупить!:D будет играть такой детский рэйв. светленький и легонький)))

http://linkme.ufanet.ru/images/61/61...a0861a30ef.jpg

Robirt
01-08-2009, 16:00
Да у меня бы ваще вопросов не было к табачным наркоманам, если бы они свой табак, например, жевали или нюхали. Но они же курением реально жить людям мешают.
№3. Отсутствие осознание и самозащита. Самое отвратительное-то-что основой этой самозащиты является ЛОЖЬ - причем не только другим, но и себе. Ведь где-то глубоко внутри все табачные наркоманы понимают, какие они дегроды и дураки. Но жить с таким осознанием как-то затруднительно, есссно, вот и вынуждены они вести себя так, как ведут. Потому что по-другому-никак. Такой капкан, своеобразная ловушка. И воевать с ними действительно бесполезно - начинают вести себя агрессивно, проверено. Ну а что мне делать, если я не хочу вдыхать эту херь? Никуда не ходить? или по лицу стучать каждому, кто рядом закурит? так ведь тоже нехорошо ) как тебе вариант с рассыпанием какой-нибудь херни в воздух в ответку?

Sleap - вот как реально ты себя будешь вести, если кто-то будет рассыпать в воздухе героином рядом с тобой (или любым другим дерьмом) и рассуждать - имею право мля - не нравится - отходите в сторону... - как ты будешь воспринимать такого человека?
вот точно так же некурящие воспринимают тебя (вас).

cyberhuetron
01-08-2009, 18:20
5 символо

насекомусс
01-08-2009, 18:57
как мне когда то написал в письме Сэдо Ёшики - когда получил по почте мой альбом Ангелы2000 - "ВЕРИ СТРЕНДЖ МУЗИК" - :D - вот сегодня и будет Вери Стрендж музик

Rockwell
01-08-2009, 20:23
Не всё так просто...

насекомусс
01-08-2009, 20:26
Кент Рокуэлл появился - сейчас раскроет секреты изменения сознания:)

cyberhuetron
02-08-2009, 12:20
Сознание само себя изменяет, взял в руки лопату или топор - уже изменилось, включил магнитофон, читаешь книгу - ещё больше сместилось, прочитал книгу дзен - вобще крыша поехала(относительно конечно).

Rockwell
02-08-2009, 14:12
Об это вам детально поведает Дон Хуан.

esi13086
02-08-2009, 14:46
СПАМ

до фига трэков

http://rapid.ufanet.ru/7309303


Дружно наслождаемся... Попсовой непопсой, непопсовой попсой...

PSyhoelectropopunk

cyberhuetron
02-08-2009, 16:44
Скорее дон Жуан..

svtk
02-08-2009, 17:44
…Это не реца на музыку, которая вчера звучала. Опишу только свои ощущения. У меня странное впечатление от вчерашнего сейшна. Почему-то мне было в начале очень печально, а почему - я не знаю. Может тому виной пустые улицы делового центра, освещенные закатным солнцем августа, первое дыхание осени. Какие-то разрозненные и одинокие души, ищущие субботним вечером приюта. Усталые арт-директора Лена Тухватуллина и Боб Гали. Пустые столы и одинокие фонарики Музикус-бара
Городская всемирная печаль навалилась на меня вчера вечером, для полноты ощущения не хватало только черных нью-йркских мешков с мусором наваленых у стен и живописных обдолбаных негров. Впрочем один обдолбаный негр скоро явился, это был наш Джеффи под какими то неведомыми медицинскими препаратами.
Насекомусс со своей всемирной музыкой, музыка других авторов радио – Якова, Говорящего Кота и Сан Саныча очень вписывалась в этот пост-индустриальный городской пейзаж. Уфа из родной деревни стала кусочком мирового конгломерата
И когда потом к электронным битам Нсекомуса добавилась живая труба и саксофон, впечатление всемирного города окончательно захватило. Я была ведущей этой странной вечеринки, которая собрала совсем мало людей. Это не ломало, это было очень в тему. Все как завороженные слушали это смешение неведомо как синтезированых звуков и живого дыхания, этот постиндустриальный микс, музыканты включились в него как родные. Сдвижение сознания присутствовало явно у всех, не только у Джеффи, который так и слонялся по Музикус-бару богомолом. Я видела и себя со стороны, вообще все это было похоже на любимые мной американские фильмы 70-х, где как раз всегда пустые улицы, ветер гонит мусор по мостовой и звучит одинокий саксофон

cyberhuetron
02-08-2009, 18:25
http://linkme.ufanet.ru/images/61/61...a0861a30ef.jpg

Детский мир Насекомусса в музикус-баре.

Следует сразу разъяснить, что писать интересно не о музыкантах и событиях около их личностей. Это само по себе не интересно. Как и в прошлый раз ("Закрытый воздух") речь шла о зрителях-слушателях-нюхателях, т.е. перцепт-радиоприёмниках.
А радист Насекомусс поразвлекал разношерстный народ своей странной музыкой: образ какого-то пост-советского поп-рэйв-нойза (простите - туго с описанием звуков) для маленьких пост-индустриальных утят - потерявшихся детей на краю дышашего выхлопными трубами провинциального мегаполиса. Музикус-бар - превратился в своебразный загон для таких детей и для других прослоек "повыше" - богатых гламурных детей, надевающих на себя шкуры подороже; затесались тут и животноподобные животообъёмные "дяди-тёти" (так и не вышедшие в течении жизни из животного/зомбоподобного состояния), глушившие водку и жратву в ВИП-углу.
Честно говоря невзрослеющие дети на фоне этих повзрослевших, отпустивших пузо, "детей" смотрятся .. более приятно чтоли.. но не факт что невзрослеющие дети не превратятся в этих самых "повзрослевших" нормальных обывателей магазинов, кабинетов, поликлиник и прочих одиночных камер. Куда же вас так, занесло?
Это Детский Мир.

Откройте в себе Кабинет Чувств.
Отныне и навсегда, товарищи неумирающие, вскрывайте себя и вскрывайте других, без всяких умолчаний и скользких намёков, это культура с открытыми кодами! Что разве зря Тим Лири за вас воевал?! Хотя и он тоже сволочь, скотина, мужичок-попсовичок, напялил на себя белую рясу и феньки, взбрендило ему свою отдельную психоделическую страну создать! С самого начала хотел от всех отделиться, мол, мы такие сякие-крутые - а все остальные - лохи! Ведь именно благодаря его популяризаторским лозунгам ЛСД и был запрещён, но не об этом сейчас.. Это к тому идёт речь, что не нужно разделяться ни с чем и ни с кем, и в то же время соизмеряться - жизненно необходимо для осознавания.

http://linkme.ufanet.ru/images/4d/4d...f8f480b5ac.jpg

А если и об этом, то лучше уж говорить об Альберте Хоффмане, который заявлял, что все психоактивные вещества требуют контроля современных шаманов - психиатров, психологов, социологов (не путать с социОлухами!), да и просто опытных людей. Или ещё лучше К. Кизи с его бесструктурными методами самоуправления, А. Шульгина, С. Грофа, а Лири - фуфлыжник, он от своего гуру убежал со страху, что глаза глядят, обратно в Вавилон (о чём он сам лично сокрушался в своих биографиях).
Вы читали что-нибудь из книг своих предшественников?
Кто вы такие вобще? Поглощаете светящиеся следы хвоста их комет или летите впереди её головы?
Что вы делаете?
А что если это не комета, а летящая в тар-тарары вонючая помойка?
Лучше пересесть если не на свою комету, то хотя бы до головы добраться и хоп - а вдруг там помойка.
Осознование - что мы (все мы) делали вчера на вечеринке в музикус-баре?

http://linkme.ufanet.ru/images/51/51...06a1cb1f3b.jpg

О музыкальной программе вечера всё же нужно написать, но не напишу, поскольку обладаю опять же фрагментарными сведениями об этом.
В музыке Артёма мне нравиться больше нойзовая сторона (в этом случае больше похоже на блэк-метал), создавая свои шумовые стены, эффект наложения - этим он хоть немного смещает сознание от привычных опорных точек при прослушивании (при танцевании наверно тем более - самодвижущийся радиоприёмник).

Теперь следует упомянуть всякую явную и так для всех информацию:
Качество звука немного порадовало, давно такого не было - чтобы звук не как из ноутбука в сортире. Насекомуссу если нужны будут авторы на следующий сэйшн, думаю многие согласяться, особенно всякие нойзисты, которые очень любят качественный звук (вот уроды - честное слово!).

На мероприятии присутствовали много юфовских звузыкантов - давно такого не было, никто не стеснялся пообщаться, но к сожалению не успел со всеми. Особенно хотел отметить одного чела, с которым произошёл громадный обмен внелексической информации, жаль что слабое сознание отключилось, но цель была достигнута - сброс большей части эгрегориальных контуров, связующих существо в повседневной неосознаваемой фазе. За это ему большое спаси-бо!
Охранники были вежливые, посетители были отзывчивые, Насекомусс только иногда подымал безстрастный и холодный взгляд с пульта на окружающих и видимо думал: 1.Ничего не думал. 2."Цуко, опять одни наркоманы!" 3."Цуко, опять одни наркоманы и бухари!"
хы-гы-гы..

В целом пришёл к такому выводу - всё в норме, клубная музыка, клуб, модификаторы... но эти табачные курильщики, если уж они накуриваются, то вместе с ними накуриваются и все окружающие - и это норма.

Но клубы и вечеринки, где всё это в норме - уже надоели. Буду слушать старый добрый black/death-metal в какой-нибудь бетонной коробке.

насекомусс
02-08-2009, 18:33
мы позвали столько сколько хотели - вечерикна была пилотная пробная и некоммерческая...

что хотели то и сделали)))

http://linkme.ufanet.ru/images/3e/3e...d466e21b6c.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/fc/fc...04a67860b3.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/0e/0e...fa34298b38.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/7c/7c...45ba8532e4.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/3a/3a...ed81c631d1.jpg

насекомусс
02-08-2009, 18:34
http://linkme.ufanet.ru/images/e5/e5...f3be3166c1.jpg:)

насекомусс
02-08-2009, 21:25
в следующую пятницу будем делать там же - рагги вечеринку. будут выступать Джамминги!

объява вот здесь http://forum.ufanet.ru/showthread.php?t=1421

Robirt
02-08-2009, 22:16
а можно ли организовать так, чтобы на время проведения мероприятия внутри помещения не курили табак? т.к. это фашизм по отношению к некурящим- это ведь даже не открытое помещение. Я бы приходил бы и на другие мероприятия в Музикусе в таком случае. А так - травля собственного организма (+сокращение жизни по причине пассивного курения) не представляется мне хорошей платой за проведенное время.

Cэт Насекомуса (до прихода живых инструментов) - было афигенна. Мозг вскрыт. Этакий детсадовский псайрейв с элементами нойза.
Отличное качество звука - наверное, первый раз слышал своего друга в таком ))
Атмосфера-неплохо мы, ясельные, затусили. Были и левые люди, но они нисколько не мешали.
На общее кол-во народу пофигу было.
Духовые никогда особо не нравились.

Еще такое рац предложение - проводить подобные мероприятия не в ночное время. Это же не трансвечеринка, все ж хочется спать по ночам. Можно начинать сэйшны утром. Или днем. Это лучше всего. В крайняк ранним вечером.
В общем, из неудачного я бы отметил время проведения и наркоманов, мешающих жить людям!

cyberhuetron
03-08-2009, 00:15
5 символо

Robirt
03-08-2009, 00:50
ну так не все мешают. если мирно бухать, колоться, закидываться таблами, курить смесь в сторонке или табачок на крылечке бара - никто же и слова не скажет. Не мешают они в таком случае, т.к. не затрагивают права других людей не употреблять то же самое вместе с ними. А вот курители табака в помещении (!) - это просто ******ы. Ну, кроме своей квартиры, конечно.
Еще можно огнетушителем таких поливать, непонимающих ))

не, я серьезно, можно же договориться с организаторами. Насекомусс! можно решить этот вопрос? очень хочу на регги. Но если там будут смолить, как на закрытом воздухе - я не пойду - еще и за деньги гавном дышать. И не только я, кстати. А курящим никакой проблемы дойти до крылечка - там двадцать метров идти.

cyberhuetron
03-08-2009, 01:27
5 символо

Sane
03-08-2009, 05:51
рядом с Роквеллом сидел я =) Невидимый Замок тоже с нами был, но он раньше ушёл =)

насекомусс
03-08-2009, 18:36
попробую поговорить с организаторами. заранее ничего обещать не могу но постараюсь)

хотя во многом это вопрос нарвственного чувства каждого отдельного человека. поэтому моральные запреты (против которых я всегда выступаю) - здесь вряд ли подойдут - попробуйте сами создавать атмосферу в которой курить будет стремно - а что то закрывать - это не в моих правилах;)

скоро)))

Robirt
03-08-2009, 19:11
с нравственными чувствами в этой стране в данное время - очень большие проблемы. Кроме того, у наркоманов искажено сознание, т.е. они просто больные люди и не могут осознать некоторую информацию.

Технически это делается ну очень просто
1) убираются все пепельницы
2) на столах красуются таблички, рассказывающие, что курить надо - неподалеку.
3) на входе люди также предупреждаются.

Охрана в зале также может подсказывать самым несознательным.

Хотелось бы, чтобы курящие понимали, что никто не выступает против них лично, против их права дымить, мы просто пытаемся защитить свои права не дышать этим страшным наркотиком - помещение-закрытого типа, а пассивное курение-почти то же самое, что и обычное.
Почему люди, чтобы посрать, идут все-таки в определенное место, а не вываливают кучу прямо посреди танцпола? а то могли бы - и зажимайте нос, кому не нравится.

Курящие люди очень любят поговорить о своих правах. Да имеете вы право курить, имеете. Но совершенно забываете о своей ОБЯЗАННОСТИ ограждать от наркотика - тех, кому это противно. Не последние должны уходить и искать свободы от паслёновых, а курящие обязаны не мешать жить другим.
Я знаю, что большинству наркозависимых табак нужен каждые 15-30 минут (а некоторым и 3-5). Как мне кажется - проблема именно в том, КАК употребляется вещество. Если людям лень выходить на улицу каждые 10 минут, можно же иметь заначку нюхательного табака, например (в гостинке продается). Но зачем же отравлять окружающих?

насекомусс
03-08-2009, 19:16
с выделенной фразой не согласен. или точнее - если уж говорить о нравственных чувствах - как противоположности морали - то это проблемма всего человечества а не отдельной страны - и эта тема скорее всего мало для таких бесед подходит.

на счет курения - я же написал что попробую решить эту проблемму.:)

svtk
03-08-2009, 19:39
Робирт мелко мыслит! он сконцентрировался на курении и его вреде для своего организма - а вить мы живем в мире выхлопных газов, магнитных излучений приборов, модифицированных и замороженых продуктов и неизвестно как действующих лекарств. и климат, сцко, меняется!

нельзя ли попросить охрану Музикус-бара все это запретить?

Robirt
03-08-2009, 19:52
дело в том, что все перечисленное тобой, не вызывает наркотическую зависимость. А табак-вызывает. И очень сильную. Чувствуешь разницу?
И в Музикус-баре все перечисленное меня не парит. А вообще, по жизни, я не изучаю выхлопные трубы авто, да и вообще по возможности избегаю крупных городов; по минимуму пользуюсь телефоном (и совсем недавно начал), тщательно изучаю состав продуктов, которые потребляю и все такое. Совсем не мелко!
А такое несколько пофигистичное отношение даже некурящих к поднятому вопросу говорит, увы, лишь о недостаточном знании вопроса, что из себя представляет эта трава.

esi13086
03-08-2009, 20:16
Хватит напрягаться... Еси - Жиd ой http://linkme.ufanet.ru/images/86/86...4dfc59b0cf.jpg http://rapid.ufanet.ru/1555131 $ ) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------ ucking jeff - кахида авуррида http://linkme.ufanet.ru/images/d1/d1...065b1f60f2.jpg http://rapid.ufanet.ru/9656012

cyberhuetron
03-08-2009, 20:21
http://linkme.ufanet.ru/images/b8/b8...e9beaec54f.jpg
Библейская матрица высерла очередной проектус движущихся озвученных картинок под кодовым названием Поттный Гарри (в простонародье - Гарри Поттер).

После просмотра не было уверенности, что фильм был про близорукого малолетнего волшебника, но хотелось всё же заявить, что Гарри Поттер (Он же Поттный Гарри - победитель мозговых щекотунчиков) - фигура эпохальная, выдаваемая за очередного спасителя самоубийственной цивилизации, заражённой этими самыми мозговыми-клопами мыслеедами (по закадровому переводу киноленты - "мозгошмыги"). Герой (человек, которого на протяжениии всё киноленты другие действующие лица постоянно "опускают" в степени осознавания чего-либо (и зрителей тоже), вплоть до животного уровня) пробирался сквозь сопли и кровь сломанного носа, заведенный сценаристами, как обычно - в никуда. Интересно?
Но лучше всё таки почитать повесть Чернышевского "Что делать?"
Текст, написанный этим человеком, живее любого кинематографа - тут можно написать ещё много строк, многогранно всё.
Чернышевский не рубил бабло как сценаристы Х.Поттера, его сажали в тюрьмы, крепости, каторги. Устарело конечно..
Нет, дело не в том чтобы выявить что круто, а что нет. У Чернышевского из "другого места" вдохновение шло, революционном в плане, а не в закреплении, старых как мир, матричных устоев.
ох, эх.. устал печатать.
Одним словом вывод такой - не ходите в кинотиятры смотреть что-либо что вам суют Голливуды (библейский идеолого-социологический центр западной цивилизации), тем более за деньги. Любая движущаяся картинка как некая Реклама бытия, образа жизни, воздействует на подсознание (то есть минуя сознание), даже если при просмотре происходит полнейшее психологическое отторжение.

cyberhuetron
03-08-2009, 20:30
5 символо

насекомусс
04-08-2009, 03:52
давайте не будем ничего закрывать - давайте будем открывать.

svtk
04-08-2009, 09:28
Я прониклась болью моралистов и написала гимн

Кто-то пьет пиво на улице
Кто-то гуляет позже 22 00
Кто-то курит в ночном клубе
Кто-то матерится в интернете
мы - толерантные и цивилизованые -
Обьявляем Великий Поход Моралистов
Мы требуем подать нам здоровую жизнь
Мы требуем подать нам здоровую жизнь

Мы купили себе розовые очки
Нам очень понравился мир в этих очках
насекомус сделай нам розовый мир
ну, сделай, что тебе трудно что ли
мы - толерантные и цивилизованые -
Обьявляем Великий Поход Моралистов
Мы требуем подать нам здоровую жизнь
Мы требуем подать нам здоровую жизнь

Всех кто не ведет здоровую жизнь
толерантно и цивилизовано надо заставить
а лучше сразу убить
чтобы избавить от пагубной зависимости
мы - толерантные и цивилизованые -
Обьявляем Великий Поход Моралистов
Мы требуем подать нам здоровую жизнь
Мы требуем подать нам здоровую жизнь


Примеч. Великий Поход Моралистов – термин Насекомуса, означает судоржные попытки совр. государств удержать население в рамках морали /"Индустриальный мир не сдается, ему нужны рабы"/

насекомусс
04-08-2009, 12:52
Jamming
будет выступать в пятницу 7 августа в Музикус баре. на регги вечеринке сразу после полуночи. оповещайте всех
:):):)

svtk
04-08-2009, 13:18
послушале с насекомым, класный трек. особена мне нравятся твои трансовые места, это у тебя получается бесподобно

а де картинки такие чудесатые нарыл?

svtk
04-08-2009, 13:29
под трек еси Живой я несколько раз заснула. спасибо за хорошо проведеное время. я не шучу. мне правда понравилось. ноез нагоняет на меня беспробудный сон, со всякими симпатичными детскими снами.

cyberhuetron
04-08-2009, 13:54
это будет позитивная растаманская вечеринка?

svtk
04-08-2009, 14:06
да. и курить все будут не цигареты)) может Робирту и понравица

насекомусс
04-08-2009, 14:09
вы мне эти разговоры прекратите!!! не фиг разводить травокурство!!!:mad:

позитив должен быть осознанный и ничем не стимулируемый - из внутри!:)

Robirt
04-08-2009, 16:42
ничего вы не понимаете. каждый имеет право жить так, как считает нужным, если при этом он не мешает жить другим. Поэтому кто как живет, какой моралью и кто что употребляет - мне по барабану. Главное - чтобы меня не отравляли тем, чем я не хочу травиться.
Неужели это непонятно? и не надо ставить табак рядом с таким неизбежными феноменами, как выхлопные газы, изменение климата. Есть ситуации, когда есть смысл и необходимо возмущаться и что-то менять!

Насчет регги (раста) вечеринок - действительно беспонтовая ситуация. В рамках своей собственной квартиры я, например, могу создать позитивную атмосферу, пригласив нескольких человек, или даже 1-2. Для этого мне тщательнейшим образом нужно отобрать этих даже двух человек.
Социум в России совершенно не позитивный. Люди не привыкли и не умеют мыслить позитивно (в массе своей), и одна их причин - люди не чувствуют себя счастливыми.
Был на последней вечеринке Закрытый воздух. Те же скучающе-озлобленно-ничего не выражающие лица, что и в любом другом месте этой страны, закрывающиеся от мира алкоголем и табаком. Противно и нисколько не позитивно.
Раста в России совсем не Раста. А какие-то мутанты.
Не пойду на этот шабаш.

svtk
04-08-2009, 19:51
Робирт, может в поисках позитива имеет смысл начать с себя? тебе не приходило в голову что ты просто не видишь красивого и хорошего?

Robirt
04-08-2009, 19:58
У Раста, и у реггей-вечеринок, по определению, должна быть определенная атмосфера. А ее нет.
С чего ты взяла, что я не вижу красивого и хорошего? вижу - но в основном, не в этой стране.
Имеет смысл начинать с себя-это точно. Но тогда зачем вообще эти сборища? сам себе позитивный я и дома посижу.
Зачем мне эти напряженные лица наблюдать? там же даже пообщаться не с кем. все приходят наркоту употребить только.

esi13086
04-08-2009, 22:13
подписываюсь под каждым словом ; ) Жабануть только надо перед дискачом, да ещё как жабануть, чоб ништяк было на этих Сборищах Зомби-фашистов ; )

Вот поэтому я тоже сам себе позитивный дома посижу : ) на травке дома посижу, на препаратах дома посижу ; )
Поэтому надо доделать новый альбом ЦД, под названием "Препарат ЦэДэ"... Аналогии приводить с Филипом Диком И его препаратом С... ("помутнение"... Ещё фильм по этой книге с Киану РИвзом есть... Но НАдо Книгу читать, также как и "Страх и НЕнависть В лас-вегасе" надо тексты Хантера Томпсона Короля Гонзо журналистики... доктора Гонзо...)
Короче я даже обложку сделал для "Препарат ЦЭдЭ"... Найду выложу... Если кому-нибудь надо...

esi13086
04-08-2009, 22:28
http://www.user.play.ufanet.ru/jammi...0%e8%f2%fc.mp3

Песня Джамминг про то что "Я не знаю что мне сегодня зажабать"

Конечно в ****у эту хуетень.. Чё жабануть что ли негдя кромя как на этих сатанистких Сборищах (Славься САТАНА! СЛАВЬСЯ САТАНА! HAIL SATAN!!!) МУтанты и выродки дружно идут на ЙУХ... Но перед этим пусть дождутся выпуска НОВОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО СНОСЯЩЕГО КРЫШУ И ШТЫРЯЩЕГО НЕ по детски препарата... "ПРЕПАРАТ ЦД" - Это новая нереальнейшая смесь аудионаркотика... Употребляйте на славу!!! НА СЛАВУ РОССИИ!!! СЛАВА РОССИИ!!! ВЫРОДКИ СЛЫШИТЕ ??? СЛАВА РОССИИ!! ! ВАМ ****ным растаманам-наркоманам крындец...

http://linkme.ufanet.ru/images/fe/fe...332e5beea6.jpg

cyberhuetron
04-08-2009, 22:47
"Цифровые психоделики" - ныне модное направление в сфере наглой продажи бинауральных звукоконсерваций - развод конечно, на бабло.
Никто бы их просто так не пиарил.
Такую тему напишу, так сказать в виде цепочки причин и следствий, но очень сжато и м/б потому противоречиво:
Сейчас правительства стран тотально и неизбежно просирают свою былую власть (спасибо информационной свободе болтовни) и бесполезно (запретами) борются со всякого рода "модификаторами" процесса восприятия (Началось ещё в конце 19 века, но особенно после 1950-х, после изобретения ЛСД (Альберт Хоффман - случайно? открыл? ЛСД? Л?С?Д? Кстати почём у вас LCD мониторы?), который при попадании в организм уже никогда из него не выводится). Народ же типа должен работать. Ресурсы добывать на благо мировой и национальным элитам! Ну воще оборзели..
Как следствие народ (не)сознательно их шлёт на йух подальше, потребляя, в основном безпорядочно, всё больше и больше этих модификаторов.
Тут тебе и появление всяких новых легальных курительных благих смесей, "продвинутых шаманов", потребителей всего этого добра (зла, дряни).

Стану-ка йа шаманом, на варгане буду играть,
станут тёлки все меня - любить и уважать.

Ну это с их стороны по сволочному на самом деле - всех людей разделили по половому, по социальному (и ещё бог весть какому признаку) и ещё хотят чтобы работали на них дальше.
http://linkme.ufanet.ru/images/c8/c8...feffabddb7.jpg

Но не элита во всём виновата или там закулисье, которым всех пугают.. Мир номер 666. Похуизм и тупость - самый страшный грех (в буддизме тупость - считаеться грехом), жизненный инерционный комфорт. Инерция властных - пребывать в комфорте, отделившись от "быдла", но с понтом дела - Родина! Работать лучше!

http://linkme.ufanet.ru/images/62/62...c05fd8a7b7.jpg


Всякая страна - полна жопа огурцов..
Добротным жителям инерция - быть этим самым "быдлом" (блуждающим биороботом), работать, также пребывая в относительном комфорте, и время от времени отдыхать на всю катушку!

Вот и излилось всё это в виде сумасшедшего наплыва потребления всего что только можно. В том числе и цифро-нарко-зомбо-музыки - для эстетов, интернет сёрферов.
Этот пиар - офигительный, с пост-модернистской точки зрения, акт впаривания продуктов компьютерного звукомоделирования.
Такими тендециями если моделировать будущее - будут впаривать, на фоне запретов тотальных "модификаторов", картинки с изображениями математических фрактальных структур - мол, взгляни на эту картинку и тебе крышу снесёт! Всего за 2 у.е. - отправьте смс прямо сейчас!


Прослеживается весьма чётко ещё одна переплетающаяся с вышеуказанным процессом тенденция:
Модификаторы сознания бывают всякие - это факт. Такой образ (из переписки) для начала приведу:

- ты же табак курил, сам знаешь, какое говно. оно меняет структуру сознания и делает человека лицемером по отношению к самому себе. В этом плане - самое опасное и поганое вещество из наркоты. Когда героин люди юзают, они хотя бы понимают, что они-наркоманы. люди считают, что они контролируют табак, а в реальности табак контролирует их. Наиболее запущенные случаи, когда заявляют, что им нравится курить...****ец в общем там. самое страшное не столько то, что вред организму (подумаешь, что 2 миллиона в стране ежегодно умирает от табака) и другим людям, а сколько то, что меняется сознание!!! и совсем не в сторону расширения. страшное растение берет тебя в ловушку, если коротко.людей просто проработали. это оказывается "плохая привычка" )

- неужели за несколько месяцев у тебя такое отторжение сформировалось.. что-то с тобой произошло..

- мне во сне приснилось как то как йа бросил курить, там много чего было.. Просто от героина люди становятся асоциальны. государству это не выгодно. А от табака в основном перед пенсией умирают (как удобно!). Табак - одна из величайших наёбок. Просто я это понял, ощутил в полной мере. Человек, вылезший из дерьма и осознавший где был, никогда туда больше не залезет. Помогла в осознании мне одна книга, где раскрываются некоторые секреты действия никотина на сознание, а также механизм "промывания мозгов" людям обществом и властью.

- прикол в том что всё курильщики это ВСЁ знают. но не осознают.

- алкоголь ничем не лучше - немного все по другому по действию, но принцип тот же, от алко - тупеют, люди реально проссывают свои мозги. Ничего реально не дает, никакого продвижения, просто бычий кайф, иллюзию расслабления. Чуть менее опасен чем табак физиологически, поскольку зависимость не формируется с одной бутылки. Но разрушает мозги гораздо круче табака.
В общем, разрешенные наркотики - полное фуфло.

http://linkme.ufanet.ru/images/19/19...ce5cb883c3.jpg

То есть вывод какой - "модификаторы" сознания (в сторону сужения онного) выгодны кому?
Кто кем управляет?

http://linkme.ufanet.ru/images/52/52...9c36d87c69.jpg

http://forum.farit.ru/showpost.php?p...postcount=1729

http://forum.farit.ru/showpost.php?p...postcount=1755

cyberhuetron
05-08-2009, 00:07
Субкультура дредов
Дреды как особая «философия просветления»
Дреды — африканская прическа, наполненная особым смыслом. Дреды имеют прямое отношение к течению Раста — людей духовных, просветленных, ставших на путь света («растафари»). Движение раста появилось в 20-е годы ХХ века благодаря основателю Ассоциации Всемирного Движения негров, проповеднику Маркусу М. Гарви. Гарви выступал за всемирное братство черной расы, равенство черной и белой рас, деколонизацию Африки и воссоединение 400 миллионов черных Африканского континента. Гарви принадлежит предсказание, что на престол взойдет «могущественный царь» и угнетение черного народа прекратится. Пророчество Гарви объявили свершившимся, когда в качестве императора был коронован эфиопский принц Рас Тафари. Тогда же родилось движение растафари.
Движение растафари
Растафарай или растафари (Rastafari) – религиозное движение черного населения Ямайки, пропагандирующее объединение людей всех рас на уровне любви. Главная книга раста — книга Holy Piby (HP) — своеобразно истолкованная Библия. Книга рассказывает об Эфиопии как о рае на земле, о явленном Спасителе Рас Тафари Маконнен — прямом потомке Царя Соломона и Царицы Савской. Движение растаманов стало популярным в 60-е годы благодаря королю африканской музыки Бобу Марли, множество песен которого носило религиозный характер.
Философия растафари
Растафари искренне и с любовью относятся ко всем людям. Расты по особому используют английские местоимения I — «Я» и We – «Мы», вернее местоимение «Мы» они не используют вообще (как и «Я»): растаманы всегда говорят I-and-I - «Я-и-Я», подразумевая единство всех людей в мире. Просто «Я» само по себе не существует, человек, хоть и являясь отдельной личностью, связан со всеми людьми незримыми нитями — «раста», в то же время «Мы» — это толпа, которая убивает личность. Философия, что каждый человек уникален по сути, но является в то же время частью целого, выражается в самобытном «Я-и-Я». Растаманам свойственно ощущение себя как «божественной капли в божественном океане», постоянное ощущение вибраций — тонких энергий, объединяющих господа Джа (JAH) со всеми своими детьми — «раста».
Растаманы носят одежду, в которой сочетаются красные, желтые и зеленые полосы, и длинные растаманские локоны-косички — дреды (дрэдлокс — ужасные патлы), которые символизируют уходящие в глубину веков корни всех народов призыв к возвращению к вселенской энергии гармонии и любви. Походка растаманов в ритме регги — легкая, слегка ленивая. Растаманы по-детски добродушны, улыбчивы. Они считают, что Бог живет в каждом человеке с чистым сердцем. В то же время растаманы — люди цивилизованные, с чувством вкуса, с глубоким пониманием искусства, идущего от души. Растаманы выступают за любовь, объединяющую все человечество независимо от цвета кожи. Растаманы отвергают ненависть, лицемерие и предательство, символом которых считают Вавилон — индустриальный мир, погрязший в пороке и бездушии. Воплощением Вавилона для растаманов является Америка, и «растаман, надевший американские джинсы, — больше не растаман». Тягчайшим грехом растаманы считают обман — оружие, чаще всего используемое в Вавилоне. Настоящий растаман чужд лжи, причем как в общении со своими братьями, так и с «непросветленными» людьми.
Растафари и наркотики
В России близки к растаманской культуре были хиппи. Общество хиппи-растафари состояло, в основном, из людей образованных и культурных. Однако, в связи с тем, что некоторые ритуалы растафари предусматривают курение ганджи, находились те, кто курение марихуаны, конопли, вообще употребление наркотиков, объяснял своей связью с растафари. В своих ритуалах растаманы используют особый вид травы, не вызывающий привыкания и не причиняющий вреда нервной системе. Растафари против проявлений наркомании, которые существуют в современном мире. Раста не употребляют героин, кокаин, психотропные препараты и галлюциногены, алкоголь и табак. В какой-то мере растаманство — одно из течений борьбы с наркоманией. Наркотические вещества, широко распространенные в мире, растафари считают порождением дьявола, способным вырвать личность из «теплых рук Господа».
Стиль регги
Регги, реггей (reggae) — культовая музыка раста — в основе истинного регги лежит принцип вибрации, которая по-особому действует на людей, делая их «золотыми», это та самая вибрация, которая соединяет всех людей с Творцом мира. Эта же волшебная вибрация является составляющей и раста-хореографии. Культовой фигурой в регги является Боб Марли.

Robirt
05-08-2009, 00:15
маладца!
тоже хотел выложить эту инфу
а то у нас многие считают, что накурился - и все - ты растаман!
людей, не то что несущих в себе идеи раста, а то и просто понимающих их - в городе практически нет. Даже Джамминг - и те курят табак, например.
Какая нафиг реггей-вечеринка при такой теме?
в лучшем случае будет наркоманская туса безо всякого смысла - какими люди придут, такими и уйдут. Пустота. По глазам видно.

cyberhuetron
05-08-2009, 01:14
страшно жить от такого.
Чтобы никто никому не врал - кажется невозможным.

несусветные преграды понапридумывали

http://linkme.ufanet.ru/images/14/14...fe4f344b46.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/5e/5e...88a2dd28e2.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/f5/f5...2438ece58f.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/48/48...4ad40e3190.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/d6/d6...47ebfa8c91.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/2c/2c...9d9ecf1459.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/db/db...243ac22228.jpg

cyberhuetron
05-08-2009, 01:16
http://linkme.ufanet.ru/images/ce/ce...0d49d651a7.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/15/15...3a5dd9c6f9.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/1c/1c...254a11ad1f.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/9d/9d...982f41c39a.jpg
http://linkme.ufanet.ru/images/a2/a2...4bd82e2953.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/7d/7d...d541fad14c.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/2d/2d...8e1ab2fd3e.jpg

cyberhuetron
05-08-2009, 01:21
http://linkme.ufanet.ru/images/29/29...21cd7f6f86.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/9f/9f...8131b18d17.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/15/15...3af41d379e.jpg

svtk
05-08-2009, 07:42
Кстати о гондзо журналистике.. попалась мне недавно одна книга, ИГРА назвается. О буднях американских пикаперов, ну это те кто профессионально дурют девушек… такие пездострадатели, которые научились преодолевать заветный барьер между ног. Книга довольно правдиво повествует что если относица к этому как к спорту, то там, между ног, ничего особенного не найдешь.
Еще из полезной инфы – рассказано как перестать быть ботаником-онанистом, как наряжаться и вести себя чтобы с тобой хотели трахаться. Автор это показывает на примере своем и своих знакомых.

Еще там, в книге, присутствует реальная Кортни Лав, она жила одно время с этими пикаперами в их коммуне в Голивуде. Преодолевала депрессию. Никто из этих суперменов не отважился выебать такую женщину, что говорит об уровне их претензий. Уровень претензий низкий, от депрессии ее никто не излечил.
Еще автор рассказывает как будучи журналистом опщался с… как ее…Бритни Спирс и как его..маленький такой красивенький…дианетик..Том Круз.
В общем занятная книжица. Присутсвуют реальные фото персонажей, интернет ники и посты с форумов. Автор явно вдохновлен Хантером Томсоном, но может я ошибаюсь, я Томпсона никада не читала. Лежит в компе его Страх и отвращение в лас вегасе, но старые книги я чето читать не могу сейчас…

Автор, Неил Штраус. у него еще есть книги о Мерелине Менсоне и Монтли Крю, в стиле гондзо как бы тоже написаны

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1249435977

Тут его книга есь http://www.koob.ru/books/the_game.rar

насекомусс
05-08-2009, 14:22
вот даю на скачивание видео с вечеринки 1 августа.

Артур Гимаев и Вячелав Борисов [mr. Wilson]
и конечно я:D Насекомузз...


Видео Ролик

http://linkme.ufanet.ru/images/3a/3a...ed81c631d1.jpg

по мне так хорошо получилось - а на конец месяца мы планируем провести большой сабантуй с электронщиками и живыми музыкантами.

нам с SVK будет 20 лет жизни совместной - заодно отметим!:)

насекомусс
05-08-2009, 14:27
Jamming Jahra

альбом полностью
это уже к 7 августа
:)

насекомусс
05-08-2009, 15:01
это слова как раз свидетельство того что ты не растаман:D
растаман так никогда бы не сказал;)

Киберкуетрон http://forum.farit.ru/showpost.php?p...postcount=1763 - хорошая инфа - надеюсь не из википедии;)

просто дело в том что довольно много прочел про возникновение раста - там немного по другому... но может просто разные источники:)

убей себя - убъешь американца;)

svtk
05-08-2009, 15:48
ролик мне нравица! хорошо видно мою жопку в белых штанах)))
а потом присоединяютца другие танцующие - вообще атомосфера что надо! сспасибо РЭДО Х /снимал/и НАСЕКОМУССУ/обработал видео/

насекомусс
05-08-2009, 18:03
вот вам портрет настоящего растамана. и как нетрудно заметить - этот портрет мало похож на идилическую картинку - которую опубликовал Киберкуетрон:D

так что не стоит судить о растаманстве по гламурным пассажам романтиков от попсы;)

Lee "Scratch" Perry - человек во многом сделавший Б.Марли - считал "что его заклятый враг Блэкуэлл нажился на кокаиновом регги, изгнал из Боба Марли дух Джа и заменил его кокаином и страстью к наживе. Убил и уникального музыканта, и духовно-космическую музыку."

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1249473682

это отрывок из книги Горохова "Музпросвет":

Lee "Scratch" Perry

Этот человек придумал себе много десятков имен и прозвищ, но в музыкальных энциклопедиях его нужно искать под именем Ли "Скретч" Перри.

Ли "Скретч" Перри - одна из движущих фигур регги и даб-музыки. Он записал десятки долгоиграющих альбомов и тысячи синглов, он вывел в люди Боба Марли, он повлиял на саунд британского панк-рока, он - один из самых изобретательных, парадоксальных и безумных персонажей современной поп-музыки.

В конце 60-х Ли "Скретч" Перри экспериментировал с чисто инструментальным регги. Он собирал новые пьесы из кусков ранее записанных песен, применял довольно грубый эхо-эффект и совершенно не брал в голову так называемое качество записи. Единственное, что его интересовало - это дух музыки, позитивные вибрации. Перри непрерывно курил марихуану и был страстным приверженцем религии растафари.

В 74-м Ли "Скретч" Перри закончил строительство своей новой звукозаписывающей студии The Black Ark. Она стала настоящим святилищем ямайской музыки, магическим местом, которое привлекало паломников из Америки, Европы и Африки. Здесь были изготовлены записи Ли "Скретч" Перри, составившие его зрелый и наиболее влиятельный период.

На этой студии ни внутри, ни снаружи не было живого места. Внутреннее помещение было сплошь уклеено фотографиями, обложками грампластинок, картинками из журналов и комиксов, иллюстрациями из анатомического атласа. Все эти постоянно обновляющиеся обои, покрывавшие стены, потолок и пол, были сверху расписаны разноцветными граффити. Надписи плотным слоем покрывали и все электронные приборы. Третий культурный слой состоял из развешанных на стенах предметов и сувениров - от бобин с магнитофонной пленкой до скульптурок Будды и елочных игрушек. Все эти сокровища тоже, разумеется, были густо разрисованы.

Четырехдорожечный магнитофон, который находился в хозяйстве Перри, не позволял переписывать записи с дорожки на дорожку. Чтобы сложить содержимое двух дорожек, Перри приходилось скидывать их на второй - обычный стереомагнитофон. Этому обстоятельству профессионалы звукозаписи изумлялись уже двадцать лет назад и продолжают изумляться сейчас: ведь музыка Перри звучит так, словно записывалась на двадцатичетырехдорожечном магнитофоне. "Где твои остальные двадцать дорожек, старик?" - часто спрашивали у него. "А остальные двадцать летают в космосе, - отвечал он. - Видите ли, мой космический корабль висит на околоземной орбите, и двадцать дорожек, которые пасутся в космосе, посылают мне вибрации, которые я принимаю сквозь стены моей студии. Я пастух космического даба".

Как именно Ли "Скретч" Перри записывал свою музыку, так до сих пор и не понятно. Известно, что, несмотря на свой безумный внешний вид и постоянное тяжелоукуренное состояние, в студии он был настоящим деспотом. Каждый музыкант получал от него точные указания, что и как играть. Второго человека Перри за пультом не терпел. Когда музыканты не понимали, чего от них хочет маэстро, тот, танцуя, показывал, что имеется в виду. Сохранилось много фотографий того, как он, танцуя в странных и угловатых позах, проверяет наличие вайба на только что сделанной записи.

Очевидцы рассказывают, что Перри безо всякого трепета относился к процессу записи звука и любил грубые и прямые методы воздействия. Он не только резал пленку на части и менял их местами. Продюсер натирал головки магнитофонов какой-то грязью, а потом, окончив работу, протирал их своей замасленной рубахой. Перри окуривал уже записанные пленки дымом марихуаны, пахучих индийских палочек или просто поджигал, потом тушил и слушал, что получилось. Любил он выставить пленку на яркий солнечный свет или закопать в сырую землю. Как он выражался, "музыка должна вступить в контакт с духом предков и набраться положительных вибраций земли".

В дело шел любой акустический хлам: крики детей на улице, вой сирен, куски саундтреков из голливудских фильмов ужасов, гонконгских боевиков и итальянских вестернов. Особенно высоко ценил продюсер вклад в мировую культуру Брюса Ли и Клинта Иствуда.

Следует признать, что на Ямайке, где регги оставался музыкой для дискотек, продукция Ли "Скретч" Перри не находила понимания, да и самого его за приличного человека не держали - Перри был freak псих со склонностью к театральным эффектам. Продюсер говорил, что его поклонники - это белые европейцы, соотечественники же считали его безумцем и колдуном.

Коллеги-продюсеры тоже не были в большом восторге от достижений Перри ведь сделать чистую и звонкую запись баса и барабана, вообще говоря, довольно несложно. Зачем нужно переписывать музыку десятки раз с пленки на пленку, безнадежно убивая этим все высокие частоты и внося неисправимые искажения, они не понимали. Больше того, хорошим продюсером считался лишь тот, чьи песни попадали в хит-парад и продавались десятками тысяч экземпляров. Перри это уже давным-давно не удавалось. Не сочинил он и ни одного знаменитого риддима.

В его маленькой студии, больше напоминавшей тесную и плотно разрисованную гробницу египетского фараона, постоянно толкались посетители. Перри устраивал ритуальные курения марихуаны, которые длились по две недели кряду, и ведрами вливал в себя ямайский ром, запивая им американский ЛСД. Пытаясь реализовать идею объединения различных ветвей единой черной культуры, он создал женское трио Full Experience - одна из певиц была родом из Африки, вторая - с Карибских островов, а третья - из США. Возвращение к корням и воссоединение культур продюсер понимал как очень живое и конкретное дело, поэтому его жена Полина устраивала ему постоянные скандалы за сексуально-музыкальный разгул.

Соотечественники-растаманы уговорили Перри взяться за постановку бродвейского регги-мюзикла. Перри, как правило, проявлял фантазию и изобретательность в растрате чужих денег, но тут, по-видимому, оплошал. Растаманы растворились вместе с деньгами. В качестве контрмеры взбешенный продюсер засыпал все подходы к своему дому цементом, чтобы сволочи с грязными и мокрыми ногами вмуровывались в землю, не дойдя до его жилища. К религии растафари Перри уже давно относился с большим подозрением, а после этого ужасного эпизода окончательно в ней разуверился. Он состриг со своей головы все волосы и объявил, что он сам и есть Джа Растафари Хайле Селассие Первый. Настоящий Хайле Селассие - император Эфиопии - умер в 1975 году.

Весной 79-го Жена Перри, Полина, ушла из дому, не в силах сносить безумного мужа и его любовниц со всех континентов. Она забрала с собой и детей. Перри был в шоке. Очевидцы уверяют, что он в состоянии полной прострации ходил по Кингстону спиной вперед и бил молотом по земле.

Через пару дней он изрубил топором и сжег свою студию. Он утверждал, что его замучили торговцы кокаином, обнаглевшие рэкетиры и немецкие туристы. Перри арестовали и продержали в тюрьме четыре дня. Его подозревали в том, что он сжег свою студию, чтобы получить за нее страховку, но страховку Перри не потребовал.

Перри снова покрыл все стены сожженной студии надписями, которые в основном состояли из многократно повторенной буквы "X" - иными словами, просто из крестиков, жевал банкноты, молился на бананы и совершал обряд крещения над всеми своими гостями, поливая их из садового шланга.

В его речах появилась новая тема - тема великого возмездия. Дескать, он всем покажет, он пролезет в хит-парады, заработает миллионы, купит себе роллс-ройс, а там подоспеет конец света, все сгорят, а он будет смеяться последним.

Ли "Скретч" Перри собственноручно шил и расписывал, причем даже изнутри, свои штаны, балахоны и шляпы. Он постоянно носил на себе килограммы самых разнообразных предметов, как правило, ювелирно-ритуального назначения: много перстней, браслетов, амулетов, бус и ожерелий. На нем висели кости зверей, перья, ленты, компакт-диски и зеркала всех видов. Пластмассовыми и оловянными сувенирами были уклеены и его многочисленные кепки и шапки. Росписями были покрыты даже подошвы его ботинок, кроссовок и зимних сапог-мокроступов.

Окопавшись в тихой вилле среди мирных гор в Швейцарии, куда он перебрался с Ямайки, Перри продолжал записывать музыку в собственном подвале и время от времени делать заявления для печати. Скажем, уход со своих постов Рональда Рейгана, Маргарет Тэтчер и ямайского премьер-министра Эдварда Сига - это дело его рук. Перри уверял, что зеркальный бог самолично отрубит голову Маргарет Тэтчер и выпустит из нее семь демонов, с каждым из которых расправится по отдельности.

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1249473694

из интервью:

Вопрос: "Если бы вы могли быть в любой группе мира, какую бы вы выбрали?"

Ли "Скретч" Перри: "Почему так сложно контролировать мешок цемента? Ты любишь свой цемент, и ты ласкаешь его, и целуешь его, и утоляешь его жажду водой и попкорном. Но он начинает расти и расти, и прорывается сквозь все свои одежки, и становится слишком тяжелым, чтобы носить его с собой в школу. Поэтому ты психуешь, строишь такси и выбрасываешь его в море. Избавляешься от его негативной стороны".


http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1249473702

cyberhuetron
05-08-2009, 19:31

ха , Н-сс заставил джазистов дуть под свою структурированную компьютерную дудку.
Это как раз то, что йа пропустил..

Ли скретч Перри - такого знаю, как раз из этой статьи.
эта цитата мне, помню, сильно вдвинула

да нету здесь растаманов!
Мы гоним на тех кто думает, что они растаманы:
о том же речь.. или нет?
вполне вероятно конечно .)

Джамминг - это тоже вовсе не растаманы и они это осознают, мне об этом они заявили почти сразу как с ними познакомился.

нет. Из какого то аюрведического сайта..

насекомусс
05-08-2009, 19:54
а они вобще нужны у нас в Северной Азии - растаманы эти? мы ж не ямайка - я привел пример с Ли Скретчем чтобы показать не иделизированный а настоящий образ растамана - чтобы зедсь никто не создавал на пустом месте сентиментальных построений - выдавая их за растаманский позитив.

это к вопросу о том курят ли и пьют ли спиртное растаманы и употребляют ли они психоделики)))

поэтому хотелось бы сразу подчеркнуть - никто никакого растаманства разводить не собирается! просто будет немного ямайской музыки - и немного местных парафраз на тему регги - сделанных талантливыми и умными ребятами из Jamming.

так что позитив - это не солнышко в штанах

- это в том числе и пьяная физиономия простого гражданина с улицы ленина

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1249480846


Мир Вам дети мои:D

cyberhuetron
05-08-2009, 22:33
мдааа...
Dj ништяк! То есть Во ништяк, Насекомусс всех развернул, сопли поутирал...

насекомусс
05-08-2009, 23:06
:D

всех доверчивей и строже в этом мире доброта)))(с)

cyberhuetron
05-08-2009, 23:56
5 символо

cyberhuetron
06-08-2009, 00:02
Цуко, это грёбаная разрозненная тусовка юфов, как гадюшник с вампирами у Энди Урхола могла бы вполне бы быть, народ как мёртвые с косами стоят!
Могло бы, но не стало..
:eek:

насекомусс
06-08-2009, 01:11
станет.

cyberhuetron
06-08-2009, 01:37
Самый настоящий растаман это Макс Кавалера из гр. Sepultura|Soulfly
это цель или нежелательные эффекты?