PDA

Просмотр полной версии : (М)Парацетамол и Аспирин - кто такие? неприятная правда...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Moln
02-03-2009, 05:23
Я много раз касался для себя темы медицины, и почти всегда с ужасом. Вот, наконец, дошла очередь разобраться с такими простыми знакомыми как парацетамол и аспирин. То что я узнал, мне очень не понравилось.

Из энциклопедий: Парацетамо́л — является широко распространённым ненаркотическим анальгетиком, на прогрессирование заболевания не влияет.

Возьмем терафлю или антигриппин: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота. Ну так вот, этот Фенилэфрин по действую похож на адреналин, просто повышает давление, то есть тоже как-то не лечит. Так что это никакое не "лекарство", а непонятно что.

Но не все так плохо, есть у антигриппина модификация Антигриппин-максимум, которая содержит еще и противовирусные вещества.

Идем дальше - Аспирин. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, а также болеутоляющее действие. Тут все в порядке, можно пользоваться.

Цитрамон - состоит из аспирина и парацетамола. Аспирин для нас друг, поэтому пользоваться есть смысл.

Анаферон - часто советуют в апетках. Забудьте про эту гадость, там нет действующего вещества, только "наведенные информационные поля". Препарат чисто гомеопатический. Кто еще верит в гомеопатию - лечитесь молитвами, зачем Вам вообще лекарства?

Теперь о том, что реально может помочь - это противовирусные вещества и антибиотики. При гриппе антибиотики пить бесполезно. Антибиотики только против бактерий. А бактерии - это не вирусы, не помогает, однозначно. При некоторых формах гриппа помогает Ремантадин, при других Арбидол, запомните эти слова. Есть и другие, например оксолиновая мазь - для наружного применения.

Еще одно хорошее средство - Интерферон, жаль, что в таблетках такой трудно найти. Очень жаль, кстати.

И не стоит забывать про лук и чеснок. Например, чеснок можно мелко порубить и смешать с крошеным лимоном и медом, тогда не будет неприятного запаха.

Ну вот, на этом краткий обзор закончен. Еще могу поделиться народными рецептами лечения, доставшимися от бабушки и мамы.

ЦЖН
02-03-2009, 07:21
лук и чеснок тож гомеопатия.
ток подпольно-бытовая.

Moln
02-03-2009, 07:27
никак нет, оба утверждения строго ошибочны

ЦЖН
02-03-2009, 07:31
растительный ингридиент в малых дозах :rolleyes:
абсаснуй, коль нисогласный

sk3tch
02-03-2009, 07:37
Чеснок
Отметим некоторые, из наиболее доказанных в современных, экспериментальных и клинических исследованиях эффектах чеснока: бактериостатическое и противовирусное действие, стимуляция продукции защитных лимфоцитов, иммуномодулирующее и иммуностимулирующее влияние, активация фагоцитоза и клеток иммунной защиты.
Чеснок обладает следующим иммуноактивным действием:
  • стимулирует активность макрофагов,
  • активизирует фагоцитоз,
  • нормализует соотношение субпопуляций лимфоцитов.
Срочно учить матчасть.
Гомеопатия – система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни. ©

Кто-либо заболевал каким-либо вирусом от чеснока?

Тимофей Захаров
02-03-2009, 09:12
римантадин
а что с лавамаксом? вроде с одной таблетки ставит на ноги начинающего заболевать?
да еще утиная печень - название не помню((

Голубой Лотос
02-03-2009, 09:22
у антигриппина и терафлю функция не лечения а снятия симптомов болезни.

Freeman3
02-03-2009, 09:50
Кстати, да. Нихрена не работает анахерон. Но ведь он зарегистрирован именно как лекарство, а не как БАД, значит, были представлены доказательства кличинических испытаний. Кому и сколько на лапу дали, чтобы это говно прошло Фарм.комитет МЗ?

Копия
02-03-2009, 09:55
вроде как анаферон и интерферон укрепляют имунитет. это лекарство для профилактики, а не для лечения

Freeman3
02-03-2009, 10:00
Инструкцию читай

крысо
02-03-2009, 11:34
+100 за пользу чеснока!

Молн, давай народные рецепты! ))

Fledgling
02-03-2009, 13:31
"Анаферон содержит специальные белки-регуляторы активности гамма-интерферона."
Не знай чо там лечит молн-малахов, анафероном останавливал 3 начинавшиеся ОРВИ в ранних стадиях только за прошедшую зиму.

Арбидол насколько я знаю тоже является иммуномодулятором, действующим в начальной стадии болезни или после излечения для профилактики осложнений. Мне кстати не помогает абсолютно.

Парацетамол не является "лекарством от вируса", он применяется как болеутоляющее и жаропонижающее (при высоких температурах).

Интерферон весьма неплох (можно даже детям до года), но обычно идет в свечах)). На работе сложновато применять например:D

Аспирин, он же ацетилсалициловая кислота, неплохо раздражает желудок, что может вызвать неслабые проблемы с онным.
"К несчастью, аспирин остается распространенной причиной отравления маленьких детей. Кроме того, по некоторым данным, лечение детей аспирином при гриппе или ветрянке увеличивает риск развития синдрома Рейе – заболевания, которое оканчивается смертельным исходом в 20–40% случаев. "

http://www.krugosvet.ru/articles/33/.../1003384a1.htm

В общем молну учить матчасть и не лезть в очередные "народные дохтара"))

A!ex
02-03-2009, 14:09
Я прошлой зимой ОРВИ болел - арбидола выпил 5 пачек кажется. эффекта - ноль!((( больше недели болел.
Щас когда чувствую, что горло першить начинает, или насморк - пью афлубин, все проходит. пока еще не заболел.

Moln
02-03-2009, 14:15
я могу пояснить - существуют разные групы вирусов, и разные группы противовирусных средств, если группы не совпадаюn - пить совершенно бесполезно, тут уж 50 на 50, а по науке - надо анализы сдавать. чтобы выяснить что за вирус, потом уже лечить

то же самое с антибиотиками - тоже много разных групп бактерий и лекарств, поэтому не удивляйтесь, если "вдруг" не помогает.

самый надежный метод лечения - сделать сначала качественную диагностику

Копия
02-03-2009, 14:21
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерферон
в армии интерферон капали в нос.
зы.не помню когда последний раз болел ОРВИ

Копия
02-03-2009, 14:22
самый надежный метод лечения=качественная диагностика?:confused: ппц

Fledgling
02-03-2009, 14:25
дада, насморк начался - ломануться сдавать анализ крови и мочи...
и так всю зиму:D

Fedul
02-03-2009, 14:34
иммуноглобулин человеческий нормальный по схеме рулитЪ

накрайняк, противогриппозная матьеё вакцина

аспирин хорош как средство профилактики тромбообразования, те профилактика инфаркта-инсульта, против гриппа и орви аспирин-малоипущий фактор.

чеснок и лук-растительные фитонциды или по-человечески--растительные антибиотики. А антибиотики, как уже плели выше--против гриппа незачотнЫ. Так что кроме вони ротовой от них польза стремиться к зеро.
Хотя если рассматривать "вонь чесночную ротовую" как фактор отгоняющий окружающих, то чеснок и лук становятся весьма ниибацкими факторами в профилактике гриппа и орви

ps не отсыплю...

!Severr
02-03-2009, 14:34
ремантадин + оксолиновая мазь мне кажецо самое то в эпидемию гриппа.

_A_M_
02-03-2009, 14:38
терафлю колдрексы фервексы и остальная уйня - пей не пей один уй неделю как болел так и будеж болеть ...

Freeman3
02-03-2009, 14:48
Мне арбидол помогает всегда при простудах. Гриппом же не болел с детства

MysticMuse
02-03-2009, 16:11
Moln
Сразу видны твои познания в химии и фармацевтике.
Большая часть перечисленного тобой - имуномодуляторы. А некоторые даже препараты на основе кодеина(основа большей части наркотиков). Если быть точным то кодеин или любые имуномодуляторы имеют гомологический ряд сходный с большинством наркотиков. А некоторые и вовсе изомеры по составу. Выходит, что лекарства наркотики или яд, а может быть по твоему вовсе бесполезны?
Аспирин по составу влияет деятельность нервных окончаний => он притупляет раздражительность нервных окончаний ответственных за болевые реакции.
Медики поправят, но по сути так...
Решил показаться умным - делай это не тут, а в своем учебном заведение/работе. Не надо тут каждой темой делать научную революцию.. люди пользуются, потому что помогает, не помогало было - не пользовались.

Moln
02-03-2009, 16:22
казаться умным - это Ваше призвание
я в порядке исключения объясню свои действия - я решил для себя разобраться в вопросе, выяснил столько информации сколько меня на данный момент удовлетворяет, потом решил поделиться результатами своих изысканий с другими людьми - уверен, что для многих это будет познавательно и полезно

а ваши слова - непознавательны и бесполезны, Вы вообще отдаете себе отчет?

далее, пойдем по пунктам, аспирин, ремантадин, арбидол - это имномодуляторы, я вообще об этом речь не вел

потом вообще сплошной бред - где я говорил, что " Выходит, что лекарства наркотики или яд, а может быть по твоему вовсе бесполезны?
аспирин не притупляет нервные окончания - это парацетамол так делает, а аспирин ингибирует энергообеспечение воспалительных реакций, почитал бы хоть википедию для начала

вот это ты решил показаться умным и обосрался причем, а я просто ищу достоверную информацию, доступную в использовании, и делаю это качественно

гламуртаза
02-03-2009, 16:27
надо пару уколов амфетамина сделать...

Крыс
02-03-2009, 16:27
Гм... новый вид мастурбации открыла Моль...на свои посты на фарите?!
фу....куда б делся уже

MysticMuse
02-03-2009, 16:30
Все, побежала лечиться по методу молна.
где ты такую достоверно-обкуреную информацию нарыл?
Аспирин (Ацетил-социловая кислота) влияет на процессы в нервах, путем уменьшения уровне аденазин-трифосфатта в гипотоламических частях.
В частности такие свойства имеет ацетил (техническое название, вроде, этил)
Он получается из гидролиза вещества близкого по группе к ацетилену - техническое название этин (залезу куда нибудь - напишу точно какое), ацетилен влияет на человека достаточно отрицательно замещаясь в реакции с клеткой АТФ, а при гидролизной реакции выходит ацетил, следовательно который влияет на нервный клетки в области гипоталамуса притупляюще.
Еще надо доказывать очевидное?

Википедию не читаю, она скучная, приятней почитать книжку или тут посидеть.
Поэтому выпей яду, раз лекарства от такой мании не помогают.

Moln
02-03-2009, 16:40
вот особенно впечатляют всякие "вроде", вроде то, вроде это...
я могу привести источники, откуда я взял информацию, а тебе слабо? покажи мне где это "Аспирин (Ацетил-социловая кислота) влияет на процессы в нервах, путем уменьшения уровне аденазин-трифосфатта в гипотоламических частях." - ну и кто после этого обкуренный? ты иди уточни, сначала свои "воспоминания"...

я фармакологию не учил и не забывал, мне тут стеснятся нечего, мне достаточно статей о аспирине и парацетамоле в википедии - уже и так достаточно сведений для выводов, и там написано вовсе не то что ты говоришь, а совсем наоборот. и я верю прежде всего википедии, а не тебе с твоими "вроде"

MysticMuse
02-03-2009, 16:46
красиво улизнул от темы :D
Ничего толкового не сказал ))
Единственное, на что многоуважаемый молн съехал с темы - это то, что у него нет фармакологического образования. Если у тебя нет собственных достоверных знаний - че ты лезешь?) Если ты в химии и биологии ноль зачем, начитавшись википедии ты тут за умного сойти хочешь? у всех есть интернет, у всех пальцы работают, чтобы в адресной строке написать адрес вики. Этим ты хочешь отличиться?
Саморекламы не хватает? Накопи тысяч 100 и тебя будут транслировать ежедневно по минуте на местном тв) как тебе идейка? Из тебя не плохой псевдо-научный клоун выйдет.

Moln
02-03-2009, 16:49
успокойся уже, чудо ты мое в перьях)))

MysticMuse
02-03-2009, 16:49
Неча сказать?

Moln
02-03-2009, 16:53
а что ты хочешь услышать? что захочешь - то и скажу, мне для тебя не жалко...

MysticMuse
02-03-2009, 17:00
Значит действительно фантазия иссякла :D это видно по готовности работать личным попугаем, прости, мне такие не нужны :P Удачи, читай дальше википедию, великий химик ))) адью

Moln
02-03-2009, 17:07
вот и замечательно, все оказалось проще чем я думал)))) алфидорзейн, больше меня никогда не комментируй, хорошо? договорились?

Moln
02-03-2009, 17:18
ща будут:

1. Для горла - полоскание. Делаем стакан горячей воды - настолько горячей, насколько можно переносить, если набрать в рот. размешиваем на чашку пол чайной ложки соли и пол чайной ложки чайной соды. полоскаем горло - это делается так, набираешь на один глоток жидкости в рот, запрокидываешь голову назад, и начинаешь сквозь горло произносить звук, чтобы вода бурлила. проводить 4-5 раз в день. Осторожно, не подавитесь.

2. Йод - им можно мазаться наружно, а для горла - нужен раствор Люголя в котором йод, надо найти палочку, намотать на нее ватный тампон размером с вишню, обмакнуть в люголь, и промазать самое дно горла. Чистым йодом с помощью ватной палочки можно мазать пятки и спину.

3. Что делать с ногами - надо растирать стопы спиртом, а лучше разогревающими, например, Меновазин - там кроме спирта еще и мята. Надо намазать, а потом шерстяные носки надеть. И так спать сколько вытерпишь. Может быть неприятно, но надо терпеть - лечение, оно такое.


Еще против насморка рецепт есть...

hooters
03-03-2009, 02:03
Хотелось бы высказать свое мнение на основе практического опыта и практических знаний в том числе и в этих областях:
по п.1 полоскание горла.
Категорически нельзя полоскать сильно горячей водой!Вода должна быть просто теплой или сильно теплой.На уровне ощущений такой,как,например,чай,который вы можете быстро пить большими глотками,не обжигаясь.Горячая вода еще сильнее раздражает воспалившееся горло.
Кстати,один из вариантов чем полоскать:10-12 капель 3%-ного раствора перекиси водорода на стакан(200 мл) теплой воды(не горячей!).Можно полоскать,можно выпивать медленными глотками(не чистый раствор перекиси водорода!!!) несколько раз в день(обычно 3 раза),совмещая с полосканием.
по п.2 насчет р-ра Люголя с глицерином-согласен.А насчет мазания йодом-поосторожнее!Во-первых,не "чистым йодом"(ни в коем случае!),а его спиртовым раствором и не мазать в сплошную,а делать сеткой-это и будет знакомая многим знаменитая йодная сетка.Это также помогает.И не только при простуде.А и в профилактических целях.
по п.3 тут есть еще способ и с горчицей(растворить в горячей воде и греть ноги) и с горчичниками.Есть и много других способов:с солью,речным песком,например.
Кстати,если появился насморк,он же-ринит,очень помогает греть область переносицы лампой накаливания 40-60 Вт,окрашеной заводским способом в синий цвет(они так и продаются в электротоварах-как синие лечебные лампы.Со стандартным,большим цоколем(Е27)).Только не путайте с лампами,например,для цветомузыкальных установок,окрашенных цапон-лаком и им подобными,-они не предназначены для лечения!
А лучше всего-не болейте!И,будьте здоровы!

Moln
03-03-2009, 02:15
правильные пояснения, спасибо)))

!Severr
03-03-2009, 02:24
Ты красивая...в косметике=))

Moln
03-03-2009, 02:29
молодец, выручил)))

MysticMuse
03-03-2009, 16:24
Браво, те случаем Малахов Генадий Петрович со своим приятным акцентом по ночам не снится?) тока народных советов по уходу за внешностью не надо

Moln
03-03-2009, 16:42
хорошо, что я этого придурка ни разу не видел, а ты что тут забыла, кстати?
да, невкусно))) но никто есть не заставляет - он рассчитан на внутривенное или внутримышечное

MysticMuse
03-03-2009, 16:44
Мистер гений, если чо так, Интерферон - белок для борьбы против вирусов..

Moln
03-03-2009, 16:50
разный бывает, его можно делать из людей, из мышей, из бактерий, я вообще микробиологией с 8-ми лет увлекаюсь...

вот тут все написано, если что: http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерферон

MysticMuse
03-03-2009, 16:52
врешь как сивый мерин :D
ты на каждый вопрос прежде чем ответить в википедию залазиешь?)))

Moln
03-03-2009, 17:07
не считаю зазорным пользоваться точными фактами, в отличии от тех кто больше полагается на кривую память

если память твоя сбоит временами - наберись духу и признайся себе в этом, нечего вводить окружающих в заблуждение