PDA

Просмотр полной версии : HELP M.F.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ЭБоЛА
16-09-2003, 06:08
МНЕ ИНТЕРЕСНА ВОТ ЧЕ,КАК ЗДЕЛАТЬ СИСТЕМУ ВИДЕО СЛЕЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ WEB КАМЕРЫ !!!Т.Е. КАК ЗАБУБЕНИТЬ ФИЧУ ТИПА ВИДНО ДОПУСТИМ ПРИХОЖУЮ ЕСЛИ ТАМ ПАДАЕТ ШЛЯПА ТО ВСЕ ПУТЕМ А ЕСЛИ ТАМ ПОЯВЛЯЕЦА ЧТО ТО КРУПНОЕ ТО СРАЗУ ЖЕ АЛЯРМ ВРУБАЕЦА!!!И ВАЩЕ ЕСТЬ ЛИ САЙТИНЫ У УФИМСКИХ ФИРМ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОДАЖЕЙ КАМЕР СЛЕЖЕНИЯ И ВСЕГО В ЕНТОМ РОДЕ!!!!???!

admin
16-09-2003, 09:07
Вообще-то кроме Web-камеры для этого понадобится куча датчиков, которые в идеале должны реагировать не только на появление посторонних личностей (по движению воздуха, звукам), но и на повышение температуры (а вдруг пожар) или повышение влажности (затопляют).

Тут целый портал на тему безопасности: www.sec.ru

www.netbotz.com/products/wb500.html
Компания по производству физических средств защиты сетей NetBotz разработала охранный комплекс, включающий в себя компьютер на базе ОС Linux, камеры слежения, датчики присутствия, температуры и движения. WallBotz 500 оснащен процессором Power PC 266 Mhz.

Система практически не требует обслуживания, и в целях повышения безопасности размещается в недоступных местах, например, замуровывается в стену, и управляется по сети посредством SSL-интерфейса. По заявлению инженеров, комплекс способен обеспечить надежную защиту серверных, дата-центров и других помещений, куда следует исключить проникновение посторонних.

Охранный комплекс также способен собирать и обрабатывать информацию о физических элементах сети, такую как температура и влажность и пр. С внешним миром WallBotz связывается через радиосеть, слоты расширения позволяют подключать до 4 камер и до 17 всевозможных датчиков. Подобные системы могут кооперироваться между собой, создавая целые охранные сети внутри зданий.
http://www.netbotz.com/img/wb500_2.gif

ЭБоЛА
18-09-2003, 00:11
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!