PDA

Просмотр полной версии : Квартплата: Экономных заставят платить «дважды»


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
крысо
24-03-2009, 11:52
Москва, Март 24 (Новый Регион, Ольга Радько) – В скором времени за неупотребление услуг ЖКХ россиянам тоже придется платить.

Надежда на экономию благодаря установке индивидуальных коммунальных счетчиков может дорого обойтись россиянам. Федеральные чиновники объявили о скором введении так называемого постоянного тарифа, который жильцы будут обязаны платить даже при нулевом потреблении воды, электроэнергии и других коммунальных услуг, пишет «Независимая газета».

Постоянный тариф лишит смысла экономию потребления и установку индивидуальных счетчиков. Защитники прав потребителей объясняют появление постоянного тарифа интересами монополистов, которые хотят переложить свои расходы даже на самых экономных потребителей.

«Через два года мы будем выбирать тарифные планы по воде, газу, свету, горячей воде, как выбираем сейчас тарифы на мобильную связь», – рассказала газете замдиректора департамента ЖКХ Министерства регионального развития Людмила Соловьева. Гораздо раньше, по ее словам, может появиться «постоянная составляющая тарифа», которая должна быть выплачена вне зависимости от факта проживания или реальных объемов потребления.

Плата за коммунальные услуги, по словам представителя Минрегиона, будет разделена на две составляющие: постоянная составляющая тарифа, которая является платой за факт подключения к коммунальным ресурсам, а также переменная составляющая тарифа, которая будет платой за фактический объем потребления услуг.

«Постоянная составляющая тарифа будет начисляться всегда, вне зависимости от того, проживает гражданин в квартире или уехал, никаких перерасчетов в плате по постоянной составляющей не будет, это плата за доступ ресурса к дому», – пояснила Соловьева.

Плата по переменной составляющей тарифа будет зависеть от того объема услуг, то есть потребления воды, электроэнергии и др., который потребили жильцы. «Здесь, конечно, основной составляющей является переход на индивидуальные приборы учета», – отметила Соловьева.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Alchemist
24-03-2009, 11:53
Провокация.

крысо
24-03-2009, 12:07
это ты про Людмилу Соловьеву?
-----

Всероссийский форум ЖКХ продолжает радовать известиями. В этот раз заместитель департамента ЖКХ Министерства регионального развития Людмила Соловьева заявила, что «через пару лет россиянам придется выбирать тарифные планы на воду, газ, свет, как выбирают сейчас тарифы на мобильную связь».

Речь идет о введении тарифных планов, которые будут ориентироваться на показатели индивидуальных счетчиков. Но тут не все так просто. Фактически речь идет о введении двух тарифных планов. Первый будет учитывать сколько, например, утекло воды, а второй будет постоянным, который жилец будет оплачивать даже в том случае, если в квартире никто не живет, а краны не открывались вообще. То есть, этот тариф отметает все ранее приводимые доводы правительства об экономии денег при установки индивидуальных счетчиков. Причем, для реализации последнего и предлагается ввести обязательный тариф. Получается какой-то порочный круг.

Всего этого не случилось, если бы коммунальный сектор не был так монополизирован. Но в России уж так повелось, все думают только «лестничным» умом. Но вне зависимости от действий этих компаний монополии на выходе получат однозначное повышение задолженностей. С другой стороны, неустановка индивидуальных счетчиков не поможет решить ситуацию россиянам. Ведь что сможет запретить какому-нибудь недоброкачественному поставщику услуг ЖКХ «обвесить» сэкономившего на подобном датчике жильца? Вот и получается, что народ теперь как буриданов осел, ни туда и ни сюда. Остается надеется, что в нашем случае концовка будет более хэппи-эндовская.

P.S. В США коммунальные тарифы могут быть утверждены только независимыми общественными комиссиями. В России это осуществляют чиновники

Три танкиста
24-03-2009, 12:15
И ?

mmmlll
24-03-2009, 12:16
заепуца застовлять .. чтоб ставить абаненскую плату нужно как минеимум перзаключить договор на предоствление ком услуг а кто на это пойдет??? только бабушки божие одуванчики

maratul
24-03-2009, 12:32
Да в договорах есть небось пункт, типа, в связи с ... договор может быть перезаключен в одностороннем порядке...

змееныш
24-03-2009, 12:32
не будет брать отключим газ (с)

mmmlll
24-03-2009, 12:38
в хоговре хоть куй напиши .. а закон говрит что одностороннее изменение условий договора не допускается.. читай ГК

maratul
24-03-2009, 12:38
От через лет 20 в моде будут дома без центрального отопления, горячего водоснабжения и с удобствами на улице. Хитами продаж станут книги Печка своими руками, Как я не мылся полгода или исповедь здорового человека, Святая вода, чеснок, осиновый кол и другие методы борьбы с работниками ЖКХ. Жильцы будут собственными силами строить частные акведуки и общественные уборные. :)

mmmlll
24-03-2009, 12:39
а отключать нельзя.. договор же предидущий действует

mmmlll
24-03-2009, 12:40
через 20 лет я думаю у каждого все будет автономно.. от солнечных батарей и искричество и тепло .. и улицы будут роботы подмитать и убирать.. во всяком случае в моем будающем будет так:D

maratul
24-03-2009, 12:42
От люди еще в закон верят.

maratul
24-03-2009, 12:47
Ну ЖКХ монополизирует энергию Солнца, применяемую на территории РФ. И роботов.:D

onliner
24-03-2009, 13:21
а если получится как с тарифами за телефон? Повременную оплату удалось же ввести.

keoken
24-03-2009, 14:02
Если наше государство захотело это сделать, значит сделает, в чем я нисколько не сомневаюсь, тот же пример с повременкой на телефоны гтс и абоненткой за это.

FlaShk@
24-03-2009, 14:49
горгаз ходили так недавно вот!!!!!
либо подписываетесь либо не дай Бог что - никто не виноват...куда денешься-то?

mmmlll
24-03-2009, 15:19
когда повременку вводимли народу пофиг было на деньги .. кризиса небыло, расвет экономики.. сейчас же.. у меня лично уже долг по коммуналки 2 месяца, около 20 % человечества вообще без работы.. да куй положит народ и усе....

а что косается повременки.. поти в легкую можно было от этого отпистеца.. елси кто нибудь захотел бы.

ясен пень против лома нет приема еслинет другого лома... но может быть уже хватит хвост поджимать и все проглатовать как дают?????
в столь сложный период для населения взять и поднять коммуналку , детские сады - просто супер офигенная помощь для народа.. пендосы одни в провительстве.. а антимонопольный комитет ???!!! да лучше бы не позорились и ликвидировались к чертям собачим..издеваются над людьми всеми способами..осталось только народ раком поставить и пиперить каждого в зад

mmmlll
25-03-2009, 12:11
поши они нафиг и усе.. они обязаны следить за своеми сетями вот пусть и следят