PDA

Просмотр полной версии : О надежности банк.ячеек и сроках за мошенничество...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Фаркоп
08-04-2009, 11:18
полезная статейка для тех, кто арендует ячейку в банке или планирует шутить с законом http://ufa.kp.ru/daily/24274/469836/

MeRon
13-04-2009, 11:36
Банковские ячейки не охраняются законом, это все пыль в глаза. Читал разные истории, большиство краж происходят самими же банковскими работниками.
Корень зла заключается в том, что банки обязуются охранять собственно сами ячейки, а не их содержимое. Парадоксально и глупо, Хотя нет может даже и наоборот, очень логично и умно, смотря с какой и для какой стороны посмотреть (для клиента аль для банка).

Фаркоп
21-04-2009, 16:36
"Найдя на одном из интернет-сайтов выгодный курс обмена валют, Владимир В. сразу же позвонил туда и заявил, что хочет поменять 4,5 миллиона. В итоге москвич оказался и без рублей, и без долларов.
Молодой человек, который ответил на звонок, представился сотрудником одного из столичных банков, назвался Виктором Викторовичем и сказал, что его заказ будет под номером 17.

Владимир подъехал к банку в назначенное время и зашел в помещение. Его встретил недавний телефонный собеседник и проводил в депозитарий. Там «работник банка» забрал у Владимира деньги и... унес, не пересчитывая.

Только через несколько минут Владимир понял, что его надули: к мужчине стали подходить сотрудники банка и спрашивать, кого он ждет. Бедолаге объяснили, что Виктор Викторович - всего лишь клиент банка, который только утром арендовал ячейку. Судя по всему, мошенник тщательно подготовился к операции, чтобы ни у кого в банке не вызвать подозрений."

http://life.ru/news/64394/

DenAM
07-05-2009, 15:13
нет, народ, это не объективно, что значит сотрудники воруют из банковских ячеек? - нужно в надежные банки вкладываться, а не в конторку в захудалом подвале с одним охранником.
так я вообще слышал, что и квартиры грабят, но вы ж в них деньги, компьютеры, мебель держите.
Вообще для простого человека ячейка наверно по барабану,поскольку за нее еще и платить надо, а % не начисляют, но если надо что-то сохранить то плюсы вот к примеру:
Плюсы сейфовой ячейки по сравнению с банковским вкладом
_ На содержимое ячеек не распространяются ограничения на изъятие наличности, нет необходимости делать заказ, в любой момент можно забрать всю сумму или любую ее часть
_ Нет ограничений на сумму, помещаемую в ячейку, в любой момент можно добавить или забрать часть денег
_ В случае заморозки вкладов доступ к ячейкам не ограничивается
_ В случае банкротства банка содержимое ячеек выдается владельцам (по закону требования кредиторов на содержимое ячеек не распространяются)
_ В ячейке можно хранить не только деньги, но и драгоценности, документы и т.д.

http://denga.ru/articles/83/1916

И, кстати, что-то я не понял, в статье было про банковские ячейки только это свидетельствует только о том, что не нужно использовать поддельные документы.