PDA

Просмотр полной версии : Возрадуйтесь Яблокофонщики


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
xpert
10-04-2009, 23:41
В четверг Apple анонсировала special media event для журналистов, которое будет проходить в кампусе в Купертино, на котором будет представлена операционная система для iPhone следующего поколения.

Анонс прошивки iPhone 3.0. Текст и фото с официальной презентации Apple

Обзор ОС 3.0 beta



Мероприятие начнется в 10:00 по Тихоокеанскому времени 17 марта в помещении Apple Town Hall, где в свое время были представлены новые unibody MacBook и iPhone Software Developers Kit (SDK).

Чего же нам ожидать от iPhone OS 3.0?

На прошлогодней конференции WWDC, Apple анонсировала планы по внедрению Push Notification Server для сторонних разработчиков, позволяющая разработчикам отсылать обновления (сообщения от IM клиентов, новые ставки на eBay, и т.д.) на телефоны пользователей через централизованые сервера Apple.

Push Notification Server ожадали в сентябре, но его так и не представили; поддержка этого сервиса была включена в девелоперские сборки прошивок, но из публичных сборок ее изымали.

Что ж, поживем - увидим… Я же надеюсь на то, что новая версия ОС будет куда более производительной нежели 2.x (последние билды которой очень хороши), исправят баги локализации (та же полоска контактов в русской локализации), а также добавят ряд интересных мне нововведений (тот же Push Notification Server, а также некоторые другие системные функции)…



Update:

Большинство пользователей iPhone ждали от сегодняшней презентации Apple анонса нового аппарата. По сути так и произошло: набор новых возможностей прошивки 3.0 открывает перед iPhone иные возможности и ставит его на планку выше остальных конкурентов. Всего около сотни изменений, остановлюсь на главных. Мероприятие вел знаток своего дела – вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Скотт Форстэлл (Scott Forstall).

Копипаст
Это ждали так долго, что уже забыли, когда все началось. В прошивке 3.0 появляется возможность копировать и вставлять текст посредством двойного тапания по выделенному текстовому блоку.

Одноранговое соединение peer-to-peer (равный-к-равному)
Два айфона смогут видеть в сети Wi-Fi или Bluetooth друг друга, что должно обрадовать геймеров и всколыхнуть волну принципиально других программ в Аппсторе.

Написание программных оболочек для аксессуаров
Apple открывает для производителей аксессуаров возможность управлять динамиками, доками, проекторами и т. д. прямо с айфона. Например, подключаясь к ФМ-трасмиттеру, айфон превращается в портативное радио. Или кто откажется от возможности использовать айфон в качестве монитора карманного тонометра.

Google Map становится встраиваемым в другие приложения
По просьбе многих девелоперов социальных сетей Apple с одобрения Google разрешила использовать данные карт в сторонних приложениях. Это очень умный ход, направленный на увеличение лояльности пользователей айфона, которым теперь не нужно будет пользоваться десктопными клиенами, ведь телефон заменяет все.

Push-нотификация
Apple долгое время запрещала работу сторонних приложений в фоновом режиме, чтобы зря не расходовать заряд батареи. Это было не очень хорошо для той же аськи, которая теряла связь при сворачивании программы. Поэтому Apple дала зеленый свет push-нотификации, когда приложение может оставаться свернутым, но при появлении нового сообщения сервер отсылает на айфон сигнал, что пришла почта – программа на какое-то время становится активной, принимает данные и опять уходит в спячку. Как говорит Икеа, вместе мы экономим Smile

Голосовая связь
Специально для геймеров Apple зарядила айфон VoIP-связью. Вы сможете обменивать репликами с другими игроками во время сетевого турнира нескольких аппаратов.

Аудиозапись
Новые API-библиотеки дают разработчикам включать в свои программы запись голоса. Кроме того, прошивка 3.0 поддерживает голосовые заметки. Раньше за такое мы платили по 3 бакса в Аппсторе.

Внешнее управление музыкой
Мы часто жаловались, что не можем управлять музыкальной библиотекой во время прохождения какой-нибудь игры. Приходится слушать надоевшие саундтреки. С приходом прошивки 3.0 нам дается контроль над музыкальными файлами из-под сторонних приложений.

Приход ORACLE
Чтобы привлечь на свою сторону деловую публику, Apple привлекла к сотрудничеству ORACLE. Клиенты могут пользоваться почти всеми возможностями сервиса прямо с телефона.

Онлайн-покупка дополнительных игровых фич
Apple нашла новый способ заработать на программах. Игры обзаводятся возможностью продавать и покупать товары виртуального мира. Например, игрок сможет купить через Аппсторепарочку огневых орудий для развития своей расы, чтобы затем выйти в сеть и уделать соперников мощным боевым потенциалом.
Кроме того, самые преданным игроки смогут покупать бонус-паки полюбившихся игр.

Landscape-клавиатура в почтовом клиенте
Любители писать много и все сразу получают автоматическую развертку клавиатуры при повороте айфона в горизонтальный режим. При этом клавиши немного увеличиваются в размерах для более комфортного письма.

Управление SMS
Мы так все мучались, что не можем пересылать сообщения друг другу, что даже потеряли аппетит. Прошивка 3.0 дает возможность менеджмента SMS-сообщениями, их пересылку и избранного удаления.

MMS (только для iPhone 3G)
Тут Zerto сказал четко: да прибудет MMS вашу налево. Романтики и влюбленные натуры получают отправку мультимедийных сообщений своим чадам.

A2DP-протокол (только для iPhone 3G)
Прослушивание музыки через беспроводную стерео-гарнитуру.

Глобальный поисковый движок
Apple ввели поиск не только по контактной книжке, но и в почте, заметках, календаре, аудиозаписях, текстовых документах.

Apple не была Apple, если бы дала прошивку конечным пользователям сразу же после мероприятия. По-крайней мере, еще 3-4 месяца мы будем жить на переживаниях, слухах и домыслах, плодя вокруг iPhone новости, аналитику и прогнозы. К тому моменту, когда прошивка 3.0 появится в iTunes, к нам примкнет новая армия поклонников аппарата, а старая гвардия на все вопросы скептиков будет иметь ответ: «Все это появится у нас летом».
http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=12528

Constructor
11-04-2009, 00:57
ояебу прорыв тысячелетия

поддержка ММС
copy-paste

фантастика

xpert
11-04-2009, 01:15
ммs ни разу в жизни не отправлял...

TreeOne
11-04-2009, 10:25
вот это я понимаю функционал!

Gamaplayer
12-04-2009, 00:12
а вообще кто нить скажет накуй нужен вап ммс:D:D:D я кроме смс и гпрса ни чё не юзал

Timach
12-04-2009, 01:14
я по жпрс ммс отправляю :)

Swedish Sky
12-04-2009, 04:49
я через смс отправляю "Привет Зубаржат, во сколько завтра пары по "Механизации с/х техники" ?