PDA

Просмотр полной версии : Стабилизатор изображения в Kodak


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Yetyy
11-04-2009, 20:48
Имею на руках бюджетный Kodak Z812 IS

Аппарат просто замечательный за свою цену но возник вопрос, для знающих людей .
Когда включена вспышка то при нажатии на кнопку съемки загорается зеленый индикатор то есть стабилизатор работает и все окей, и действительно как не мотни камерой все равно снимок абсолютно четкий.
Но вот стоит отключить вспышку так начинаются непонятки со стабилизатором, в помещении практически в 80% случаях индикатор стабилизатора красный т е снимок выйдет смазанным при малейшем вздрагивании руки, но стоит выйти на улицу так стабилизатор работает в 95 % случаев как положено.
В чем причина такой работы стабилизатора? Или это ограниченность бюджетного варианта? тогда что в помещении мешает стабилизатору работать так же как на улице,освещение?
А ведь охота и в помещении снимать без вспышки, например не смог снимать выставку кошек потому что изображение смазываеться а кошек со вспышкой и нельзя снимать и они и все равно глаза защюрить успевают.

Uniset
11-04-2009, 23:12
Видимо, для работы оптического стабилизатора нужен определенный уровень контрастности, когда включена вспышка, аппарат на неё рассчитывает. При съемке на улице контрастность хорошая.

koss91
13-04-2009, 16:30
Какой нафиг стабилизатор :)
Просто без вспышки фотоаппарат естественно увеличивает выдержку,а при выдержке в 1/8 никакой стабилизатор не спасет от размытия и проч..

alexxxandr
13-04-2009, 22:00
О и я добавлю - у меня есть пара фотоаппаратов с оптическим стабилизатором, т.е. зеркалки кенон и там стаб работает при любом освещении! но у кодака песня другая и там электронный стаб и алгоритм организован немного тупо, октровенно, но у меня домашний кодак есть, так вот вы правильно заметили что в помещении со слабой освещенностью стаб просто отключается и все... единственное там есть принудительное включение стаба в помещении, но картинка начинает сильно шуметь... просто алгоритм работы электронного стаба неудачный ((((. если честно я купил кодак 1253 только по причине что я снимаю на природе в формате хдтв и со стерео звуком, вообщем по теме форумчане, ответившие выше правы.

Yetyy
19-04-2009, 16:07
/ушел искать деньги на кенон марк 3