PDA

Просмотр полной версии : Водительское удостоверение нового образца


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
HelpCom
14-04-2009, 10:49
Новые права – через два года

Выдача новых водительских прав начнется в России не позднее 28 марта 2011 года. Об этом написано непосредственно на официальном сайте ГИБДД России. «В соответствии с указанными требованиями разработан проект единого образца национального водительского удостоверения, который, помимо его внешнего вида, будет отличаться от предыдущих водительских документов повышенной защищенностью от подделок и современными средствами хранения информации. В перспективе предполагается предусмотреть место для хранения информации, вводимой электронным образом. При этом обмена ранее выданных водительских удостоверений не будет, поскольку они остаются действительными до окончания указанного в них срока действия», - сообщает Департамент ОБДД МВД России.

Что касается ныне действующих водительских удостоверений, то в пресс-службе ГИБДД подтвердили, что в России на данный момент действуют два вида таких удостоверений: на бумажной основе и на пластиковой основе.

«С введением Налогового кодекса, предусматривающего пошлину за выдачу водительских удостоверений на бумажной основе в размере 100 руб. и за выдачу водительских удостоверений на пластиковой основе в размере 200 руб., взимание каких-либо иных платежей с граждан за выдачу указанной спецпродукции сверх установленной пошлины не допускается. Изменение законодательства потребовало перезаключения соответствующих договоров с предприятиями-изготовителями пластиковых водительских удостоверений для компенсации затрат на их изготовление, которая должна осуществляться путем перечисления денежных средств из местных бюджетов. В тех регионах, где данный вопрос до настоящего времени не решен, выдача таких удостоверений временно приостановлена», - сообщили в ГИБДД.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28470

p84
14-04-2009, 10:50
у меня как раз срок выйдет в мае 2011 года :)

MC RsT
14-04-2009, 11:10
они ж в 2 раза больше нынешних. куда их ложить то
мне в кошель не влезет.. придеться снова заводить спец сумку для документов авто.
не удобноЮ. а в кино как ходить... сцуки не подумали)

Talismaner
14-04-2009, 12:02
да вроде как давно перетертый боян