PDA

Просмотр полной версии : Немного о Москве, москвичах и любви...ыыы...(много букфф)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Fedul
18-04-2009, 23:38
спасибо Meg_the_grey

Москва
вполне удобный персонаж для прозы. Но писать о Москве сложно. Москва уходит от любого определения, как уходит от него русская душа. Если Москва в чем-то и совпадает с русской душой, то только в том, что обе они неопределимы навсегда.


С москвичами как раз все наоборот. О них удобно писать статьи, но совсем неудобно писать беллетристику. Москвичи не подходят для беллетристики, как зимняя обувь для лета. Москвичи настолько однообразны, что написать о них что-либо беллетристическое нереально.

Поэтому Москву и москвичей не любят. А когда говорят, что любят, то врут. В том числе врут и самые достойные люди – например, Лермонтов. Лермонтов явно врал, когда написал, что он любит Москву как сын. Не любил он Москву как сын. Никаких убедительных доказательств любви Лермонтова к Москве как к матери нет. Москву в принципе любить невозможно, и тем более невозможно ее любить как сыну. Москву можно презирать или ненавидеть. Москвы можно бояться. К Москве можно относиться равнодушно. Но любить Москву нельзя. Это невозможно. Это противоестественно. Самые слабые стихи русских поэтов – о любви к Москве. Самая унылая проза русских писателей тоже о любви к Москве. Поэтому Москвы нет в русской литературе, несмотря на то что практически вся русская литература создавалась именно в Москве.

Москва ущербна во всех направлениях. Московские цены сошли с ума. Московские пробки растянулись на года. Московские рестораны созданы для людей с полным отсутствием обоняния. Московские театры консервативнее самого консервативного консерватора. Московские шутки – самые плоские. Московское дерьмо – самое вонючее. Московские туалеты – шаг назад по сравнению с выгребной ямой. Московские вокзалы придумали садисты. Московские ночные клубы – апофеоз тоски и скуки. Дружба по-московски – открытый вампиризм. Любовь по-московски – тоже вампиризм. Зимой в Москве замерзают даже медведи. Весной в Москве невозможно не простудиться. Летом в Москве невозможно не сойти с ума от жары. Осенью в Москве невозможно не сойти с ума от того, что скоро зима. Московские женщины – самые некрасивые. Московские мужчины еще хуже московских женщин. У московских детей голова набита соломой. Московское солнце – солнце идиотов. Московская луна – единственное светлое место в Москве. Луна в Москве – главное достоинство Москвы. Особенно когда ее практически не видно – тогда не видно и Москвы. Но московскую грязь видно всегда. В Москве грязно все, и даже окна; московские окна – самые грязные из окон мира. Иногда начинаешь думать, что Бог специально создал Москву как музей – музей недостатков жизни.

Москвичи еще более отвратительны, чем Москва. Москвичи – черное пятно на этнографической карте мира. У москвичей плохие зубы. Москвичи низкого роста или, наоборот, высокого. Среди москвичей практически нет людей нормального среднего роста. Москвичи без всякого повода то плачут, то смеются. У москвичей есть скверная привычка ходить с открытым ртом и громко зевать. Москвичи плохо танцуют; у москвичей полное отсутствие чувства ритма. Москвичи много курят, много пьют и совсем уже неприлично много едят – поэтому многие москвичи неприлично толстые. Москвичи плохо моют руки перед едой – поэтому к рукам москвичей постоянно липнет всякая зараза. С москвичами невозможен диалог – у москвичей скверная дикция и слишком много каши во рту. В жилах москвичей течет рыбья кровь; москвичи вздрагивают от малейшего шороха. С москвичами ни в коем случае нельзя идти в разведку. С москвичами лучше вообще никуда не идти; всегда лучше идти в другую сторону, чем москвичи. У москвичей из носа и души постоянно текут сопли. В своих профессиях москвичи тоже выглядят жутковато. Московские повара не умеют готовить. Московские продавцы – генетические хамы. Московские носильщики не хотят ничего нести. Московские врачи думают только о чем-то своем. Московские проститутки ничего не понимают в сексе. Московские журналисты – в журналистике. Московские искусствоведы – в искусстве. Московские кинорежиссеры отодвинули развитие кино на много лет назад. Московские писатели пишут хуже всех других писателей. Московские коммунисты после конца советской власти не дали снести ни один памятник Ленину. Московские демократы только называются демократами, а сами о демократии ничего и знать не хотят. Московские дуры – самые непробиваемые. Московские дураки – самые непотопляемые. Московские голуби страдают хроническим поносом. Московские собаки – мизантропы. Московские кошки – дуры. Бегемот в московском зоопарке – лентяй, позер и обжора.

Самый яркий след в Москве оставляют мерзавцы. Есть Москва Ивана Грозного. Москва Ленина. Москва Сталина. Москва Берии. Москва Брежнева. Москва Андропова. Москва солнцевской преступной группировки. Москва битцевского маньяка. Москва любит именно таких. Остальные персонажи русской жизни, так или иначе связанные с Москвой, на Москву влияния не оказали. Лучший архитектор Москвы – Наполеон. Но у него не оказалось последователей.

Успехи Петра Первого связаны с созданием новой столицы; в Москве Петр Первый был бы обречен. Пушкин и Достоевский тоже предпочитали не иметь дела с Москвой. В Москве Пушкина застрелили бы еще раньше, чем в Петербурге. Достоевский в Москве не смог бы писать. Из Достоевского Москва сделали бы идиота раньше, чем он написал «Идиота».

Все попытки москвичей заставить полюбить себя и Москву обречены на провал. Но москвичи тоскуют о любви и пускаются на разные хитрости, чтобы их любили. Москвичи пытаются апеллировать к тем, кто все-таки может их полюбить. Москвичи специально ищут по всей России тех, кто еще ничего не знает о Москве и москвичах, и рассказывают им сказки о том, какой, понимаете, хороший город Москва и какие, значит, прекрасные люди москвичи. Москвичи сами слагают о себе трогательные песни и легенды – и, разумеется, этим раздражают еще больше. И, разумеется, еще больше раздражает Москва. Раздражение – наверное, самое главное отличие Москвы от всех других мест на земном шаре. Раздражение – фирменный знак Москвы. Раздражение должно быть на гербе Москвы. А может быть, оно и так уже есть на гербе Москвы. Змей на гербе Москвы – это сама Москва. А Георгий Победоносец – раздражение от Москвы, которое не выдержало Москвы и вступило с ней в схватку.

Москва раздражает в целом и по частям. Раздражают Кремль, Тверская, Охотный Ряд, Садовое кольцо, Москва-река, Замоскворечье, микрорайоны, транспортные развязки, офисы, магазины, бульвары и лесопарки. Не раздражает только метро. Метро, конечно, тоже раздражает, но там по крайней мере не видно всей остальной Москвы и она уже не так раздражает. Но потом выходишь из метро – и все в Москве снова начинает раздражать. Особенно раздражают уголки Москвы, воспетые Окуджавой, – Арбат, Волхонка и Покровские ворота. Впрочем, они раздражают не больше, чем все остальное в Москве.

Москва раздражает, как раздражает далбaeб. Дaлбаeб раздражает, как Москва.
Многим полезно побывать в Москве; после Москвы начинаешь любить всё – даже Россию.
Многие приезжие из регионов, попадая в сети Москвы и москвичей, думают, что их приняли за своих, и делают вид, что они уже не такие же как мы. Они уже считают себя на несколько порядков выше и специально выползают на Фарит, корчась в своей тщеславной уверенности, как будто только что выпали из золотой пи3ды.....






Тайли
18-04-2009, 23:49
Ещё можно шрифт покрупнее сделать. А то негламурно как-то.

Fedul
18-04-2009, 23:51
очки одень бабушкины, будет шрифт крупнее

синим про Москву, коричнево-желтым про москвичей

папина дочка
18-04-2009, 23:53
а чтоб меньше был что одеть? :rolleyes:

Fedul
18-04-2009, 23:54
подыми жoпу и отойди от монитора на метр назад

дочь Монро и Кеннеди
18-04-2009, 23:54
кто тебя так обидел,мальчик?

папина дочка
18-04-2009, 23:55
а листать как? :rolleyes:

Fedul
18-04-2009, 23:55
неужто смогла до конца дочитать?

Тайли
18-04-2009, 23:57
А красненьким про что?
И почему нет розового?

Fedul
18-04-2009, 23:57
накуя листать то, монитор же не журнал мод?

дочь Монро и Кеннеди
18-04-2009, 23:57
еще с 1го класса по скорочтению 5ка :D

папина дочка
18-04-2009, 23:57
а как прокручивать? :rolleyes:

Тайли
18-04-2009, 23:59
Автор крутой, у него разноцветные фломастеры есть.

Fedul
19-04-2009, 00:01
читай матчасть, прежде чем вопросы формулировать

дочь Монро и Кеннеди
19-04-2009, 00:02
ппц какие все добрые

Fedul
19-04-2009, 00:03
хочешь дам порисовать, а то тебе угольком по печке уже настоeбало наверное?

песатель
19-04-2009, 00:05
ухахаха..даже бегемоты неннравятся...афтар езжай в бишбуляк

Тайли
19-04-2009, 00:05
По печке - это деревня и прошлый век.
Все клёвые мальчики и девочки рисуют угольками на газетке.

Fedul
19-04-2009, 00:06
че там ? бегемоты проще?

Bangoc
19-04-2009, 00:08
Расул Ягудин о Москве...ыыы))
ЗЫ:ДМиК в теме...будет пользовать всех))

Fedul
19-04-2009, 00:09
ааа тоже прочитал...молодец

Fedul
19-04-2009, 00:16
не уходи от темы, мы про Москву...другие места тут не обсуждаем (кроме бишбуляка, естесссно:D)

Fedul
19-04-2009, 00:29
ты элементарно не добираешь по градусам, потому и разминаешься с поэтом..

Fedul
19-04-2009, 00:45
еще таблетки помогают...ыыыы

Тайли
19-04-2009, 00:50
Автор - настолько увлечённый книголюб?

Вадим Викторович
19-04-2009, 00:52
С Роджеством Христовым всех.

не надо ругаться.
:)

boloto
19-04-2009, 00:54
шрыфт ипанутый
нахх

walek
19-04-2009, 00:55
Цвет, кегль и стиль шрифта — гавно.
Читать не стал.

Вадим Викторович
19-04-2009, 01:01
виноват, невыспалсо.
Конечно ж с Христовым Воскресением.

сорри.

Fedul
19-04-2009, 12:30
Почему все думают, что все в нашей стране пишет Жванецкий? А остальные тырят его труды?:D

Comic Sans MS и цвет поставил специально, чтоб некоторые придурковатые малые не восприняли все всерьез;)

Основной костяк статьи написал Meg_the_grey ( благодарность которому я обозначил в самом начале)--коренной москвич, кстати.

Топ показал, что фарит-"Москва в натуре". А мы все "москвичи". Как сказал loftynsore: "..каждый сам по себе"

Fedul
01-05-2009, 00:33
Откроем снова тему-говно, глядишь вновь мухи налетят...

крысо
01-05-2009, 00:49
дочитал до высказывание про Лермонтова

достаточно вспомнить "Бородино", чтобы понять что этот опус выше не достоин никакого внимания

Fedul
01-05-2009, 02:12
да, ладно, уж...все равно ведь дочитал до конца...тем более оставил комментарий, что указывает на обратное..внимание к "опусу" было..ыыы:D

RedScorpio
01-05-2009, 03:32
В соответствии с общепризнанными международными критериями качества жизни ни один город России не попал даже в первую сотню.

В рейтингах городов с самым высоким качеством жизни 2009 года, опубликованных международной консалтинговой компанией Mercer Human Resource Consulting, столица России заняла 169 место. В тестировании участвовала и культурная столица России, но тоже неуспешно - Санкт-Петербург занял 164 место. Всего было рассмотрены характеристики 215 городов.

Оценивалось множество параметров, главными из которых стали: удобство городской инфраструктуры, экология, развитие дорог, общественного транспорта, уровень развития гостиничного хозяйства, средняя стоимость проживания, медицинское обслуживание, криминальная статистика, доступность и стоимость жилья, культурная жизнь и климат.

Первая пятерка городов, набравших наивысший балл выглядит по убывающей так: Вена, Цюрих, Женева, Ванкувер, Окленд. Вторая пятерка наиболее «пригодных по качеству жизни городов мира»: Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт, Берн, Сидней.

Вашингтон и Нью-Йорк заняли 44 и 49 места, соответственно, Лондон - 38-е. Дубай стал городом с самым высоким качеством жизни на Ближнем Востоке, но в общем рейтинге не смог подняться выше 54-го места.

Кроме того, компания подготовила рейтинг качества городской инфраструктуры, в котором изучались стандарты электро- и водоснабжения, телефонной связи, почтового сообщения, системы общественного транспорта, загруженности дорог и наличия международных рейсов из местных аэропортов. Первое место занял Сингапур...

Moterazzo
03-05-2009, 00:08
многим полезно побывать в армии
многим полезно побывать в тюрьме
многим полезно побывать в говне
многим полезно побывать в браке
многим полезно побывать полудохлым
многим полезно побывать полуживым
многим полезно побывать в космосе
....................................................
список на 10 страницах прилагается
....................................................
отрицательный опыт всегда полезнее положительного.
некуй быть там, где ты не нужен (киргизская народная мудрость).
Москву заполонили активные человекоподобные соби со всего СССР, и не надо ныть, что эти люди выбивают почву из под ног. а понаехали в белокаменную после 1945г, но никак не в 19веке.

TreeOne
03-05-2009, 00:19
согласен

Fedul
03-05-2009, 02:21
то же бухал с Лермонтовым?

Fedul
03-05-2009, 02:26
так и не сумел найти список. Просмотрел все десятые страницы форума...

Пойду полистаю БСЭ и комиксы...наверное там

Fedul
01-10-2009, 01:56
Москва-звенят колокола....

Erling Mong
01-10-2009, 02:18
http://cs4113.vkontakte.ru/u14748097...x_0e9dce27.jpg

Shurik20
01-10-2009, 02:28
это был намек ..типа обычный текст нельзя шоли?...мог бы сделать шрифт 7 и каждую букву отдельным цветом расскрасить...
пс о чем тема? о москве и москвичах? оно вообще в уфе тут надо это?
абсолютно до****ы..в Москве много наций и лишь не много из них действительно москвичи:)

Alexsei13
01-10-2009, 03:17
Москва грязный но красивый и драйвовый город. город где ты реально живешь по полной.работаешь и отрываешься.ездил туда и там реально хорошо. так что автор "сколько людей столько и мнений,а точнее мнений больше чем людей"(с)

mi-mi siku
01-10-2009, 08:56
Вобще понравилось.. немного утрированно но читалось с интересом... кстати на счет никто не радовался москве это не совсем так.. РУбинов написал интересную книгу о Москве.
Но многие вещи в МСК и правда бесят так что в чём то я согластна а это главное) найти с чем кто-о согласен

mi-mi siku
01-10-2009, 08:58
Лофти но написано здорово особенно про грязные руки и подобное..в споминаю как не стоит браться за поручни "-потому что можно подцепить какую нибуть заразу"))

Shurik20
01-10-2009, 11:35
незнаю конечно но мне не оченнь понравилось..народу пробки ..не жизнь а суета..ну на***

Fedul
02-10-2009, 01:24
Это вы о "Такова еврейская жизнь" ?

Рубинов, будучи ЕРЖ, в своих письменах о Москве проводит явную красную черту о том, что вся история Москвы сложилась лишь благодаря еврейской прослойке промышленников, врачей, поэтов, писателей, художников итд.....да уж, настоящая проза русского писателя :D

Fedul
02-10-2009, 01:38
всего лишь немного гиперболы, не более...суть же на 100000% чистейшая правда:D

mi-mi siku
02-10-2009, 01:41
я не читала эту книгу я читала "Интимная жизнь москвы" я так поняла он скорее корреспондент чем писатель

Fedul
02-10-2009, 01:42
тему фломастеров обсудили уже в самом начале...Ъ

mi-mi siku
02-10-2009, 01:44
Кстати добавлю бесит ГИГАНТИЗМ по всей москве... все с размахом на вырост.. от этого люди кажуться ни чем то частным а очень нечтожным даже не частью а массой. и наверное всетаки это давит... ясно дело столица не тихий городок. не полюбила я вощем москву. в нем даже нет философии. все очень блин слово трудно подобрать прогнило что-ли.

Fedul
02-10-2009, 01:50
Скажу честно, он к этой теме, как не пришей рукав к п....(раз уж мы об интимности)....хотя нет, лишнее доказательство московского тщеславия и стремления выставлять еще свою клоаку на показ

mi-mi siku
02-10-2009, 01:52
когда писал он жил за границей почитай это скорее книга ностальгия о конце советского союза... откуда всегда стояли стаканы с газировкой почему они всегда были... и многие другие детали. без пафоса скорее история с ностальгией а много чего я не застала больше с эйфорией

Mamuka
02-10-2009, 01:59
хе-хе

Fedul
02-10-2009, 02:01
мне это не нужно, не хочу показаться снобом, но вкус советской газировки, торта ландыш и портвейшка " 777" мне знаком не меньше, чем Рубинову. Однако я не настальгирую об этом, уехав за границу. Поражаюсь я порою этим ЕРЖ....срыгнут на Брайтон-бич и давай оттуда писать о де некогда прекрасных временах.

ps хотя о покойниках либо хорошо, либо никак...мир его праху

mi-mi siku
02-10-2009, 02:02
РАдикал:mad:
хотя или я хз кто

Fedul
02-10-2009, 02:02
кашель нужно лечить...:)

Fedul
02-10-2009, 02:04
Ты бы могла полюбить радикала? ради чего, ради кала?:D

Mamuka
02-10-2009, 02:05
автор текста нуждается в мозге. феерический бред.

петросянишь)

Fedul
02-10-2009, 02:07
нуу..надо же вас развлекать тут как-то

mi-mi siku
02-10-2009, 02:07
да баянист ты)) кто мне позавчера это говрил?.... не могу вспомнить

Fedul
02-10-2009, 02:11
значит тебе тоже нужен мозг как и мне (см.выше)


mi-mi siku
02-10-2009, 02:12
пошли к гудвину я у него сразу коробочку мне надо мозг, смелость, красоту и серебрянные башмачки:)

mi-mi siku
02-10-2009, 02:14
они разве еще шутят в ОСП??

Fedul
02-10-2009, 02:14
вон он сам уже пришел...прыгает

mi-mi siku
02-10-2009, 02:15
ЛОфтик... отсыпь красоты неипаццо какой можно в Евриках)))
тогда и мозги не нужны будут:D

Alexsei13
02-10-2009, 02:53
я туда приеду на след год. уже вакансию мне отписали) буду себе на бентли зарабатывать:cool::o
туда едут с утра до вечера пахать как ишак а ночью отдыхать. и кроме как там быстро большую сумму заработать можно ток за границей:)поетому туда и сваливаю на след год)

Alexsei13
02-10-2009, 03:46
да знаю)нужно обменяться) щас вот через 3 недельки поеду на разведку может раньше можно будет увидеться)

mi-mi siku
02-10-2009, 08:52
Ути какие. шо неужели талантища?

Макмерфи
02-10-2009, 09:27
В Москве ниче хорошего ,высокие цены и много людей от которых нигде не спрятаться.Москва на 90 процентов состоит из приезжих,из этих приезжих больше половины составляют черножопые дети гор,хохлы,и прочая нечисть.Нормальных,адекватных,милосердных людей в Москве единицы,в основном преобладает мразь.Не езжайте в Москву,если у вас там нет близких или родственников!

Shurik20
02-10-2009, 11:28
посты не читал до этого:)

ferric
02-10-2009, 15:10
Что так сильно Москва обидела?

ferric
02-10-2009, 15:15
не ну нужно же узнать первопричину неудач человека.
Хотя если он неадекватный минетчик... то все понятно)))) ахахахаха

Макмерфи
02-10-2009, 15:16
не обидела,впечатление произвела такое

Макмерфи
02-10-2009, 15:18
:D могу и тебя в подпись добавить...ты будешь минетчиком тоже..адекватным:rolleyes:

ferric
02-10-2009, 15:18
а ну да... тогда да извини. впечатление это очень серьезная тема

ferric
02-10-2009, 15:19
а мне поxуй

Макмерфи
02-10-2009, 15:21
Чувствую,те грамм 200 водки замахнуть надо:D

ferric
02-10-2009, 15:23
для чего интересно?

Fedul
02-08-2014, 17:16
апну, читайте неучи