PDA

Просмотр полной версии : О ТМ № 4(88), 2009 г. Об управленческом профессионализме и этике


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
_Intervent_
20-04-2009, 22:29
О текущем моменте №4(88), 2009г
Апрель 20 2009, Рубрики: 2009 год
Об управленческом профессионализме и этике

1.Недавние события
I. Да поможет им Гарри Поттер?..
II. Финансовый эксгибиционизм россионской политической “элиты”: я на вас 4 139 726 рублей положил…
III. Сорос в роли Кассандры капитализма
“Отчёт” без отчёта Правительства РФ перед Думой
IV. Кризис в России — кризис “элитарного” идиотизма в попытке загнать общество в родоплеменной строй



1. 1. Недавние события
1.1. Да поможет им Гарри Поттер?..

2 апреля в Лондоне состоялся второй саммит руководителей государств, входящих в двадцатку наиболее мощных экономик мира, запланированный ещё в ноябре прошлого года, когда руководители этих же государств собирались в Вашингтоне и пытались обсуждать проблему мирового финансово-экономического кризиса и пути выхода из него. Как и вашингтонский саммит, лондонский был «базаром», на котором «обсуждалось» всё что угодно, только не непрестанно генерирующие потенциал кризисов и потому порочные принципы построения и функционирования мировой кредитно-финансовой системы, сложившиеся к середине ХХ века в культуре Запада и к началу XXI века обретшие глобальный характер. [1]
Как это водится, лондонский саммит завершился «банкетом», на котором, судя по всему, и произошло его главное событие:
«ЛОНДОН, 3 апреля. На торжественном ужине, который премьер-министр Великобритании Гордон Браун давал в честь гостей саммита G20, президент России Дмитрий Медведев и американский лидер Барак Обама признались, что являются большими поклонниками творчества писательницы Джоан Роулинг. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Daily Telegraph, автор «Гарри Поттера» присутствовала на ужине в числе других британских знаменитостей.
Сначала к Роулинг обратился Обама, рассказавший писательнице, что он является давним фанатом книг о Гарри Поттере. Тему подхватила чета Медведевых. Президент России и его супруга не только признались в том, что являются поклонниками «Гарри Поттера» [2], но и попросили писательницу об автографе» (http://www.rosbalt.ru/print/631179.html).
Другая публикация “Дмитрий Медведев и Барак Обама выпросили у Джоан Роулинг по автографу” расставляет акценты несколько иначе:
«Сразу после Обамы к Джоан Роулинг обратилась чета Медведевых, которая не уступила Бараку Обама в изящности формулировок, выражающих восхищение от творчества Джоан, и уж наш-то руководитель не смог отказать себе в удовольствии получить драгоценный автограф» (http://www.eurosmi.ru/dmitriiy_medve...avtografu.html). [3]
_____________________________________________________________
[1] Вкратце о генерации кризисов принципами построения и функционирования мировой кредитно-финансовой системы и о мерах, необходимых для того, чтобы исключить их, — см. в аналитической записке ВП СССР ”Глобальный финансовый кризис и проблемы России” из серии «О текущем моменте» № 10 (82), 2008 г. Названная работа и другие материалы Концепции общественной безопасности (КОБ) в её представлении ВП СССР опубликованы в интернете на сайтах: www.dotu.ru, www.vodaspb.ru, http://subscribe.ru/catalog/state.politics.bkz, http://mera.com.ru, а также распространяются на компакт-дисках в составе Информационной базы ВП СССР.
[2] И было же время и охота прочитать эту ахинею, когда в государстве затяжной социально-политический кризис, а ты чиновник не из последних в иерархии, — лучше бы было заняться самообразованием…
[3] Следующий абзац не в тему, но всё же интересен, поэтому мы приведём его тоже, хотя и в сноске:
«Ранее родная тётя Медведева Елена Шапошникова, написавшая книгу философско-эзотерического содержания “Тайна времени, или Весть хрустального терафима”, отмечала: “Я хотела, чтобы мои внуки читали не о волшебнике Гарри Поттере, летающем, как ведьма на метле, а заинтересовались непознанным и потому не менее волшебным миром вокруг”».

______________________________________________________________
После того, как Джоан Роулинг дала свои автографы двум «лидерам», появилась надежда, что она замолвит словечко перед Гарри Поттером, и тот из сказочного мира, выдуманного Джоан Роулинг, окажет эффективное воздействие на финансовую стихию этого мира, к чему на протяжении нескольких десятилетий неспособны руководители G20 и подчинённые им государственные аппараты, советники и консультанты чиновников по вопросам финансов и экономики…

Скачать полный текст аналитики в Rar-архиве, 158 Кб: http://dotu.ru/files/20090420_tek_moment0488.rar
В формате PDF, 511 кб: http://dotu.ru/files/20090420_tek_moment0488.pdf