PDA

Просмотр полной версии : Помощь с птс.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Alexsei13
02-05-2009, 04:39
вообщем ситуация такая что в скором времени собирается машина движек ставиться другой. и кто-нибудь обьясните что да как нужно делать:rolleyes:

MeRon
02-05-2009, 08:45
Логично, что нужно обновить не ПТС, а свидетельство о ТС, думаю в РЭП нужно ехать.

i-Pod
02-05-2009, 10:12
Для начала на двиг нужны документы - это либо справка на высвободившийся агрегат с другого авто, либо "магазинные" документы.
Если двиг стоял на другом авто и владелец не ТЫ, то при себе нужно иметь старого владельца с пачпортом - будете оформлять куплю-продажу через справку-счет.
Проводишь сверку с новым движком.
Затем, как обычно, кучу бесполезных квинтанций оплачиваешь.
Далее идешь в окошки "оформление документов, снятие-постановка на учет" и сдаешь все документы.
После этого получаешь на руки ПТС с изменениями.

По деньгам: мне оформление высв. агр-та со списанной машины + справка-счет + прочие бумажки обошлись в 1500 рэ +-

i-Pod
02-05-2009, 10:14
Как раз в птс и надо запись вносить...

MeRon
02-05-2009, 13:06
Может быть не спорю. Но по сабджу от машины только номер двигателя менятеся, все остальные номера оригинальные остаются (№ кузова, шасси, го.номер). а все эти номера в свидетельстве ТС прописаны, а в ПТС только гос.номер автомобиля, который меняться не будет.

Кстати, может кто подскажет, купил дядка давно тележку для авто, все документы утеряны, в магазине тоже документов не осталось, делал запрос на завод изготовотиля документы тоже не нашлись (по давности, много лет прошло). Тележкой пользовались только в поле.

Теперь есть надобность оформить тележку оффициально в РЭПе, кто может помочь?

i-Pod
02-05-2009, 13:17
В ПТС не записан госномер, скажу тебе по секрету. Там только VIN и №дв-ля. Ну, и номер шасси бывает. В ПТС в любом случае вносятся все изменения в конструкции, все замененные агрегаты. Св-во о регистрации ТС (маленькая розовая справка), кстати, подлежит замене т.к. в нем также записан №дв-ля.

Если прицеп ставился на учет, то нужно написать заявление об утере ПТС на прицеп, собрать кое-какие подписи/печати, оплатить квитанции на 220 и 300 с чем-то рублей, получить дубликат ПТС. Главное, указать в заявлении "прошу выдать дубликат птс и снять с учета". Мы без сверки получали дубликат, если что.

MeRon
02-05-2009, 13:36
Пардонте, ща посмотрел, да действительно так, попутал.

Но гос.номер в ПТС все таки существует. потому как совсем недавно покупал авто, а там загвоздка была - гос. номер на автомобиле не совпадал с гос. номером в ПТСке. (проблему решил.)
Я к стати из-за этой истории и попутал, в памяти просто осталось то, что проблемы были с несовпадением гос.номера в ПТС. А ща посмотрел на 1-й странице ППС вообще все данные об автомобиле, так же как в свидетельстве ТС.

p.s. Внимательно посмотри в ПТС-ке прямо в центре печати, отпечатан гос.номер авто.

MeRon
02-05-2009, 13:45
На счет авто тележки.
Не было у нее ни каких регистрационных документов, был только чек от магазина и все. Тележку ни где не регистрировали т.к. эксплуатировалась она в поле, где ни кто ни когда бы не стал проверять.

Как бы её (тележку) оффициально щас зарегистрировать в РЕПе, (ни каких доков не было и нет, чек тоже найти не могут, не удивлюсь что его выбросили).

Интер
02-05-2009, 13:57
есть такая же проблема, из документов только справка-счет из магаза. реально поставить?? может кто поможет?

Alexsei13
02-05-2009, 17:51
Блин ребят вы сток всего сказали я аж запуталсо)
Но в принципе чет понял) большое спасибо )