PDA

Просмотр полной версии : Готов ли мужчина стать папой?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Дежавю
04-05-2009, 15:57
Дочкин папа.

C глазами полными слез, рыдая в голос – маленькая девочка успешно боролась со мной почти целую минуту. Она будто превратилась в стального человечка. Я понимал, что прав, что ДОЛЖЕН сделать то, что делаю – и все-таки не мог справиться, не мог удержать её.
Ведь она – моя пятилетняя дочь.
Женщина, которая молча смотрела на нашу возню, поймала мой взгляд… поняла всё и ушла. И через минуту вернулась ещё с одной женщиной. Отодвинув меня в сторону, две профессионалки скрутили девочку. Зафиксировали. И сделали укол.
Так получилось, что почти на 10 дней я лег в больницу вместе с дочкой. Первое ощущение - словно попал в какой-то туман. Нечего не понятно. Вокруг какие-то дети и чужие люди в белых халатах. Чужая постель, странная еда, непривычный распорядок жизни. И я… закрылся. Захлопнулся. Притворился, будто бы смотрю кино про совсем постороннего дядьку. Делал, что говорили, шел, куда велели. И такое состояние «ватности» продолжалось ровно до этого укола.
Это же только так говорится – сделали укол. Вначале дочке воткнули в попу иглу, отчего она встрепенулась всем тельцем. А потом секунд 15 вводили лекарство. Секунда за секундой, миллиграмм за миллиграммом. Полина притихла, только на клеенку стали капать слезы. И вот за эти 15 секунд в мою беспокойную голову успели прийти следующие мысли.
А ЧТО ЭТО Я ТАКОЙ СПОКОЙНЫЙ? А ЧЕГО ЭТО Я ТАКОЙ РАВНОДУШНЫЙ?
Я вдруг ясно увидел, что мои руки начинают дрожать. Моя дочь болеет, её лечат, и поэтому ей делают сейчас больно. Но руки мои дрожат не оттого, что я чувствую её боль… а потому что вообще нечего не чувствую, и не хочу чувствовать!
А ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ СО МНОЙ? А люблю ли я… своего ребенка?
…Женщина прижала ватку к месту укола. И ушла. Я сидел пораженный какой-то скованностью. И вдруг – почувствовал теплую ладошку, которая лезли в карман моей рубашки.
- Что это, Полина?
- Аскорбинка. – дочка достала белую таблетку, положила её себе в рот, и серьезно продолжила - Я сама витаминку тебе в карман спрятала. Чтобы после укола ты меня угостил, и мне стало легче.
Она обняла меня и, всхлипывая, уткнулась в плечо.
И тут… словно внутри меня развернулся бутон какого-то цветка. Теплая нежность растеклась по телу и до самых кончиков пальцев. Я крепко обнял Полину, поднялся и пошел с ней в палату. Словно победитель. Я вдруг перестал просто - понимать, что сейчас со мной происходит. Я стал это ЧУВСТВОВАТЬ.
- Я люблю тебя папа.
- Я тоже люблю тебя, доченька.

Дежавю
04-05-2009, 15:58
а у вас были такие случаи который пробивали вашу толстую шкуру?

Чуча
04-05-2009, 16:06
я когда в пятом классе 2 месяца в больнице лежала не было не дня чтоб папа ко мне не приходил, играл со мной, покупал всегда что то вкусненькое, интересовался что со мной и как, серьёзно выслушивал мои детские проблемы и давал советы, тогда я это принимала как должное, но видя что сейчас происходят, и каккие в большинстве случаев мужчины (сделай дело гуляй смело)я понимаю насколько сильно меня папа любит...:)

Иван Сусанин
04-05-2009, 17:31
Неа. Черствый, как каравай :(. Не знаю откуда это... Был маленький, отчетливо помню свои обещания, что когда стану взрослым и... перечень из 25 позиций. А вот стал взрослым и, как отрезало. Не приятно было бы смотреть в глазки себя-ребенка, как-то уж очень много много шелухи, а сути с горошину.
А про детей. Я если честно до сих пор не ощущаю себя родителем, ну вообще никак. Жесть! Отсюда, наверное и методы воспитания спиногрызов :). Как с нами жена справляется, слава богу я не женщина, давно бы повесился, когда в доме бродит футбольная команда, включая кота Андрюшу.

Чуча
04-05-2009, 17:41
вы не один такой, радуйтесь:)

Иван Сусанин
04-05-2009, 17:48
:D ыыыы!!! /радуется/

Копия
04-05-2009, 21:20
Равнодушен ко многому. Пока детей нет. нет и уверенности, что из меня получится хороший отец. И дело даже не в методах воспитания моего отца. Он очень хороший и порядочный человек, многому научил. Видно такие вещи не предаются по наследству.