PDA

Просмотр полной версии : Powerball из Спортмастера


Juster~ThunderBird
06-05-2009, 01:26
Купил Powerball в спортмастере. Что с ним делать то? :D

Никель
06-05-2009, 01:41
нах покупал?))) че такое?)

EXPROFF
06-05-2009, 01:49
Powerballгироскопический тренажёр, предназначенный для тренировки кисти и предплечья руки. Powerball использует силу, приложенную пользователем для создания постоянной нагрузки на мышцы кисти и рук.

[править] Описание

Принцип действия устройства можно понять, если рассмотреть основные принципы работы гироскопа. Во время приложения постоянной внешней силы к гироскопу, он начинает поворачиваться вокруг некоторой оси, не совпадающей по направлению с основной осью вращающегося ротора, то есть прецессировать. При этом вращение происходит не в соответствии с направлением воздействия внешней силы. Величина прецессии пропорциональна величине действующей силы. В случае прекращения внешнего воздействия прецессия мгновенно заканчивается, но ротор продолжает вращаться.
Ось гироскопа в Powerball закреплена внутри ротора и может двигаться по небольшой канавке внутри пластиковой сферы, закрывающий практически весь гироскоп внутри себя, за исключением небольшой открытой части, через которую можно запустить ротор гироскопа. Как только ротор запущен, наклон устройства заставит один конец оси двигаться по верхней стороне канавки, а другой — по нижней. Когда ось вращающегося ротора соприкасается с верхней и нижней поверхностью канавки, это вызывает прецессию и ось ротора начнёт кольцевое движение по ней. Сила трения между осью и поверхностью канавки может либо ускорять, либо замедлять вращение гироскопа. Наибольшее ускорение достигается тогда, когда ось ротора начинает «скользить» по поверхности канавки максимально ровно. Поскольку сила трения очень важна для подобного эффекта, устройство нельзя смазывать. Максимальная скорость вращения ротора достигается при удерживании сферы в руке и постоянном поддержании вращения движением кисти.
Запуск Powerball производится специальной ниткой, которая наматывается на внутренний ротор и резко выдёргивается, либо быстрым скользящим движением пальца. Когда внутренний ротор раскручивается до 2-3 тысяч оборотов в минуту, человек, удерживающий его в руке, может разогнать ротор до значительной скорости путём совершения круговых движений кистью. Профессиональная версия устройства поставляется с электронным счётчиком оборотов, который позволяет фиксировать результаты по количеству оборотов ротора (RPM) в минуту. Текущий мировой рекорд — скорость в 16372 оборота в минуту, был поставлен греком Акисом Критсинелисом (Akis Kritsinelis) 7 января 2009 года. Кроме того, существуют светящиеся модели Powerball, на которых установлено несколько светодиодов и динамо-машина, вырабатывающая электричество для их работы.
Самая совершенная модель Powerball на сегодняшний день — это модель 350Hz Pro Metal, выполненная целиком из металла. Помимо материала, модель отличается большим весом (450 граммов, что почти вдвое больше веса пластиковой модели), а также большей нагрузкой, которую она создаёт во время работы.
Последней из всех была выпущена модель Powerball Signature, состоящая из пластиковой сферы серого дымчатого цвета, чёрного ротора и белых светодиодов для подсветки. Эта модель также отличается очень сбалансированным ротором. Кроме того, в комплекте с ней впервые стал прилагаться DVD диск с записями методов тренировки с Powerball.

Juster~ThunderBird
06-05-2009, 01:55
Штука увлекательная, но в спортмастере, как оказалось, жалкое подобие настоящего повербола.

cool2be
06-05-2009, 14:40
ааа дай поиграцца ) давно хотел попробовать, посмотреть у когонить )

xopek
06-05-2009, 14:50
Я часа три учился раскручивать. Три дня крутил, ещё три дня кисть отдыхала - очень уж перегрузил.

В спортмастере он слабенький - пластик слегка задирается. Чувствую, больше месяца он не выдержит.

Заказал 350 Hz с ebay - посмотрим, какой он

Juster~ThunderBird
06-05-2009, 15:43
ой, расскажешь, а? :) когда придет

и эта... у тебя шарик внутри ходит туда-сюда если наклонять в разные стороны? (без раскрутки)
а то у меня люфт там, и я вот думаю, так нужно или это брак
я научился раскручивать поворотами кисти вдоль оси руки (без круговых движений в плоскости, перпендикулярной руке, как сказано в мануале), а по другому не получается

Constructor
06-05-2009, 15:47
вот кашерный повербол
http://powerball.ru/archives/superpowerball

xopek
06-05-2009, 16:29
Расскажу. Если просто наклонять, то шарик вращается вокруг оси, а ось в пазе не ходит. Но руками сдвинуть можно, разумеется. Ось болтается. По-моему, это брак, но наверное у многих так.

Круговыми движениями у меня тоже не получается раскручивать. Думаю, это они наврали. Лучше всего крутится когда качаешь внешнюю сферу, оставляя шарик неподвижным в пространстве.

Я вот такой нашёл http://powerball.ru/archives/powerball-350hz#comments
Только в два раза дешевле чем они просят.

Constructor
06-05-2009, 16:37
посмотрел несколько видяшек на ютубе, помоему всетаки круговыми движениями вертят :confused:
впрочем пока в руках не подержу не пойму всеравно толком что такое )

sk3tch
06-05-2009, 16:44
http://powerball.ru/starting/
может это будет полезным?

AnD1
06-05-2009, 16:48
киньте видос в локал, ничо не понял из описания

...Bulbec...
07-05-2009, 02:41
по4ём выходит с доставкой хороший аппарат?
у кого есь хороший на руках - дайте потрогать)

Constructor
07-05-2009, 09:02
пять-семь тысяч (

Твистер
07-05-2009, 09:11
Я сыну простой пластиковый купил в Спортмастере...скажу так сначала сложно приноровиться запускать, потом проще...и крутить можно если запустишь как угодно кистью...офигенная вещь)))

mahmutov
16-05-2009, 00:36
А что эта игрушка тренирует?
Мой ответ - ничего. Вы научитесь крутить повербол в конечном итоге. Предположим, вы его крутите три месяца.
Сможете ли вы провисеть две минуты на перекладине? Нет.
Сможете ли вы отжаться на пальцах десять раз? Нет.
Сможете ли нормально ударить кулаком в дыню? Нет.

крысо
16-05-2009, 00:49
!!!! ))))

Juster~ThunderBird
16-05-2009, 23:45
Им можно кинуть в дыню, будет больно!

xopek
17-05-2009, 01:52
Предплечья, пальцы. И довольно-таки значительно.

Пришёл новый-железный-блестящий. Прикольный. Намного тяжелее раскручивать - не прощает ошибок. Старый мог крутить час-полтора. Новый не более минуты пока.

Кстати, люфт оси есть и у 350 hz.

балласт
17-05-2009, 02:05
пробовал, вкусно, в смысле пойдет

Ibragim
18-05-2009, 01:43
а вы им пользовались, достигли результатов и теперь на основании этого ваш ответ что ничего не тренирует? или просто так?

Juster~ThunderBird
18-05-2009, 21:48
мне понравилось выражение на коробке:
"вы разовьете такие мышцы, о существовании которых вы даже не догадывались" :D

mahmutov
18-05-2009, 22:11
Нет. Так, попробовал.
Ибрагим, а что разве обязательно потратить деньги и полгода жизни чтоб понять простую вещь? Никакой тренажер сам по себе ничего не дает; надо 1) в комплексе работать 2) вообще заниматься. Если павербол перемежать с подтягиваниями на куртке и отжиманиями на палочках, оно будет в разы продуктивнее; а если его раз в неделю на работе повертеть а в пятницу-субботу надуться пивом, то спорта тут 0. Я так думаю что вы лучше меня это знаете.
Вообще у меня дома полно дорогих околоспортивных игрушек, мне незачем покупать еще одну, чтоб подтвердить собственную глупость.

Ibragim
19-05-2009, 00:00
но вы изначально представили это так как будто это совершенно бесполезная вещь, я с этим в корне несогласен.
полезно тем кто хочет некий модный девайс и с его помощью заниматься "чем то", всё лучше чем ничего, плюс эта штука, по отзывам, неплохо помогает тем у кого проблемы с кистями.

Гарконен
19-05-2009, 00:08
А как общество относится к механизму из скалки, веревочки и гантели (гири) , и процессу подъема привязанной гантели, наматыванием на скалку по сравнению с этим ноу-хау ?

Ibragim
19-05-2009, 00:19
ваще это немного разные штуки, ты попробуй повербол и почувствуешь разницу.

Гарконен
19-05-2009, 00:29
Кисть получит новые свойства ? Или просто от монотонной долгой слабой "беспокоющей" нагрузки суставы заболят ?

Ibragim
19-05-2009, 00:37
епрст! попробуй и все!:mad::D

Гарконен
19-05-2009, 00:39
А портрету изобретателя кланяться не надо, на семинары повышения квалификации кручения гироскопов катаццо ? :):)

Ibragim
19-05-2009, 00:44
так то надо да... очкуешь? :D

EXPROFF
19-05-2009, 00:44
Ааааа эт типа его раскручиваешь и он из рук вырываеца в разные стороны??? Мы такой делали в универе 0_о

Тимур Маратович
19-05-2009, 00:45
у меня как раз такой :)

xopek
19-05-2009, 00:45
Кстати, сегодня приехали hand grippers, от 100 до 350 фунтов с шагом в 50. Зверство! :)

Ibragim
19-05-2009, 00:47
это?

http://www.wwfitness.com/handgrip.GIF

Гарконен
19-05-2009, 00:49
Мне это не нужно скалка,веревка, грузы есть :)

_Zip_
19-05-2009, 01:24
а мне кажется в старости лет, у вас из за этого тренажера руки сами будут дергатся

mahmutov
20-05-2009, 00:49
Продолжаю считать, что вещь совершенно ненужная. Отжиматься на пальцах можно даром. Вечером повисеть на турнике немного сложнее, но тоже даром. А эффект - тот же.
Никто не сможет себя заставить заниматься, только оттого, что купил дорогую фигню.

Ibragim
20-05-2009, 15:29
Спорить не буду, потому как спор выходит из плоскости практической пользы в плоскость мотивации.

Elixir
21-05-2009, 00:36
У меня тут на работе военные гироскопы есть...он сканают за повербол?

Gremm
10-06-2009, 21:38
У меня есть http://powerball.ru/ordernow/?model=signature такой
Попользовался - надоел - кому надо в личку пишите отдам дешевле.
коробочка, шнурки, ремешок = полный комплект.
Рекорд 10100 кстати, друг 12000+делал

Juster~ThunderBird
10-06-2009, 21:57
о, я свой тоже продам. купил за 300 с лишним в спортмастере, продам за сотню! почти не использовал, просто не для меня это ;)

Hammer32
31-01-2011, 00:17
Блин, у кого рабочий павербол, откликнитесь. Купил в мЕтро за три сотни игрушку, а раскрутить не могу, хотя у знакомого спокойно раскручивал. Сообщите, пожалуйста, насколько легко провернуть ось маховика? Получается ли провернуть, взявшись пальцами за маховик? У меня получается, только если в желобок маховика вставить рычаг. Думаю, дело в том, что он слишком тугой

xopek
31-01-2011, 00:28
должен раскручиваться от чихания. у тебя, видимо, заклиненный.