PDA

Просмотр полной версии : помогите! я хочу жить!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
rriimm
08-10-2003, 19:15
Помогите. Я хочу жить.

Зовут меня Рим Г. Мне 34 года. Пишу к вам с надеждой на взаимопонимание и поддержкой. Осознавая, что почти каждый человек сталкивался с депрессией, а также пользуясь тем или иным способом решал проблему (депрессия). И этот опыт уникален, бесценен. Для меня в частности, потерявшемуся в трёх соснах.
К кому только не обращался за помощью начиная с нетрадиционной медицины, кончая добровольным "заточением" в Республиканской психиатрической больнице. Где мне и поставили официальный диагноз "Последствие нейроинфекций с эмоционально-волевой неустойчивостью, тревожно-мнительным синдромом, субдепрессия". В итоге кроме диагноза и кучей лекарств никакого эффекта! А без гармоничного сочетания таблеток для тела и слова для души нельзя назвать полноценным лечением!
Обращатья к платным специалистам не может быть и речи. К хорошему (профессионал) - дорого не подступиться, а к среднему и ниже - это только нервы лишний раз трепать (пройденный этап).
С горем пополам купил компьютер, расщитывал на то, что уйду с головой в него. Но болезнь сильнее. Депрессия отнимает все силы и всё время.
Меня удерживает от самоубийства НАДЕЖДА И СТРАХ. Надежда на то, что я хоть кому-то небезразличен и возможно выздоровление, а страх - сам процесс и небытие в широком смысле этого слова.
Понимаю, что депрессия это следствие определённой стрессовой ситуаций, которую подбрасывает судьба как малоопытному, так и мудрому человеку. Независимо возраста и соц. положения. Только одно идёт в расчет (противостоит), а именно то, где судьба невластна "Высокая культура человека (личность)"
Просьба моя заключается в том, чтобы вы поделились своим опытом победы над депрессией.
Пожайлуста напишите мне:
· о себе - коротко (возможно фото).
· депрессия - ваше мнение, что это?
· ну и основное, ваш метод, который даёт вам свободу. Возможно это какое-то стихотворение или изречение великого человека или ещё что-то. С пошаговым изложением сути (изюминки) - это важно.
· свой пожелания (напутствие).
Заранее благодарен вам.
Мой E-mail: galievrt@rambler.ru , rgaliev@bashnet.ru .

P.S.: Большая просьба распространить в СМИ и Интернете! Или расскажите как это сделать эфективнее!

StranNick
08-10-2003, 19:28
фото для чего не пойму?

Веселый Укроп
08-10-2003, 19:30
слых мэн прочтиал я тута что ты начирикал, и чес слово не похоже что у тя депрессия такое ощущение, что ты где нить учишся на психолога и те мля задание дали узнать и люда что такое депрессия и как ее хавать...
неправдиво написано, каким то блин научным языком, да ты профессор по ходу какойто...

jsource
08-10-2003, 20:05
Я когда учился в школе у меня была какая то непонятная фобия - возможно причиной которой была депрессия...
Ложусь спать и не могу заснуть... В школе давление зашкаливало. Ко врачу прихожу всё нормально ... Он говорил что медсестра в школе не может давление мерить ...

Я думаю нужно живое общение. Мне этого не хватало как тогда так и сейчас. Но я прогнал страх - раз и всё. Всё будет хорошо не надо волноваться. Хуже чем есть не будет.
Но нельзя думать что будет рай.
Возможно у Вас причина в ребёнке - не надо слушать детей -
они огромные эгоисты в их словах много не правды есть нехороший опыт.
По возможности больше выездов на природу. Желательно с хорошим другом а ещё лучше с друзьями.
Не могу пока в себе добиться жить так чтобы то шо запланировал то и делать.
Не могу пока мыслить стратегически то есть вот составил план на год исходя из него на месяц и далее на неделю и конкретный день. Не могу пока научиться говорить нет людям.
Но я нашёл себе цель - заняться наукой и я буду стремиться к ней всеми силами. Пусть будет много барьеров пусть на до мной смеються... Пытаюсь научиться осторожно говорить с людьми... уже получаеться... в следующий год обязательно поеду - куда нибудь отдыхать...


Не бойся не чего держись
А если надо то молись
И если надо песни пой
И будь всегда в ладу с собой


Заметил по себе чем грубее общаешся с людьми тем хуже самому ... потом думать начинаеш. Не фига думать ... Попроще надо. У меня жизнь блин ... лучше не рассказывать ... лучше про неё шутки шутить ... и радоваться я так делаю ... но шутки
я не только про жизнь шучу... сказал поступлю в аспирантуру значит стану профессором... ;) я вам всем покажу кузькину мать :p
я буду расти над собой как бы вы меня не держали :D :D :D

AFINUSHKA
08-10-2003, 20:42
Уважаемый! Вы слишком логично расписали свою жизнь, и откровенно говоря вы не похожи на человека, находящегося в депрессии, у вас очень здравые мысли. Хотя может быть вы ГЕНИЙ, а у гениев у всех бывают пожизненные депрессии и размышления о жизни, подобные Вашей, так что не вы помоему нуждаетесь в нашей помощи, а мы в вашей ;)

Trancer
08-10-2003, 20:48
Уважаемый г-н Галиев !

Как бы то ни было, несмотря на Ваш возраст и вашу болезнь (мнимую, кстати), могу сообщить следующее:
Не надо пытаться с помощью интернета написать курсовую работу (про диссертацию и не говорю) ок ?

Пока РИМ!

jsource
08-10-2003, 21:05
Если тебе не нравиться правда жизни придумай такую какая понравиться всем. :p ;) :D

RealPEPPER
08-10-2003, 21:06
не помню, ктойто мудрый сказал: "Не нужно искать смысл жизни, надо наслаждаться необыкновенной красотою мира и жить в своё удовольствие";)

Trancer
08-10-2003, 21:37
не удивительно шта у тебя под ником НАПИСАНО "ТОЛЬКО Я"
ЭГОИСТ !

natalia
09-10-2003, 00:16
Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным! Гельвенций
Так что забудь ты про все это, про свою депресию;
И еще:
Работай постоянно, не почитай работу для себя бедствием и не желай себе за это похвалы. Марк Аврелий.

А кто хорошо работает, как известно, хорошо отдыхает. А кто хорошо отдыхает, тому жить и весело и интересно. И вообще не понимаю, откуда у людей есть время, чтобы грузиться на такие вот темы. У меня порой даже 5 минут нет, чтобы погрустить, поскучать по кому-нибудь...

Trancer
09-10-2003, 00:19
перестань... Ё!
тебя проста провацируют на такие изрещения, чтобы побольше инфы добыть... аты ?
Ё!
читай нетока первую мессагу НО и последующие... тута опытные типа сидят (3 тьфу)

психолог :-)
09-10-2003, 00:34
короче помогают
- Норбеков (только им одним не увлекайтесь)
- психология симоронцов
- Пауло Коэльо
- Дарья Донцова (но только на время прочтения книг)
Только не все разом, постепенно! Вся литература хорошая и много правильного говорит.

А вобще нельзя замыкаться и тем более зависать в компе, только хуже будет. Надо заставлять себя выходить в люди, общаться, ходить на встречи, заниматься физической культурой обязательно! Выберите тот спорт, что вам нравится и занимайтесь в свое удовольствие, главное, чтобы он приносил удовольствие! Поверьте, это сначала кажется, что спорт и физкультура никакого результата не дадут, но после 2-3 занятий будет чувствовать себя совсем по-другому! (на собственном опыте проверено, главное заставить себя).
Так же помогает составление планов и поэтапное их выполнение, выполнил - + себе, не выполнил, значит завтра придется.
И вообще надо любить себя! И еще - Господь не дает нам большего креста, чем мы сможем снести...Депрессия - это всегда подсказка, что ты что-то делал не так, значит надо в корне менять свою жизнь, попробовать что-то новое, стать лучше. Причины бед и горя надо искать всегда в себе, иногда мы их сами себе и создаем!

rriimm
09-10-2003, 00:35

Уважаемый! Я с детства зачитывался книжками и честное слово бывало со свечкой или в подъезде, мать ругала, что жгу энергию. В школе по всем предметам с великой натугой получал тройку, а по литературе, сочинению и черчению (когда ты постоянно один то по неволе фантазируешь и сроишь - не отвлекаясь ни на что - свой, уникальный ни на что непохожий мир) отлично. МОЖЕТ ПОТОМУ И СЛИШКОМ ЛОГИЧНО.
Почему когда говорят правду – которая очень важна – НЕВЕРЯТ???
И что мне делать с заготовленными сонниками???

Overlord
09-10-2003, 00:36
Хочеш жить - живи
Не хочеш - не живи
не мучайся

jsource
09-10-2003, 00:38
Блин прям в точку ... к сожалению спортом не могу заниматься.

-Митяй-
09-10-2003, 00:40
Привкус меда на губах, Тяжесть яблоневых веток, Горький приторный табак, Дым последней сигареты. Шелест бледно-синих штор, Мягкий шум автомобиля И рубиновый крюшон На столе, покрытом пылью. В этот вечер неземной Провожаем жизнь мы с тобой.
За день вымотанный гнев Спит на розовой подушке, И ногою на ноге Примостилось равнодушье. Пальцами стучит тоска По глухой рояльной крышке. Жилка синяя виска Бьется, но ее не слышно. В этой комнате пустой Провожаем жизнь мы с тобой.

Невообразимый сюр Рисовать природа хочет. Темный бархатный костюм Так к лицу сегодня ночи. Только не натянут холст, Отсырел в углу подрамник. Всхлипнул ветер, скрипнул пол И, зевнув, закрылись ставни. В этой комнате пустой Провожаем жизнь мы с тобой.

Доиграв ноктюрн с листа, Яркий свет снимает рампа. Глаз сиамского кота Подмигнул настольной лампой. Легкий поворот ключа В тишине раскатом грома. Мал и пахнет незнакомо Плащ не с моего плеча. И чужая в доме боль Провожаем жизнь мы с тобой.

Провожаем жизнь мы с тобой, Ведь невыносимо быть рабом У луны растресканной, щербатой и рябой. Утром звезды будут догорать, Но еще есть время догонять Этот странный поезд, уходящий от меня.

Лег на сонную иглу Черной Уитни липкий голос, Черный замшевый каблук Встал на зеркала осколок. Передернутый затвор - Щелкнул вдруг автоответчик. Странно слышать: "Добрый вечер!" В пять утра от никого. В этой комнате пустой, Где простились с жизнью мы с тобой.

лирик_
09-10-2003, 00:41
Потому что люди не верят, что кто-то может говорить правду, все считают, что никому верить нельзя или кто-то прикалывается, особенно на этом форуме и чате. Но еще остались те люди, которым действительно можно верить и которые отличаются от других.

jsource
09-10-2003, 00:45
Парень ты себе на ночь и своим деткам такие стишки читай.

-Митяй-
09-10-2003, 01:34
А ты бабушке своей читай, с пумажкой о наследстве за пазухой)))

rriimm
09-10-2003, 23:05
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????...

Лу
10-10-2003, 11:01
Депрессии подвержены эмоционально неустойчивые, слабые люди. Так если слабые люди будут умирать, может так оно и надо? Естественный отбор :D

Типа..

Castor Troy
10-10-2003, 11:27
Кто нибудь может мне сказать в чем проявляется депрессия ? От чего она бывает? На сколько я знаю, у некоторых людей депрессия это просто повод набухаться ... :confused:

a270675
10-10-2003, 12:28
Полная ерунда!
Я постоянно на протяжении многих лет "подвержен депрессии". Но телом и духом я СИЛЬНЕЕ ОЧЕНЬ МНОГИХ. А мои постоянные депрессии обусловлены моей гордостью, высокой мужской честью и благородством, которые я всегда в себе воспитывал, и которые теперь не находят поощрения в современном мире, а только наглость, подлость, жадность, притворство, лицемерие... не свойственные мне. Поэтому мир мне отвратителен. И эти люди, зомбированные нынешней моралью, которые не понимают и не хотят понимать меня, постоянно внушают мне презрение.
Вот причины одиночества, порождающего депрессию, которая еще усиливается из-за моей чрезвычайной чувственности и жажды пафоса. И если бы не ПРЕКРАСНОЕ в природе и в искусстве, я бы никогда не пошел на унизительные компромиссы, а давно занялся бы доказательством своего превосходства - просто мочил бы всех ублюдков, барыг направо и налево до тех пор, пока они, объединившись, не замочили бы меня...

А вы говорите - "естественный отбор"!

a270675
10-10-2003, 12:31
Да уж, Лу Андреас Саломэ. Вы уже не та, что раньше... Жаль...

rriimm
10-10-2003, 18:24
???... :rolleyes:

jsource
10-10-2003, 18:30
Депрессии делают человека таким как сказано в сообщении от Лу... на время. У тя чё прям ну ваще не было депрессий? В принципе женщины переносят депрессии гораздо легче. Поскольку, насколько мне извесно,
они готовят себя к худшему исходу событий. Мужчины же порой строят себе несбыточные планы (ну это я знаю по себе), разрушение которых очень и очень серьёзно ударяет.
Надо, ещё раз повторюсь, мыслить стратегически - не думать что завтра у тебя будет всё, нет всего не будет не когда, но могилка будет у всех :p - правда кто знает кто знает... достижения современной науки уже дают радужные перспективы, тока нужно ли это. Ну шо то я отвлёкся.
Не смей давать напрасных обещаний - будешь думать потом
(опыт)... этим ты усложняешь жизнь. Выбери один аспект трудовой деятельности... Один персон в личной жизни...
Построй один дом себе... И не переходи дорогу другим - не надо ругаться - ищи взаимопонимание (хотя ругань есть выплеск эмоций это в какой то мере полезно...главное потом вовремя сказать: Прости! Я был не прав!) Но не вкоем случае не торопи событий - всё что надо будет рано или поздно... Самое главное не сомневайся. Будут и взлёты и падения всё будет...
Но не надо считать себя пупом земли. Нет надо договариваться
а не упрямиться!...

Всем всего самого наилучшего!
Не делайте не чего в выходные!
Отдыхайте!
Работать будем на следующей неделе!
Все вместе!
Всем удачи!

тот еще...
10-10-2003, 18:36
сперва хотел написать сдохни слабак.....а потом любопытсвтво взяло верх....а очем гон то у тебя?

jaada
10-10-2003, 19:01
Нет смерти, нет жизни,
Нет боли, нет воли,
Нет нас в этом мире суровом,
Лишь отблески солнца в небе веселом.

jsource
10-10-2003, 19:04
Я думаю вы один из сподвижников будды но еслиб на самом деле было всё так просто.

пьянь п
10-10-2003, 19:22
да так все и есть-ПРОСТО!дипрессия -это нарушение химических реакций в организме, влияющеена работу мозга...И потом, твой случай-это вялотекущая дипрессия...я лежала в пятнадцать лет в дурке три месяца из-за того, чт не могла жрать...просто выворачивало, ну истощение короче...(лечили гипнозом кстати)..так вот:со мной в палате лежала девочка из Владика, у которой диагноз был-тяжелая дипрессия-она не могла ни читать ни писать ни спать ...она постоянно бегала по коридору и грызла ногти...у нее всегда жутко болела голова....на улицу она боялась выходить, тк для нее это был лишьний стресс..я не знаю, как она вообще жила..меня выписали раньше...вообще я там мнего ужасного видела...и посоветовать могу только не задумывацца об этом и не ставить на первое место...претворись, что ее нет..и жизнь сама тебя затянет..некогда будет об этом думать...вялотекущей дипрессией в современном обществе думаю страдает бОльшая часть населения

jsource
10-10-2003, 19:29
У меня не депрессия а стресс но это уже почти прошло.
А на каком основании ты решила что у меня проблемы?

ппп
10-10-2003, 19:34
да эт не тебе..просто попользовалась твоей репликой))сорри..

jsource
10-10-2003, 20:01
блин ну я и дурак :eek:

ха ха ха

rriimm
13-10-2003, 04:09

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ...

Пока дышу, надеюсь.
Надеюсь, пока дышу.
Дышу пока, надеюсь.
Надеюсь, дышу. Пока.

Мих. Безродный.

:( :( :( ...

Черная кошка__
13-10-2003, 09:45
35-69-75 Светлана Константиновна (психолог, парапсихолог)

ПРОВЕРЕНО! Отличная помошь!

ВОЛЧОНКА
13-10-2003, 13:09
ТЫ че? расслабься. ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ, ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ СТРАДАТЬ ФИГНЕЙ. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО. ДА У МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕПРЕССИЯ. КОРОЧЕ, ТЕБЕ НУЖНА ДЕВУШКА, ХОРОШАЯ. СМЕНИ РАБОТУ НА ЛЮБИМУЮ. ЗНАЙ: ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!