PDA

Просмотр полной версии : scala(R)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Winky
07-02-2002, 20:58
SCALA BUSINESS SOLUTIONS CIS - Система управления бизнесом

Если кто-нибудь имеет такую систему, или когда-либо сталкивался с ней, поделитесь опытом внедрения и использования, действительно ли она стоит тех денег которые за неё просят?

Есть-ли в Уфе представительство SCALA®?

ParaNOID
12-02-2002, 17:02
Ну у меня бухи работают со скалой в терминальном режиме и зверски на нее ругаются....

admin
13-02-2002, 08:54
Когда был на Салаватнефтеоргсинтезе, мне рассказывали, что у них закупили SAP R3, но так ею и не пользуются.

Там же главное не в самой программе, а в ее доводке. Если некому этим заниматься, то любая самая крутая, а в особенности западная, не пойдет.

ASA
13-02-2002, 09:19
СНОС ей уже пользуется. Я полный дилетант в этом, но говорят что система крутая. Охватывает практически весь бизнес процесс и внутрихозяйственную деятельность. Аккумулирует и систематизирует самую разнообразную информацию - от заключамых договоров и бух. проводок до регистрации посетителей дирекции и офиса. Тока как мне объяснили использует её СНОС далеко не на 100% хотя и денег на эту R3 ухайдакал более 1 млн. долларов... Хех прикольно будет если её какой-нибудь хакер сломает... если это конечно возможно.
И ещё - возможно я не прав, но мне кажется, что такая система хороша не только в интересах СНОСа. Например если вы намерены взыскать по исполнительным листам хорошую сумму бабок с какого-нибудь монстра индустрии, то хрен вы чё добьётесь - вам покажут кучу нулевых счетов на которых если что и появляется, то сразу уходит по картотеке в бюджет. Но при этом все прекрасно понимают, что реальные "рабочие" счета есть и денег на них море. Однако, ходить по банкам и спрашивать о наличии у них счёта Иванова Иван Иваныча, согласитесь, глупо. В системе же R3 информацию о них не скроешь. Просто пристав должен уметь сней работать, что, впрочем, тоже, согласитесь, глупо. Так как обычно в службах приставов на 5 человек 1 комп с Лексиконом стоит... :D