PDA

Просмотр полной версии : "В чем смысл жизни"


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
newcontinent
18-10-2003, 14:31
"В чем смысл жизни"
Как то раз пытался устроиться торговым агентом. После оголтелого обшаривания восточной окраины столицы, наконец таки отыскал нужные ворота, мимо которых, раз пять пролетел. И после недолгих мытарств с охраной и местным коммутатором, попал таки в вожделенную компанию на территории то ли завода, то ли склада. Время было под конец трудового дня и в симпатичном офисе было несколько готовящихся к отбытию сотрудников. Мне предложили заполнить стандартную анкету с набором вопросов на отксеренном бланке. И куда они потом их девают, эти анкетки. Заполняя анкетку психологическим почерком, я стал рассматривать, краем глаза, слоняющихся сотрудников, может быть будущих своих приятелей. Мечтатель. Как выяснилось компания занималась оптовой продажей всяких полезных электричеких вещей: батареек, лампочек, фонариков, светильников и прочего. Деятельность эта мне нравилась: постоянные разъезды, деловые знакомства каждый день, презентация своих сокровищ в кабинетах директоров, уговоры, договоры, переговоры, вообщем то что надо, и честно говоря все равно что продавать, поскольку увлекателен сам процес.

Но.Что это. Я уперся в вопрос анкеты: "в чем смысл жизни?". Вот так не больше не меньше. Я перестал рассматривать потенциальных приятелей. Неужели они все отвечали на такие вопросы. Да много разных анкет заполнил за последнеее время и беседовал раз двадцать с умненькими и начищенными представителями фирм. Местные аналитики конечно тоже бывало, изголялись с вопросами, но здесь, за строчками, почувствовался кто то очень серьезный. И я малодушно просто пропустил этот философский вопрос.

Наконец после недолгих препирательст для собеседования со мной был выделен сотрудник. При первом взгляде подумал: штатный аналитик и пьет. Такого нетрудно предствавить солидно рассуждающим перед оробевшими собутыльникам, где нибудь в кабаке, а может и в пивной, в конце концов для нашего русского философа это не столь важно. Уж не он ли составитель этой анкетки.

Тем временем в меня профессионально зорко уставились глаза экзаменатора. Пробежав анкетку, он начал неспешно, поставленным бархатным голоском уточнять пунктики: адрес, телефон и так далее. И театрально недоуменно обнаружил пропуск своего коронного вопроса. И ничуть не стеснясь явной неуместности дискуссии, надо заметить часы уже давно показывали на выход, решился все же выяснить этот вопрос. И проговорил бархатно: "В чем смысл жизни?".

Надо признать я не был готов к такой настойчивости. И брякнул, что нет мол никакого смысла, чем вызвал его искреннее удивление. "Пьет, и много" - вновь подумал я. Экзаменатор, точнее уже собеседник, казалось был готов к серьезному развитию этого разговора. И я вспомнил, что когда то, еще до всяких американских технологий менеджмента и психоаналитиков, и сам спрашивал нечто подобное у симпатичной соискательницы в обалденной шляпе и именно она ошарашила тогда меня своим категорическим ответом об отсутсвии смысла.

Черт! этот разговор надо бы продолжить в соседнем кабаке, но я же за рулем.

...

Потом уже, услышал где то, подходящую для того случая мысль, о том что для того чтобы понять смысл чего-либо надо выйти за пределы этого чего-либо. А иначе никак. А как можно выйти за пределы жизни? Что бы понять ее смысл.

Вот бы это тогда ввернуть, тому электрическому экзаменатору.

(c)parasite Подольские сказки.

Masterman
18-10-2003, 20:38
В познании божественной любви

newcontinent
18-10-2003, 22:23
Несмотря на всю примитивность ответа ! может он и наиболее близок к истине :D

Masterman
18-10-2003, 22:39
Исьтина в нас нужно только суметь ее разглядеть...

пьянь
18-10-2003, 23:09

... SHeD ...
19-10-2003, 00:45
Млин...задолбали херню расписывать на 3 страницы...конфы одни и те же ...нет смысла родились пожили и здохли всё....*=)

Trancer
19-10-2003, 00:57
Ё!
а как же ГЕРЯЫ ?

Дискетка
19-10-2003, 01:05
Смысл жизни- в самой жизни....

agz
19-10-2003, 01:20
смысл жизни.....думаю для всех разный...
подумай чего ты хочеш???
это наверное твоя цель???мочить эту цель твоя миссия....

пьянь
19-10-2003, 01:27
еси серьезна-я живу, чтоб мне и всем ,кто мя окружает было приятно...жить...а жисть БЛИН!!!!она так харашааааа!!!...ты бы ла в Боржоми? или на Т****е?-я была-там ничто значения не имеет, кроме того,чт ты ЖИВЕШЬ!!!проста каждую милисекунду-живешь...и так всю жисть нада чувствовать.."не думай о секундах свысока..."!!!!

... SHeD ...
19-10-2003, 01:31
аха получай радость каждый день и ты станешь алкашом...хорошо русская традиция.....главное здохнуть молодым где нить в австралии.....смысла нет есть то чего нельзя понять...*=)

FoXXXer
19-10-2003, 01:50
Смысла Жизни? Чьей?...
Если Мира... в масштае вселенной, а человек является частью , то нет смысла.
Для человка . для самого него, он , конечно , же присутствует...
это всё самое простое... здесь даже думать не приходиться... просто надо ответить, что надо человеку для счастья? Вот и всё... :о)

Snider
22-10-2003, 02:31
Так я считал лет этак пять назад (и мнил себя очень крутым, т.к. придумал такой модный софизм). Сечас же все проще, записывайте:

Посадить, построить, вырастить. Порядок и точки применения добавить по вкусу

newcontinent
25-10-2003, 01:10
Результат заочного коллективного обсуждения
Рассылка

Ебанат кальция
13-05-2006, 01:56
банить тебя надо за такие посты!!!!

NsN
13-05-2006, 02:02
Прямая дорога в ДЗЕН!