PDA

Просмотр полной версии : RAP(Black Power)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
07-02-2002, 22:55
Коллектив ПРИОБРЕЛ ИЗВЕСТНОСТЬ В 1992 ГОДУ. ТАКОГО УСПЕХА В ШТАТАХ УЖЕ НЕ БЫЛО ДАВНО.А В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВЫХОДИТ
АЛЬБОМ "ENTER THE WU-TANG" ПОСЛЕ ЧЕГО К КЛАНУ ПРИХОДИТ ДИКИЙ УСПЕХ И ПОПУЛЯРНОСТЬ. КЛАН СОСТОИТ ИЗ 9
ЧЕЛОВЕК,КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ ИМЕЕТ СВОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ СТАЙЛ СЧИТКИ:METHOD MAN,
RAEKWON,CENIUS,OLDIRTY,BASTARD,GHOSTFACEKILLAH,U-GOD,MASTA KILLA,INSPECTAH DECK.

Slick.
07-02-2002, 22:59
ДА УВАЖАЮ ИХИ ТЕМЫ У МЯ ПРЯМ ЩА СТОИТ THE W РЕСПЕКТ

07-02-2002, 23:55
А ну да типа ODB за себя читает и за Ремеди?

07-02-2002, 23:56
Точилка OLDIRTY,BASTARD это один чел!!! То биш O.D.B

09-02-2002, 01:42
Жизнь - штука сложная, особенно для тех, чьи возможности, начиная с самого детства, из-за тех или иных обстоятельств были довольно сильно ограничены. Всегда считалось, что чернокожие рэпперы из плохих кварталов Нью-Йорка представляют из себя большую социальную угрозу для законопослушных жителей города. И ни успехи в музыке, ни слава, ни деньги не могут стереть с них это клеймо. Однако все эти страхи "цивилизованного общества" перед обитателями Гарпема и Бронкса небезосновательны. На улицах черных кварталов действуют законы именно улицы, и порой даже полиция не в силах что-либо с этим сделать.
Вот именно в такой атмосфере и рос Тупак Амар Шакур - актер, музыкант, а также символ отчаяния и злости всего чернокожего населения Нью-Йорка, да и не только его.

Мать Тупака - Афени Шакур - называла себя революционеркой и была фанатичной в своей борьбе за равные права между белыми и черными. Как и у всех революционеров, ее жизнь не была гладкой и безоблачной. В юности девушку исключили из школы за полную неуправляемость, после чего Афени присоединилась к партии "черных пантер". Это была организация, которая находилась в постоянной борьбе против шовинизма "белых свиней".

Когда у женщины в 71-м году родился Тупак, она была уверена в том, что ее "черный принц" появился на свет для того, чтобы спасти чернокожую нацию. Воспитывала она своего сына без отца, меняя случайные квартиры в полуразвалившихся домах на приюты для бездомных. Что и говорить, денег на одежду и еду катастрофически не хватало. Но, несмотря на такое бедственное положение дел, Тупак довольно рано начал писать стихи, а чуть позже увлекся актерским мастерством. Матери даже удалось его пристроить в драмкружок. В 12 лет он сыграл свою первую роль в детском театре, а в 15 уже читал рэп в одной из групп.

Тупак понял, что с помощью своего таланта он сможет выделится среди сверстников, интересовавшихся только марихуаной и деньгами, которые нередко отбирались у тех, кто послабее. Однако Шакур тоже не был святым - к моменту, когда ему исполнилось 20 лет, в его послужном списке числилось восемь арестов, один из которых был достаточно серьезным, чтобы упечь рэппера за решетку до конца его дней, - в ходе уличной перестрелки между бандой Тупака и конкурентами случайной пулей был убит 6-летний мальчик. После конфликта с законом Тупак на какое-то время успокаивается, а где-то в конце 80-х-начале 90-х присоединяется к рэп-команде под названием Digital Underground. В 90-м году группа выпускает свой дебютный и, в общем-то, лучший альбом под названием "Sex Packets", a после записи еще нескольких слабых дисков Тупак решает, что группа бесперспективна, и покидает ее ради своей сольной карьеры. В 1992-м году Шакур сам записывает альбом под названием "2pacalypse Now", после выхода которого становится популярным в рэпперских кругах, и в этом же году снимается в малобюджетном фильме "Juice", который, кстати, тоже имел довольно солидный успех. Годом позже выходит следующий альбом рэппера - "Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z.". Этому диску даже удается вырваться на вершины попсовых чартов, что для юного дарования является, согласитесь, довольно большим успехом. Почувствовав, что дела сына пошли, что называется, в гору, в 94-м объявляется его папочка, о существовании которого Тупак даже не подозревал. Папаша требует ни много ни мало ровно половину состояния сына. Деньги он собирается получить не иначе чем через суд. Доброму родителю непонятно как и за что, но все же удается отсудить у сына более 500 тысяч долларов.





Dr.Dre

Даже трудно себе представить, чем бы сейчас жило Западное побережье, если бы не было Dr. Dre и запатентованного им стиля G-Funk, который вдохнул новую жизнь в гангста-рэп. Это великий продюсер, зажегший новых звезд больше, чем кто-либо в истории хип-хопа. Именно ему мы говорим спасибо за отход от политиканства Public Enemy и Boogie Down Production и от односложности и пресности "old school". И вот через 6 лет после того, как его знаменитая "Хроника" революционизировала звучание Западного побережья и в той или иной мере изменила весь рэпперский мир, Дре возвращается с альбомом "Chronic 2", окутанным ореолом великой тайны.
Андре Янг (Andre Young или Dr. Dre) родился 18 февраля 1965 года и вырос в Комптоне, который некоторые считают самостоятельной административной единицей, но вообще это как бы еще один район Лос-Анджелеса. Выращенный и вскормленный матерью и бабушкой, Андре очень любил баскетбол и получил прозвище (под которым все его знают) оттого, что его баскетбольным идолом всегда был прославленный центровой Dr. J. Музыкальные предпочтения его матери (Джеймс Браун, Мэрвин Гэй и Funkadelic Parlament) явно повлияли на Дре, и тинейджер решил посвятить все свое свободное время музыке, подрабатывая ди-джеем на школьных и клубных вечеринках.

В 16 лет Дре ди-джеит во взрослых клубах, куда при других обстоятельствах вход был бы ему запрещен, и микширует классические соул-композиции для радиостанции "K-Day", а через год его берут на работу в знаменитый лос-анджелеский клуб "Eve After Dark", где он приобщается к хип-хопу, и в крохотной студии клуба начинает сочинять собственные песни. Примечательно, что в отличие от коллег, которые строили свои записи на сэмплах, "скрэчах" вертушки и драм-машинах, Дре, как ди-джей и рэппер, создавал фон для речитатива, играя на клавишных, и не боялся сам петь.

В 1982 году после образования World Class Wreckin' Cru, одной из самых знаменитых лос-анджелесских групп, занимавшихся электро-фанк-дэнсом, Дре становится их ди-джеем (не хотелось бы вас обманывать, но гордиться ему было нечем - там все были ди-джеями). В студии "Eve After Dark" он знакомится с DJ Yella, своим будущим напарником по N.W.A., и вместе с Лоренцо Уиллиамсом они записывают массу новых демо, среди которых оказывается и песня Дре "Surgery" c припевом: "Calling Dr. Dre to surgery", которая с подачи World Class Wreckin' Cru становится первым локальным хитом Дре.











Public Enemy
"Bring the noise!", "Fight the power!". Кто не назовет моментально авторов этих призывов, вряд ли может претендовать на сколько-нибудь глубокое знание рэп-музыки. Но все ли, без запинки прокричавшие "Public Enemy!", знают, чем, кроме чисто музыки, знаменита эта группа?
Public Enemy считается самым большим событием рэп-сцены с середины 80-х. Группа сделала свою музыку мощным оружием социальных перемен, будоража белую Америку политическими заявлениями в духе "черного движения" 60-х годов. Грег Кот (Greg Kot) из "Чикаго трибьюн" называл Public Enemy не просто великими рэпперами, но и одной из "лучших рок-групп - и не только черных". Отвергая коммерческие проекты, Public Enemy сумели убедить подростков, что изучать расовые противоречия в капиталистическом обществе - это очень круто.

Public Enemy приглашают слушателя войти в их мир - мир не самый приятный. Америка глазами молодого черного. Страна ограниченных возможностей, наркотиков и притеснения со стороны белого большинства. До Public Enemy мало кто из рэпперов говорил об этих проблемах. Public Enemy сделали это своей основной темой. "Группа вывела рэп на сцену активной политической борьбы, - писала "Нью-Йорк Таймс". - Впервые после 60-х годов появилась музыка, жизненно важная для решения расовых вопросов в современной Америке".

В общем, идея Public Enemy и состояла в том, что в музыке должно быть некое послание слушателям. В это послание музыканты вкладывали идеи, почерпнутые у оказавших на группу большое влияние Мэлколма Экс (Malcolm X) и лидера "Нации ислама" Луиса Фарахана (Louis Farakhan). Нет нужды говорить, что общение музыкантов с этими людьми бросало в глазах белой публики тень на их лирику - в любой строчке бдительные критики готовы были найти проявления расизма или антисемитизма, заставляя рэпперов постоянно оправдываться. "Я не антисемит, - говорил лидер группы Чак Ди (Chuck D) в интервью "Лос-Анджелес Таймс". - Я считаю пустой тратой времени быть анти-чем-то. Но сплетни вокруг наших текстов не помешают нам, черным националистам, говорить о проблемах черных и задавать вопросы о причинах этих проблем. Сейчас люди видят расизм во всем, что мы делаем... Я не расист, но я задаю вопросы. Некоторые говорят, что это расистские вопросы, но это неправда. Нет расистских вопросов. Есть расистские ответы".

Участники Public Enemy уверены, что предки людей были черными и белые притесняют черных потому, что боятся этого факта. В своей музыке группа атакует как причины возникновения этого страха, так и механизмы удержания черных на обочине жизни. В песнях Public Enemy полицейские убивают черных нечаянно и специально, а правительство в лице президентов Рейгана и Буша - главный враг всех черных. Белый расизм является основным принципом организации американского общества. Цветные - постоянный объект притеснения, и белая и цветная Америки находятся, по сути, в состоянии войны.




Wu-Tang Clan

Wu-Tang clan - одно из самых концептуальных образований не только в рэпперском мире, но и во всей музыкальной тусовке. Начитавшись антикварных манускриптов, изучив немало мифов и легенд Древнего Китая и просмотрев взахлеб едва ли не все азиатские фильмы о Шаолине и восточных единоборствах, десяток талантливых негров из Стэйтен Айленда (Нью-Йорк) соединили в своих творениях прошлое и будущее, стали живыми легендами поэзии и рэпа, выработав собственный неповторимый стиль.

Wu-Tang Clan vs. Shaolin. Согласно одной старой легенде, жил в VI веке нашей эры один индийский священник по имени Тамо, который поклонялся Будде, и однажды решил он отправиться в Китай, чтобы постичь древнейшее искусство физического и умственного совершенства в храме Шаолинь. Но главный аббат храма Фанг Чанг был очень осторожным и подозрительным человеком и отклонил просьбу Тамо стать одним из учеников. Но индус не сдался и решил доказать свои чистые помыслы и преданность высоким идеям. Он забрался в близлежащую пещеру в скале, стал медитировать, и его внутренняя сила прорубила в скале порядочное отверстие. Наконец, его взяли в Шаолинь, и он достиг прекрасных результатов в подготовке. Однако ему было как-то не по себе, так как большинство других монахов не смогли выполнить даже базисных упражнений. Тамо это очень беспокоило, и он решил разработать свою систему тренировок для повышения жизненных сил организма и на личном примере убедить своих товарищей довести их физическую подготовленность до уровня развития их интеллекта. Им был разработан комплекс двигательных упражнений, основанный на повадках 18 главных животных индокитайской иконографии, и как только монахи осваивали простейшие элементы, Тамо знакомил их с более сложными и т.д.

Эти системы тренировок впоследствии были названы боевыми искусствами Шаолиня. В течение столетий каждый стиль развивался в различных направлениях, получило большое распространение использование палок, мечей и другого оружия. Наиболее же трудный из всех стилей считался "Wu-Tang" (по названию используемого меча), и человек, который мастерски им владел, был практически непобедим в поединках. В процессе обучения владеть мечом каждый ученик должен был пройти через большое количество испытаний уровень за уровнем (уровень, или палата, т.е. chamber). Поэтому при успешном прохождении очередного уровня монах менял свой обычный зуб на золотой. Всего палат (или уровней) было 36 (по количеству смертельных точек на человеческом теле), и испытанием последней палаты был поединок с учителем (мастером, обучающим стилю Wu-Tang, у которого передние зубы были из платины) на глазах у всех учеников.

Кстати, первоначально существовало 35 палат. Еще одна появилась после того, как один молодой воин прошел через все из них и захотел еще одну палату, где бы он стал учить посторонних тому, чему он научился. Однако главный аббат побоялся изменить традиции и предложил ему сразиться с его учителем. Ученика это напугало, потому что он никогда до этого не сражался с воинами "платиновой чести", но он согласился. В итоге, несмотря на то, что он был лучшим учеником в своем классе, храбрый юноша все-таки проиграл и был изгнан из монастыря. Однако он все-таки стал обучать секретам Wu-Tang своих друзей, а те передали их своим детям и друзьям и т.д. Шаолинь в этом был абсолютно не заинтересован, и вскоре в его рядах вспыхнул бунт.






From G.DoG

09-02-2002, 01:52
Начало твоего повествования явно про тебя

20-02-2002, 22:47
Wu Painters Crew
Мы ваще с Одессы и любим Рэп и рисовать граффити и также мы катаемся на ДОСКАХ. Но я не про это, я и мой друзья пливали на ДЕЦЛА и Шеффа, это отродье Рэпа и ваще ихний РЭП гавно!!!
Мы просто хотим узнать ваше мнение о Рэпе и его отбросах вроде ДЕЙЛА или
ЖОРИКА этого малинького УРОДА!!!
Одним словом что вы думаете о BLACK people и РЭПЕ.
Советую ДЕЦЛУ узнать как тяжела жизднь Гангстера, я думаю он ваще не втыкает.
Ну забыли, что насчёт МеталюГ я их не перивариваю, ну пусть слушают своё Г...
Мы собираемся создать БАНДУ,вы ещё услышети о нас.Я G.DoG и SerG йо!


Опрос

№1 Кто лутший MC?
1)2pac
2)Ice Cube
3)Dr.DRE
4)Snoop Dogg
5)Method Man
6)REDMAN
7)EMINEM


№2 Лутшая група.
1)Wu-Tang Clan
2)ONYX
3)M.O.P.
4)Public Enemy
5)D-12
6)N.W.A.
7)Cypress hill

№3 За что вы ненавидете ДЕЦЛА или за что любите?

ExtReme
20-02-2002, 22:53
самая лучшая группа Сайпрос хил!!!!!!!
ДЕЦЛ ЧЁРТ И ЛОХ ОН НЕ ОДНОГО ТЕКСТА НЕ НАПИСАЛ НЕ ОДНУ МУЗЫКУ НЕ СОЧИНИЛ ТАК КАЖДЫЙ МОЖЕТ ДАЛИ МИКРОФОН И ВСЁ ЛОХ ОН!!!!!!!!!!!!

20-02-2002, 23:22
ДЕЙЛ?
ммм... Чип поумней будет..
Дейл более бурагозный..
думаю побольше секса в мультик и Дейл был бы ваще монстр...
а так..
тока рэпа и хопа млаовато будет

Slick.
27-02-2002, 00:16
гы-гы-гы а вот мне черепашки ниндзя нравятся!

... SHeD ...
04-08-2003, 02:15
черепахи маздай шредер фареве.....а лутшая группа это виа чаппа!УФА РУЛИТ!

доХтарс
25-08-2003, 23:32
[QUOTE]Послано
[B]Wu Painters Crew
Мы ваще с Одессы и любим Рэп и рисовать граффити и также мы катаемся на ДОСКАХ. Но я не про это, я и мой друзья пливали на ДЕЦЛА и Шеффа, это отродье Рэпа и ваще ихний РЭП гавно!!!
Мы просто хотим узнать ваше мнение о Рэпе и его отбросах вроде ДЕЙЛА или
ЖОРИКА этого малинького УРОДА!!!
Одним словом что вы думаете о BLACK people и РЭПЕ.
Советую ДЕЦЛУ узнать как тяжела жизднь Гангстера, я думаю он ваще не втыкает.
Ну забыли, что насчёт МеталюГ я их не перивариваю, ну пусть слушают своё Г...
Мы собираемся создать БАНДУ,вы ещё услышети о нас.Я G.DoG и SerG йо!

Эх 6ля как вы все меня зае6али....

L.J.
26-08-2003, 00:09
надеюсь это не Грин Дог =))
а то мама мия..
еб**
и вес такой =)

... SHeD ...
26-08-2003, 00:49
ну так что чо се молчат....*=)

... SHeD ...
26-08-2003, 01:29
ну и хде снап...*=)

... SNap ...
26-08-2003, 01:30
ПРОЩЕ ГОВОРЯ РЭП ЖИЛ ЖИВ И БУИТ ЖИТЬ... НАС НЕ СЛОМАТЬ... ДЕРЖИТЕСЬ ВМЕСТЕ ХИП-ХОП БРАТИЯ...

† ЧЕСНЫЙ РЭПЕР †

... SHeD ...
26-08-2003, 01:34
вау во триада согласен....*=)

ggR
24-11-2003, 22:27
Децл?много выгибонов-обкурился этот мальчик травы и думает что он типа растаман.
D12-4ever

alcohol free
24-11-2003, 22:31
c недавнего времени(с мальчиком-любителем познакомилась;)) перешла на фрэнч реп...
довольно интересная вещь....
мине ж главное что музыка была......а там все.и музыка и голос.и вабще атпад

PoZziK
24-11-2003, 22:49
:rolleyes: Хх,ну типо что могу сказать о малыше-Децле,по моему эта тема дааааааавно уже закрыта,сидит он тихо никому не мешает и мне лично параллельно до него;к черному населению планеты ХИП-хапа отношусь замечательно;И ,кстате хочу напомнить о том что в Уфе 4 декабря состоится ХИп-ХОп КОллектор,и пусть это будет большой шаг в русской культуре рэпа.И спасибо тем кто всё это устраивает,Асман ЧАпповцы-ряяспектJaNa-naaaaaaaaaaaaaaaaa:))))))))))))

Katomba
24-11-2003, 23:33
ага, french rap - вещ!
Mc Solar, taxi soundrack - super muper druper - zamanupper! :D

AGZMM
25-11-2003, 01:08
МЛЯЯЯЯ БИТМЕИKЕRRR :confused: НУЖЕН ПАЦАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
AGZMM@LIST.RU

Oreshes
25-11-2003, 02:01

суда нано добавить ORiSHAS!! вообще рульная вещь,
такой спокойный испанский рэпочек!!!! советую !!!

Oreshes
25-11-2003, 02:04
:D

Ксаночка
25-11-2003, 03:14
МЛяяяя,да что это вы Децла вспомнили?! И вообще кто и с чего взял,что творчество Децла относится к РЭПУ?! По-мойму этот малолетний ...... сам не знает что читает! У*Б*Л*Ю*О*К одним словом он. А к "чёрному" рэпу я отношусь нормально,хотя и предпочитаю русский рэп.

KyZM@
29-11-2003, 00:20
DMX FOREVORE & NOT DEAD YO !

KyZM@
29-11-2003, 00:23
Децл ЛООООООООООХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CHeK
30-11-2003, 23:22
Децл ЛООООООООООООООООООООООООООООХ

Katomba
30-11-2003, 23:26
Да русский рэп - в принципе отстойный!
russian rap sucks!!!!

shaky
30-11-2003, 23:37
Hi. My name is : shaky
I am rapper.
Have there rappers?

My Email: shaky_317@walla.co.il

Thanks

Веселый Укроп
01-12-2003, 00:33
так как я энглиш нихт ферштейн... тоесть н*и*х*у*й*я не понимать... слухаю токо наше... давайте все слухать, Бад Баланс, Михея, ЛигБиззз Виа Чаппу, Касту...