PDA

Просмотр полной версии : Почему Россия не станет «Америкой»


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
_Intervent_
13-06-2009, 15:02
Почему Россия не станет «Америкой»
Несбыточная мечта россионской “элиты”


Из числа больших государств Россия выделяется несостоятельностью своей “элиты” — беспросветно низким и непрестанно деградирующим её профессионализмом. При этом сама отечественная “элита” со времён ещё ранее крещения Руси страдает низкопоклонством перед Западом: сначала перед “великолепием” Византии; в предсмутные и смутные времена рубежа XVI — XVII вв. — перед “великолепием” Речи Посполитой (сейчас уже мало кто помнит, что Польша во времена Ивана Грозного была «великой державой», потенциал развития которой возомнившая о себе шляхта впоследствии слила в небытиё); со времён Петра I почти до середины XIX века — перед “великолепием” Франции последних Людовиков. (1)

И всякий раз, едва отечественная “элита” успевала учредить у себя что-то подобное вожделенному для неё зарубежному “великолепию”, — её кумиры терпели крах и исчезали в историческое небытиё…

С середины ХХ века по настоящее время она завидует “великолепию” США и преклоняется перед ним, стараясь воспроизвести их “великолепие” на территории своей юрисдикции… (2) Однако не получается.

Почему не получается — “элита” не понимает, об этом не задумывается, но тупо, с упорством, достойным лучшего применения, насилует Россию западной юриспруденцией, социологическими и экономическими теориями, организационными структурами и процедурами, образовательными стандартами, шоу-бизнесом, всевозможными «рыночными» и прочими «инструментами», объективно неизбежным разрушением её экономики и общества при проведении в жизнь такого подхода. А.П.Паршин в книге “Почему Россия не Америка” объяснил причины этого в целом правильно. (3)

Однако в США, как и в других цивилизованных на общезападных культурологических принципах государствах(4) , все эти инструменты работают, толпо-“элитаризм” внутренне устойчив (5), и в этих государствах нет проблемы непрофессионализма их “элит” и их жизненной несостоятельности, — однако с оговоркой: по отношению к той концепции управления, в русле которой живут эти страны.

Поэтому дело не в том, что «Россия — не Америка» в том смысле, как это показал А.П.Паршин в своей книге. Дело в том, что даже в случае глобальных изменений климата — таких, что в России климат станет мягче и не будет потребности тратиться на обогрев жилых и промышленных зданий и т.п., а земледелие станет гарантированным, что способно резко улучшить конкурентоспособность на мировом рынке производств на территории России, —
• «Америка» не сможет «переместиться в Россию» без уничтожения населения России и Русского языка(6) ,
• а Россия при сохранении Русского языка и генетического ядра народов её цивилизации никогда не станет «Америкой» (7) , что столь вожделенно для её одуревшей “элиты”.
Причины этого в специфике того, как полная функция управления реализуется в жизни обществ, — «цивилизованных» на основе общезападных культурологических принципов, и в обществе Русской многонациональной цивилизации.

______________________________________________________________
(1) С середины XIX века “элита” разделилась во мнениях, перед кем склониться в своём высокомерном холуйстве: то ли перед великолепием Великобритании, то ли перед великолепием набиравшей силы Германии. И так и не определившись в этом вопросе, потерпела крах в 1917 г.
(2) Собственно в этом одна из причин того, что она с радостью вела СССР к разчленению: “Нам без разных «чурок» и «кавказских дикарей» проще будет войти в цивилизованный мир”.
(3) Кто не читал и кому проблематично прочитать эту книгу, см. один из её обзоров на сайте: http://www.b-mbp.ru/novo/Pocemu_rossiy_ne_amerika.html.
(4) В частности государства Европы, Австралия, Канада; в некоторых аспектах своей жизни — Япония, Восточно-Азиатские «тигры», Китай.
(5) О внешних факторах, подрывающих его устойчивость, забывать не следует, но не о них сейчас речь.
(6) Уничтожение коренного населения Северной Америки, имевшее целью «обнулить предъисторию» «новой Атлантиды» — необходимая предпосылка к воплощению в жизнь тех культурологических принципов, на которых строится «Америка» вне зависимости от места её географической локализации. Иными словами речь идёт не об Америке-США, а о культурологической сущности, названной «Америка» и воплощённой в «теле» всем известных США, т.е. о духе США — информационно-алгоритмическом содержании «Spirit of America».
(7) Зато анекдот брежневской поры о колхозниках Рязанщины и Оклахомщины, ведущих соцсоревнование за выполнение плана по продаже зерна в закрома Родины, — всё ещё имеет реальные шансы на воплощение в жизнь при соответствующем управлении глобальной политикой: в силу объективности того явления, которое в марксизме получило название «общий кризис капитализма».
http://dotu.ru/files/20090528_tek_moment0589.pdf

vsehlyublyu
15-06-2009, 22:00
У России должен быть свой путь! Я патриотка!

ХРЯК
23-05-2010, 12:17
мммммммм

Уфимский Ленивец
23-05-2010, 12:34
Дело в том, что даже в случае глобальных изменений климата — таких, что в России климат станет мягче и не будет потребности тратиться на обогрев жилых и промышленных зданий и т.п., а земледелие станет гарантированным, что способно резко улучшить конкурентоспособность на мировом рынке производств на территории России

а вот в чем дело.