PDA

Просмотр полной версии : Нетрадиционные методы лечения


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
admin
20-10-2003, 10:23
Эта тема не для супермолодых и суперздоровых.


Знающие люди говорят, что пить лекарства - здоровью вредить. Нет, конечно, когда есть острая болезнь и её надо быстро остановить, то таблетки помогут.

Организм человека состоит из слишком хрупких винтиков, естественно, здоровый образ жизни, здоровое питание, занятия спортом продлевают ваше здоровое состояние, но всё равно где-то там внутри что-то может давать сбои.

Тут порекомендовали одного травника, он долго изучал линии на руке, понадавливал на некоторые точки на шее... Естественно, кой-чего нашёл. Люди говорят, его диагнозы потверждаются обследованиями на приборах.

В-общем, теперь у меня есть мешочек лечебных трав. Плохо что ли, может поможет стать здоровее.

Вот его телефончик:
39-58-31
Воскресенье, Понедельник 16:00-18:00
Среда 14:00-17:00
Суббота 11:00-14:00

Говорят, массаж тоже хорошая штука. Надо будет попробовать. А то от компьютера и горб может вырасти.

Дедушка ЙЦУКЕН
20-10-2003, 11:59
Меня интересует такой вопрос: с древних времен, когда еще не было таблеток, люди лечились и лечатся травками, так почему такое лечение называется - нетрадиционным, а таблетками традиционное ?

admin
20-10-2003, 12:14
Что же тут непонятного?!

В нас культивируют комплекс лени. Болит что-то у тебя, съешь патентованную таблетку - пройдёт за 5 минут.

Можно, конечно, посмеиваться, но ведь традиционные врачи пытаются лечить симптомы болезни, чтобы по-быстрому появился результат.

А вот глубинные причины надо, скорее всего, очень потихоньку изживать из себя, тут только медленно действующие травы помогут, зарядка да прочее. Да и организм уже лет с 10 перестаёт молодеть, есть о чём задуматься.

Обнаженн@я
20-10-2003, 12:37
надо верить что те это поможет, тут все годится, те же самые аффирмации, т.е. приемы самоубеждения, и т.д., а процесс точно долгий


пора к земле привыкать :D

главное быть уверенным в том что травка твоя не под Чернобылем собрана или в другом не менее привлекательном с т.зр. экологии месте

admin
20-10-2003, 12:47
Ну, насчёт трав в Башкирии их раздолье. Зачем их откуда-то издалека везти?

Помню, в детстве была очумительная штука - сироп шиповника в маленькой бутылочке, вкусный и приятный, мало только давали. И делался на нашей витаминке. А сейчас даже обыкновенный сок в магазинах какой-то ненатуральный, несоветский, без мякоти.

К тому же, тому лекарю (сам он врачом работает) важно, чтобы люди потом приходили к нему снова и снова, осознав, что результат есть. Это вам не участковая врачиха: "Ходют тут, всякие!"

delirium tremens
21-10-2003, 00:24
да ну... гомеопатические средства нужно принимать долго, тщательно, эффект будет лишь через длительное время... а когда у меня башка трещит, я кушаю цитрамон

admin
21-10-2003, 09:10
Не-а, самовнушением тогда можно объяснить и действие обыкновенных таблеток, там даже проще обмануть: подсунуть аспирин, а сказать, что это суперкрутое лекарство.

Тут можно привести другой пример: похудание.
1. С помощью соблюдения щадящей диеты (не по какой-то суперметодике) и спорта, что не даёт мгновенного результата, только долго и упорно можно чего-то добиться.

2. С помощью Гербалайфа. Что за дрянь туда подмешали, неизвестно, но гарантируется быстрый результат.

3. С помощью операции, взять и отсосать часть жира. Это можно наблюдать на примере Пугачёвой: сначала резко стала худенькой, а теперь обратно корова.

Выбор есть, но почему-то самым действенным оказывается первый метод. Вес медленно уходит, но и потом не набирается.

3aBxo3
21-10-2003, 09:13
Чтобы быть здоровым, надо не таблетки кушать да травками запивать. Хотя спору нет, травка - лучший лекарственный способ помочь организму в лечении от какого-нибудь недуга ;)
Основа здоровья - правильное питание. Даже в наших городских условиях можно правильно питаться. Правда, по опыту безуспешных бесед с коллегами на организмоспасительные темы, понял одно - человек ленив в массе своей и будет пить таблетки до посинения, причем в прямом смысле слова.

Кстати, очень интересно:
http://www.utro.ru/articles/2003/10/20/242048.shtml

P.S.: "недаром в русском языке есть два понятия здорового мужика: первое - это здорооооооовый такой мужик, а второе - это мужик такой здороооооооовый!" (c) :D :D :D

admin
14-11-2003, 09:08
Кому может понадобится.

Вот телефон хорошего и недорогого массажиста: 32-75-96.

Имя у него сложное: Реканс. Сам он работает в поликлинике. Он слабовидящий (чего-то там не хватает в организме, волосы белые-белые), и говорят, что у них массаж лучше получается, потому что руки чувствительней.

Черная кошка__
14-11-2003, 09:32
есть две индустрии мощные: одна - пищевая. вторая - фармацевтическая
обе мирно сосуществуют, т.к. первая вроде как нас кормит - мы неправильно питаемся, а вторая вроде как нас лечит - мы не лечимся, а лишь временно заставляем боль замолчать...
ведь зерно болезни в его полевой форме находится и прорастает в физическом теле

корень надо выдирать, а не листья таблетками смазывать

3aBxo3
14-11-2003, 11:56
Ну, почему сразу выдерать?

Просто в случае становление человеком на путь выздоравления путем перехода на нормальное, чистое питание - травки и массажи и т.д. и т.п. очень кстати, потому что сильно облегчают лечение.
Смысл в том, что лечение только травками, или только массажем, или только голоданием, или только таблетками, приводит к еще худшему результату, но никак не к выздоравлению. А вот мнение потом складывается: "Стал пить настойки из травки (или стал голодать) и мне стало еще хуже!".
Таблетка сравни хирургическому скальпелю - должна применяться исключительно в экстренных ситуациях.

Черная кошка__
14-11-2003, 12:07
3aBxo3
Просто в случае становление человеком на путь выздоравления путем перехода на нормальное, чистое питание - травки и массажи и т.д. и т.п. очень кстати, потому что сильно облегчают лечение. как сопутствуещее к очищению или часть его
Смысл в том, что лечение только травками, или только массажем, или только голоданием, или только таблетками, приводит к еще худшему результату, но никак не к выздоравлению.правильно! все должно быть продуманно и по определенной системе и регулярно, а не с бухты барахты А вот мнение потом складывается: "Стал пить настойки из травки (или стал голодать) и мне стало еще хуже!".
Таблетка сравни хирургическому скальпелю - должна применяться исключительно в экстренных ситуациях. как "скорая" павильно! полностью согласна!

admin
17-11-2003, 09:40
Тут я ещё шлялся на Гурьевском рынке, там в павильоне 18 есть уголок, где продаётся куча лекарственных трав и сиропы от самого Гордеева. Кажется, это самый непререкаемый уфимский авторитет в области трав. Вот, телефончик написан (3472) 21-94-31, 21-94-33

Там у них есть почти ВСЁ, списочек внушительный, можно и заказать при желании.

Из того, что попалось на глаза:
сбор для похудания,
от алкоголизма,
бальзам и отвар для волос,
витаминный чай и другие травяные чаи,
для повышения иммунитета, против гриппа
...

JollyRodger
17-11-2003, 10:37
Фарит, да сироп и щас есть и до сих пор делаеца на нашем витаминном заводе. И стоит не дорого. И пакупай скока хошь.
И сок есть в магазинах советский ( в банках ). Правда редко бывает, но есть. Видел томатный (самый любимый из детства, када ешо в магазинах на раздив прадавали и он 10 коп. стоил))), березовый, абрикосовый.... а в бумажных литровых пакетоах соки тоже бывают... на них так и написано - "с мякотью"... буть внимательнее проста..

JollyRodger
18-11-2003, 09:26
эх, народ....
кто может подскажет, што нада кушать и пить заядлым курильщикам, ну таким как я например?)))