PDA

Просмотр полной версии : Затон: небольшой вопрос по поводу пересдачи


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Grandrussian
15-06-2009, 14:26
Вообщем так. На руках все документы + свидетельство об окончании автошколы. + тот листок, где печати ставят сдал\не сдал. вообщем все есть.

Прошло больше недели, как помните я сообщал, что завалил 2ой этап.
завтра еду на пересдачу, без инструктора, сам хочу сдать, на дежурной машине.

Есть непонятка небольшая, то есть завтра просто тупо приезжаю в затон, плачу в кассу деньги за дежурную машину, иду к менту, показываю и встаю в очередь на 2ой этап?

или нужно как то заранее подавать заявку на сдачу??:rolleyes::confused::confused:

йа арчебальдег
15-06-2009, 14:30
кароч завтра приезжаешь туда часов в 9, платишь там 300 с куем чтоли за служебку потом можешь смело сваливать по своим делам, потому что сначала сдают автошколы, а те кто пересдают будете ждать примерно до 16-00. скорее всего будут две машины: одна на первый этап, другая на второй. сразу запрыгнешь там в тачку к мусору (они не вызывают кто залез тот и поехал)

Grandrussian
15-06-2009, 14:49

вот про время забыл спросить.... а зачем в 9? в часов 2 приехать нельзя уже?? или уже касса не работает?

и смари, гришь не вызывают... а если в этот момент сидел в кафешке, че проепешь получается?? и на след день прихадить?:confused:

мм дежурная - десятка, 285 руб стоит.


кстати может кто с дока есть кто завтра тоже едит... можно было бы 3-4 собраца и на такси... а то на автобусе пестец как вломы ехать))):D

Yallo
15-06-2009, 15:02
в 9 часов нужно(можно в 10) потому что сдача документов тока где то до 11-12, и принимают всего за день гдето человек 15-20 на дежурку, позже приедишь - домой отправят
после обеда дежурный инструктор забирает из кассы документы
ждешь когда первый этап все сдадут, потом деж. инструктор около "остановки" раздает документы на 2 этап

Grandrussian
15-06-2009, 15:06

все, все сомнения развеяли. теперь все ясно. спасибо.:)

iPod
15-06-2009, 17:22
А теперь я тебе по делу скажу как надо сдавать 2 этап :)
Во-первых, там обычно 2 мента принимают: усатый хомяк такой и помоложе мужик, лет 30-ти. Так вот: хомяк доебывается до всех, может подставу даже сделать, что ты растеряешься и тупанешь. А молодой - он чел нормальный. Если с уверенностью проедешь 2-3 поворота, он тебя и отпустит.
Во-вторых, нужно подобрать время для того чтобы сесть в машину. Самый легкий путь - это сесть на остановке и ехать в сторону светофора. Потому что в другую сторону всякие ж/д, круговое и прочая фигня, где можешь ошибиться.
В-третьих, садиться лучше после того, как откатают телки. Они в большинстве случаев заваливают, а после них в глазах мента ты будешь в более выигрышном положении.
Сел, пристегнулся, не забыл дать левый поворотник (!) и тихонько внатяг тронулся. Дальше 2-й передачи можешь не гнать.

Grandrussian
15-06-2009, 19:39

вот это правило я сеня учить буду во сне:D

ArsEND
15-06-2009, 20:14
Молодой мент нормальный, я когда 2 этап здал, на следующий день в гаи поехал права получать, а у меня все бумашки какой-то не хватало (я не уфимский, там какая-то муть для таких как я), он все толково объяснил че где брать и куда нести, только сказал на автодроме пока ездил байками своими заебал и щас доебываешся:Dа мне знающие люди перед экзаменом сказали что главное с ментом ехать не молчать, ну я и повелся:Dа не разговаривал бы с ним, может и не здал бы:)

ArsEND
15-06-2009, 20:20
Если уверен, что сможешь выполнить все маневры как надо, то постарайся ехать как можно плавно, без рывков, плавно отпускать сцепление, не дергать ногой на педали газа. А если нет, постарайся хотя бы не заглохнуть и следи за всем. На лево поворачиваешь и разворот выполняешь из крайней левой полосы, на право - из крайней правой; на светофоре останавливаешься на линии светофора; помниться там где-то знак висел движение по полосам, не очень удобно так, по левой прямо, по правой - на право, выходишь из поворота и сразу надо выбрать полосу в зависимости от слов мента.

Grandrussian
15-06-2009, 20:20

кстати, это я тоже пока с ментом ехал делал вид типо знаю все:D

едем, раз, грю красный, ждем, зеленый, едим, хоп, грю по первой только направо, куда? он мне - давай прямо, я - тогда перестраиваюсь на вторую... и вот так проехал... тока поворотник в самом начале... эххх:(:(:(

йа арчебальдег
15-06-2009, 20:26
гена там нормальный чувак, кто уверенно едет он ставит.
при мне пару людей тупануло - он сразу высадил.
а я сел когда он говорит газку дай 0_о ну я чуть разогнался он типа тормази такой, я в непонятках думаю че все чтоли провалил, вроде не тупил ни где. бумажки смарю а там сдал написано :)

Grandrussian
15-06-2009, 20:27
буду на дежурке 10ке сдавать, насчет плавности тоже думаю... надеюсь что во время очереди (когда машины сдвигаются к стартовой позиции) успею первым в машине занять место на сдачу, так чтобы подвинуть машину к старту и тутже принаровиться к сцеплению...

ладно хоть за заглох бал не щелкают, в листке глянул, а за неплавность - 1 бал, ладно хоть не 3.


еще че хорошо, то что в самом конце после автошкол буду сдавать... когда менты будут уже усталые и им пох будет на всех, долго мучать не будут думаю:D

Grandrussian
15-06-2009, 20:29
а мне он питарас наоборот, че так медленно едишь??:D а куда быстрее итак под 20-30 качюсь, там еще повороты, да и перестраиваться надо успевать..)))

Grandrussian
15-06-2009, 22:29
я тут набросал маршруты, один из которых думаю мне попадется,
почему должен попасться, потому что постараюсь первым с места старта (остановка) поехать, либо посмотрел возможные маршруты после первого курсанта...


первый раз когда смарел как другие сдают 2ой этап... не припомню что людей на круговом гоняли, или ж\д... но надеюсь если мента туда придется везти не расстеряюсь... я же все таки не на удачу делаю упор (хоть бы повезло), а на знания свои...

кстати прокоментируйте маршруты на картинке... маршруты нарисовал такие по след. причинам
- простые и понятные и самое главное они не длинные (синие линии - это обычно там менты тормозят курсантов)
- именно по таким маршрутам гоняли курсантов при мне

йа арчебальдег
15-06-2009, 22:36
он и говорит газку чтобы дал, прогрей резину там и прокати чтобы он запомнил :D

Grandrussian
15-06-2009, 22:42
я думаю таких запомнившихся умников шумахеров курсантов у него полно и без меня:D