PDA

Просмотр полной версии : Идолы, Пример для подражания и увлечения.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
mi-mi siku
16-06-2009, 02:32
Вчера посматрела фильм " ВВЕРХ" во время кино задумалась о том что дети через всю жизнь пронесли своё увлечение. Сегодня общалась с одним интересным человечком, говорили о вере в себя, о самооценке, о целях и их достижениях.
Если у меня спросить о чем я мечтаю я фактически не смогу ответить, будущее моё туманно а цели размытые очертания. И вот что подумала: По сути у меня никогда не было в дедсве страстного уличения чем-то,гитарой я увлекалась не долго, батиком не долго, на физику и математику меня тоже на долго не хватило, я не собирала остервенело открыточки, марки. у меня не было примеров для подражания и фанатской любви к знаменитости. Я даже пыталась но интерес пропадал, даже сейчас я не могу маниакально чем-то увлечся.
Моя систра в свою очередь очень много времени тратила на свои увличения у нее были примеры для подражания... она даже как-то более четко цели с детства ставила. Взгляд на жизнь у нас разный и жизнь мы проживаем по разному, даже при схожих ситуациях мы по разному на них реагируем. Моя одна близкая подруга тоже имела свои увлечения. В ее жизни как-то все четко и размеренно Все ее поставленные планы сбываються.
И вот мне почему-то стало казаться, что если ты в детстве потратил много времени на подобные вещи как увлечение и фанатскую любовь...то и во взрослой жизни достигаешь большего.
Вопрос больше для взрослого поколения, тех у кого в жизни есть опыт и результат стараний, для тех кто чего-то добился в этой жизни. Были-ли вы увлеченными детьми... или как я перекидывались с одного на другое имели-ли примеры для подражания? По вашему мнению это как-то влияет в дальнейшем?
Вопрос для меня важный, не просто как набюдателя.

Матершинник
16-06-2009, 02:49
а потом тебя сажрал фарит

mi-mi siku
16-06-2009, 02:51
меня переодически что-то сжирает) то мэйби я там на пол года засела, то в контакте, то жж)

Матершинник
16-06-2009, 02:52
твой идол интернет :p

mi-mi siku
16-06-2009, 02:53
а ты в детстве чем нить увлекался? только серьезно без шуток?

mi-mi siku
16-06-2009, 02:54
нет, просто упращенная форма общения.

EUPHORIA.ru
16-06-2009, 02:57
тут не то что идолопоклоничство или еще что-то...тут дело в другом...бывают люди просто более поверхностные и легкомысленные...они хватают все по верхам...забрасывают музыку изучив тока доремифасоляси...рисование у них останавливается на стадии только примерного расположение объекта на холсте...в книжке читают только особо интересные главы пролистывая всю остальную по их мнению "бумажную лабудень"...:rolleyes:
этим самым человек просто ищет себя в жизни...и никак не может найти....:rolleyes:
как только он обнаружит свою стезю,так моментально мечта его приобретет четкие очертания...

mi-mi siku
16-06-2009, 03:01
моё главное увлечение превратилось в мое ремесло, я этим зарабатываю на жизнь... что-то не чувствую я себя удовлетворенной от своей профессии до конца..как будто чего-то не хватает.
К меня не просто вопрос... человек ведь Кать себя может всю жизнь искать (только давайте без Паоло Коэльо) Я к тому что складываеться впечатление что в детстве это была тренировка к жизни, и что все это потом в жизни как-то сказываеться.
Катюх и у тебя спрошу ты ведь тоже в своем роде молодец универ отличные оценки. ТЫ в детстве чем-то увлекалась?

насекомусс
16-06-2009, 03:10
не знаю. никогда ни о чем не мечтал сильно. хотя вроде всю жизнь в искусстве провел - а мечты конкретной никогда не имел... может из-за того что рано работать пошел? некогда мечтать было. потом пришлось самому многое из учебы осваивать - в ремесле и в теории...

успешным в нынешнем понимании этого слова себя не считаю - но раз я к этому не стремился - то и неудачником себя не считаю. я счастлив. мне нравится моя жизнь - женщина с которой я живу уже двадцать лет и мое ремесло мне тоже нравится:)

mi-mi siku
16-06-2009, 03:13
а ты можешь сказать что " Да для меня моя увлеченность и стремление к какому-то идеалу с играло роль в моей жизни"?

Руст_там
16-06-2009, 03:16
все так спать побежали...
вам клавы во сне не снятся :)

EUPHORIA.ru
16-06-2009, 03:20
насчет Коэльо ниче сказать н могу...читала всего одну книжку....на большее меня не хватило...нудятина редкостная показалось....предпочитаю Бальзака :rolleyes:
просто как я понимаю в своем мозгу это....человек должен постоянно в чем то развиваться и совершенствоваться....а никак не останавливаться замыкаясь в своей работе,пускай даже и любимой...:rolleyes:
у меня вот папа говорит,что человек пока что-то познает он живет...как только этот процесс у человека останавливается,то человек умирает...духовно....
от себя могу это дополнить тем что после остановки процесса познания душа как мне кажется не умирает сначала...она сначала мельчает....пружины благородных мыслей ржавеют...петельные крючья пошлости разбалтываются и начинают вращаться сами собой...воля расслабляется...таланты растлеваются...вера в прекрасное творчество угасает...потом наступает только смерть в духовном плане...

насчет себя могу сказать что закончила музыкльную школу с отличием...2 года отходила на бальные классические танцы...то есть имею представление что такое вальс танго и т.д..увлекалась рисованием...лепкой...участвовала в конкурсах....сочиняла стихи когда то....некоторые из них печатали в студенческой газете....по одной из моих стихотворных пьес в актовом зале БГУ сделали юмоистическую постановку...которая прошла на ура...
а еще я очень любила чяитать...с самых малых лет....причем читала довольно сложные книги для своих малых лет....
увлекалась египтологией...
обожала познавать все то что было связано с античностью....
плела из бисера очень сложные вещи...например как пасхальные яйца...обьемные...
плела макроме....вышивала крестиком и гладью....вязала спицами и крючком...мне все это было интересно...
и при этом я нормально общалась со своими сверстниками....были и догоняшки и казаки разбойники и прятки ну и т.д.:D

mi-mi siku
16-06-2009, 03:24
Спась Катюх...)

насекомусс
16-06-2009, 03:25
вот в том то и дело - что идеала у меня никогда не было. были люди вокруг меня которых я уважал. были те кто учил меня каждый день в жизни ремеслу и отношению к людям. но это были живые люди - с своими достоинствами и недостатками - на идеал они не подходили - да и не претендовали.

в моей жизни сыграли огромную роль люди с которыми я встретился волей судьбы - это были люди большие и я у них многому научился.

так произошло что я не закончил даже школу среднюю - но то образование которое мне дали они для меня ценнее любых дипломов:)

Ildar AMD
16-06-2009, 11:46
я тоже знаю людеи каторые низнают какое у них хобби или интерес к чемуто.
я думаю что у каждого еше при рождении должен быть какоито интерес к чемуто определенному. может просто родители подавили в ребенке этот интерес пытаясь вложить ему свои интересы которые они не смогли реализовать в своеи жизни. я считаю что еше в маленьком возрасте нужно разглидеть к чему у ребенка интересь и развивать его в этом напровлении. человек которы делает то что внушили радители, он все равно будит чувствовать себя не в своеи торелке.
а тот человек которы делает то что ему самому интересно он будит счястлиф.

может для того чтоб узнать какои у тебя интерес, нужно спросить тех людеи которые были с тобои в детстве.

Sm@ragd
16-06-2009, 12:04
=) как ты догадаешься сбылись ли твои планы если сама не знаешь какие они)))/ кстати у меня так же :D
в 6 лет посмотрела фильм про Анну Павлову и решила что стану балериной... но не судьба подъем стопы оказался очень низкий... не взяли... с тех пор четких целей не ставила))))

Июньский мамонт
16-06-2009, 12:39
сю жизнь хотел путешествовать во времени.

Freeman3
16-06-2009, 15:46
Сколько себя помню, всё хочу бросить пить

Матершинник
16-06-2009, 16:01
самогоном.

Dr.ON
16-06-2009, 22:27
Не знаю, хорошо это иль нет...
Но у меня есть кумир. Да-да, самый што нинаесть настоящий, ага. Я во всём хочу походить на него, говорить как он, одеваться как он и, наверна, даже думать как он... Он не знаменит на всю страну, нет. Не пишут про него газеты (почти) и журналы (почти-почти) и ти-ви не снимало его уже давно. Но всё равно он объект моего восхищения и уважения. И ещё я самый счатливый человек на планете, т.к. имею щастье общаться со своим кумиром. Часто! Можно даже сказать ежедневно. Ведь мы живём в одной квартире. Едим за одним столом. Смотрим одни передачи по телеку. И когда я утром умываюсь и бреюсь, он из зеркала смотрит на меня своими умными глазами и какбы говорит, всё, мол, ништяк и всё будет ништяк. Вот такие дела...

mskarina
17-06-2009, 03:29
у меня все просто. маленький ребенок, надо зарабатывать на жизнь. Времени нет думать о мечте. Лео Бакерия - человек-легенда (кто не знает самый великий детский кардиолог в мире). Он мой кумир. Если это можно так назвать. Он спас милионы. Я не врач, но тоже помогаю людям по мере возможности. И мне не чужда грусть и обида. Но я счастлива.

mskarina
17-06-2009, 03:31
нарцисс так и умер, не сумев оторваться от своего отображения в зеркале

mi-mi siku
17-06-2009, 03:40
Это образ) легенда о несуществующем. а человек говорит о том что он стремиться стать лучше что он знает нас колько хорош

mi-mi siku
17-06-2009, 03:55
НУ тут что могу сказать, не загоняться главное....
как мне говрорят мои любимые подруги в моменты уныния
соберись тряпка

mskarina
17-06-2009, 04:00
у меня одна беда - в сутках всего 24 часа. Я депрессию и уныние рагоняю физическим трудом. Благо есть над чем трудиться. Кстати, пойду -ка мыть посуду:D

Dr.ON
17-06-2009, 12:52
В половине четвёртого утра у нас (с моим кумиром, да) тоже нет времени на мечту.
Мы в это время набираемся сил перед очередным разгоном депресии, если таковая вдруг случиться, хотя вряд ли. У нас для неё тоже нет нет времени. :)

А так-то да, мне пондравилося. Человек всячески тут о себе написал, так приподнёс на блюдечке, так разукрасил, но почему-то в нарциссцизме "обвинил" меня.. И "похоронил" заодно... Загадка типа )))