PDA

Просмотр полной версии : Мой бизнес — блоггерство


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
walek
29-06-2009, 01:10
«Самое замечательное в блоггерстве – не нужно денег на начало.
Конечно, нужно оплатить хостинг, домен. Но деньги эти небольшие. Главное – желание писать и быть интересным.

Итак, 18 марта 2008 года я зарегистрировал свой первый домен и стал писать. И почему то я не стал сразу популярным. Я не стал посещаемым и обсуждаемым. Довольно долго, примерно 3 месяца я просто писал и старался сделать что-то интересное.

Со временем я открыл для себя такие сервисы, как Блогун, J2J и другие, с помощью которых я мог заработать немного денег. И стал зарабатывать. В первый же месяц, а это был сентябрь 2008 года, мне удалось заработать на блогуне $248, что для меня тогда казалось просто сказкой. Ещё бы, представьте, что вы сидите дома и просто пишите о том, что вам нравится. И зарабатываете такие хорошие деньги.

Ближе к концу осени я понял, что одного блога мало, и решил создать ещё 2 блога. Один был посвящен гаджетам, другой Голливуду.

К сожалению, блог о гаджетах по какой то причине не понравился яндексу, и почти с самого начала он оказался им забанен.

Блог же про Голливуд стал довольно популярным и сейчас на него ходят несколько сот человек ежедневно. Читают, смотрят фото и комментируют.

Зимой я решил создать ещё один блог – музыкальный. Там я стал писать небольшие рецензии на музыку, которая мне нравится, а нравится мне спокойная музыка. Такая, под которую можно спокойно посидеть с кальяном и подумать о жизни.

На сегодняшний день я веду все мои блоги и отступать не собираюсь. Теперь я точно знаю, чего хочу в этой жизни – стать известным блоггером. Зарабатывать на том, что моё мнение ценится, на том, что со мной считаются.

Наверное, вам интересно, сколько я зарабатываю? Это не секрет. В общей сложности в месяц получается заработать около 20000 рублей. Конечно, это не много, но и блоги мои ещё очень далеки от того, чтобы быть суперпопулярными. Я думаю, что примерно через год, мои доходы удвоятся, и вот тогда можно будет уже жить более спокойно, а сейчас нужно работать.

Написал я это всё для того, чтобы показать вам, насколько важно делать то, что нравится. Помните лишь одно – вы всегда правы. Никого не слушайте, потому что и мои родные и некоторые друзья до сих пор не понимают, чем я занимаюсь. Они думают, что это всё игрушки, что скоро мне это надоест и я пойду на «нормальную» работу. И сколько бы я им не объяснял, что это и есть занятие на, надеюсь, всю мою жизнь, они не верят и говорят, что скоро это во мне пройдет. А я уверен, что я нашел свой путь.»

Немного в сжатом виде взято тут
http://habrahabr.ru/blogs/my_business/62978/

cool2be
29-06-2009, 15:10
а я в детстве хотел стать киберспортсменом и зарабатывать игрой в игрушки xD

Bootanic
29-06-2009, 16:09
3,14дец...вот уже-сотрясание воздуха и попытка на этом заработать денег...ТОлько смысл-то в этом какой?

Argentum
01-07-2009, 21:48
а я начал своё дело и не трачу время на х*йню

гламуртаза
01-07-2009, 21:53
ну ну...:D

простоман
02-07-2009, 16:27
:p ыыы