PDA

Просмотр полной версии : Потанин покупает лондонский ARSENAL


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Genius
26-10-2003, 16:25
Спорт | 26.10.2003 | 11:53
Потанин покупает лондонский «Арсенал»
Владимир Потанин покупает лондонский футбольный клуб «Арсенал». Об этом в воскресенье сообщило агентство «Reuters» со ссылкой на газету «Independent».

Вкладывать деньги в британский футбол становится традицией среди российских миллиардеров - не прошло и трех месяцев с тех пор, как чукотский губернатор Роман Абрамович приобрел лондонский «Челси».

Потанин готов вложить в «Арсенал» более двухсот миллионов долларов и даже построить для клуба новый стадион. Причины такого поступка прояснились, когда стало известно, что бизнесмен является большим поклонником «Арсенала». Узнав, что клуб переживает финансовый кризис, олигарх решил взять лондонских футболистов под свою опеку.

Похоже, что под напором российского капитала британская премьер-лига готова отказаться от своих традиций. Еще совсем недавно клубы Туманного Альбиона не пускали в свои ряды даже легионеров, а сегодня готовы получать зарплату от иностранцев!

Genius
26-10-2003, 16:28
Ну и дела! Ходорковский после изолятора купит МЮ, Дерипаска Лидс какойнить, а Березовский займет место президента ФИФА!

САМОЙЛОВ
26-10-2003, 16:38
лучше бы купил Локомотив

AMIable
28-10-2003, 00:25
да, клуб любителей Лондона расширяется... лучше бы аспирантов талантливых поддержал :mad:

Pontius Pilate
28-10-2003, 01:12
Лучшаб мне 200 млнов дал

GRT
28-10-2003, 01:21
Лучше б ты их заработал... :)

I am a Dreamer
28-10-2003, 09:03
Студентов, аспирантов и других талантливых и умных богатые люди поддерживают весьма активно, в т.ч. и г-н Потанин.
А по поводу возможного приобретения им английского футбольного клуба, по поводу приобретения Челси г-ном Абрамовичем я вам вот что скажу, дорогие друзья. Все негативные комментарии в их адрес, обвинения в непатриотизме и т.п. - это не что иное, как обычная черная зависть!
Зависть тех, кто не может заработать достаточно денег для того, чтобы тратить их в свое удовольствие.
Может быть вместо того, чтобы продолжать кому-то завидовать, нужно брать с них пример? Поставьте перед собой какие-то большие, стратегические цели (заработать много денег, купить Локомотив или кому что нравится, купить свой собственный большой самолет и т.п.) и сосредоточьте все свои усилия на достижении этих целей.
Удачи!

АФЕРИСТ
28-10-2003, 10:12
Еще точно не извесно то что он покупает его , там идут переговоры .

Murr
28-10-2003, 10:13
Потанин не собирается приобретать футбольный клуб Arsenal
Пресс-служба холдинга "Интеррос" опровергла появившиеся в воскресенье в британской прессе сообщения о том, что глава этой компании Владимир Потанин планирует приобрести английский футбольный клуб Arsenal, сообщает "Интерфакс".
"В связи с распространившимися слухами о намерении президента компании "Интеррос" Владимира Потанина приобрести английский футбольный клуб Arsenal и якобы имевших место переговорах с руководством клуба пресс-служба официально сообщает, что эта информация не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе "Интерроса".

"Потанин не планирует приобретать какие-либо спортивные клубы", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, что в британской газете Independent в воскресенье появилось сообщение о том, что Владимир Потанин обсуждает возможность покупки пакета акций английского футбольного клуба.

По информации газеты Потанин уже начал переговоры с представителями клуба об инвестиции в постройку нового стадиона для клуба 120 миллионов фунтов стерлингов (более 203 миллионов долларов США). В обмен на инвестиции Потанин, сообщила газета со слов коллеги российского бизнесмена, намерен получить во владение часть клуба.

АФЕРИСТ
28-10-2003, 10:13
Еще точно не извесно то что он покупает его , там идут переговоры .

StranNick
28-10-2003, 13:54
локо мпсу принадлежит