PDA

Просмотр полной версии : Федеральный дебют "Нового телеканала"


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
pravdinet
10-11-2003, 12:51
Федеральный дебют "Нового телеканала"


Одной из главных тем предпраздничных выпусков практически всех центральных телеканалов стали уфимские события: взрыв и попытка демонтажа передающей антенны независимой радиостанции "Булгар". Картинка, которую использовали в своих выпусках телекомпании НТВ и ОРТ, была предоставлена журналистами службы информации "Нового телеканала". Федеральные телевизионщики, как и положено в таких случаях сделали реверанс в сторону уфимских коллег, то есть сказали о том, что материал подготовлен при содействии "Нового телеканала". Какого же было удивление сотрудников телекомпании, когда они узнали, что ведущая новостей, она же по совместительству директор, телекомпании "Вся Уфа" Гузель Ибрагимова заявила в эфире, что картинку для федералов снимал оператор "Всей Уфы".

Ладно бы только это. Представители "Всей Уфы" сами были вынуждены обратиться за помощью на "Новый телеканал". Сотрудница телекомпании "Вся Уфа" Елена Газизова, для использования в собственном новостийном выпуске, попросила сюжет о попытке демонтажа передающей антенны радио "Булгар", снятый журналистами "Нового телеканала". Несмотря на любые политические разногласия, у журналистов подобная практика не редкость.

Сотрудники телекомпании "Новый канал" удивились в этот день еще раз. В эфире о дружеской услуге сказано не было ни слова, более того логотип "Нового канал" был тщательно замазан, зато чуть повыше красовался титр "Оперативная съемка". Более того, сюжет тщательно перемонтировали, смысл произошедшего на радиостанции "Булгар" намеренно исказили. Понятно, что отсутствием официоза качеством и профессионализмом "Новый телеканал" выгодно отличается от пресных и скучных сюжетов "Всей Уфы", но чтобы так переживать по этому поводу... Телекомпания "Новый канал" и радиостанция "Булгар" собираются доказать в суде, что действия сотрудников телекомпании "Вся Уфа" не порядочны, а кроме того попадают под статьи Гражданского кодекса об авторском праве.

и чё дальше
10-11-2003, 15:28
и чё дальше

XLM
10-11-2003, 15:56
на фоне последних событий - совсем уж рядовая новость... расскажи лучше - чей канал (хотя я догадываюсь).
ЗЫ. это который на волнах ТНТ, или другая частота?

kf;f
10-11-2003, 16:36
ну и оставляйте весь этот мусор и разборки на своем канале. типо новый канал это вещь, остальное отстой. Не красиво господа сплетники!

длинный чулок
11-11-2003, 11:50
Странно... новый эт канешно неплохо... Видела я как я чел снимал все эт. И на камере действительно был лейбл этой самой всей уфы.

XLM
11-11-2003, 11:57
башкир.ру в телеэфире, пилят... логотип под НТВ сделали... уже до боли знакомый грязный стиль

длинный чулок
11-11-2003, 11:57
Ой, сорри, про булгар не знаю... я имела ввиду чела, который снимал взрыв...