PDA

Просмотр полной версии : Уфимские улицы расширят и «развяжут»


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
slayer1
10-08-2009, 11:42
Уфимские улицы расширят и «развяжут»

Уфимские власти продолжают бороться с извечной головной болью жителей мегаполисов заторами на дорогах.

– Транспорта, а значит и пробок, с каждым годом становится всё больше, - говорит начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Владимир Чернов. - Решать эту проблему можно только с помощью строительства новых дорог, мостов и развязок. Так что впереди у нас много работы.

В ближайшие годы появится путепровод через железнодорожные пути в восточной части Дёмского района (на автодороге Уфа-Дёма). Улицу Интернациональную планируют продолжить от ул. Вологодской до ул. Машиностроителей. А по проспекту Салавата Юлаева можно будет проехать до самого ДОКа. Его продолжат на участке от ул.Жукова до ул. С. Богородской.

Улица Айская тоже станет длиннее – на участке от ул. Бакалинской до ул.Менделеева. В программе на ближайшие 10 лет значится также увеличение улицы Галле –это специальный проект по объединению двух трасс:М5 и М7. Уже ведутся работы от ул. Комсомольской до ул. Зорге, а также на Южном проезде – от Новогорной до Комсомольской.

Какие улицы расширят…

Сочинскую, Коммунистическую, Цюрупы, Кирова (от улицы Ленина до Ветошникова), Октябрьской революции (от ул. Ленина до Цюрупы) и Вологодскую. …

А какие отремонтируют

* - Улицу Галле в Советском районе здесь будет новый путепровод через проспект С. Юлаева до ул.Комсомольской.

* - Капитальный ремонт Затонского моста обещают закончить до 20 сентября. На его строительство уйдёт около 89 млн. рублей.

* - На проспекте Октября, на участке от улицы Трамвайной до Госцирка, проложат новый асфальт.

Дороги станут дешевле и долговечней

На остановке «Юношеская библиотека» планируют построить подземный пешеходный переход. Помимо этого, чтобы уменьшить пробки и ДТП, в ближайшие три года наста перекрестках с правым поворотом (это где на светофоре горит зелёная стрелочка) планируется добавить еще одну полосу.

А ещё в городе появятся «лежачие полицейские» на резиновой основе они действуют мягче и не так сильно стирают колеса. Кстати, в этом году впервые разметку дорог будут делать с применением термопластика. Это хоть и дороже обычной разметки, но гораздо долговечней. Специалисты утверждают, что при такой разметке количество аварий снижается на треть.

А «зебры» и остановки теперь собираются красить красно-жёлтой краской. Ночью они будут светиться, что позволит автомобилистам вовремя увидеть пешехода и остановиться. Также теперь для ремонта и строительства дорог экспериментально используют щебёночно-мастичный асфальтобетон – его основное отличие в жесткой структуре в слое покрытия. Это позволяет снизить деформации, а значит, снизить затраты на содержание и ремонт дорог в несколько раз.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

Дамбу в Сипайлово превратят в зону отдыха

Сооружение не только будет служить защитой от паводков, но и станет ещё одним украшением города. Строительство первой очереди дамбы протяженностью 1,4 км от Лихачевской излучины до ул. Королева уже завершили. На дамбе планируется создать зону отдыха: там появятся тротуары, скамейки, фонари, три видовые площадки и четыре лестничных спуска к реке. А в верхней части будет дорога.Теперь начнётся строительство второй очереди – она продолжится уже на три с половиной километра от улицы Королева до частных домов Тужиловки, за ипподромом«Акбузат». Там помимо всего остального появятся пляж, кафе, спортивные площадки.

ArsEND
10-08-2009, 11:47
ох никуя себе:D:D:D
видать мигалки в пропках не аргумент:D

doy
10-08-2009, 16:54
РасшИрят и углУбят.

Безработные России
10-08-2009, 21:12
с кризисом думаю, бюджет урежут и 50% не сделают....Вот около Зинино базу продуктовую строить только начали, а должны были в этом году уже закончить.

ArsEND
10-08-2009, 21:13
ну безработные вкурсе чо где и как
ну а хуле пусть расшыряют, дело хорошое
я какраз седня 90 руб налогов заплатил

ArsEND
10-08-2009, 22:58
Такой пажарнек наверна всем департаментом заправляет. Иначе ****еш:D

FL@BeR
10-08-2009, 23:00
Нюрбург ринг был построен в кризис, если что. Эта стройка обеспечила работой не одну тысячу человек

walek
11-08-2009, 09:08
Уфимские власти только мешают бороться с заторами на дорогах.

SiD
11-08-2009, 10:35
город развивается. это не может не радовать. это просто гуд.

Argentum
12-08-2009, 01:18
хуясе. сопляево зона отдыха. :confused: