PDA

Просмотр полной версии : ТАК МЫСЛИ ПО ПОВОДУ НАС


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Masterman
16-11-2003, 01:20
Чеки и Грэги.

Жили да были на белом свете Чеки. И надо сказать, хорошо им жилось.
Погода отличалась добрым нравом. Не знали Чеки холодных суровых зим. Присыпал иногда травку беленький пушистый снежок, держался ровно столько, пока радовались да играли с ним стар и млад, а после охотно усту-пал место теплу и солнышку.
Природа щедра была и разнообразна. Сады славились повсеместно, и пищи всякой было всегда вдоволь.
Не знали Чеки и трудов тяжелых, но никто не назвал бы их народ ленивым иль праздным. Потому как были Чеки по сути своей Творцами.
Взрослые, те все больше серьезными делами заняты были. К ним порою, сам Создатель-батюшка за советом или помощью заглядывал.
Старики по-своему хлопотали. Кто стихи да сказки, кто песни слагал. Кто облака кудрявые собирал, что бы во-время пролился, напоил Землю-матушку развеселый дождь.
У молодежи была забава – чудных зверей сотворять. Придумать необычную животинку – на это и дитя малое способно. А вот предназначение достойное дать, условия для жизни счастливой обеспечить, тут уже скорость мысли да творческая сила о-го-го какие нужны! Вот и появлялись новые земли, и украшались затейливо. Где го-ры самоцветные встанут, где реки полноводные разольются, где леса дремучие зашумят. Где песками золоти-стыми покроют дети тело Земли-матушки, где коврами разнотравными устелют. А додумчивые самые даже льдами и снегами серебряными целые пространства сковывали. Ибо их творения – звери и птицы морозоустой-чивые без холода студеного жизни своей не мыслили.
Иногда и промахи у юных чеков приключалися. Постелет, бывало, незатейливый создатель ковер разнотравный, а о том, чтобы дождик его вовремя поливал – не позаботится. Вот и выгорит покров зеленый, только и успеют травушки в растрескавшуюся земельку семечки обронить. Спохватится хозяин нерадивый, прольются по его воле тяжелые тучи ливнями говорливыми. Проснутся семена, и расцветет новыми красками живой ковер.

Как-то раз подметили молодые чеки, что когда объединяются двое или трое над одной задачей работая, усилива-ется их мощь многократно. А если начинают идею какую совместно обдумывать, то и мысль достигает скорости невиданной.
Для взрослых это открытие не в новинку. Они, бывало, тоже всем родом в единое сливались, когда великое зате-вали. Но так уж у них принято было, что бы до всего своим умом доходить. Знание, которое сам добыл, оно цен-нее всего считалось.

Не знали многие поколения чеков вражды и зависти, но тут вдруг захотелось каждому молодому всякого другого перещеголять. Стали они ватагами собираться, силу множить. А потом и копить ее придумали, специальные об-разы сотворяя. Тогда первые Грэги и появились.
Понравилась молодежи новая забава, и про зверей диковинных позабыли. Трудились днями и ночами, Грэги свои совершенствуя. Весело им было наблюдать, как растут и крепнут их творения, пьянила сила невиданная, тума-нила разум. А те служили своим создателям верой и правдой. У них предназначение такое было – ум и силу для чеков накапливать. А то, что в один забытый момент непонятно стало, кто кому служит, так разве в этом Грэги виноваты?

Не знали молодые, что если силы слишком много, может она сильнее тебя самого оказаться.
И проросла в их душах гордыня. Всяк стал себя самым достойным почитать, господином мнить. Принялись «гос-пода» меж собой соперничать-враждовать и Грэги свои на воинственный лад настраивать. А те и не против вовсе. Чем горячее спор, тем больше им от этой перебранки достанется.
Забыли молодые чеки обо всем на свете, творчество совсем забросили.
Загрустила Земля-матушка.
Загрустил Создатель-батюшка.

А что же взрослые чеки?
Видели они, что не ладное творится, но вмешиваться не стали. Свято уважали чеки Свободу выбора и не могли, не смели лишать детей своих права на ошибку и на обретение опыта собственного. Знали они, что однажды всё поймут молодые чеки, вспомнят, что не для служения, а для творчества рождены. Перестанут Грэгов пестовать, и восстановится изначальный порядок, Творцом заложенный. А Грэги, подобно оболочкам пустым, своей жизни не имеющим, без поддержки силу свою быстро потеряют. И унесет их ветер времени в прозрачное никуда.
Предстоял молодым нелегкий путь. А старшие, разбросав по всей планете памятные знаки, сотворили для себя новую Землю и ушли, прихватив с собой старых и малых.


продолжение скорее всего последует:)
Кстати, возможно те, кто остался, и стали "перворожденными", ведь получившийся в результате их эксперимента мир сотворили именно они и они были первыми людьми в этом мире?

Ксаночка
16-11-2003, 01:30
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: