PDA

Просмотр полной версии : 6 сентября Кольцо на оз.Мельнечное


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
FL@BeR
27-08-2009, 09:37
источник - http://www.autoufa.ru/forum/viewtopi...=4&t=131#p1437

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Учебно-тренировочные сборы проводятся в соответствии с действующим на время проведения мероприятия Спортивным кодексом РАФ (СК РАФ) и приложения к нему. Общими условиями проведения учебно-тренировочных сборов (Регламентом РАФ) Классификацией и техническим требованиям к автомобилям, участвующих в учебно-тренировочных сборах (КИТТ), Единой Всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК) и настоящим регламентом.

2. ПРОГРАММА
. . .2009г.
Воскресение
10:00 Административные проверки, техническая проверка, медицинский контроль.
10:50 1-е заседание КСК
11:00 Свободная тренировка
Хронометрируемая тренировка
2-е заседание КСК
Торжественное открытие 12:00 Старт первого заезда
3-е заседание КСК 16:00 Окончание учебно-тренировочных сборов
Примечание: Организатор и Коллегия спортивных комиссаров оставляют за собой право уточнять Программу соревнований в зависимости от количества заявленных участников и метеорологических условий.

3. ОРГАНИЗАТОР И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
3.1. Организатор учебно-тренировочных сборов: РОО Федерация автомотоспорта и спорт комитет при администрации Калининского района
3.2. Официальные лица:
Оськин И.В. президент РОО ФАМС Уфа
Абушахмин Р.Ф. начальник спорт комитета в Калининском р-не Уфа

4. УЧАСТНИКИ И ВОДИТЕЛИ
4.1. К, участию в учебно-тренировочных сборах допускаются Участники,
имеющие Лицензию
Участника РАФ и водители не ниже категории «Д» или «Д-ю»
4.2. Вопрос о допуске Водителя Организаторы учебно-тренировочных сборов
решают на основании поступившей заявки и оставляя за собой
право отклонения заявки на принципах.
4.3. Если участник является юридическим лицом и не может лично присутствовать на учебно-тренировочньгх сборах, он должен указать в доверенности физическое лицо, которое будет его представлять.
4.4. Решением КСК от участия в учебно-тренировочных сборах могут быть отстранены любые Водители, не соблюдающие Правила поведегогя водителей (см. Ежегодник Автомобильного спорта РАФ), не обладающие достаточным уровнем подготовки., автомобили которых имеют угрожающие безопасности соревнования технические неисправности, а также в иных предусмотренных в СК РАФ и настоящим Регламентом случаях.
5. АВТОМОБИЛИ
5.1. К участию в учебно-тренировочных сборах допускаются автомобили классов спорт (Д1, ДЗ), любительский класс с приводом на одну ось.
5.2. Все Участники обязаны резервировать на автомобилях места для размещения обязательной рекламы Организаторов учебно-тренировочных сборах согласно п.6.4.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНР1Я УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЬГХ СБОРОВ
6.1. учебно-тренировочные сборы проводится согласно регламента РАФ соревнований по автомобильному кроссу на 2009 год.
6.2. Решением КСК могут быть применены и иные системы проведения соревнования.
6.3. Система проведения официальных тренировок и квалификации выбирается решением КСК в соответствии с Регламентом РАФ.
6.4. Выезд на старт осуществляется через накопитель. Контрольное время выезда на старт 3 минуты с момента выезда на стартовую линию первого автомобиля.
6.5. Прочие условия проведения соревнования соответствуют Регламенту РАФ.

7. СТАРТ-ФИНИШ
7.1. Стартовая команда подается флагом.
7.2. Время закрытия финиша - 2 минуты после финиша лидера. Финишировавшими считаются автомобили, пересекшие линию до его закрытия.

8. ТРАССА СОРЕВНОВАНИИ
8.1. Трасса в виде замкнутой кривой протяженностью 900 метров закреплена ограждениями, дорожки от 12 до 15 метров. Стартовая площадка вынесена за пределы гоночного полотна. Имеется предстартовый накопитель. Парк стоянка огорожена с четырех сторон въезд и выезд как на старт, так и после финиша.

9. АДМИНИСТРАТИВНЬТЕ ПРОВЕРКИ, МЕДИЦИНСКИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ
9.1. Административные проверки проводятся во время, предусмотренное Программой учебно-тренировочных сборов. В ходе проверок Представитель Участника должен предъявить на каждого водителя документы, предусмотренные Регламентом РАФ. Организатор может допустить к административным проверкам Участников, нарушивших срок подачи Заявки, оговоренный настоящим Регламентом, при условии внесения ими заявочного взноса равного 1000 тыс. руб.
9.2. Медицинский контроль будет проведен в начале соревнования, одновременно с проведением технической инспекции.
Главный врач соревнования имеет право провести дополнительный медицинский контрольный любого водителя в любое время по собственной инициативе или по решению КСК либо по поручению Руководителя гонки. Водители, уклонившиеся от обследования или имеющие медицинские противопоказания, к участию в соревнования не допускаются.
9.3. Предстартовая техническая инспекция проводится с целью определения соответствия автомобилей зачетной группе, а также элементов влияющих на безопасность, и, при необходимости некоторых иных параметров.
9.4. В ходе предстартовой Технической инспекции возможна маркировка отдельных частей, узлов и агрегатов автомобиля. Замена маркировки элементов до окончания соревнования допускается только с разрешения Технического комиссара.
9.5. Водители обязаны присутствовать на предстартовой Технической инспекции и предъявлять Техническим контролерам омологированную экипировку (комбинезон, шлем, обувь и т.п.), а также выдаваемый РАФ Спортивный технический паспорт автомобиля.
9.6. Автомобили не прошедшие предстартовую Техническую инспекцию, ровно как и водители не прошедшие предстартовый медицинский контроль, к соревнованию не допускаются.
9.7. Сразу после окончания заезда, Водитель обязан привести свой автомобиль в Закрытый парк, не позднее 5 минут после финиша затем сразу покинуть автомобиль с выходом из ЗП.
9.7. Участники обязаны предоставить Техническим контролерам необходимую помощь связанную с возможным демонтажем или разборкой узлов автомобиля для проведения необходимых проверок.

10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
10.1. Определение результатов согласно пункта 7.3 Регламента РАФ 2009г.

11. ПРОТЕСТЫ И АПЕЛЛЯЦИЯ
11.1. Все протесты подаются в соответствии с требованиями гл. 12 СК РАФ. Сумма залога при подаче протеста составляет 5000 рублей.
11.2. Протесты подаются против нарушений положений нормативных документов соревнований с обязательной ссылкой на пункты этих документов.
11.3. Протест против автомобиля технической регламентации или квалификации, установленного по окончании соревнования, подается в письменной форме в течении 30 минут после официальной публикации предварительных результатов.
1 \А. В случае когда для рассмотрения протеста требуется дополнительный осмотр или демонтаж частей автомобиля, протестующий должен внести дополнительный залог на демонтажные работы: - 5000 рублей; При этом если протест окажется обоснованным, дополнительный залог будет возвращен Участнику подавшему протест.
Если протест окажется необоснованным, то денежный залог остается в распоряжении Организатора, а дополнительный залог за проведенный технические мероприятия передается опротестованной стороне, в качестве оплаты проведенных работ по разборке.
11.5. Участник вправе подавать апелляции относительно принятых по протесту решений в соответствии с гл. 13 СК РАФ.
11.6. Претензии о возмещении ущерба на решения Руководителя гонки, Спортивных комиссаров, принятые по нормативным документам, не принимаются.

12. ТОЛКОВАНИЕ И ИЗМЕННЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА.
12.1. Правом толкования настоящего Регламента пользуются Спортивные Комиссары. Они же имеют право вносить изменения, вызванные форс мажорными обстоятельствами или соображения обеспечения безопасности (Статья 141 СК РАФ)
12.2. Все изменения по Регламенту доводятся до Участников путем публикации на Официальном табло информации или через Офицера по связи с участниками.

13. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
13.1. Организатор обеспечивает подготовку и обслуживает трассы, изготовление оборудования и документации, медицинское обслуживание, рекламуа призовой фонд, организацию приема, размещения и отправки Участников, судей, представителей прессы, комплектование и содержание судейской коллегии.
13.2. Для частичного покрытия расходов Организатора Участники по прибытии на соревнование вносят в кассу Организатора заявочный взнос за каждого водителя в размере 1000р. Организатор оставляет за собой право освободить отдельных Участников или Водителей от уплаты заявочного взноса полностью или частично.
13.3. Заявочные взносы полностью возвращаются:
а) в случае отказа в приеме заявки;
б) при отмене соревнования или переноса его проведения более чем на 24 часа.
13.4. Не прибывшим по форс мажорным обстоятельствам Водителям или участникам (в случаи признания Организатором причин их неприбытия уважительными) возвращается 50% заявочного взноса.
13.5. Все расходы по пребыванию на своих Водителей и персонала несут сами Участники.

14. ПООЩЕРЕНИЕ
14.1. Водители, занявшие призовые места награждаются дипломами, медалями, кубкам.

15. ЗАЯВКИ
15.1. Предварительные заявки принимаются до ..... По телефону 8-927-33-42-417 Осысин И.В.
15.2. Предварительная заявка подается в устной форме, а окончательная должна соответствовать установленной РАФ форме.
15.3. Заявочные взносы вносятся наличными деньгами в кассу Организатора в ходе Административных проверок.
15.4. Любая заявка до уплаты Заявочного взноса считается предварительной (Статья 70 СК РАФ).

Организатор соревнования: Оськин И.В.

ArsEND
27-08-2009, 11:46
Каг думаешь, мне ктонить тачку даст?

Азаматик
27-08-2009, 11:53
а там будет весело? зрителям

Toretto13
27-08-2009, 12:40
Чёто я не вкурил. Источник указывает, что эти гонки уже прошли 19-ого июля. В чём подвох?

bib
27-08-2009, 12:45
они по ВСК проходят видать. Ну как зимние проходили.
Постараюсь приехать - пофотать

Topi
27-08-2009, 12:56
а где конкретней??не слышал никогда про такое озеро?

FL@BeR
27-08-2009, 12:57
по фурманова ехать до озера.

Lee660
27-08-2009, 18:32
///К, участию в учебно-тренировочных сборах допускаются Участники,
имеющие Лицензию
Участника РАФ и водители не ниже категории «Д» или «Д-ю»///
А это что такое? Нормальным людям то можно?

Ufawise
27-08-2009, 22:41
нормальным можно! особо тебе! :) всем можно, кто с головой дружит. поворот на Фурманова до поля справа, там трасса.

Нахалк@666
27-08-2009, 22:47
про чё это?
понять не могу

alexxxandr
27-08-2009, 23:45
я то же немогу понять в чем прикол - кто то пошутил, или тему просто реанимировали... Не пойму прикола?

FL@BeR
28-08-2009, 09:44
жирным написано - 30 августа... чё тут не понятно???

FL@BeR
28-08-2009, 10:03
Привет, Костя! Это же фамс, типа всё серьезно! С их слов принять участие сможет любой жылающий (с)

FL@BeR
28-08-2009, 10:05
трассу обнавили ?

RUFF
28-08-2009, 10:34
А какое покрытие? Грунт? Гравий?

FL@BeR
28-08-2009, 10:57
грунт, последний раз там был недели 2 назад... хорошо укатанный грунт, в парочке поворотов непреятные неровности

alexxxandr
28-08-2009, 12:14
А почему там июль на предыдущей ссылке стоит?

FL@BeR
28-08-2009, 12:25
потому что в июле проводилось, теперь 30го будет, регламент без изменений вот и всё

Азаматик
28-08-2009, 14:03
дык там будет на что посмотреть или нет?

FL@BeR
28-08-2009, 15:24
в любом месте есть на что посмотреть

Mike777
28-08-2009, 15:53
кстати добавлю: приедут Багги с гастелло)) стоящее зрелище))

alexxxandr
28-08-2009, 16:37
Короче я приеду - мож на багги прокачусь

Mike777
28-08-2009, 16:47
кто тебе даст?:rolleyes::D:D

Ufawise
29-08-2009, 00:22
трасса класс! прохватил щас, ровненько, заносы.... если дождя не будет ваще мягко будет!

alexxxandr
29-08-2009, 14:09
А за немножко денег ?

alexxxandr
29-08-2009, 14:11
еще раз - если в воскресение я подьеду к 11 - 00 - нормуль будет? и еще все будет где? Я просто там был зимой один раз - там прям на озере все гонялист - был лед, а трасса сама где? сейчас

FL@BeR
29-08-2009, 17:46
был сейчас там, трасса точно, мягкая... мягче только в болоте наверно )))

alexxxandr
29-08-2009, 19:04
Мля где именно находиться? и где щее про это реклама есть?

FL@BeR
29-08-2009, 19:19
сейчас будет карта

FL@BeR
29-08-2009, 19:42
не будет карты))
вообщем если с моста гостеловского, то при спуске сразу поворот налево... и едеш по прямой, километра три наверно... справа будет поляна с трассой, заметиш сразу

bp
29-08-2009, 21:12
ох на луазе завтра приеду, может даже и участи приму))

Nataly13
30-08-2009, 12:35
все отменили

alexxxandr
30-08-2009, 12:41
все отменили?

Nataly13
30-08-2009, 12:45
дождь нарушил все планы

alexxxandr
30-08-2009, 12:47
ну ладно, а то я переживал что проспал, спасибо натали 13, а ты там была?

Nataly13
30-08-2009, 12:51
Nofear666 по телефону сообщил.

alexxxandr
30-08-2009, 12:52
Спасибо ФАРИТУ! Как мне все-таки фарит нравиться! И тебе спасибо Натали13, что не сорвался

FL@BeR
30-08-2009, 13:27
постояли покурили, алаберса на след. недели будет... если погода не подведёт

Dark_UNDER
30-08-2009, 13:38
ктонибудь выложите топокарту с гиса хоть

bib
30-08-2009, 17:42
чета я приезжал - нихрена не курили. в такой дождь-то!!!

Nofear666
30-08-2009, 17:42
НУ вот както так...

FL@BeR
30-08-2009, 20:18
ну если ты не куриш!!! В след раз точно мангал превазу )))

bib
30-08-2009, 21:44
ждем след раза:D

KMS101
31-08-2009, 00:47
знаеш у меня с прочтением карты проблем нет:D,но еслиб не знал где находится то,по этому твоему рисунку вжизни ненашолбы:D
это точно уфа?:D

Mike777
31-08-2009, 11:32
Введи в 2гисе ул. Фурманова и всё найдёшь:D

Nofear666
31-08-2009, 18:47

дык нарисова но жэ... перед вадой... справа.. тама никак мима не проедиш... )

газироффкин
31-08-2009, 19:15
Трасса открытая?
Просто так подъехать покататься можно ?

FL@BeR
31-08-2009, 20:31
послезавтра в 19-20 подъезжай

FL@BeR
02-09-2009, 22:44
отлично сегодня погоняли!
соревнование ожидается 6го сентября, если погода не подведёт!

FL@BeR
03-09-2009, 10:13
Респект, спасибо!!!

R.E.S.P.E.C.T.
03-09-2009, 10:42
Не за что. Это моя работа:cool::D:D

Ufawise
03-09-2009, 15:33
:) ждем воскресенья! а покатались хорошо!

FL@BeR
05-09-2009, 22:31
Завтра к 11:00 подыжаем на оз.Мельночное

Mike777
06-09-2009, 22:56
ну чо как погонялись? фотке будут?

FL@BeR
06-09-2009, 23:25
http://bashtube.ru/video/48554/

http://bashtube.ru/video/48553/

http://bashtube.ru/video/48552/

FL@BeR
06-09-2009, 23:37
1е место занял спортик - 1 мин 31 сек
2е место поделила 9ка(Уфа) и 8ка(из салавата) - 1 мин 34 сек

St.Individual
07-09-2009, 22:56
зачетно!

газироффкин
08-09-2009, 00:13
уши уже делали? :D

FL@BeR
08-09-2009, 09:23
обошлось без ушей, но вылеты были

Джой
08-09-2009, 11:42
скучные гонки... не айс... имхо

redline83
08-09-2009, 11:58
не ну базара нет вдользаборные гоночки бодрее да чем всякие там ралли,синхронные гонки,кросс со своими разнообразными покрытиями. не несите чушь блее

FL@BeR
08-09-2009, 12:05
:D:D:D
сфетафорные полюбому лучше