PDA

Просмотр полной версии : Шнуров с легкой руки частной пивоварни «Тинькофф» едет в Уфу


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
мюзик
20-11-2003, 12:29
На зависть столичным поклонникам «Ленинград» отправляется покорять регионы. Шнуров с легкой руки частной пивоварни «Тинькофф» едет в Уфу.

Сергей Шнуров, он же Шнур, мало рассказывает о творчестве группы. Отчасти потому, что не любит журналистов, отчасти из-за нежелания делиться одним и тем же на протяжении нескольких лет. Доподлинно известно, что «Ленинград» со своим бессменным худруком Шнуром впервые зазвучал около трех лет назад. Музыка ска, выбранная питерскими музыкантами, в то время еще только зарождалась в нашей стране, а потому слухи о человеке, совмещающем несовместимое, расползлись достаточно быстро. Говорили, что он обладает необъяснимой харизмой, отменно ругается матом, пьет в меру и, что самое главное, устраивает отменные шоу. Первыми на концерты «Ленинграда» лениво поползи представители интеллектуальной богемы (из чистого любопытства), затем тесные залы ночных клубов заполнились сильно пьющими подростками, единственной целью которых длительное время оставалось желание прыгнуть со сцены, так «чтобы в самую толпу, да еще ногами вперед». Эти выбрали Шнурова своим кумиром и собирались молиться на него. Однако после того, как лидер «Ленинграда» сказал что-то резкое в их адрес, обиженные армии алкоголиков сменили ориентацию.

Шнур тем временем приехал в Москву. На первом же концерте он смачно матерился с тесной сцены проекта «О.Г.И», на которой полной состав толком не помещался. Музыкантов много, а сцена одна, да и при том явно не рассчитанная на «Ленинград». Одних трубачей в группе пять человек. Вместе с ними на площадке пытаются уместиться сам Шнур со своей бас-гитарой, некий Вдовин (он исполняет вокальные партии вместе с худруком), виртуозный аккордеонист, а также человек с огромным барабаном, болтающимся на животе. Иногда появляются приглашенные музыканты, однако только в тех случаях, когда выступают на серьезных площадках.

Главный секрет «Ленинграда» (об этом почему-то никто не говорит, хотя зря) – в их абсолютной сыгранности. Скептики сразу же выступят в оппозиции этом тезису. Мол, откуда у алкоголиков чувство музыки. Им бы нажраться как следует, да отыграть концерт кое-как. Серьезное заблуждение. В «Ленинграде» собраны только профессионалы (в этом большая заслуга Шнурова), которые хоть и производят неоднозначное впечатление, но знают свое дело отменно. Когда они полным составом выходят на сцену из зала начинают выносить фанатов с сердечными приступами (кто-то, естественно, перепил, а у кого-то случился эмоциональный оргазм от услышанной музыки). Все вместе это называется музыкой ска. Многие путают ее с блатняком, панком и даже шансоном. Кто-то даже приписывает «Ленинграду» политическую пропаганду. На деле же все вместе и каждый по отдельности настроен радикально аполитично. Главное для них, чтобы публика испытывала абсолютную истерию во время концерта. В хорошем смысле этого слова…

«Тинькофф» делает подарок оголодавшим уфимским меломанам – 16 декабря «Лениград» выступит в «ДК Юбилейный». Остается только догадываться, выдержит ли эта площадка сверхмощного драйва и натиска армий поклонников.

Дополнительная информация и заказ билетов concerts@tinkoff.ru

XLM
20-11-2003, 12:38
оба события радуют...
токо не думаю я, что будет натиск такой большой... если те же цены останутся - все будет путем...

Дедушка ЙЦУКЕН
20-11-2003, 12:45
опять же отменят, хотел сходить когда был заплонирован в Уфе в мае этого года - отменили, поехал в Оренбург - тоже отменили :(

Дедушка ЙЦУКЕН
20-11-2003, 12:47
Группа "Ленинград" образовалась в Санкт-Петербурге в январе 1997 года

мюзик
20-11-2003, 13:49
цитата: ".....у Тинькова "Ленинград" даже в Москве выступал!!!!!......"