PDA

Просмотр полной версии : ТАЙД или КИПЯЧЕНИЕ?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
САФИН
21-11-2003, 16:20
Почему я голосую не за Рахимова…
Такой вопрос мне задают каждый день… Постараюсь ответить:
Главный аргумент выбирающих Рахимова – он много сделал для республики… 13 лет не малый срок, это минимум того, что можно было сделать за это время, по моему мнению.
Мне не надо заниматься пиаром, и выдумывать то, чего нет, я живу здесь среди вас и вижу все, что происходит… Проанализируем?
Рассмотрим достижения Президента и Правительства в разрезе Хайбуллинского района (чтобы было наглядно) с близкого расстояния: что же мы видим?
Выполняются все социальные программы, возводятся в районе объекты социальной инфраструктуры, профинансированные ФЕДЕРАЛЬНЫМ бюджетом, тут спору нет. Газ, дороги (и то смотря какие…, только не как у нас…) и т.д. и т.п. – это хорошо, но почему это преподносится как великий подарок Президента? Разве это не работа Президента, глав администраций? Президент и главы администраций существуют и работают на деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами, а не наоборот, так какого…….? Делайте свою работу без хвастовства и стяжательства! Просто меня поражает лицемерие власти в республике: «Все делается благодаря Президенту и Правительству», за счет чего все это финансируется? Это же наши, народные деньги! А преподносится все это так, как будто всему мы обязаны нашему мудрому Президенту!
Все средства массовой информации в республике принадлежат действующей власти прямо или косвенно. Все они превозносят, благотворят действующего президента. «Благодаря мудрой политике Президента» - сколько раз вы читали и слышали это? Неисчислимое количество раз…Скоро мудростью Рахимов превзойдет и Брежнева и Сталина… Инакомыслие карается…способы находятся… Сколько людей лишилось работы, отстаивая свои принципы. Зато подхалимство и лизоблюдство поощряется – за счет этих качеств карьеру сделало множество «высоких» людей, которые будут уговорами и угрозами пытаться заставить проголосовать вас «как надо».
Возникает такое ощущение, что якобы Вы ОБЯЗАНЫ голосовать именно за Рахимова, и не за кого другого, иначе…. Кто заставляет отдать голоса за Рахимова? Ваши начальники! Все те, кто боятся потерять свой пост и свои связи, с уходом Рахимова и всей его свиты… Не боится тот, кто может работать с любым руководством в республике и полагающийся на свою компетенцию, деловые качества, а не всякого рода связи: типа сват-брат, дяди-тети, «мохнатые руки» и т.д…
Рахимов за народ? Черта с два! Вот уже несколько лет он лишает свой народ законного права на выборы глав администраций районов и городов… Почему он это делает? Нетрудно догадаться…
Получается примерно так: главы администраций выбирают президента, который, в свою очередь, назначает глав администраций районов и городов…заколдованный круг… Вот он – административный ресурс в действии!
Далее…
Я бы не хвастал достижениями сельского хозяйства, потому что… их нет. Зачем хвастаться тем, что рядовые работники колхозов и совхозов не имеют зарплаты и в 1000 рублей, которая при этом не выплачивается годами, и что они забыли цвет денег, что зарплата выдается комбикормом, соломой, сеном, зерном….(интересно, за кого нас принимают…?) Разумеется, по «льготной», повышенной стоимости… Все давно привыкли…а стоит ли привыкать к такому? Все колхозы, совхозы находятся в плачевном состоянии: миллионы рублей задолженности по налогам и в социальные фонды, в том числе в Пенсионный фонд, миллионные картотеки (долги) на банковских счетах предприятий, ежегодное «выгребание» зерна подчистую с этих хозяйств, Итак, кого мы хотим надуть состоянием дел в сельском хозяйстве?
Предпринимательство оказалось в сложном положении: Ежемесячные поборы на праздники и банкеты действующей власти в виде спонсорской помощи…так это называется… Ха, и попробуй откажи в этом… В апреле каждого года проводятся собрание предпринимателей, инициируемое администрацией, получившей письмо сверху поставить в этом деле галочку…Якобы – в целях поддержки предпринимательства. Результаты – нулевые. Мнение каждого предпринимателя: «Ладно, пусть не помогают, главное – чтобы не мешали! Это было бы лучшей помощью!» Однако ж нет, если вы на их территории (на ИХ территории), то должны согласовывать каждый свой вздох и выдох…
Работникам бюджетной сферы в течение года недовыплачивают установленные законом выплаты, доплаты, отправляют их в отпуска без сохранения заработной платы по «собственному желанию» и т.д... А перед выборами всем бюджетникам по Указу нашего мудрого Президента выплачивают по 500 рублей. Это подачка со сэкономленных денег, надо полагать?
Бурибаевский ГОК поднялся не только благодаря Бикбову Р.А. использовавшему жесткий подход в управлении всеми ресурсами предприятия, но и кризису августа 1998 года, в результате которого цены на продукцию комбината возросли более чем в 3 раза, и уж отнюдь не Президенту… Получение Советом директоров (в составе которого: министры, зам. министров, глава, председатели госкомитетов и т.д.) зарплаты каждому по несколько десятков тысяч в месяц… - единственное достижение верхушки власти…
Мясоперерабатывающий завод «Арслан» - все благодаря предпринимателю, а не многочисленным появлениям там Президента. Без комментариев.
Большинство муниципальных предприятий практически на грани банкротства - Строительные организации (МПМК, ХХЭК), РТП, ХПП, РайПО, несколько десятков муниципальных предприятий существуют только на бумаге…- это все тоже достижения? Нет работы, нет зарплаты, нет перспективы… мы можем гордится этими предприятиями?
Правовой беспредел в республике. Законы России в Башкортостане попраны давно. Некоторые законы РБ не соответствуют даже Конституции РФ. Более 50 статей Конституции РБ входят в противоречие с Конституцией РФ! Что это? Государство в государстве? Нарушается принцип разделения властей: главы исполнительной власти одновременно являются еще и депутатами Государственного собрания – законодательной ветви власти, а это нарушение закона! «Суверенитет, суверенитет……» слова…, а что стоит за этими словами? Правовой беспредел? Суверенитет? Ага…Свобода действий президента от законов РФ и народа РБ…
Показуха… как много в этом слове…все видите сами. Без комментариев. Вам нужна показуха?
Один из примеров - Субботники… Мы называем их, якобы в шутку, «добровольно-принудительными», что это значит? Уж мы то с вами знаем, что это значит! Все на субботники выходят добровольно… но не дай бог ты не вышел – это чревато… Конечно это прекрасно – облагораживать место, где мы живем… Но не должно же это происходить «из под палки»! Почему с нами обращаются как с неразумными существами, как со скотиной? Потому что считают таковыми? Вопросы без ответов…И еще вопрос – неужели так остра необходимость скашивать траву возле дорог, побросав работу врачам, учителям, всем бюджетным работникам…? Или им делать больше нечего? Как я знаю, в их ежедневной работе нуждается все население района… «Такс, Президенту не нравится естественный рост травы возле дорог, ну-ка все бегом косить траву!» Вот она, забота о народе! Мы обслуга или кто?
Напоследок, коснусь я и своей – наболевшей темы… Все знают, я думаю, что в начале 2002 года Дом Быта был передан в доверительное управление в ЗАО «Юридическая фирма «Фактор». Все условия доверительного управления Домом Быта были выполнены: выплачена задолженность по заработной плате работникам МУП «Дом Быта» в сумме более 50 тыс. руб., сохранен профиль предприятия и рабочие места, сохранены и увеличены виды и объемы оказываемых бытовых услуг в несколько раз, т.е. все те условия, которые предъявила администрация района к доверительному управляющему (ЗАО «Фактор»), были выполнены в полном объеме. Более того – в здании Дом Быта постоянно производился ремонт на собственные средства ЗАО «Фактор», хотя за весь период доверительного управления Домом Быта ЗАО «Фактор» не получило из бюджета ни рубля. И что же в результате? Глава администрации района Арсланов Р.И. выносит постановление № 145 от 8 мая 2003 года о прекращении действия предыдущего постановления о передаче доверительного управления и возврате Дома Быта обратно в МУП «Дом Быта». А ЗАО «Фактор» оставлен у «разбитого корыта» с долгами по деятельности Дома Быта…. В докладе на XXIV сессии районного Совета Глава администрации Арсланов Р.И. высказывает следующее: «К числу убыточных предприятий относится «Дом Быта» работу которого полностью развалил бывший директор Р.Хисматуллин». ( газета «К новой жизни» № 71 от 28 июня 2003 года). И где тут правда?
Кто-то назовет все это пиаром, притом черным. Как привыкли власти в последнее время называть критику в свой адрес… Пусть называют как хотят – от этого действительность не изменится . Вы сами решайте, что тут изложено – черный пиар, или реальность, с которой вы сталкиваетесь каждый день…
Все вышеизложенное является сугубо моим личным мнением
После появления этой статьи действия в отношении меня предсказуемы:
- появится статья в газете, каким-либо образом изобличающая меня;
- опубликуют письма «возмущенных» читателей;
- мною плотнее займутся органы внутренних дел;
- и еще много чего, точно одно - действия будут носить реакционный, репрессивный характер. Хэх, вот так мы и живем – за истину приходится отвечать, да еще как…Ждемс…
По Вашему нормально, когда на Вас прямо или косвенно оказывают давление? Разве мы живем не в свободном, демократическом обществе? Если мы живем или хотим жить в таком обществе, то давайте выбирать того, кого мы желаем видеть на этом посту, а не того, за кого нас пытаются вынудить проголосовать…
И еще одно – голосуйте 7 декабря 2003 года обязательно, за кого бы то ни было… Иначе «благодетели» могут «проголосовать» за Вас…Выбор за Вами, не отдавайте этот выбор никому, решайте Сами!
И, пожалуйста, не бойтесь будущего! Мир не рухнет от того, что Рахимов перестанет мелькать на первых полосах газет и на экране телевизоров! А объекты по Башкирии будут открываться и работать вне зависимости от «открывашечной» деятельности Президента.

С Уважением:
Хисматуллин Раиль Рауфович,
Директор ЗАО «Юридическая фирма «Фактор»
С. Акъяр, Хайбуллинский район, Республика Башкортостан

пересмешник
21-11-2003, 16:23
Тебе бы правую кнопку у мышки сломать

Дедушка ЙЦУКЕН
21-11-2003, 16:23
Я думал здесь телефон тово мужика выложили, который порошок по домам носит :D

Дедушка ЙЦУКЕН
21-11-2003, 16:26
Навязываешь свое мнение создав тему а суть политика - неправильно это. Есть же у тебя своя тема.

BEZDNA
21-11-2003, 16:45
ТАЙД ИЛИ ПЕЧЕНЬЕ? Я ВЫБИРАЮ ТАЙД! И ВАЩЕ ЧЕ ВЫ НАМ ВПАРИВАЕТЕ СВОИ ВЗГЛЯДЫ КАК ХОТИМ ТАК И ГОЛОСУЕМ! НАШЕ ДЕЛО!

XLM
21-11-2003, 16:50
я так думаю, ему за это платят

Pussylower
22-11-2003, 18:22
а я вообще предпочитаю хозяйственное мыло :D

Pontius Pilate
22-11-2003, 19:30

Тожа могу писать всякую куйню за деньги. Обращайтесь.