PDA

Просмотр полной версии : Девальвации не будет


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Heckfy333
08-09-2009, 21:51

Любые разговоры о нищих не в пользу нищих, как и то, что проблемы негров шерифа не беспокоят. Так было, так будет всегда, так устроен мир, как ни пытались изменить, как ни меняли, результат всегда один. Показателен, хоть и не бесспорен эксперимент Дидье Дезора.
Шесть крыс помещают в одну клетку. Единственный выход из клетки ведет в бассейн, который необходимо переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей. Вскоре крысы распределяют между собой роли: два эксплуататора, два эксплуатируемых пловца, один независимый пловец и один козел отпущения. Эксплуатируемые ныряли и приносили пищу. Первыми насыщались эксплуататоры, потом пловцы, а затем козел отпущения. Оставшийся же независимым пловец доставал себе пищу сам и ни с кем не делился. Такая же социальная структура сложилась и в двадцати других клетках с новыми крысами.
Когда же Дидье поместил вместе шестерых эксплуататоров, то они дрались всю ночь, а потом образовали такую же, по ролям, группу. Конечно, мы не крысы.
Меня поражает та искренность, с которой властьимущие заботятся о народе, их неподдельная вера, что все делается для блага. Смотришь телевизор и веришь - для нашего блага, выходишь на улицу и понимаешь, все давно завернуто в красивую этикетку и всем она нравится, куда уж тут Андерсену со своим голым королем!
Нас с детских лет учат - убивать, красть, обманывать не хорошо. Не понимаю, кого они обманывают. Может, начнем все называть своими именами? Все понимают, чтобы стать богатым, зарплаты сотрудника ГИБДД или преподавателя университета недостаточно. А чтобы честно заработать миллион долларов токарю, слесарю надо поработать лет триста. Кому нужна эта облицовка - тому кто врет, убивает и крадет? Да он чихать хотел на эти условности! Понятно, так поступать нельзя, понятно - это пещерный век, кто сильнее, тот и прав. Может отбросить маски? Жестоко, но справедливо. Всем давно понятно, что бы быть богатым, надо уметь обманывать, красть, убивать. Так кому нужно такое богатство?
Хочу ли я быть богатым? Хотите ли вы быть богатыми?! Я всегда хотел. Кто не желает красивой жизни? Не желающих мало, найдется масса объяснении, оправдании этому. Если будет хорошо мне, будет хорошо всем, далее по порядку - родителям, детям, друзьям, поручителям, попечителям, избирателям, внукам……Родине.
Нас всех научили, заставили преклоняться перед деньгами. Нас в очередной раз заставили играть в игру, не объяснив правил. Конечно, мы и сами виноваты, решив играть. Мы вдруг посчитали себя не плохими, уже битыми, опытными игроками. Набрав кредиты, и впрямь впереди нас замаячила красивая жизнь, и действительно некоторое время шло все не плохо.
Я не экономист, я даже близко не экономист, но для меня давно наступила ясность. Девальвации не будет. Правительство жертвует резервным фондом, но не дает банкам разориться. Понятно, резервный фонд общий, непонятно, чьи банки? Гиперинфляция, заманившая нас в кредитную игру, им больше не выгодна. Как бы мне хотелось ошибиться, но я утверждаю, девальвации не будет. Пузырь надо сдувать. И на вопрос, сколько он будет сдуваться, у меня есть вопрос, а на сколько лет мы набрали кредиты?
Вернемся к эксперименту Дидье Дезора. Я долго думал, какая крыса я? На первые две крысы не претендую, тут думаю всё ясно, как не хочу видеть и не вижу себя в роли последней. Остаются два статуса - эксплуатируемые и независимый пловец. Как бы ни хотелось зреть себя независимый пловцом, себя я в нем не узрел. Я увидел в нем глубоко верующего человека, у которого свои критерии ценности, далекие от наших, и на богатство ему наплевать, ибо он знает, кто был первым, станет последним.