PDA

Просмотр полной версии : Автомобильное кресло


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Bankrot2008
11-09-2009, 23:00
76666666666666666666666666

ДобрыйБух
12-09-2009, 00:57
Речь наверное о детских креслах ?
Если да, первый совет: НЕ ЭКОНОМЬ!!!
В Уфе продается только китайское гавно.
Пусть тебе лучше купят и привезут из Нерезиновска или через проверенный инет-магазин купи. В порядке убывания крутости:
BRITAX ROMER
MAXI-COSI
Inglesina

Все остальное - xуйня. Ребенок однозначно дороже.
И главное - не покупай б/у !!! На это есть мнооооого причин.
И не думай, что если круто, то очень дорого - например в инет-магазе макси-кози есть отличное кресло MAXI-COSI CITI SPS всего за 6700руб. А я покупал Inglesina (ввиду его обещанной интеграции с коляской Inglesina) за 6500 в одном ебургском инет-магазине.

Но об одном хочу предупредить: не думай, что купив правильное кресло и установив его против хода, твой ребенок будет отвалившись спать как в коляске :( Правильное кресло достаточно жоское и спинка в угоду пассивной безопасности лежит не горизонтально (даже в креслах от 0 кг), поэтому каждая поездка для ребенка - это определенная работа неокрепших мышц шеи. А вот кетайские могут предлагать и более горизонтальные положение и мягкость. Но это лучше тогда совсем без кресла, чем такой самообман.

Alrosa
12-09-2009, 01:33
аж страшно стало :o

GREASY SPOON
12-09-2009, 07:28
Я купила дочери кресло в автосалоне.У них европейские и протестированные.Купила Ромер за 9 тыс.9-36 кг.
Нельзя экономить и родители возящие детей без него преступники.Даже при экстренном торможении(не говоря о ДТП) ребенок вылетает в лобовое.Не давно знакомые попали на Юге в ДТП,муж погиб на месте,жена с травмами,а дочь без царапины,потому что была в кресле.И год назад приятельница чтобы избежать столкновения затормозила,но племянница погибла,она стояла сзади между сидениями.
Когда я вижу родителей которые без кресла взять и убить хочется.На машину нашли,на ксенон и прочее дерьмо тоже,но ребенок болтается по салону.

wertyui
22-09-2009, 21:35
возможно побывало в аварии и содержит внутренние повреждения, не видимые глазу

wertyui
22-09-2009, 21:41
Я очень долго и планомерно читала все статьи, отзывы и описания продукции автокресел практически всех фирм и остановилась на кидди (kiddy).

Понравилось особенно тем, что:
- лучшие результаты краш-тестов именитых независимых экспертных организаций ADACи WarenTest;
-Силовые элементы автокресла изготовлены из алюминия и материала EPP, применяемого в автоспорте для защиты головы пилота гоночных болидов
- Прекрасные ортопедические свойства, разработанные с помощью детских врачей-ортопедов из Немецкой клиники в Ганновере, формируют правильную осанку ребенка и исключают усталость при длительных поездках.
- Новейший материал HONEY COMB
HONEY COMB - новейшая разработка и know-how KIDDY.
Этот материал применяется только в автокреслах серии Kiddy Pro
HoneyComb состоит из прочных и эластичных «сот», работающих по принципу подушки безопасности. При столкновении с ним, «соты» демпфируют энергию удара. Нежные и прочные «соты» материала гарантируют защиту ребенка от синяков и ссадин в случае жесткого контакта со внутренней стороной автокресла.Этим материалом обшиты внутренние части моделей серии Kiddy Pro, в местах возможного контакта с телом или кожей ребенка.Этот материал один из немногих рекомендованный дерматологами для контакта с кожей ребенка.
- инновационная разработка – специальный «столик безопасности», (В случае фронтального столкновения «столик безопасности» намного эффективней традиционного пятиточечного ремня. Он равномерно распределяет нагрузку на грудную клетку ребенка, разгружая хрупкие шейные позвонки.
При использовании «столика безопасности» нагрузка на шею малыша при аварии снижается многократно , чем при использовании пятиточечных ремней .
К тому же «столик безопасности» освобождает верхнюю честь тела ребенка, что позволяет малышу быть более подвижным и чувствовать себя более комфортно.
Нередко дети самостоятельно расстегивают замки внутренних ремней автокресла, что сводит на нет все его защитные свойства. Со «столиком безопасности» это практически исключено.)
Кстати сейчас, этот столик безопасности взяли на вооружение даже очень дорогая и модная Carmate (автокресла из Японии).

Их сайт с описанием кресел: http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=plus

и еще с другого сайта:

Автокресла Kiddy

«Лучшее – не значит дорогое». С таким девизом фирма Kiddy 40 лет назад пришла на немецкий рынок детских товаров. Руководствуется она этим принципом и сейчас, будучи успешным большим предприятием, чьи инженеры и конструкторы признаны лучшими в Германии. Автокресла не случайно стали основным профилем Kiddy. Ее основатель, Курт Вюрстль, зарабатывал на хлеб тем, что изготовлял некоторые компоненты для автомобилей, выпускаемых концерном BMW. На тот момент редко кто занимался высокополимерными пластиками и латексом, которые, собственно, и были основной специализацией Вюрстля. Потому, пока на этот рынок не пришли крупные промышленные предприятия, его продукция была востребована и с радостью покупалась даже такими гигантами, как мюнхенский автомобильный завод, не говоря уже о меньших предприятиях. Фирма герра Курта, как его уважительно называли в Мюнхене, уже 12 лет успешно делала сложные автомобильные детали, когда в 1978 году вездесущий BMW обратился с интересным предложением – создать автомобильное кресло для детей. Учитывая врожденную тягу Вюрстля к авантюризму, наличие у него внуков детсадовского возраста и тот факт, то автоконцерн за невдеомое доселе устройство предлагал солидный гонорар, не сложно догадаться, что герр Курт не отказал. И не пожалел об это в дальнейшем. Ведь первая же модель, автокресло, вышедшее под торговой маркой Kiddy, получила от авторитетного в области исследования свойств потребительских товаров издания WarenTest. Сегодня на фабрике, расположенной в баварском городе Хофе, работает более 150 сотрудников, а прекрасные отзывы о Kiddy ходят по всей Европе. Kiddy практикует комплексный подход. Например, к разработке и испытательных тестов серии Kiddy Life (в нее входят кресла Kiddy Life Pro и Kiddy Life Plus) были привлечены эксперты из знаменитого автоклуба ADAC и квалифицированные врачи-ортопеды из ганноверской клиники. Ценовая политика выстроена таким образом, что обеспечить ребенку комфорт и безопасность в автомобиле смогут самые широкие слои населения, в том числе семьи с не самым высоким доходом. Наилучшим доказательством признания является то, что продукция Kiddy (модели Kiddy Pro, Kiddy Plus и Kiddy Protect) и охотно покупается такими гигантами автомобильной промышленности, как Renault, Citroen и BMW, концернов, которые известны особым вниманием к безопасности. Кому, как не им знать, какое автокресло защитит ребенка лучше всего? Последнее время, благодаря отменному качеству и приемлемыми ценам, Kiddy приобретает все большую популярность и в странах СНГ. О Германии, как вы понимаете, и говорить нечего. Там «Кiddy» – почти что синоним слова «автокресло». Не зря там товарам этой торговой марки присвоен статус Sicher ist sicher. В переводе –
«Асболютно надежен». Немногие удостаиваются такой чести, ведь немцы этой продукции доверяют безоговорочно. Самыми популярными сериями в Германии являются детские автокресла Kiddy Infiniti и Kiddy Comfort. Kiddy Infiniti Pro – продукт для группы 1, то есть детей от 9-месячного до 4-летнего возраста. Прочные силовые элементы изготавливаются с применением материала IPP, ударопрочного автомобильного пластика и алюминия. Особое внимание уделяется защите головы – конструкция спинки и подголовника позволяет сохранять удобное и максимально безопасное положение при езде в автокресле. Чехол, используемый в этом кресле, как и в модели Kiddy Comfort Pro, не имеет аналогов. Его внутренние вставки выполнены из уникального материала Honey Comb. Мало того, что эта ткань гипоаллергенна, то есть не вызовет раздражения даже на самой чувствительной детской коже. Она еще и сохраняет нужный температурный баланс, не допуская перегревов и переохлаждений. Замечателен данный материал еще и тем, что, в случае аварийной ситуации, сработает как воздушная подушка, смягчающая удар или вибрации, которые могут нанести ребенку повреждения, вызванные контактом с жесткой внутренней стороной сидения. От аналогов модель отличает и отсутствие традиционного пятиточечного ремня безопасности. Вместо него используется так называемый «защитный столик», который не только более эффективен, но и рекомендован для детей первой группы как самый безопасный фиксирующий механизм.

и вот еще расхвалюшка о кидди:
http://www.nafanya-express.ru/text/367/178294.html

а здесь даже есть совместная покупка http://www.kiddyclub.ru/ и видео с краш-тестов (отличие 5-точечного ремня и столика безопасности)

они наконец-то начали продаваться в уфе, а также есть др автокресла (рекаро, ромер, бебе комфорт)
интернет магазин http://www.daridetstvo.ru/
цены такие же как и в московских интернет-магазинах, доставляют бесплатно, полностью инструктируют
открылся магазин на достоевского 99

нам его доставили, мы очень довольны, само кресло даже лучше чем я ожидала
у нас вот такое http://www.daridetstvo.ru/index.php?productID=712

п.с. я оч довольная креслом кидди, для меня это был долгий и осознанный выбор
магазин даридетство приятный оч, я тоже довольна покупкой и сервисом, хотя пришлось подождать
хозяин сказал, что кидди в россию (во всю) поставляют всего 200 в год

и еще мне понравилась новинка (пока в наличии только в московских интернет-магазинах):
новинка в автокреслах прикольная:
(с изофиксом)
Автокресло детское Concord Transformer XT TWINFIX (Конкорд Трансформер ТвинФикс)


Производитель: Concord (Германия)
Детское автомобильное сиденье группы II/III: CONCORD TRANSFORMER XT c системой TWINFIX для крепления в автомобиле. Уникальная система VARIOSIZE позволяет плавно увеличивать размеры сиденья по мере роста ребенка, как по высоте, так и по ширине. Результат: идеальная эргономичная посадка ребенка в возрасте от 3 до 12 лет, обеспечивая оптимальную защиту.
СИСТЕМА VARIOSIZE. Одновременная и плавная регулировка высоты подголовника, а также высоты и ширины плечевых защитных устройств нажатием одной кнопки, вспомогательная пневматическая система.
СИСТЕМА PROCOMFORT. Плавная регулировка угла наклона сиденья нажатием одной кнопки, вспомогательная пневматическая система.
СИСТЕМА TWINFIX. Крепления TWINFIX обеспечивают надежную фиксацию детского сиденья в автомобиле и выдвигаются нажатием кнопки, вспомогательная пневматическая система.
НАПРАВЛЯЮЩАЯ РЕМНЯ. Открывается нажатием кнопки, автоматическое закрывание.
ДВУХСЛОЙНАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ УДАРА. Двухслойный каркас для оптимальной защиты от бокового удара.
КОНЦЕПЦИЯ TRIZONE. Для каждого участка обшивки используется наиболее подходящий материал. Материал, используемый в зоне контакта с головой ребенка, отличается мягкостью и пушистостью. Материал обшивки в нижней части и на спинке напоминает кожу, а наружные компоненты сиденья, которые наиболее сильно подвержены неблагоприятным воздействиям, изготовлены из прочного материала, который легко помыть.
ДВОЙНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ДВУХСЛОЙНАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ УДАРА. Сиденье CONCORD TRANSFORMER оснащено двухслойным защитным корпусом. Два слоя прочного пластика уменьшают ударные нагрузки в случае ДТП, таким образом, обеспечивается оптимальная защита.


Особенности:
  • каркас сиденья эргономичной формы
  • удобная подушка сиденья из вспененного материала
  • подлокотники с мягкими накладками
  • идеальная фиксация: закрывающаяся направляющая ремня
  • дополнительные подушки
  • угол наклона спинки регулируется нажатием кнопки
  • высота подголовника и ширина защиты плеч могут одновременно и постоянно регулироваться нажатием кнопки
  • надежное крепление детского сиденья в автомобиле: система TWINFIX
  • руководство пользователя
Евротест, проведенный Stiftung Warentest, ADAC и OAMTC, является наиболее важным ежегодным тестом на безопасность и качество детских автокресел. Как и в предыдущие годы в 2009 г. детское кресло Concord получило высший балл.
Новейшая модель от Concord, Concord Transformer XT, удостоилась оценки «хорошо». Получив общее количество баллов 2,0, это кресло является одним из лучших детских автокресел в Группе II/III и в общем испытании детских автокресел. Кресло Concord Transformer XT подтвердило свою ценность в таких важных подкатегориях, как «безопасность при авариях», «защита от бокового удара» и «эксплуатация», которые также получили оценку «хорошо».
Размер (в нижней позиции): 46×49×62 см
Размер (в верхней позиции): 46×55×82 см
Вес: 9,9 кг
Вложенные миниатюры http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1246785377 http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1246785377 http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1246785414 http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1246785414 http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1246785429

Aminosa
22-09-2009, 23:52
прямо из фильма про будещее.. кокон, масаркш:)

рыська
23-09-2009, 23:42
а главное - надо "померить" кресло на ребенка. у меня крупный малыш. поэтому кресла кидди и рёмер пришлось отставить в сторону. купили грако наутилус. и ребенок в него лезет хорошо, и само по себе не плохое и вроде надежное.

RisingSun
23-09-2009, 23:54
Покупайте ковши рекаро и неибите моск окружающим :D

Taranoff
23-09-2009, 23:56
Я взял детское кресло Inglesina Huggy 0-13 кг. Цвет такой же, как на фото.
Дочке нравится. Как положишь, сразу засыпает :)


ОПИСАНИЕ АВТОКРЕСЛА INGLESINA HUGGY (ИНГЛЕЗИНА ХАГГИ С БАЗОЙ)

Автокресло Inglesina Huggy (0-13 кг) Благодаря регулируемой ручке можно использовать как удобную корзину для переноски ребенка.
  • Защитный капюшон от солнца.
  • Поддержка головы для самых маленьких.
  • Трехточечный ремень безопасности.
  • Съемное стирающееся покрытие при температуре 30 градусов.
В комплект входит: козырек от солнца и мягкий подголовник для самых маленьких.
Можно использовать как кресло- качалку. Удобно и быстро пристегивается к базе - которая крепится в автомобиле.
ВНИМАНИЕ! Никогда не устанавливайте автокресло на переднем сиденье автомобиля, снабженного воздушной подушкой беопасности.
Это может быть опасно для ребенка.
Размеры: 41*60*34 (ш*д*в)
Вес:2,5 кг.

Constructor
24-09-2009, 00:11
Расскажи подробней пожалуйста

Taranoff
24-09-2009, 02:56
Я купил коляску-трансформер Inglesina Magnum и детское креслоInglesina Huggy.
Они взаимозаменяемые.
Допустим если куда то надо ехать, я от коляски отстегиваю люльку и шасси ложу в багажник. Приехав на дачу отстегиваю от базы люльку кресла и цепляю ее к шасси от коляски. И катаю ребенка на коляске;)
На самом деле это очень удобно!

tti
24-09-2009, 14:12
ОХ нифига себе кресла которые ломаются изнутри

Constructor
24-09-2009, 15:25
У меня уже какраз коляска есть Инглезина магнум
Интересует как и где заказать автокресло инглезиновское за столько мало денег?

UPD Посмотрел, из Хагги мы выросли. Надо следующее кресло

ДобрыйБух
26-09-2009, 01:21
Жена заказывала по инету, потом перечисляли деньги через сбербанк (но дешевле и быстрее было через акбарс-банк), потом через аську общались с манагером, она рассказывала про оплату и про то что кресло уже в дороге из москвы в ебург, потом фура по дороге заезжает в уфу, оставляет что надо и потом съездил забрал в транспортной конторе желдорэкспедиции на сельскойбогородской. Путь длинноватый, поэтому несравненно лучше если кто из знакомых едет в москву, то лучше там купить, ибо их (кресел) там дофига всяких. Если хочешь, то могу у жены спросить контакты.

ДобрыйБух
26-09-2009, 01:25
Мы тоже покупали исходя из этих соображений. Однако, еще ни разу не пытались их сопрягать. Не паримся - просто складываешь коляску (оно ж хоть голое шасси, хоть не голое, а сиравно почти одинаковое место занимает) и в багажнег ;) К тому же, ребенка жалко - в кресле он все же скрючившись лежит, а в коляске гораздо вольготнее.

Alrosa
26-09-2009, 09:23
в этой теме будешь выступать, когда из РизинСуна превратишься в СунБезРезина и своими детьми обзаведёшься! ;)

Taranoff
26-09-2009, 14:47
В мой багажник к сожалению входит только шасси.
Был бы чуток побольше, с удовольствием бы перевозил коляску в полном комплекте.

Taranoff
26-09-2009, 14:53
Рекомендую эти инет-магазины:
Официальный сайт INGLESINA - ЗДЕСЬ.
интернет-магазин детских товаров Inglesina! - ЗДЕСЬ

Нигмат
26-09-2009, 19:34
в прошлом году купили второе по счету кресло фирма nania(универсальное)http://www.nania.com.ua/detskie-avto...uppa-1-2-3.php - 3-е сверху за 4 рубля,
качество хорошее, единственный минус когда дочка засыпает - "начинает клевать носом"(по инерции движения авто) приходиться постоянно поправлять - вот с первым креслом проблем в этом плане не было оно под небольшим наклоном было..
а так вообще всегда поражаюсь тем у кого ребенок по центру стоит во время езды - особенно водителям хороших ино, в прошлом вроде году в штатах небольшой самолет потерпел крушение выжила только девочка, которая сидела в закрепленном автомобильном кресле.

зы кстати хорошие кресла макси-кози итд видел в магазине на революционной чуть дальше патерсона в сторону айской.

Taranoff
26-09-2009, 21:09
Это магазин Quinni. Ценник там нереально завышен.
То же самое можно заказать в Москве и с учетом доставки заплатить меньше!

Elephant
01-02-2010, 00:38
Думаю кресло выбирать в первую очередь нужно по критерию безопасности. Описание Кидди мне очень понравилось, как дочка подрастет думаю взять его. Спасибо за ответы предыдущим ответчикам ;) Чувствуется, вы действительно любите своих детей, как и я!

Taranoff
01-02-2010, 01:25
Elephant
Не за что! :)

skialex
01-02-2010, 02:54
у меня первое кресло было MAXI-COSI CABRIO FIX
http://maxi-cosi.allmarkets.ru/maxi-cosi-cabrio.htm
очень понравилось, брали совместно с такой коляской
http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_buzz.htm
очень удобно было летом ездить на природу и прогулки,

второе кресло решил тоже брать макси кози, остановился на модели MAXI-COSI TOBI http://maxi-cosi.allmarkets.ru/maxi-cosi-tobi.htm, т.к. хорошо крепится штатными ремнями, по сравнению с другими креслами, почти как с изофиксом