PDA

Просмотр полной версии : Как использовать энергию их убеждений в своих целях?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Глупец
17-09-2009, 19:00
Часто делаю такую фигню. Если грамотно раздразнить человека, то он с пеной у рта доказывать свою правоту, защищать свои принципы.

Как использовать энергию их убеждений в своих целях? Или только глумиться остается? :rolleyes:

pofigna
17-09-2009, 19:03
предложи денег:D

Расчленитель Христа
17-09-2009, 19:03
Плавно перевести тему спора по нужному направленю, чтобы получить необходимую информацию, сохраняя его энергию

Глупец
17-09-2009, 19:07
спасибо, попрактикуюсь :))

Go deep
18-09-2009, 17:56
Нельзя так конечно с живыми людьми, но проучить для их же блага всегда полезно и приятно.

1. Надо найти слабые места предмета спора. Это может быть какой-то подкреплённый фактами аргумент, с которым спорщику придётся согласиться и уже оттуда постепенно и ненавязчиво на косвенных темах вести дурилку к моменту икс. Когда он самолично проговорит фразы кардинально противоположные его начальному утверждению. Сделать это можно в случае если спорец поверхностно знаком с темой спора - давите на факты и загоняйте в тупик из которого единственный выход если не согласиться с вами, так наконец замолчать. Эгоистичен и не признает неправоту собственных слов - даже если они как итог будут противоречить начальным утверждениям. Потом необходимо просто ткнуть его носом в большую разницу и улыбнутся. Или же если вы обладаете замечательным талантом манипулировать людьми, достаточно просто начать мягко соглашаться, добавляя периодически поправки из своей версии. Как правило, в финале такого марлезонского балета, спорщик и не заметит, что его наебали и признает, что да, ваш вариант вроде как тоже верен, а его вроде уже и не очень.

2. Не спорить. Ехидно улыбаться. Это их ещё больше вымораживает. Удовлетвордние от спора они не получают, а вы экономите время и свою энергию.

Лично я крайнее время выбираю второй вариант. Лениво да и жалко людей. Впрочем, когда мне скучно и попадаются вот такие экземляры, то изредка развлекаюсь. :-)