PDA

Просмотр полной версии : О мироздании


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Masterman
27-11-2003, 22:04
Итак, в моём восприятии материя есть синтез энергии и информации о правилах её взаимодействия. То есть, тот же электрон или протон не существуют сами по себе без информации о том, как им себя вести, когда они встретятся друг с другом. Сами же элементарные частицы есть энергетические вихри. Достаточно подробную теорию энергетических вихрей построил один японец, жаль сейчас не помню его имени.

Далее, весь комплекс взаимодействий в принципе описывается через хорошо всем известное электромагнитное поле. Гравитация, сильное и слабое взаимодействия есть суть его следствие (гравитация) или специальные случаи при пересечении вихрей (элементарных частиц).

Да, в принятой сейчас у вас схеме описания элементарных частиц есть одна небольшая неточность. Нейтрон не одна частица, а две. Одна внутри другой. То есть, нейтрон является комплексом, обратным паре протон-электрон, и представляет из себя пару антипртон-позитрон. Только маленький вихрь - позитрон, находится внутри большого сферического вихря - антипротона. В результате наблюдения показывают, что частица имеет нейтральный электрический заряд. Да, и закон Кулона нужно слега подправить, а то при расстоянии равном нулю сила взаимодействия получается равной бесконечности, но на самом деле это не так. Когда одна частица внутри другой, как в случае с нейтроном, в центре получается второй ноль, а при отклонении от центра возникает результирующая сила, направленная к этому центру.
То есть, в законе Кулона нужно учесть размеры сфер (вихрей).
Аналогично и с гравитацией, кстати.

Далее, с точки зрения собственно материи время как таковое не существует. Время существует только для сознания, разума, который способен воспринимать динамические процессы. Для физического плана всегда существует только текущее состояние здесь и сейчас. Прошлое и будущее существуют только в информационном пространстве. В физическом пространстве их нет.
Кстати, по этой же причине невозможно создать машину времени для перемещения в физическом теле. Зато с помощью сознания в принципе можно проникать как угодно далеко в прошлое, и настолько далеко в будущее, насколько ваше сознание способно его смоделировать. Правда, для путешествия в будущее также важен уровень восприятия, то есть то, насколько полно и подробно вы понимаете происходящие вокруг процессы.

Теперь по поводу "Материя-Информация-Мера". На самом деле это искусственное построение, которое всего лишь отражает восприятие Вселенной той сущностью, которая его придумала. Мера по своей сути тоже является Информацией, которая определяет устойчивое состояние системы. Не более того. При этом на практике таких состояний будет достаточно много, в некоторых случаях количество таких состояний бесконечно. Хотя это количество состояний всегда меньше, чем общее число состояний системы, поскольку туда входят и неустойчивые состояния. Таким образом, автор этой концепции просто провёл разделение Информации, выделив устойчивые состояния как отдельную сущность. :)

Если уж говорить о первичных составляющих Вселенной, то это Первичный Хаос - первоэнрегия, из которой состоит и сам Творец. Хаосом является потому, что не имеет в своей сути никакого порядка или информации. По своей природе находится в постоянном движении, течении, перетекании, вихрении.... Э... Не знаю, как это передать в понятных вам терминах. Не нужно только путать это с понятием Зла, особенно "Вселенского Зла", как делают некоторые из ваших писателей-фантастов.
Поскольку Хаос лежит в основе всего, в основе материи, физического плана Вселенной, то он проявлен во всех природных явлениях и во всех природных системах и процессах.
Вторая составляющая Вселенной – замысел Творца, мысль, которая упорядочивает первичный Хаос, придаёт ему форму, выделяет первичные сущности (силы и элементарные частицы) и определяет правила их взаимодействия. Правила эти, кстати, не являются статичными, к воспринимаемому нами состоянию был приведены постепенно. В ходе множества опытов Творцом было выбрано наиболее устойчивое сочетание базовых констант и принципов взаимодействия.
Ну и третья составляющая Вселенной - Информационный или Духовный план (то, где живут и взаимодействуют мысли – Духи). Представляет собой упорядоченный Хаос, в том числе и в виде физического плана Вселенной – материи. От мысли информация отличается тем, что мысль она подвижна, динамична, активна, а информация статична. Можно даже сказать, что информация есть продукт, следствие взаимодействия мысли и Хаоса (первоэнрегии). Материя же сама по себе является носителем информации, запоминающим устройством огромной емкости. Чтобы понять, о чём идёт речь, посмотрите наработки в области квантовых вычислений и квантовых компьютеров. Двигаясь в этом направлении познания, мы пытаемся сделать то, что когда-то было сделано Творцом :)
Как бы это понятнее объяснить? Если смотреть с точки зрения программиста, то мысль это программа, набор команд, информация это входящие и выходящие данные, а собственно материя – аппаратная часть. При этом все эти составные части Вселенной неотделимы друг от друга, составляют Единое Неделимое Целое ЖИВОЕ Творение.
По своей сути Вселенная представляет гигантский квантовый компьютер, который управляется мыслью живущих в нем разумных существ. Множественное число использовано потому, что кроме Творца управлять этим компьютером может каждый из людей. Нужно этому только научится и получить от Творца «право доступа» к управлению. :) Он для того, кстати, и создал человека полностью подобным себе и наделил свободой выбора, чтобы люди пройдя период обучения, становились его помощниками в Сотворении новых миров. Помогали Ему упорядочивать Хаос, расширяя Вселенную, или даже Сотворяли свои собственные.

Winky
27-11-2003, 22:14
как так? :confused:

Masterman
27-11-2003, 22:23
подробности хочешь?

Winky
27-11-2003, 22:31
так это кратко было?



8-О

Cattus Nocturnus
22-12-2003, 13:56
Нда.... А творец и замысел тут причем? По-моему - бред! Но все же,
где читать-то об этом? А то: один японец - одна бабка...

Гигантский компьютер это круто.

У нее там внутри, eта... - думатель.

Natalichek
23-12-2003, 07:29
2 Masterman:
А мысль…мысль материальна?

--0--
23-12-2003, 11:11
рассудения будто сами видели, и что характерно -
я одному говорю, он тоже хренью увлекается -
ну появятся эти летающие тарелки, ну докажут возможность телекинеза и т.д. - тогда и будем думать что с этим делать, сейчас то зачем. а он мне - "так ведь уже доказали":)

ludan
25-12-2003, 14:03
Загляни
http://htpp.hotmail.ru

Cattus Nocturnus
25-12-2003, 14:31
Ну, заглянул. И что? Фрейм с бинарем каким-то. (Смотрел Konqueror'ом и Mozill'ой)