PDA

Просмотр полной версии : Чуть не пропотерял блокнот с паролями


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
doy
10-10-2009, 12:36
Вчера.
Прочитал объявление, что требуется менеджер по работе с клиентами. Позвонил.
Ответила женщина.
Говорю типа Гузелю можно? (в объявлении было написано спросить Гузелю)
А там сходу, мол да, приходите сегодня-завтра с 9 до 6.
Спрашиваю про обед, типа когда.
А тётка не в тему говорит типа да и через секунду кладёт трубку.
А на заднем плане какой-то галдёж, будто вечеринка какая там.
Ну меня этот разговор не очень-то вдохновил, однако, я-таки поехал.

Собрался, в корман положил маленький блокнотик, вдруг, чего записывать придётся. А в блокноте том у меня все все все логины и пароли.
Сел в автобус. Еду. Замечаю, что остановка подкралась неожиданно. Соскакиваю с места и лечу к выходу. Автобус -- Пазик. Вышел, значит, на улицу, прошёл 20 метров. Полез в карман, а там... никуя. Вот думаю, засада. Прошёлся по газону, поискал, нет ли там блокнота. Нет. Расстроился люто. Пароли всё-таки на вебмани и прочее. На фарит, кстати, тоже.

В общем злой на себя, но ещё больше на тётку, к которой ехал, иду в контору. Нашёл, зашёл. Там в комнатке по стеночкам сидят человек 15 и все на телефонах. Трендят какждый о своём. Прям как на биржах (ну я по телевизору видел). Я, немного растеряный, прохожу в центр комнаты и не знаю к кому обратиться. Я, типа, на счёт работы говорю. Та тётка говорит, мол заполняй анкету и подь сюды. Сама показыват на стол с анкетой. А тётка некрасивая для меня. Ну тётка в общем.

Читаю анкету, обычная такая анкета, ничего интересного. Читаю и слушаю весь этот дурдом краем уха.
-- Здравствуйте, я на счёт сьёма квартиры!
-- Алё, хотите снять, да?!
-- Так кто сдаёт: Валера или Сергей??!
-- Добрый день, я хотел бы снять квартиру!
-- Я вам звонил вчера, Артём ведь, да?!

Ну вот так со всех сторон такая какафония.

Я послушал это дело и не стал ничего писать. Просто встал и подошёл к тётке. Спрашиваю, типа это вот сюда вакансия? Растопыренными пальцами тыкаю воздух вокруг себя, обозначая пространство. Да, говорит, сюда. Тогда, говорю, извините, мне это не подходит. Делаю физиономию сожаления и направляюсь к выходу.

А тётка мне вслед кидает, типа вы нам тоже не подходите. Поворачиваюсь к ней, а сам уже схватился за ручку входной двери. Говорю, спасибо за прямоту, улыбаюсь и ухожу весь злой. Злой потому, что мало того деньги и время зря потратил, дык ещё важный блокнот пропотерял.

Иду на остановку и думаю, как блокнот вернуть. Там паролей штук 50, все не смогу поменять, нужно что-то придумать. Думаю, а не создать ли на фарите тему, потерялся блокнот такой-то, прошу вернуть за спасибо? Тогда думаю, точно не вернут. Решил выцыплять тот пазик.

Стою, мёрзну. А там, цука, ещё ветер холодный был, от которого нигде не спрячешься. А я и пазик-то не запомнил, какой именно был. Помню только, что там тётка была, которая сидела деньги за проезд собирала у выхода. По ней решил и определять.

Раз пазик. Тётки нет. Стою дальше. Два пазик. С тёткой непонятно, решил сесть. Не смог, толпа народу уже внутри, обломался. Стою мёрзну. Наверное минут 40 стоял вцелом. Пришёл пазик с тёткой. Ну я немного довольный сел. Ну как сел -- встал. Там, цука, теплоооо. Стою и смотрю под ноги везде. Блокнот ищу. Нет ничего. Ну, думаю, доеду до конечки, там уже обстоятельно всё посмотрю и водителя с тёткой тоже спрошу.

А пока ехали, я стал свидетелем кой-чего. На том месте, где я сидел, когда ехал в ту сторону, сейчас сидела какая-то дифчонка. Она, значит, крутится-вертится туда-сюда. Её мать спрашивает, типа ты чо? А я, говорит, чота потеряла и не могу найти. Вот, думаю, бермуцкий пазик!

Ладно, уже в Сипе едем. На Рыльского. Народ более-менее рассосался. Начинаю активно везде смотреть. А тётка спрашивает, типа не потерял ли я чего. Говорю, что блокнот такой клёвый. Она улыбается и лезет рукой куда-то к окну. Достаёт блокнот и протягивает мне. Ну я его беру, а сам думаю, отделаюсь ли я простым спасибо? Была не была, думаю, говорю спасибо большое и улыбаюсь благодарно. Они в два голоса чота угорать начали про мою рассеянность. А я улыбаюсь. Я и правда им благодарен. Очень благодарен. Серьзно, потому что важный блокнот.

Вот, заплатил я 10 рублей и вышел. Пошёл домой, весь злой на ту тётку к которой я ездил.

Вывод: не нужно тратить себя и время на поездки в такие конторы, где с тобой уже по телефону не могут по-человечески поговорить.

G-ly
10-10-2009, 12:40
Потрясающе)))

Moon Hunter
10-10-2009, 12:41
да.. твой блог бы я почитала.
зы. такой блокнот дома лежать должен

пересмешник
10-10-2009, 12:42
чё ваще душняк, да?

Ibragim
10-10-2009, 12:45
хранить все пароли в блокноте для повседневного использования - ужос!!!

IT
10-10-2009, 12:49
лучше все пароли сейчас поменяй

MC RsT
10-10-2009, 12:50
в таком блокноте пиши все по коду цезаря
или в каждом пароле в конце прибавляй соль ;)

G-ly
10-10-2009, 12:55
Расскажи поподробней про пароль Цезаря? :)

Moschino Girl
10-10-2009, 12:56
ой, бывает такое кстати...хорошо, что все хорошо закончилось)

!Severr
10-10-2009, 13:01
Впечатлило))

Три танкиста
10-10-2009, 13:03
Я вчера потерял диск с порнофильмами. Вот досада.

doy
10-10-2009, 13:15
Это ведь в один конец, а в тот конец ещё десять! :D

doy
10-10-2009, 13:16
Ох, ленивый я слишком. Ленивый и доверчивый :o

_A_M_
10-10-2009, 13:17
заведи pim ...

MC RsT
10-10-2009, 13:18
а где ключи от квартиры где деньги лежат не сказать? :p

doy
10-10-2009, 13:20
Спасибо, я старался :o
Ваще клёво, создал радость сам себе на пустом месте :D Как говорится, когда коту делать нечего... :D

Пешы объявление /кивает

G-ly
10-10-2009, 13:21
Лучше пусть в милицию обращается :o

RisingSun
11-10-2009, 16:26
Точно не могу сказать про пароль цезаря, как впрочем и про пароль медведева, но можно просто для себя взять за правило записывать пароли задом-наперед, со смещением на 1 букву (вместо а писать б, вместо б - в), менять цифры на буквы (как на клаве телефона) и т.д. :)

cool2be
11-10-2009, 16:39
А я как то бейсболку чорную, теплую такую посеял пока в дему ездил, потом обратно еду, а пазик тотже, и водила уже в моей бейсболке сидит довольный. Ну я ему и говорю типа так и так, моя бейсболка, он меня так осмотрел, погнал на меня, типа это моя бейсболка и всё тут. Ну а из дёмы то до моей остановки далеко еще) так и ехали всю дорогу спорили, в итоге он мне её отдал когда я ему деньги за проезд передал, сказал типа проверить хотел)

Ту бейсболку кстати я в итоге всё равно посеял )

Moon Hunter
11-10-2009, 16:44
вопрос не в шифровании собственных паролей как я понимаю, а в том что их восстановить не возможно (по памяти слишком большой объем, и пароли наверняка не простые и разные, в браузере не все сохранены, через системы восстановление тоже не всегда возможно)

так то да, использовать вместо пароля "шифротекст" от простого слова довольно удобно (только пароль-таки не должен быть универсальным)

_Zip_
11-10-2009, 16:51
ИСПОЛЬЗУЮ ОДИН ПАРОЛЬ НА ВСЁ,за 3 года никто не смог взломать

главное это "правильный" пароль

MC RsT
11-10-2009, 17:01
удалить аси, контакты, прочие шалости и уже минус половина паролей :D

молодец, помоему на соседнем форуме еще не все слышали, крикни погромче =)
3 года - срок, ты как гонщек рассуждаешь, ему говорят не гоняй так - разобьешься, а он отвечает, ну еще ж ничего не произошло.

Moschino Girl
11-10-2009, 17:21
группа крови на латинице задом наперед джунгарского хомячка, который был у тебя в 3ем классе?:rolleyes: