PDA

Просмотр полной версии : Россия: прошлое, настоящее, будущее... Какое оно наше будушее?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Diablo SV
09-12-2003, 04:07
В общем то темка подобная уже была, только называлась немного по другому...

По милости некоторых великих и всемогущих людей этого форума, которые закрывают глаза на мат, действительно настоящий флуд и порнуху всякую, а свои действия мотивируют "мильоном сообщений в одну строчку и не в тему!", все мои посты были безвозвратно "утеряны", и естественно вместе с ними и темы ушли в небытиё! :(
Абыдна, блин...(хотя может просто человек встал не стой ноги, кто его знает, но ведь это не дело!)
Так вот, это было маленькое отступление от темы.

В общем, как и раньше, здесь буду выкладывать мысли, цитаты по озаглавленной теме...
Если у кого-то будут свои соображения, то высказывайтесь...



PS. ... если конечно, в скором времени и эту темку не снесут, мотивировав всё тем же "мильоном сообщений в одну строчку и не в тему!"... поживём увидим... а снесут - так это ещё раз докажет... сами поняли, вобщем...

Diablo SV
09-12-2003, 04:14
Приведённые далее цитаты очень даже, на мой взгляд, хорошо отражают нынешние реалии ...


"...
Если смотреть нынешнее телевидение, то ум за разум зайдет. На нем нет творцов экранопланов. Мне жалко тех, кто родился в году эдак 1980-м. Они вырастут в твердом убеждении, что мир зиждется на манекенщицах, фотомоделях, эстрадных болванчиках и модельерах одежды. Убогий, как театральная бутафория, мир. Господи, как же должно перевернуться сознание у людей, если превыше всего они ставят шутов ? всяких хазановых, аркановых, петросянов. Не зная и малой толики об истинных русских гениях..."

"...
Мы создали огромную техническую мощь ? но забыли воспитать элиту. Дух боевой и аристократический, благородство и преданность нации, оказалось, не менее важны для крепости Империи, чем даже эсминцы типа ?Удалой?. Один из великих русских, познавших Империю от арктических льдов до песков Гоби, выдающийся ученый и писатель Иван Ефремов писал в 1969 году: ?Некомпетентность, леность и шаловливость ?мальчиков? и ?девочек? в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это ?взрывом безнравственности?, и это кажется мне гораздо опаснее ядерной войны. Мы можем видеть, что с древних времен нравственность и честь (в русском понимании этих слов) много существеннее, чем шпаги, стрелы и слоны, танки и пикирующие бомбардировщики. Все разрушения империй, государств... происходят через утерю нравственности. Это является единственной действительной причиной всех катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения... ?"


© Максим Калашников, Сломанный мечь империи, 1996 г.

Diablo SV
09-12-2003, 04:21
"...
Потому именно в 1960-е США начинают упорную и планомерную деятельность по разложению нашей правящей верхушки изнутри, принимаются вербовать агентов влияния среди партийно-советской верхушки. Именно в те времена рождаются планы подкупа разленившейся и опаскудевшей советской бюрократии. Наивысший подъем морского могущества русских совпадает с началом быстрого разложения внутренней силы Империи. Именно тогда принижается труд инженеров и ученых, а их заработки начинают сравниваться с получками водителей троллейбусов. Сворачиваются отечественные разработки, кладутся под сукно русские изобретения ? идет ориентация на все иностранное. Героем времени ненавязчиво делают не мужественного творца, а завмага или рубщика мяса. В эти годы итальянцы выжимают из СССР сотни миллионов долларов за стройку ВАЗа с его отсталой уже тогда технологией. И первые взятки ложатся на швейцарские счета высокопоставленной номенклатурной мрази. Потом, чтобы легализовать их, она пойдет на развал Союза и уничтожение флота. В четвертый раз за последние полтора века..."

© Максим Калашников, Сломанный мечь империи, 1996 г.

Hawkeye
09-12-2003, 09:10
"Наше прошлое прекрасно, настоящее замечательно, а будущее вообще не поддается никакому описанию" :)

jsource
09-12-2003, 10:09
Разложено в России безусловно всё до основания. Что можно проследить и на том что написано и по ряду других примеров из жизни. Но в принципе так наверное было почти всё время в прошедшем веке. Если в Советские времена и были попытки создать пусть не уникальную свою электронную промышленность, а основанную с ориентиром на созданную там за бугром сейчас этого нет. Чем это грозит? Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить Бурю в пустыни в начале 90 - х когда в один прекрасный момент Иракские радиоэлектронные средства защиты любезно предоставленные США словно по мановению волшебной палочки перестали работать. Представте что произойдёт с нашей куцей промышленностью если пусть даже не средства защиты перестанут работать а компьютеры (поток которых с криком ура был воспринят в 90х) которые стоят в наших офисах и заводах оборудование на которых по большей части не аммортизировалось с начала 90х
годов и которое всё с большем и большем усилием бывшими бандюками за обещания народу построить новый участок в цехе или установку нового стана...

Diablo SV
10-12-2003, 00:43
"...
Горько это сознавать, но сегодня мы теряем русское преимущество в ?быстром оружии?. Чудес не бывает ? нельзя двигаться вперед, если конструкторы нищи, если владелец нескольких ларьков имеет в месяц больше, чем академик-оружейник за десять лет напряженнейшего труда, если государство дает на оборону и науку жалкие гроши.
Американцам потребовались бы годы и 3-4 миллиарда долларов, чтобы создать машину, подобную С-300.
Но в 1995 году они купили комплекс в Белоруссии за 64 миллиона долларов.

Сделку провернула фирма ?Белтехэкспорт?, которая чуть позже вместе с подельниками из ?незалежной Украины? отправит в США и уникальные снаряды для комплекса. Никогда, никогда еще русская мощь не терпела такого разгрома и унижения!
Компоненты СА-10 доставляли на кораблях и самолетах. Теперь их соберут, чтобы американские инженеры улучшили свой ?Пэтриот? и новую систему ПВО, создаваемую компанией ?Локхид?. Те люди в России, которые занимаются продажей национального достояния, могут быть классифицированы как предатели. США по-прежнему охотятся за русскими военными и технологическими секретами. Россия же превратилась в гигантский военный базар, в котором верховодят наиболее могущественные мафиози... ?
18 декабря 1996-го корреспондент ?Российской газеты? полковник Борис Ямшанов сообщил: тот же ?Белтехэкспорт? весной того же года купил у ?независимых? казахов комплекс С-ЗООПМУ , оставшийся после распада Союза на полигоне в Сары-Шагане, а потом докупила к нему уже в нищей ельцинской Россиянии вычислительную аппаратуру ?Эски? ? комплект 40УБ вместе с 13ЮБ, лабораторией для него. В ноябре 1996-го все это ушло снова в Белоруссию, где уже указанная нами фирма вместе с фирмой ?Окта? развернули предпродажную подготовку!
...
?Тунгуска?, русское чудо... Экспорт ее, как национального достояния, был запрещен даже режимом Ельцина. Но в октябре 1992-го при поддержке тогдашнего заместителя Черномырдина г-на Хижи президент ?Спецвнештехники?, генерал-майор и ?сын юриста? Брайловский продал либерийской (зарегистрированной в Африке!) фирме ?А Биндер Инк? ?Тунгуску? и новейший танк Т-80У с последующей поставкой в Англию. С комплектом ракет и снарядов. Зато объединение Брайловского оторвало 1,1 миллиона долларов комиссионных. Страна ? на вынос! Чего изволите? Сей факт был засечен Контрольным управлением при президенте Ельцине и передан в Генпрокуратуру. И ничего не случилось. Чему удивляться?
Во время ?большого хапка? приватизации 1991-1994 годов Госкомимущество возглавлял рыжий Чубайс, и туда стекался огромный объем информации о военно-научных институтах и оборонных заводах. Чубайс, этот любимец Запада и бывший питерский торговец тюльпанами ( :D )? его зловещая роль в событиях последних лет еще ждет своих следователей. Когда он заправлял в Госкомимуществе, множество сотрудников там говорило по-английски с американским акцентом. А главным советником Рыжеволосого был весьма тесно связанный с ЦРУ Джонатан Хэй, без визы коего из ведомства не выходил ни один документ. Чубайс настолько ценен для Запада, что после его отставки в декабре 1995-го в Москву примчался сам директор Международного Валютного Фонда Камдессю с ультиматумом. Хотите, мол, кредиты получить? Верните Чубайса. И ведь вернули!
Американцы ? великие охотники за плодами чужого ума. В XX веке они больше думали о быстрых деньгах, теряя навыки инженеров. Они все больше стараются покупать. И пока мы в далекие 1920-е бились над созданием ракетной техники, пока этим напряженно занимались немцы, они предпочитали торговать спиртным в обход ?сухого закона? и устраивать вселенские кутежи в духе Великого Гэтсби. Вертолеты им построил русский эмигрант Игорь Сикорский, создатель первого русского бомбардировщика ?Илья Муромец?. Телевидение им налаживал русак Владимир Зворыкин, а еврей Сарнов только финансировал его. Турбореактивные двигатели они получили от Англии во Вторую мировую, где над ними полтора десятка лет бился Уиттли. Баллистические и космические ракеты им делали немцы.
Великие паразиты, которые в 60-х миллионами предавались групповому сексу и наркотикам, скопище субпассионарной гнили, они получили новый шанс высосать чужие мозги. Теперь ? наши. Но это ? сейчас. А в 1985 году мы выигрывали гонку вооружений по части ?быстрого оружия?. Штатам тогда требовались годы и миллиарды долларов, чтобы наверстать отставание от русских. А вопли из Кремля об отсталости Империи были обманом собственного народа...."

© Максим Калашников, Сломанный мечь империи,1996 г.

Vinduz
10-12-2003, 01:21
ну... диаблик..... пара пиво пить.... савсем приуныл... скоро на массовый суицид будишь призывать...

Diablo SV
10-12-2003, 23:19
"...
И пока наших чад пичкают ?Сказками Новой России?, жены афганских талибов или чеченских боевиков учат своих детей: мы ? самые умные, самые смелые и стойкие. Они привьют своим сыновьям любовь к винтовке и кинжалу, к гранате и пулемету. Они воспитают их на примере отцов, державших в страхе целые русские города. Сделают их беспощадными ко всем, кто не из их роду-племени. Тысячи раз расскажут о том, как они храбро повергли на колени этих вялых, спившихся, превратившихся в продажных баб русских. Как сам Ельцин принимал их вождей в Кремле.
..."

© оттуда же...

Бранд
10-12-2003, 23:46
Так,опять простирается перст обвиняющий..Штаты,мафиози,олигархи,петросяны..НУ И?...

Hawkeye
11-12-2003, 08:55
Петросян? Хм, этот случа'й всех злее... :D

Diablo SV
19-12-2003, 13:22
"...
Ходя с выставки на выставку уже в нынешнюю пору, мы всякий раз обнаруживали живые следы этого потаенного мира, подобно тому, как археолог натыкается на следы одного и того же народа от Карпат до Урала. Вертя в руках маленький тензодатчик давления, мы вдруг узнаем, что прежде чем его предложили ?Газпрому?, он стоял даже на аэрокосмолетах ?Буран?. Что сделан он на московском заводе ?Измеритель? и проверен ледяным дыханием стратосферы, работая и в сорока градусном холоде, и в пятидесятиградусной жаре. Мы, с удивлением держа на ладони этот кусочек блестящего металла, услышим: он ? лучше, чем датчики знаменитой западной фирмы ?Драк?, работающие в диапазоне температур от нуля до плюс пятидесяти. Зато ? в пять раз дешевле. Но наши сегодняшние нефтегазовые короли почему-то упорно покупают заграничные штучки.
И вся трагедия неродившейся цивилизации вдруг воплощает в этом маленьком тензорном модуле. Несть числа подобным красноречивым находкам. Они ? словно великолепные статуэтки, извлеченные из древнего пепла города, некогда разрушенного буйством вандалов. Увы, своих же, ?внутренних?. Они ? свидетельства оборванного взлета. Но ?реформаторы? горбачевско-ельцинского типа предпочли иное. Доллары от продажи мазута ? в импортную роскошь, в бесполезное потребление для кучки ?избранных?. Ценой крушения научно-технической мощи.
..."

© оттуда же...