PDA

Просмотр полной версии : Борзые страховщики нынче пошли...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
AimpSKl
17-10-2009, 23:08
Доброго времени суток! Позавчера окончательно убедился, что страховые компании это что-то типа "фейка вежливости". Случилось так, что пришлось мне воспользоваться услугами компании... Всё как надо сделал, все бумажки, всё предоставил. И что думаете? Пришёл крайний срок выполнения ими своих обязательств и, как водится, ничего они выполнять не собирались. Напротив, когда я пришёл и начал разбираться что к чему, они просто сказали, что идите и ждите, НАМ НЕ ДО ВАС! Ждал, ждал, потом они соизволили всё таки что-то предпринять. Ждал я "2 срока"...
Это уже наглость... Меняю однозначно... Вы сталкивались с таим когда-нибудь?

Е.К.
17-10-2009, 23:14
чёт одни эмоции:rolleyes: где название канторы, что страховал?

karkata-mobil
17-10-2009, 23:15
Автор раскрой карты! Кто у тебя страховщик?

Not thick
17-10-2009, 23:23
ага, а по КАСКО требуют, чтобы сделали ремонт и им показали :)
ваще борзые
а я так хотел ничего не делать, и денюжку себе оставить

RisingSun
17-10-2009, 23:49
У соседа новая 2114 была, брал в ипотеку (:D), была каска. Как-то раз уронилось что-то во дворе и разбило ему лобовое. Ночью. Тот сразу вышел, поорал, вызвал гайцев. Сделали все бумажки, вручили честно заработанный штраф за невыставление знака аварийной остановки (боже, как щедро :D)... Через 2 (!) месяца мужик получил от страховой целых 600 рублей (!!!), заплатил-таки тот штраф и... Купил в итоге новое стекло за почти 1000 рублей в БОРе + установка 150.
Вот :)

PS РГС :rolleyes:

Леди_Мурк
18-10-2009, 12:06
Сталкивалась, только случай был по ОСАГО.

Умные люди посоветовали: Пишешь страховщику письмо ( на имя директора и вручаешь с регистрацией входящего), в котором обещаешь пожаловаться в союз автостраховщиков ( а твоя страховая скорее всего туда входит. Смотришь список на сайте их) за невыполнение им своих обязательств, попутно напоминая о том, что по закону за просрочку они тебе еще и пени должны. Даешь им срока 3 дня на перечисление или выплату кешем и если не выполнят- в союз жалобу с копией своего предупреждения страховщику. Мне перечислили на след же день.

Комок
20-10-2009, 12:58
в каком году и мксяце всё это было со стеклом?

Веселый Укроп
20-10-2009, 13:06
Русский Стандарт или Стандарт Резерв
была КАСКО, машина не кредитная так для себя...
обратился по каске замена стекла и сколы на капоте со спичечную головку штуки три...
стекло пригласили менять гдето через месяц, а за сколы я сказал чтобы бабло отдали... бабло отдали через 2 месяца после подачи заявления. пригласили после замены стекла приехать сфоткаться... так и не поехал.

royk
20-10-2009, 13:06
российский союз автостраховщиков (РСА) - это общая шайка СК, а не карающий орган.. единственный действенный способ - обращение в суд.. пусть все СК утонут в исках.. и в мелких и в крупных.. пусть они погрязнут в оплатах судебных издержек и услуг адвокатов.. только тогда они смогут понять, что проще и дешевле решать споры в пользу клиента и в досудебном порядке!
не ленитесь обращаться в суды..

верхом борзости в моём опыте была тупая ухмылка и просьба начальника отдела урегулирования принести шоколадку "девчонкам" чтобы поскорее получить копию акта автоэкспертизы... при том что СК просто-напросто урезала мне часть суммы, а заявление на предоставление копии было подано за неделю..

Pirozhok
20-10-2009, 14:53
ПРедлогаю сделать некую антиирекламу сраховым компаниям! Название страховой компании и их косяки: сроки, заниженные выплаты и т.д.

Начну. СК " Государственная страховая компания Югория" Это для тех кто кричит в надо в государственных компаниях страховаться!:mad: В марте этого года обратился за выплатами по разбитому лобовому стеклу, предоставил все документы и новое установленное стекло, а выплат все небыло прошло 2 месяца и тишина. Звоню спрашиваю, а мне то денег нет, то клиент банк неработает ( для тех кто незнает что такое - примитивнейшая отмазка! Решается очень просто, распечатаная платежка несется в банк бухгалтером и отправляется перевод денег!) на мои требования поднять свою жопу с кресла и отнести платежку в банк, так же примитивно отмазались. выплат досих пор нет хотя прошло больше полу года. Сижу жду решения суда. По слудующим выплатам отказываются дать письменный отказ по "нормальным суммам выплат" так как за ущерб на 20 тыщ мне насчитали только 9 тыщ. Вот такая вот "государственная" страховка.:mad:

Ivory
20-10-2009, 15:32
было дело. Страховая компания Талисман не хотела выплачивать страховую выплату. Затягивала месяц, другой. Только после пиьсменной жалобы в Российский союз автостраховщиков дело сдвинулось с мертвой точки, да и то выплату пересислили не сразу.
Умные люди советовали в суд подать на них и заставить выплатить неустойку за каждый день задержки, но я забил, тк влом было этим заниматься.

royk
20-10-2009, 15:32
мой опыт тоже связан как раз с этой ГСК "Объегория"...
самовольно занизили сумму выплаты, т.е. выплатили меньше того что насчитал автоэксперт и задержали выплату на 10 дней.. торжество закона наступило по решению суда, спустя 7 месяцев..

кстати это ГСК югория вовсе не государственная.. у них на стенде висит лицензия выданная ООО (или ОАО) "Государственная страховая компания "Югория".. т.е. это просто слово.. компания зарегена в Ханты-Мансийском АО вроде..

вобщем резюме: мерзкая противная контора

Pirozhok
20-10-2009, 15:40
Ну это сразу видо по названию ООО или ОАО, просто многие тупари с умным видо кричат, что "нужно в государственных компаниях страховаться!" с сылкой на Югорию, росгострах, кстати туда же относится:rolleyes:

Ivory
20-10-2009, 15:44
Это не реклама, так - для ознакомления. Но если чо, телефоны их у меня есть.

Здорово, комиссар!
Два года назад 38-летний уфимец организовал необычное дело - службу аварийных комиссаров по здоровью. С тех пор он помог десяткам людей, попавшим в ДТП, встать на ноги и выбить причитающиеся выплаты у страховых компаний.

Пока клиент в кровати

Идея пришла к Вячеславу Гапонову после серьезного жизненного испытания: под колеса автомобиля попала его жена.
- Отправился я в страховую компанию, - вспоминает он. – Бумажная волокита отняла уйму времени и сил. Тут меня и посетила мысль: ведь все это оформление вынуждены проходить многие люди, попавшие в ДТП. Почему бы не предложить им помощь?
Имея немалый опыт в бизнесе (он руководит собственной фармацевтической фирмой), Вячеслав Николаевич организовал службу в феврале 2007 года, ставшую посредником между пострадавшими в ДТП и страховыми компаниями. По полису ОСАГО потерпевшие могут получить возмещение не только за побитую машину, но и за комплексное лечение. Но с реализацией этой возможности у большинства возникают сложности. И пока человек лежит в больнице, сотрудники службы снабжают его медикаментами, собирают пакет документов для получения компенсации, а то и судятся с нерадивыми страховщиками.
Первое время комиссары искали клиентов в больницах - многие принимали нежданных помощников за мошенников! Зато теперь те, кому Вячеслав Николаевич помог, выполняют роль рекламщиков новой службы, рассказывая родным и знакомым о необычной услуге. Помимо пострадавших к Гапонову обращаются и врачи.
Сейчас он работает с напарником, но привлекает к делу и юристов, и докторов. Как правило, деньги за свои услуги комиссары поучают только после того, как обеспечат клиенту выплату от страховой компании. Приносит доход и реализация медикаментов подопечным.
Новый бизнес развивается довольно успешно. За два года комиссары обслужили около 70 клиентов, сумма выигранных исков в судах составила порядка 700 тысяч рублей, еще полмиллиона «висит» в судах.

Закон один, решения разные

Многие пострадавшие могли остаться инвалидами, если бы не вмешательство комиссаров. Так, одна женщина ехала с мужем в «Ниве», когда в автомобиль врезалась другая машина. В результате внедорожник перевернулся, пассажирка ударилась головой о крышу и сломала шейный позвонок. В больнице, куда она пришла, поддерживая голову обеими руками и изнемогая от жуткой боли, ей ответили: требуется дорогой фиксирующий аппарат «Галла», не входящий в обязательное медстрахование. Доктора обратились за помощью в службу комиссаров - и аппарат в считанные дни оказался у пациентки. Женщине не пришлось искать средства на его покупку и мучиться в долгом ожидании.
Отстаивание прав граждан сопряжено с немалыми трудностями. Российская Фемида нередко демонстрирует какую-то избирательную слепоту. Как-то Вячеслав Николаевич прочитал в интернете: в Московской области в результате ДТП пассажирка маршрутки сломала позвоночник. По ОСАГО она получила необходимое лечение, а еще отсудила у транспортной компании 120 тысяч рублей в качестве морального ущерба.
Спустя месяц, 3 марта прошлого года, похожая история произошла в Башкирии, но с другим финалом. Водитель автобуса «Мерседес Спринтер» компании «Башавтотранс» ехал из Аскино в Уфу и не притормозил перед кочкой. Сидевшую в салоне М. Гильмиярову подбросило так, что она ударилась головой о потолок и получила компрессионный перелом позвоночника.
- Мы ее взяли под опеку, помогли с лечением, - говорит В. Гапонов. – Она предъявила иск «Башавтотрансу» на сумму 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Но Ленинский районный суд Уфы сильно удивил: не стал наказывать транспортную компанию, обязав взыскать лишь 16 тысяч на лечение со страховщиков. Почему в Москве так, а в Уфе по-другому? Суды чего-то боятся? А один служитель Фемиды отказал истцу в возмещении просрочки по выплатам от страховой компании, заявив: «Не хочу создавать прецедент».

Похоронили заживо

В январе прошлого года вопиющий случай произошел с 44-летней работницей уфимского МУП «Горзеленхоз» Еленой Калугиной. Мало того, что женщину сбила машина, так еще… заживо похоронила страховая компания!
Е. Калугина очищала край дороги от снега на проспекте Салавата Юлаева. Пошла вдоль разделительной полосы к уборочной машине. Что было дальше, помнит смутно... От удара зацепившей ее на скорости 90 километров в час «семерки» Елена получила переломы руки, ног и тазовых костей.
- Мы нашли ее в больнице, - вспоминает В. Гапонов. – Она из Красного Яра, одна растит троих детей и не имеет возможности собирать документы. Тут сошлись три страховых случая: обязательное медстрахование, ОСАГО и травма на производстве. Постепенно поставили ее на ноги, оформили вторую группу инвалидности, производственную травму и утрату профессиональной трудоспособности - сейчас она получает неплохую пенсию.
Проблемы возникли лишь с известной страховой компанией. Она до сих пор не перечислила женщине полагающиеся страховые выплаты, зато прислала письмо следующего содержания: «…ОСАО "Ингосстрах", филиал в г. Уфа, приняла решение выплатить Вам страховое возмещение в размере понесенных затрат на ритуальные услуги и погребение в сумме 3676,90 рублей».
- Просто издевательство! - негодует Е. Калугина. - Похоронили живого человека...
Сейчас она вместе с аварийными комиссарами добивается выплат в суде.
Руководя своей службой, В. Гапонов не устает воевать со страховыми компаниями. По его словам, в Башкирии добросовестно работает только одна, занимающая 75% рынка. Оставшаяся доля - это около 40 фирм, которые делают все, чтобы оставить пострадавшего без выплат.

"Труд в Башкортостане", февраль 2009 г.

Blond 007
20-10-2009, 15:47
Ты вправе ничего не делать и деньги себе оставить (я лично так и сделала). Просто если ты не предъявишь отремонтированное авто и тебе повторно, скажем поцарапают бампер, компания его ремонт оплачивать не будет. как-то так, кажется:)

Blond 007
20-10-2009, 15:49
Опять нечаянная встреча на фарите:D

_Дастер
20-10-2009, 16:05
РЕСО-гарантия минимизирует выплаты в несколько раз, затягивает по времени, требует доки не положенные по закону. Столкнулся в этом году.

Комок
20-10-2009, 22:51
компания АСКО ул.Мингажева,40\1
решил поменять лобовое стекло без справок из ГАИ можно один раз
и ещё помял внизу часть днища
тоже 1 раз можно без справок обратиться
30 сентября 2009 г.подал заявление и всё док-ты справок из гаи еств.нет и не надо
сказали 5 октяббря приехать чтобы осмотрели а\м я приехал ,осмотрели и из СК и из ИП Макаренко оценщик "якобы" независимый
сказали 15 октября можно узнать ск-ко начислили денег и с 15 октября подождать 30 дней и получить деньги
сегодня ( 20 октября) позвонил и спросил ск-ко же мне начистили?
мне сказали позвонить в конце октября
уже не радостная для меня весть
мне кажется раз я все док-ты подал 30 сентября, то и деньги мне должны перечислить через 30 дней т.е. 30 октября, а не 15 ноября?
я прав?
нарушают ли они закон?

gator
20-10-2009, 23:01
1) ск ассоль 1500 руб товарищ ждет уже 2 месяца.большие деньги!
2) ск росгосстрах за покраску бампера мне выплатили 1200 руб, хотя надо рубля 3, судиться с ними времени нет

Комок
20-10-2009, 23:02
РГС ксати мне нравилась
у них и оценщик всегда там сидит и платят в течении реально 7 дней. хотя могли бы и 30 ждать как по закону