PDA

Просмотр полной версии : Какой смысл в фильме МАТРИЦА


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Masterman
15-12-2003, 14:47
Выношу на обсуждение данную тему. Высказывайтесь у кого есть интересные мысли.

VovaMoscow
15-12-2003, 14:50
пипец подкрадывается незаметно, но даже когда он уже настал его все еще можно продолжать упорно незамечать)))

fresh
15-12-2003, 14:54
сабж могет быть бесконечным
а ишо бесонечно умным или тупым
то же самое что отвечать на вапрос: какой смысел в жизни?



зы: гыгы предыдущему посту

Hawkeye
15-12-2003, 15:36
Анекдот вспомнился:
"Объявление: Продам исходники матрицы (русская версия) + сервиспаки. Нео."

Вот в этом "продам" и есть весь смысл и ничего больше.

змееныш
15-12-2003, 15:42
Вачовские молодцы.. бабла хорошо срубили... :D ... а пока есть такие персонажи как автор темы, то можно из матрицы сериал делать... будут смотреть и искать смысл...

хи-хи.. трудно найти черную кошку в темной комнате... особенно если ее там нет..

Gilraen
15-12-2003, 16:32
Люди, вот перед выми поклонница фильма. Не нужно говорить, что смысла в Матрице нету. Мне интересно, те, кто это говорят, смотрели первую и вторую части или нет?=)
Потому что если нет, но ясно, что для них в фильме смысла не будет абсолютно. Потому что они просто-напросто ничего не поймут. Я сама лично ходила с подругой, не смотревшей две первые части, на "Революцию". Подруга разумеется ничего не поняла, ну а что вы хотели?) Мне же потом пришлось ей все обьяснять.
Ну ладно, предположим, первые две части вы видели. Вопрос тогда такой: их-то вы поняли? Потому что если вы не поняли хоть какую-то мелкую деталь, то скорее всего, в "Революции" смысла вы так и не найдете, а жаль.
Потому что смысл есть.
Хорошо, предположим, вы видели и поняли первые две части. Тогда такой вопрос: сколько раз вы их смотрели? Потому что с первого раза я могу дать гарантию, что вы не поймете фильм.
Лично мне чтобы понять "Революцию" кончательно, понадобилось посмотреть ее 4 раза. И еще, "Перезагрузку" и "Революцию" нужно смотреть подряд. Фактически, это одно целое.
А насчет смысла, пожалуйста, перед тем, как кричать, что фильм - полная бессмыслица, пожалуйста, посмотрите мои вопросы, расположенные выше, и вдумайтесь.
P.S. Если что, мой почтовый ящик sandy_faim@mail.ru

Романтичная
15-12-2003, 16:43
нафик так много говорить? объяснила бы сразу смысл :rolleyes: :)

Hawkeye
15-12-2003, 16:53
Если по 4 раза что-либо пересматривать, то, наверное, и в передаче "Аншлаг" можно смысл найти. :D

Речь не о том, что в фильме нет смысла вообще. Речь о том, что особый смысл якобы вложенный в фильм на самом деле есть псевдо-смысл, а точнее - просто коммерческая мистификация.

Masterman
15-12-2003, 16:57
Во-первых, чтобы спастись, нужно чтобы выбранный ими мессия сделал то, что они хотят, для стабилизации их разваливающейся системы, то бишь, свершил "великий суд" и грохнул бы всех "агентов Смиттов", которых напладилось по самое нехочу. В версии КОБ тоже самое звучит как "нужно очистить планету от недолюдков". То есть, они хотят, чтобы те нечеловеческие души, которых они навоплощали в человеческих телах с помощью неосознанного зачатия, им помогли с планеты удалить тем или иным способом (я так понимаю, что им самим всё равно каким).
А дальше они согласны сделать что?
В конце фильма об этом тоже очень конкретно сказано.
Во-первых, они готовы прекратить войну.
Во-вторых, они готовы отпустить из системы тех, кто захочет оттуда уйти.
То есть, не всех, а только тех, кто захочет. Правда, каким образом те, кто захочет, узнают о том, что им нужно захотеть - это вопрос.
Плюс не понятно, а что предполагается делать с технократической частью обеспечения функционирования системы. Планета-то загажена и жить на ней, по сути, невозможно. Её нужно восстанавливать, но проблема в том, что их существующая система изначально была создана без расчётна на совместное сосуществование. То есть, если её оставить как есть, то восстановить планету не получится. А если изменять, то менять придётся очень много, и совершенно непонятно за чей счёт это будет делаться (если будет) и кем. Теми кто в системе? Но у них явной потребности нет, поскольку наодясь в системе они её не ощущают. Теми кто вне? Но их пока много меньше и у них не хватит ресурсов. При этом пока планета не восстановлена, жизнь вне системы при наличии разрушающего воздействия от самой системы, будет сама по себе постоянной борьбой за выживание, только уже не с системой, а с её последствиями. Хотя, по сути, это одно и тоже, то есть, устав бороться со следствием рано или поздно они вновь начнут бороться с причиной.
Я так понимаю, что во второй части "Архитектор" солгал. На самом деле все предыдущие разы получалось тоже самое. Возникал "агент Смит", то есть какой-то процесс внутри их системы, который выходил из под контроля. Чтобы его устранить и вернуть контроль, им необходимо было части людей вернуть их природные способности. Для этого им создавались природные условия в некой локальной области, где эти способности восстанавливались, так сказать, автоматически. Далее эти "мессии" решали для них проблему, после чего заключался договор - вы живёте так, как вам хочется (в своём оазисе), мы продолжаем так, как нам нравится (в системе), а если кто-то из системы захочет добровольно уйти к вам, то мы ему мешать не будем (типа свобода выбора).
Но существующий оазис (как там у них этот город назывался то?), имеет ограниченную вместимость, а чтобы его расширить, нужно начать расширять природное пространство и ликвидировать разрушающее воздействие системы. Ликвидировать это воздействие без принципиальной перестройки самой системы невозможно. Так что рано или поздно они снова начинают бороться с системой, как с первопричиной. В оде этой борьбы в системе опять возникает какой-либо процесс, который выходит из под их контроля, и мы выходим на очередной цикл.
Да, а по сути сериал "Матрица" - это такие переговоры между нами и хозяевами системы. :)
Открыто они никогда нчиего не говорили и не говорят, а всё пытаются в форме таких вот посланий посылать. :)
Точнее, на они и на прямую, конечно, общаются, но по "внутреннему каналу", так сказать. Но это совсем не тоже самое, что общение в реале, поскольку "внутрениий канал" в случае чего можно списать на внутренние же глюки. Нужно дать тем или иным образом подтверждение по реалу. Вот они и дают так, как привыкли.

змееныш
15-12-2003, 17:23
...Как обычно, те фанаты, которых не разочаровала вторая "Матрица" (или которые на второй-то как раз и зафанатели), третью уже объяснили с головы до ног. Все объяснили! Всю глубинную философию, все аллюзии, иллюзии, связки, противоречия, подтверждения и прочее. Я - безо всякой иронии - очень рад за них. Это люди, которые умеют и любят думать головой, если даже из этой пустышки они сумели сотворить некую псевдонаучно-фантастическую теорию. У Вачовских этого не получилось. (с) ...
полностью на http://exler.ru/films/10-11-2003.htm...
по моему это все что можно сказать про матрицу... IMHO

Masterman
15-12-2003, 17:49
Они творят руками других... при чем тут Вачовские (кто они вы слышали о них раньше???) а почему псевдонаучную я понял, когда отвергают торсионный генератор то тут нечего сказать...

змееныш
15-12-2003, 18:12
Энди Вачовски и Ларри Вачовски - режисеры "матрицы"....
кстати.. как можно обсуждать что то не имея вообще представления о предмете :rolleyes:
хи-хи.. поясните мне связь между фильмом "матрица" и торсионным генератором...
кстати о генераторе...

Утверждается, что созданы генераторы торсионных полей. Это - одно из немногих высказываний авторов, если не близких к истине, то по крайней мере реалистичных. Авторы не сообщают, как устроены их генераторы, но нетрудно себе представить, как изготовить их из имеющихся в продаже бытовых приборов. Возьмем, допустим, радиотелефон, он, как известно, работает в полосе частот дециметрового диапазона. Присоединим к его генератору волновод (для узкой направленности излучения) и поместим в волновод металлическую спираль или пружину с шагом, близким к длине волны. Все. С помощью такого устройства можно повторить некоторые реальные эксперименты авторов. Его излучение (конечно, чисто электромагнитное) не проходит через металлические или токопроводящие преграды, но зато оно проникает во все щели, по размеру сравнимые с длиной волны, - и это легко выдать за "исключительную проникающую способность". Это электромагнитное поле поляризовано по кругу, оно действительно переносит момент импульса (т.е., если угодно, это поле торсионно),Їи в этом нетрудно убедиться с помощью чувствительных приборов типа крутильных весов. При желании им можно передавать информацию, что, впрочем, гораздо более успешно делает его материнский прибор - радиотелефон (А.В. Бялко,
доктор физико-математических наук
Институт теоретической физики РАН)

Трифон
15-12-2003, 18:40
Сразу вспомнился анекдот: Мама приводит мальчика к врачу и говорит, что ее сын постоянно сидит за компьютером и ничего больше не хочет знать.. Врач выписывает рецепт, где написано: ВИНО, КАРТЫ, ДЕВОЧКИ!!!

fresh
15-12-2003, 21:49
я смарел фсе
и мне апсалютна поибать на то о чем вы сдесь галдите)))

Masterman
16-12-2003, 08:42
Да знаю я кто эти войчовски... не в этом вопрос. Смотри в корень что нам хотели сказать? А то что в фильме нетпр\ослания...., чтож не удивлюсь если окажеться что режисеры сами не поняли что они сняли или у них другая версия... И не надо тут наежать на меня это только информация. непонятна она вам -забудь и не думай, а оголдело отвергать... лучше прислушайтесь к себе , какие силы так двигают вами.