PDA

Просмотр полной версии : что вы думаете о мате...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Завтра
25-02-2002, 15:23
Читаю конфу и часто натыкаюсь на табуированную лексику, проще гря, мат.
Антересна, как люди относятся к мату, в каких случаях его употребляют и употребляют ли вообще? Что молодые люди думают о девушке, которая употребляет мат... и как относятся девушки к тому, что по отношению к ним употребляют мат?...

Сорри за корявый слог, позже исправлю

ELYA_Platina
25-02-2002, 16:17
пилять, нормально я к мату отношусь! матерюсь в редких случаях, когда уже просто некуда деться. а иногда, просто дурью помаяться. Но мат люблю каверкать. вот так :)

25-02-2002, 16:43
Токо не при детях

25-02-2002, 16:48
А так могу и на девушку матернуться если она овца и у неё мозги с грецкий орех,
Не люблю когда девушки матерятся часто
А то что ругаются матом все до единого это факт
Даже самые романтичные писатели и поэты матерились похлеще чем сапожники,мат это очень сильная штука...
Так что 6лядь кто говорит что он не матерится и непереваривает мат тот просто пиzдит самому себе
а кто считатет по другому xyёв ему в сраку

Lily
25-02-2002, 16:51
Я о нем не думаю:D я на нем разговариваю:D:D вота-вота...
Бэз него русский не русский, а невесть што полчается... ну как тут выразишь всю красоту заката, прибоя, и др...
Ну мля ну никак:D:D:D

ELYA_Platina
25-02-2002, 17:52
маяковский любил потрепаться матом.

ELYA_Platina
25-02-2002, 17:53
ну пилять, ты прав...!!! :D

25-02-2002, 18:05
неее......материться стараюсь редко..эт только когда достанут дальше некуда.......
а так......
недвано мой л.д. меня просто напросто в ступор поставил..говорит..."вот из знакомых мне девушек..материться могут ты и Каммилыч"......у меня челюсть отвисла.....иииии........
и теперь я жутко слежу за своей речью.....
седня едем в троллейбусе с др....мне наталья такая заявляет,типа ты че материшься?!у меня с катериной просто шок.....короче все ослышиваются!!!нифига я не матерюсь!вот!
выговорилась!

25-02-2002, 18:36
Стараюсь никогда мат не употреблеть,девушке,которая часто материться моя любовь гарантированно не грозит.

26-02-2002, 02:00

:D :D :D :D :D

Winky
26-02-2002, 02:19
Пожалуй, одним из самых интересных слов в русском языке на сегодняшний день является слово – хyй. Среди всех слов русского языка, состоящих из трёх знаков, слово хyй единственное носит специальное название и называется «слово из трёх букв».

Это поистине удивительное и волшебное слово, по разному произнесённое, оно может выразить и боль, и удовольствие, и ненависть, и любовь.

Слово хyй, как и множество других слов пришло к нам в язык из тюркского, оно образовано от слова hual, что переводится, как нападать.

В русском языке слово хyй подпадает под множество лексических и грамматических категорий. Например, оно используется как в прямом смысле: «Маше нравится Васин хyй», так и в переносном: «Вася на Машу хyй забил».

В литературе это слово не обязательно означает сам предмет, но принимает также различные формы. Например, прилагательное: «Васе достаётся вся хyёвая работа», части наречия: «Маша слишком дохyя говорит по телефону», глагола: «Вася на хyячился», наречие, усиливающее прилагательное: «Маша охyенно красивая», простое наречие: «А мне похyй», часть слова: «Хyеплёт», и наконец, оно может быть почти всеми словами в предложении: «На хyя мне без хyя, если с хyем дохyя».

Как Вы и сами знаете существует не так уж и много слов, обладающих такой же широкой областью применения, как слово хyй. Рассмотрим примеры: описание обмана: «Вместо зарплаты дали хyй», неприятность: «Со мной произошла хyйня», агрессия: «Ах ты, хyй моржовый», затруднение в общении: «Я хyй чё понял», несогласие: «Нихyя подобного», неисправность: «Хyёво греют батареи», пожелание или предложение: «Дорогая, почему бы тебе не выйти на улицу, не подышать воздухом и не пойти ли на хyй».

Я уверен, Вы и сами можете придумать множество других примеров. Когда существует так много применений этому удивительному слову, как может кто-то ещё обижаться, когда вы используете слово хyй. Вы должны использовать это уникальное гибкое слово, как можно чаще в Вашей повседневной речи. Оно тотчас продемонстрирует все особенности Вашей личности и природу Вашего характера. Поэтому, знайте и скажите громко и с гордостью: «Пошли все на хyй!».

© Хой (по моему)

26-02-2002, 03:13
че-нить понавей, плз
смердит старьем!

26-02-2002, 03:22
Каждый понимает по-своему,однако зачем ставить мое имя под(над) этим пониманием :confused:
А к женскому полу у меня видимо больше уважения,так что с обидой у тебя получилась осечка ;) -но это уже к теме не относиться.

fresh
26-02-2002, 03:37
мат пользую..
отношусь к ниму спокойна..раз пользую..
када девищка говорит матом...немнога коробит..еси в обычной жизни..хуже када она проста тупая
но во время секса..ета дажа заводит))

..жисть у нас такая..да и страна..что без нашего мата никуда..стихоплет мля))..
да везде его пользуют..мат как низя луче передает определенный смысел

Arthur
26-02-2002, 05:22
при детях и девушках не матерюсь, когда девушки матерятся не люблю, матерюсь только "со своими" а по-английски в жизни не матерился... тут подругому.. у нас все нормальные люди матерятся здесь наоборот.. да и мат у них бедный...

заря
26-02-2002, 07:15
----
Разве остались еще такие? Приятно удивлена:)

MAXXX
26-02-2002, 07:24
Я тока при своей матери не матерюся, а во всех остальных случаях в моей речи периодически проскальзывает мат.
Не люблю когда девчонки матерятся...
Сам на них матом не ругаюся, никада...
Согласен с Lily, русский без мата не русский, но надо знать меру.

Arthur
26-02-2002, 08:01
не удивляйся... секрет в том что он пидр :D

26-02-2002, 10:49
ччёрт, тема на целое исследование...не мышля объять всё, просто в качестве замечания...вот в армии, например, никто по другому и не разговаривает...такой темы там просто не могло возникнуть...ежели наш генерал дивизиооный с нескрываемой любовью нам на разводе говорил:" ****Ь, сынки...ну ёб вашу мать, какие вы у меня красивые сёдня...чистые гусары, ёбать их в сраку!" и всё понимали, генерал расчуствовался...и все за него готовы были пристрелить в карауле шпиона какого нить...или предателя, на худой конец...

BUMSER
26-02-2002, 11:15
Матерюсь в подходящих для этого ситуациях и обстановке, в тему (с друзьями, приятелями). Но не каждому будет приятно услышать такие слова, например, в театре, на выставке. Другое дело, в своей компании для придания калорита и для связки в беседе (но исключительно редко). Вообще, режет слух, когда матерятся при детях и женщинах. Обычно это делают недалекие люди с ограниченным словарным запасом или пьяные, вышедшие на время из-под контроля.

Waitabits
26-02-2002, 16:56
Значит так ... вы наверное уже поняли. что матом выражают эмоции. Эмоции выражают либо междометиями, либо словами, которые уже имеют какой-то смысл. Вот и представьте себе, что все вокруг выражают свои эмоции пахабными словами. Т.е. хочет русский человек восхититься закатом или сказать "I find you very attractive", а получается у него сами знаете что ... и имеет в буквальном смысле сюрреализм. А он хотел всего лишь свои чувства выразить ... закат описать ( - видите опять ... сюрреализм). Только вот захочет он это сделать культурно, а слов то у него и нет, и не слышал он как это культурно делается то. Все кругом выражают свои эмоции похабно. Т.е. вывод - живой русский язык эмоционально беден, т.к. все эмоции выражаются комбинацией трёх слов с похабным смыслом.
Для применения мата есть специальные конкретные случаи. В этих случаях мат либо не имеет аберраций смысла, либо она второстепенна. Например: в армии или на стройке требуется краткость, доходчивосоть и небольшой словарный запас, оторвало майору руку при штурме Будёновска, он так и говорит: - ****ец мне ребята пришёл ...- в таких случаях литераторы так и должны писать, какая тут может быть цензура.
А менталитет там или текущее положение дел не есть самое наилучшее положение дел. Надо стремиться к лучшему. Чем меньше вы будете употреблять мат, тем богаче будет русский язык. Не надо забывать, что какие слова мы употребляем, такие и мысли к нам приходят.

26-02-2002, 19:07
Матерюсь тока со злости...
стрррашной злости! или от огромной радости! Ну и ваапще кагда эмоции переполняют! а девущька-матершинниса... еси редко, но метко, тооооо..... )))))
мурррр!!!!

admin
27-02-2002, 09:39
Мне лично кажется, что употребление бранных слов в чей то адрес - это натуральное унижение того человека и первый признак выходца из нижних слоев общества.

Вне зависимости от того, кричит ли матерными словами начальник на подчиненного (у подчиненного при этом возникает только одна мысль: "Ну и тупица же у меня начальник!"), или муж на жену (у той сразу в геометрической прогрессии прибавляется уверенность в том, что русские мужчины - самые ужасные в мире), или тем паче на детей.

А привычка делать плохо другому - это уже вошло в привычку советских людей, европейцы и американцы стараются встречать других с открытой улыбкой (хотя и не всегда искренней). Видимо боятся прослыть дурачками.

admin
27-02-2002, 14:40
Да, те кто хочет повыпендриваться и любит писать ненормативной лексикой, должны знать, что у меня есть полезная функция по удалению всех сообщений данного товарища, от 0 до последнего.
Под настроение могу провести соответствующую акцию.

BUMSER
27-02-2002, 14:44
Можно узнать, почему ты удалил тему об открытии гей-клуба? Там ведь не было мата.

27-02-2002, 15:00
:eek:

belle
27-02-2002, 16:53
я не матерюсь. ну может раз в пол-года и то если ситуация требует. то есть я могу проматериться обдуманно, а не неосознанно, как это многие делают. некоторые просто не замечают, что они вставляют между словами и другие ненужные слова. согласна, что иногда можно употребить мат для выразительности, но я считаю, что материться некрасиво. среди моих друзей при девушках вообще никто никогда не матерится, и тем более в чей-то адрес. и среди моих подруг не матерится вообще никто и никогда. даже если мне рояль на ногу упадет, я скажу скорее "черт!", чем что-то другое.
вобщем я отношусь к мату строго отрицательно. в чате на матерящихся сразу ставлю игнор. даже если мат заменяется черточками, как на фарите.

admin
27-02-2002, 17:16
К тому же я не люблю те темы, где начинается наезд друг на друга.

steam
27-02-2002, 19:03
Ваня возвращается в свою дерёвню из городу Парижу.. И рассказывает своей жене как на эйфелеву башню лазал...
Ваня: смарю налево - пля!!! смарю направо - писец!!! а впререди - ипать ....
жена всплескивая руками: ах, красота-то какая....

27-02-2002, 22:02
Не уважаю людей которые используют слова не зная их истиного смысла...
То есть с некоторыми говориш а они через слово 6ля,или ёп ты

Ustas
27-02-2002, 22:52
Гыы))) Ну ты поясни нам, неразумным, истинный смысл этих слов)) Типа вот тте задание на дом - йоптыть, блиа...

т.к. все эмоции выражаются комбинацией трёх слов с похабным смыслом.


вообще то пять по-моему...при этом опять же падежи всякие, части речи...не такой уж и хилый пласт культуры (не побоюсь этого слова :D ) получается.. www.partizanen.nm.ru - почитайте...

..прилипчив он....вот это есть....*надо попробовать недельку не читать udaff.com :D *

Walker
28-02-2002, 07:41
"Крутые" в чате и девиантное поведение подростков
Короче, типа там, пацаны и девушки и все остальные, вы, наверное, часто сталкивались с такой ситуацией: сидите вы в чате, тихо мирно с друзьями за жизнь разговариваете, а тут, неожиданно для всех "влетает" какой-нибудь "Террорист" и начинает всех "терроризировать", материть, короче. Вот я, про таких, которые вам всю "чатовую малину" обламывают, и напишу сегодня. Сразу оговорюсь, что тема очень большая и для вашего и своего удобства я ей посвящу несколько статей.
Здесь дело в том, что в настоящее время актуальной особенностью подросткового этапа социализации является протекание процесса самоопределения в ситуации нестабильности общества в целом, и в частности, кризиса привычных норм и ценностей. На самом деле, столько проблем у молодежи сегодня, "выплеснуться" им надо когда-нибудь, где-нибудь,? Вот они и "выплескиваются" на вас, "таких всех ни в чем неповинных".
Почему я считаю, что это подростки? Зайдите на, допустим, чат "Беспредел" в рамках "Кроватки" и посмотрите за "нефильтрованным базаром". Сразу, по интересам, наклонностям и др. отличительным признакам поймете, что 90%, стремящихся обогатить ресурсы Инета нецензурной бранью, ненормативной лексикой, и есть, как раз, подростки. Т.е. те, кому, от 11 до 15 лет. Что же их заставляет вот так сразу, даже не узнав собеседника причислять его, допустим, к разряду сексуальных меньшинств, кричать о своих непосредственных контактах с мамами всех присутствующих и т.п.? Здесь дело в том, что указанная вербальная агрессия есть проявление неудовлетворенности подростка жизнью и является составляющей т.н. "девиантного поведения" (запишите в словарик). Девиантное поведение - совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. Вот, например, в вашем чате не принято выражаться и тут заваливает чувак, который хочет жизнеутвердиться, и начинается. Все сразу уходят в приваты, стараются не обращать на него внимание. Но вечер ведь уже испорчен? Когда тебя называют [cesored], уже осадок в душе остается. А теперь давайте глянем, почему больше всего подобного рода подростки, дорвавшиеся до Инета, акцентируют внимание на оскорбления, связанных с патологическими сексуальными расстройствами. Расстройства сексуального влечения в детском и подростковом возрасте встречаются относительно часто и очень разнообразны, что, вероятно, связано с незрелостью детской сексуальности (см. И.С.Кона). Вот поэтому-то тема сексуальных извращений наиболее близка такого рода участникам общения по Инету. Более того, одним из факторов девиантного поведения подростков как раз и являются сексуальные извращения. По свидетельству И.С. Кона, у подростков (чаще мужского пола) девиантность, как извращенное половое влечение часто может проявляться в форме преходящего или стойкого гомосексуального поведения. Обычно встречается преходящее гомосексуальное поведение ("транзиторный подростковый гомосексуализм"). Оно связано с недифференцированностью сексуального влечения и его недостаточной гетеросексуальной направленностью у части подростков, особенно младших. Этому способствуют сексуальная изоляция, т.е. отсутствие сверстников противоположного пола, социокультуральные традиции, запрещающие близкое общение подростков разного пола до определенного возраста, а также прямое совращение взрослыми гомосексуалами.
А теперь подумайте, кто скрывается в чате за маской злобного матершинника. Даже как-то жалко детей становится. Кстати, даже ники у них иногда говорящие. Например "Фигоман".
Вот такие дела. Так что, теперь вы знаете, что думать о том челе, который вас называет всякими нехорошими словами и портит вам приятное вечернее времяпровождение в чате. Конечно в данном случае есть множество исключений и о них мы с вами еще поговорим в дальнейшем.

28-02-2002, 08:10
Браво воклер,но на фарите частенько наблюдатеся такое что сидит вроде порядочный чел как ты написал говорит за жизнь,
потом прощяется со своей собеседницей или собеседником,и начинает вытворять вещи о которых это вшывенькая статейка процетированая тобой и не подозревает :D ....

Waitabits
28-02-2002, 15:17
Завтра, ты мне нравишься всё больше и больше! :) Спасиба что ты есть! :)

_Джеси_
28-02-2002, 15:48
а спорим, ты не прав?? я лично ни разу не употребляла мат, послать можно основательно и без мата и лично мне так больше нравится.
А парни, с которыми я общаюсь, стараются при девушках вообще не материться...

MAXXX
28-02-2002, 19:21
Молодец Джеська, побольше б таких как ты, и в мире бы приятней жить стало... :)

fresh
01-03-2002, 03:45
:D :D :D гы гы гы
мине значит мона из списка вычеркивать...

Алёнка
01-03-2002, 17:30
Глупый вопрос.. Ничего я о мате не думаю. Зачем думать о плохом..

Waitabits
02-03-2002, 19:35
Джеська, УМНИЦА!

Алёнка, УМНИЦА!

Белле^, УМНИЦА!

ОНА, УМНИЦА!

fresh
02-03-2002, 19:45
думать нада ваще..обо сем




пидopaм трущим тут теги нада жопы порвать

02-03-2002, 20:13
Самыми недостойными для мужчины мат.словами являются
ху*ня,херня,пошел на х*й и подобное.Как это иначе воспринимать,если свое средство выражения любви он связывает с самим плохим?
Что стоит тогда его любовь вообще? :(

Завтра
02-03-2002, 20:16
мммм.... не хило!!!

Моби Дик
03-03-2002, 00:44
мат? а чего в этом такого ужасного?

fresh
03-03-2002, 02:44
отстой..
ты уж как лингвист могешь сделать вивод...с чиго подобные выражения несут именно такой смысел..

03-03-2002, 04:34
На твоем месте про отстой я бы все же не говорил......
Ведь ты не только мужчина,но и Senior Chlen ;) :)

Завтра
03-03-2002, 05:36
Не умничай, Фрэш... я про оригинальность... взгляни на это другими глазами.... и я это оценила именно как лингвист, уж поверь мне!

belle
03-03-2002, 06:48
и на тебя игнор ставлен был :о) но я тя так люблю, что не могу долго игнорить :о) к тому же когда тебя попросишь ты начинаешьв ести себя вполне прилично :о)

05-03-2002, 13:02
полностью поддерживаю! при мне никто из парней не материться а если и даже какое-нибудь слово проскользнет, они сразу извиняются. сама тоже не матерюсь, если только очень достанут......и то..... только в чате.......т.к. там все равно звездочки..:)))

Winky
05-03-2002, 13:30
Я думаю это конечное положение партий в шахматах, когда один из королей не может ничем защититься от шаха и должен сдаться. :rolleyes: ;) :D

Waitabits
05-03-2002, 19:29
А где цитата Фрейда?
А ещё такая толстая подстилка для занятия физкультурой.

Нежная
23-03-2002, 14:24
К сожалению, на сегодняшний день матерятся почти все. Но я, видимо, приятное исключение из этого правила! :)