PDA

Просмотр полной версии : VIA ЧАППА - манифест группы и нового альбома.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
A7man
11-11-2009, 09:32
«Бери от жизни все!»...
Ты слышишь это каждый день из телевизора, радио, журналов, рекламных проспектов…
Тебе говорят, Ты должен следовать этому принципу – ничего не отдавая взамен, не творя, не создавая и даже не осознавая, что Ты всего лишь потребитель…
Тебе внушили, что для того, чтобы быть «свободным», Ты не должен думать над тем, что взять – «бери все подряд, пока дают то, что дают».
Но присмотрись, что же предлагают взять на самом деле: пафос вместо Правды, секс вместо Любви, моду вместо Стиля.
Тебя лишили Настоящей Свободы – Свободы Думать, Чувствовать, Размышлять, Переживать и Решать!

Читать дальше!

TreeOne
11-11-2009, 10:22
вы слушали зомбизнесс?

A7man
11-11-2009, 10:36
Не думаю что Многоточие ударило лицом в грязь.

russkie idut
11-11-2009, 10:41
то есть ты не думаешь, но заключение делаешь? в следющий раз подумай;)

A7man
11-11-2009, 10:52
2 russkie idut - думаю и даю заключение;) А также приглашаю всех подумать вместе с нами над манифестом нового альбома гр. VIA ЧАППА

TreeOne
11-11-2009, 10:54
просто странно видеть такие посты от участника группы виа чаппы, группы, которая может и не является частью тв и радио, но активно туда стремится. Другое дело - слышать куплеты с аналогичными текстами от участников коллектива Dots Fam...
От этой же темы "попахивает фейком"

donny
11-11-2009, 11:28
Триван - ты постоянно пишешь охинею и ***ню. В Манифесте "Чтобы быть собой" нет ни слова про то, чтоб не стремиться на ТВ. Там лишь сказано - БУДЬ СОБОЙ, ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. В доказательство привожу полный текст с сайта VIA ЧАППЫ (см. ниже). А вот ты уже просто достал своим хейтерством - лишь бы грязью облить. Итак вот текст Манифеста:

«Бери от жизни все!»...
Ты слышишь это каждый день из телевизора, радио, журналов, рекламных проспектов…
Тебе говорят, Ты должен следовать этому принципу – ничего не отдавая взамен, не творя, не создавая и даже не осознавая, что Ты всего лишь потребитель…
Тебе внушили, что для того, чтобы быть «свободным», Ты не должен думать над тем, что взять – «бери все подряд, пока дают то, что дают».
Но присмотрись, что же предлагают взять на самом деле: пафос вместо Правды, секс вместо Любви, моду вместо Стиля.
Тебя лишили Настоящей Свободы – Свободы Думать, Чувствовать, Размышлять, Переживать и Решать!

А теперь скажи честно:
Тебе еще не надоело прогибаться под окружающих? Жить чужими понятиями? Подстраиваться под их мнения?
Ты до сих пор боишься открыть себя полностью, опасаешься всеобщего обсуждения и насмешек толпы?
Ты готов продолжать думать непонятно кем и для кого придуманными штампами?
Ты копируешь манеры, поведение, привычки, поступки, даже не задумываясь – А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? Почему ты не можешь быть тем, кем ты НА САМОМ ДЕЛЕ являешься?!

Оглянись вокруг!
Большинство людей несчастны, но продолжают убеждать Тебя, что Ты тоже должен быть как они: носить ту же одежду, что и они, смотреть те же фильмы, что и они и слушать ту же музыку, что и они…
Поэтому, если Ты ждал СВОЕГО часа, если хотел сбросить все лишнее и открыть свое реальное «Я», то Твое время пришло:
…время жить, любить и петь!
…время забить на тех, кто боится говорить правду ВСЛУХ!
…время не только слушать, но и быть услышанным!
…время сорвать с себя надоевшую маску серой массы!
…время доказать, что ТЫ – ДРУГОЙ!


Бери от Жизни ТОЛЬКО то, что нужно ТЕБЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ!
И если Ты готов к переменам, выбери, на что нажимать - на «Stop» или «Play»!


…ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ… VIA ЧАППА, хип-хоп группировка.

Не забывайте ПРОГОЛОСОВАТЬ ТУТ, ЕСЛИ СОГЛАСНЫ ИЛИ НЕ СОГЛАСНЫ С МАНИФЕСТОМ!

A7man
11-11-2009, 11:28
Я для себя не вижу ничего странного - у нас всегда такая позиция была. А то что мы стремимся куда то - так что же в этом плохого? Или что плохого в том что мы хотим вещать свою правду на широкую аудиторию? Прочел манифест согласен - хорошо - нет это твой выбор. Мы насильно к себе никого не тащим.

TreeOne
11-11-2009, 13:50
То, что на сайте какой-то опрос с текстом, который замаскирован под протест, на деле являющийся лишь пустословством и очередной акцией по привлечению внимания к группе - унылое говно..
Есть люди, которые также занимаются музыкой и выступают против системы. В их текстах правда, приняв которую изменяешь свою жизнь навсегда. И этим людям посрать на ротацию на телевидении и радио, их поклонники найдут и без этого,
http://dots-forum.ru/topic.php?forum=1&topic=10

2 donny
еще раз использование слова "hate" в разных формах - и я окончательно сделаю выводы о твоей ограниченности ума. Я понимаю, что сейчас модно так мазаться от критиков, но это постоянное бренчание поднадоедает...
То, что мои посты воспринимаются тобой как ахинея, не говорит, что все в мире идиоты. Как-нибудь подойди к зеркалу и подумай, почему тебя МНОГИЕ воспринимают как КЛОУНА?? Ну это будет домашнее задание. И дело даже не в какой-то неприязни к конкретному персонажу.. Проблема в язвливости и тупом пиаре.
В общем, Креатифф - УГ. Я канеш понимаю, что зря тут про чаппу такое написал, но меня удивило, что группа пытается нести какую-то правду и протест (охнифигасебе, почти андеграунд йоба).
Ну извините, тут форум.. Если бы вы не хотели видеть отрицательной оценки сей акции, то не создавали бы темы. Но вы создали, значит нужно внимание и пиар. И донни, есть такая кнопочка игнор - побалуйся ею
п.с. акции со встречами с поклонниками были покруче (:
п.п.с. кажется, вам просто нечего сказать, и кроме копипастинга вы никак больше не объясняете цель и мотивы своего "протеста"

A7man
11-11-2009, 14:59
2 TreeOne - это не порос - это манифест гр. VIA ЧАППА. Это факты и то как мы живем. Если мы не орем об этом и не пишем об этом в текстах - это всего лишь не желание позировать и кичится этим. А ты знаешь например что мы реально своими ручками и без пафоса берем и помогаем тем кто в этом нуждается. Вот например 10.11.2009 мы приняли участие в акции "мы с тобой оной крови" акция по привлечению донноров. Приняли участие не просто на словах - а сходили и сдали кровь.... А ты это делал? Да много чего мы делаем - детские дома например...да что там..... Вообщем - кто из нас - несет правду - а кто позирует - оценят те кто действительно видел дела - а не слова.

TreeOne
11-11-2009, 15:14
Вы, конечно, молодцы.. Похвально это всё.

Так вы хотите "манифестом" сказать чтобы не поддаваться влиянию телевидения или делать благородные дела? Потому что это две разные вещи

A7man
11-11-2009, 15:23
Не надо пытаться ловить за слова меня. Манифестом что мы хотим сказать? Я ж тебе вопрос задал - ты его вообще читал? Там все четко и ясно расписано. ТО что я сказал далее тоже имеет прямое отношение к манифесту - не надо выдергивать из контекста. А твои кумиры что делают? Пропагандируют наркоту? Или жрут ее сами подсаживая своих фенов на это? И какую правду они несут? И кто это конкретно то? Покажи мне давай разберем их темы;)

donny
11-11-2009, 15:42
Триван - ты обыкноывенный демагог, который своей пустой болтовней любое дело может потопить. И топит.

Эта тема - Манифест о том, что нужно быть просто собой и не бояться мнения толпы. Ты - толпа, тупое быдло, считающее себя умнее всех, потому что в офисе наверно обжучиваешь. Ну, ладно, это условно...

Но вот участники VIА ЧАППЫ точно никакого мнения не боятся и делают так уже более 10 лет. Поэтому эта группа интересная и её слушают.

А вот ты - обыкновенный хейтер и демагог. Ни в одном твоем посте в этом топике не было ничего о манифесте, потому что ты его и не читал.

TreeOne
11-11-2009, 15:59
по предложениям:
не пытаюсь поймать за слова, просто возникли расхождения. в первом посте ясно написано, что не надо поддаваться влиянию телевизора поглощать то, что "пипл хавает"
вот это выделенное - звучит абсурдно (:
там нету призыва совершать благородные дела, там простое обращение, подстроенное под название альбома, и настолько тупо написано, что уже идет протест против влияния ТВ, хотя, видимо, вы не это имели ввиду, но воспринимается именно так
кумир?? есть просто исполнители, творчество которых мне нравится, и я редко интересуюсь их личной жизнью. Они также как и вы творят, пиарятся выступают
не пропогандируют
ты про кого??
выше выложена ссылка, там ты можегшь все прочитать, увидишь какая у них правда, конкретно все текста, можешь разобрать

п.с. донни как обычно по делу не прав. читал я что там написано. опрос тупой, креатифф уныл. в призыве/манифесте нету никакой конкретики

A7man
11-11-2009, 16:19
2 TreeOne - Все ясно - разговор бесполезен - удачи тебе.

russkie idut
11-11-2009, 16:26
а че ты пост исправил?
A7man
Не думаю что Многоточие ударило лицом в грязь.
или ты сначала не то написал?

A7man
11-11-2009, 16:38
2 russkie idut - А че мне про них плохо писать? Ошибка вышла. Гнут свою тему и в этом правы. (хотя наши взгляды расходятся - но писать ху***ню из-за этого нехочу...)

russkie idut
11-11-2009, 16:48
ну и правильно:)

A7man
11-11-2009, 16:56
2 russkie idut - Нажми кнопку плз - если манифест считаешь правильным.

3АЯЦ
11-11-2009, 17:23
Кажись я все пропустил)))) Эхх манифест понятен - согласен.

donny
11-11-2009, 17:23
ППЦ, Откуда ты это берёшь???

В Манифесте "про телевизор" - слово одно, а про благородные дела НИ СЛОВА. Ясно же сказано в Манифесте - ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ, бери только то, что нужно.

Точно Асман сказал тебе, правдоруб: удачи тебе, разговор с тобой бессмысленый. )))

кпр
11-11-2009, 17:43
сам ты фейк... я специально отследила почти все твои посты на фарите... ты либо очень странный человек, либо...
ну я не знаю что у тебя в голове вообще твориться. почему ты никому (не только чаппе) не даешь права спокойно высказать свои мысли? это ФОРУМ. знаешь значение слова форум? вот так то...
откуда такая уверенность что ЧАППА СТРЕМИТЬСЯ на тв и радио? если я - программный директор одной хорошей радиостанции, и мне понравилась новая песня с нового альбома, то я позвоню им и попрошу ее, не так ли?
так что слова о фейке - это чушь
...

кпр
11-11-2009, 17:50
триван... а тебе нравится влияние тв? тебе нравится образы гламурных ****ей и *****оподобных артистов? я не хочу чтобы мои дети на этом росли. но я так же не хочу чтобы они слушали ооочень примитивный рэп типа .. ну ладно без имен. я же не ты)))
пусть уж лучше они послушают лирику чаппы например, если им армстронг будет не в кайф)))
и не поддаваться влиянию тв, и делать хорошие дела - это все звенья одной цепи. не так ли? ни разу я не слышала чтобы твои любимые группы сами взяли и организовали благотворительный концерт. они одну хуергу несут и негатив.
и не надо называть просто пиаром то что делает наша уфимская группа. они это делают. они - ЕДИНСТВЕННЫЕ кто это делают. скоро я знаю будет акция в помощь болеющим СПИДОМ. а у меня в июне друг детства от этой болезни умер. как ты думаешь - поддержу я их или нет?
а ты то сам - что ТЫ сделал для людей?

кпр
11-11-2009, 17:54
бля... если ты такой умный - то сядь ка и напиши здесь вот тут при всех свой личный манифест. ты же индивид. ты личность. напиши, слабо? каждый может это сделать для себя.

TreeOne
11-11-2009, 18:17
Вот и бригада тухлых пиарщиков подвалила (:
острые моменты:
манифест уныл, пустотекст привязанный к названию очередного альбома. Парни, вам следует поработать над смысловой составляющей своих сообщений.
Донни, не тупи, перечитай все сообщения в теме, а не только первое, понимаю что много букв.
Кому я не даю права спокойно высказать свои мысли? ты правильно написал - ЭТО ФОРУМ. Высказывайтесь, я лишь делаю замечания. Ну а если вы неспокойны, когда их высказываете, то уж не я в этом виноват, я не причина беспокойства, а лишь следствие после написанного..
фейк и тру (опять уж американщина) я высказал про ваш манифест, недалекие мои. Странно читать такое от чаппы. В пример я поставил многоточие, которых вы сами знаете

TreeOne
11-11-2009, 18:31
называю тухлым пиаром - ваши бесконечные темы на фарите (:
п.с. чаппу слушаю, не кумиры конечно.
п.п.с. и, черт возьми, когда вы будете параллельные опросы на фарите создавать, а не только на вашем сайте? пусть фаритчане, которые сидят в локальной зоне провайдера тоже примят участие

donny
11-11-2009, 18:36
триван, да уймись ты. твоя позиция всем сто лет ясна. пшелнах.

donny
11-11-2009, 18:38
Демогог злойобаный.

КтО ЕсЛИ нЕ Я
11-11-2009, 18:45
жарко сцуко тут :D

albert 439
11-11-2009, 19:24
что вы все на телевидение напали?????
не по всем каналам же крутят гламурных пидарастов)
есть норм каналы. и я еще ни разу не видел чтобы телевидение как то меняло человека)

Senjorita
11-11-2009, 19:37
тухленькая такая провокация :o

_Позитивная Бяка._
11-11-2009, 19:55
PR дешевый какой то :)
ничего личного :)

A7man
11-11-2009, 20:03
Норм - какие еще будут высказывания?)

TreeOne
11-11-2009, 20:13
извини, Асман, отрицательные отзывы о пиарщиках после этой темы
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=132447

Я искренне надеюсь, что они прислушаются к большинству

donny
11-11-2009, 20:34
А Триван повёлся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Молодец! Какие ещё будут высказывания по Манифесту?

Senjorita
11-11-2009, 20:39
идея вроде бы довольно светлая
но там - прописные истины, которые знает каждый ребенок
плюс никто прочитав этот манифест не станет ничего менять в своей жизни

пиар, не пиар - лично мне не принципиально, но следовало бы к другим с бОльшим уважением относиться

п.с. а вот идея со встречами - отличная ;)

TreeOne
11-11-2009, 20:41
да и донорство и против спида есть гуд. Но считаю что чапповцам пора задуматься о смене пиарщиков. А то дигроидов понаберут (:

_Позитивная Бяка._
11-11-2009, 20:42
да тут уже не пиар, а отсебятина какая то :)

A7man
11-11-2009, 21:09
Пиар от себятина и т.д)) Не об этом тема ребята))

donny
11-11-2009, 23:32
Знаешь Триван, чапповцы сами решат кого им менять. Возможно тебя и стоит мсменить - слишком ты хуэйский пиарщик, говном норовишь всех вымазать.

Давайте вернёмся от ругачки к сабжу - кто ЗА манифест и кто ПРОТИВ?

И если можно - напишите почему, лично мне интересно знать, да и чапперам тож.

_Wytt_
11-11-2009, 23:51
может пора уже альбом того... выпустить?

donny
11-11-2009, 23:58
31 декабря 2009г.

кпр
12-11-2009, 07:20
я видела)) есть у меня реальные такие примеры зомбирования.

триван - я не слушаю многоточие. оскорбления про "тухлых пиарщиков" держи при себе. иначе это клевета.
так как насчет манифеста?
предположим - тебе нужно описать себя. вот ты сам по себе какой есть. так? чтобы быть тобой - (собой) что по твоему нужно сделать, создать, написать, сказать? не важно... манифест - он и в африке манифест.
ты только критикуешь.
ты делаешь замечания как ты выразился. но хоть раз ты кого-то за что-то похвалил? зачем ты вообще тратить время на постоянные ахтунги в темах, вместо того чтобы сделать что-то и показать это нам? то есть читателям форума, людям которые живут с тобой в одном городе?

кпр
12-11-2009, 07:21
харош) не провокация. а просьба.
я могу это сделать. моя соседка может это сделать...
мои друзья могут сделать это - каждый может. даже ты)

кпр
12-11-2009, 07:24
лучше уж простой манифест со светлыми мыслями чем призыв толкать наркоты как у всеми любимого ... как же его... баста чтоли)) не помню, чесслово. потому что как то тухло.
а менять возможно и будут. ты ведь не знаешь какие мысли у девочки 15 лет в голове.

кпр
12-11-2009, 07:25
ты УВЕРЕН что чаппа понабрали пиарщиков?)) ты не думаешь что люди по доброй воле пишут то что хотят. например ты пишешь) или может тебе группа приплачивает за раздувание темы? а?))))))))
в таком случае камень в свой собственный огород закинул.

TreeOne
12-11-2009, 10:06
Критика не всегда должна быть отрицательной.. Я стараюсь замечать, а в лучшем случае даже похвалить все, что лично мне нравится.. Пройдись по темам чаппы - что мне нравится - я искренне писал что нравится, что нет - так и писал что не нравится.. И даже более того, почти всегда пишу объемные адекватные ответы, раскрывающие мою субъективную точку зрения..

Срач начинался после такого рода комментариев:
-а мне не понравилось
-слышь мудак это же чаппа такого крутого клипа в уфе в этой жалкой поджопной дырище еще не будет лет 10 блять а ты мудак пишешь что это тебе не понравилось мудак ху/йло и т.д. и т.п.

во втором случае ясно кто так общается

ну тут ясен диагноз даже тем, кто не врач.. ПАРАНОЙЯ (:

A7man
12-11-2009, 10:54
Ну думаю все высказались - теперь можно вернутся к теме собственно)) к альбому и манифесту.

donny
12-11-2009, 11:32
Может, поменять местами части Манифеста?))) Например, выводы пставить сразу сверху, чтобы сразу было понятно "моё или не моё". Ну а разъяснения - ниже...

Хотя суть-то неизменна, а вот форма...

3АЯЦ
12-11-2009, 12:15
Мне кажется кто не ищет именно изъянов тот поймет.

Swedish Sky
12-11-2009, 19:12
ребят, отправляйтеська все дружно в газенваген

тошнит-с...

donny
13-11-2009, 11:37
Разные люди по разному считают. Кто-то ненавидит и отправляет ребят всех дружно в газенваген. Такие есть тоже "люди".

А можно просто набрать ПРОТИВ или ЗА. И делов-то.

Swedish Sky
13-11-2009, 12:20


Я только ЗА, всеми руками ЗА
Но в газенваген все равно отправляйтесь

Senjorita
13-11-2009, 15:09
а по моему деревней чутка запахло :rolleyes: :D

кпр
14-11-2009, 04:34
я бы мне кажется взяла простых людей... несколько человек . и попросила их написать свое видение жизни. свои манифесты. и пусть им будет - 15, 20, 25, 30, и 35 лет.
это просто в качестве проекта... и потом для интереса выложила этот манифест с указанием возраста. сознание в целом зависит и от возраста и от опыта жизненного. поэтому кому-то нравится, кому-то нет.

A7man
14-11-2009, 11:30
))) мне кажется каждый сам делает свой выбор - поэтому ненужно напрягаться - каждому свое.

гламуртаза
14-11-2009, 11:42
а у вас веть вроде клип совмесный был с Серёгой? иле я путаю...

A7man
14-11-2009, 11:45
Ты имеешь ввиду Сергея "Михея" Крутикова? Если про него то да. Если рэпер Серега то нет.

гламуртаза
14-11-2009, 11:48
да какой накуй реппер ти чоо...:D
каешь Михея...:) вот чел был...земля ему пухом...
*у вас какие нить выступления бываюд в уфе? ато стока пиара тут на форуме - интересно прийти послушать...

donny
14-11-2009, 12:06
здравая мысль, кпр. Вот бы попадание было - в десяточку.

гламуртаза
14-11-2009, 12:28
ДОННи а чо йу тя цыла мертвая?

A7man
14-11-2009, 12:33

Возможно 1 декабря в день борьбы со СПИДом опен эйр замутим - но пока не точно - никто нам помочь не хочет..... а у самих денег на аппаратуру нет. Лан ты поглядывай на сайте www.viachappa.ru там все концерты отражаются.

гламуртаза
14-11-2009, 12:36
ок сенкс...есчо мне у вас музон нра гда в клипаке две тачки типа сталкиваюцца...и где есчо на фоне сипы и уфимки клип - тоже ништяг) удачи вам карочи)
а у вас чо аппаратуры нет чтоле?
скока стоит она?
есть же кредитные дела...

**ща качну вас в тачку...

A7man
14-11-2009, 14:12
Есть аппаратура - нужно для улицы много - нашей не хватит к сожалению.... ищем партнеров и спонсоров - но время такое что никто ни чего не хочет давать... А хочется доброе дело сделать))) Насчет музыки нашей - зайди сюда - www.viachappa.ru - там все музло наше - за все годы - приколись по эволюци))) а тут - www.viachappa.com - новый альбом появляется)) потихоньку - релиз полный 31.12.2009 - буду рад видеть и пообщаться.

гламуртаза
14-11-2009, 14:18
ОК - СПАСИБО...))
*8на Чаппа точка ру зашел - но чот непонял каг качать - пожже на ЗАйццеф Нет посморю)

A7man
14-11-2009, 20:33
Странно вот тут - http://viachappa.ru/mp3/ - все качается.... попробуй еще раз.

3АЯЦ
16-11-2009, 09:14
меж тем голосование по манифесту идет)

гламуртаза
16-11-2009, 11:23
мле...я наверное лол есчо тод но у мну когда открываешь мп3 он начинаед проигрываццо проигрывателем винда...и не даед качнуть никуда кроме диска...:(

3АЯЦ
16-11-2009, 13:06
Ты чет не то делаешь - скачивается легко.... ты сделай так - левой кнопкой мышки щелка - появится окно - выбирай из списка - сохранить как - и сохраняй.

гламуртаза
16-11-2009, 13:10
ептить Зайка...ну я лол...сенкс...))) ток не левой а правой...)