PDA

Просмотр полной версии : Самое ценное на земле-человеческая жизнь (автопробег)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Simply Mega
18-11-2009, 11:20
Уже четвертый год на всей планете в третье воскресенье ноября традиционно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он пришелся на 15 ноября. Накануне этой даты в республике прошел большой, почти 700-километровый автопробег под лозунгом «Внимание, пешеход!». Организаторами события стали УГИБДД МВД по РБ, официальный дилер автомобилей Skoda в Уфе «МС Моторс» и Skoda CLUB UFA.
Шесть десятков автомобилей Skoda, украшенные растяжками, плакатами и флагами, проехали через шесть городов — Уфу, Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Кумертау. В каждом городе участников автопробега встречали представители городских администраций, жители и гости, инспекторы ГИБДД, педагоги, ученики автошкол, журналисты и автолюбители, настоятели храмов и церквей и служители мечетей.
60 автомобилей проехали через шесть городов — Уфу, Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Кумертау. В каждом из них прошла минута молчания в честь всех когда-то погибших в ДТП, и в небо запускались белые шары; а в Кумертау были зажжены 22 свечи — по числу детей, погибших в ДТП по республике в 2009 году.
В течение всего автопробега встречавшихся на центральных улицах городов автомобилистов организаторы акции награждали сувенирами и подарками от «МС Моторс» и компании «Тоско» - официального дистрибьютора Shell. Особое внимание уделялось соблюдению ПДД детьми и пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов. Кроме того организаторы мероприятия призвали жителей и гостей республики противодействовать правонарушениям на улицах и дорогах Башкортостана, предотвращать аварийные ситуации и быть взаимовежливыми на дорогах.

полный текст с фотками

Aminosa
18-11-2009, 17:08
во время информация:....

McRae
18-11-2009, 17:11
Инфа давно висела на шкода-клубе, к пробегу принимались только клубные автомобили

Aminosa
18-11-2009, 17:45
тока шкоды??? мде. тогда напрашивается логика: либо шкоды переубивали больше всех, или типа скорбят тока они.. не справедливая акция какаято.