PDA

Просмотр полной версии : Курсы английского языка?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
redline83
30-11-2009, 19:41
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для углубленного/хорошего изучения английского языка? Интересуют адреса,телефоны,примерные цены.
Интересует подготовка к тестам уровня TOEFL. Или возможно репетиторы были у кого с положительными отзывами.
В школе и в универе (технический английский) особо проблем не возникало по английскому языку, но и не сказать что там что то супер сложное и серьезное было, а сейчас появилась потребность в повышении уровня своего английского. Заранее благодарен.

doy
30-11-2009, 23:48
Углубление и хорошее изучение иностранного языка лучше всего производить самостоятельно. Только Вы знаете, что для Вас уже пройденный материал, а где надо бы поднажать.

Сегодня в распоряжении пылеглота есть Интернет. Это и есть главный инструмент изучения языка. С ним Вы может читать, писать, говорить, смотреть и слушать, не выходя из дома и не платя кому-либо за это дополнительные деньги. Занимайтесь сами. Или это затруднительно?

Juster~ThunderBird
03-12-2009, 18:00
doy, а отвечать по вопросу тебе затруднительно?

Juster~ThunderBird
03-12-2009, 18:02
Изучать надо самостоятельно и обязательно, но дома не хватает разговорной практики, которую могут дать в школе. Я учусь в Центре Изучения Иностранных Языков (http://www.delovoigorod.ru/ufa/companies/11976/), мне нравится. Многое зависит от учителя, попросите только самого лучшего.

XLM
03-12-2009, 18:04
за год (учебный) учат в педе, 18 т.р., 2 раза в неделю по 4 пары (с 8.30 до 15.30
сертификат переводчика...

doy
04-12-2009, 22:28
Смотрю никто не отвечает, не поднимает тему. Вот решил хоть как-то поднять, чтобы на неё обратили внимание. А отвечать и правда затруднительно, потому что опыта с курсами английского языка не имею. Однажды ходил в Language Link, хотел записаться. Прошёл их тест на определение уровня владения языком. Ты же сам знаешь, насколько я "бревно" в английском языке, но по результату тестирования Language Link я набрал очень высокие баллы. Меня потом откровенно спросили, мол а зачем мне ещё изучать английский язык. После этого я засомневался в разного рода курсах.

Чем плоха разговорная практика через Интернет?

Северная Каролина
04-12-2009, 22:40
Самое лучшее изучение конечно не самостоятельно ( хотя некоторым уникумам это удается на 3 с + ) а конечно же в группе или самое лучшее с коренным носителем языка. Я тут в Уфе общалась с преподами из одного универа, преподы англ, которые ни разу сами не разговаривали с англичанами:D

Leona_da_Vinci
04-12-2009, 22:45
важно преодоление языкового барьера. и только общение с носителями оригинального языка поможет сделать прогресс в изучении. языковую базу можно набрать и самому: аудирование, зубрёжка словосочетаний и устойчивых выражений, временных форм глаголов. тут действительно без систематического заучивания и применения языка на практике никуда. но главное научиться реализовывать знания в реальное общение.

если сам не готов приложить усилия, ни один даже самый лучший репетитор не поможет

Северная Каролина
04-12-2009, 22:49
А вообще самый быстрый способ - пожить там . При владении минимумом словесного набора сама жизнь заставит научиться. Правда язык полученный тобой в таких условиях будет очень далек от настоящего...Особенно это касается Американских Штатов:D

крутой бобёр
04-12-2009, 23:25
Каролина, а ты можешь научить?:D

admin
04-12-2009, 23:30
Подготовка к TOEFL - это нечто другое.
Существуют определённые правила для быстрого прохождения теста, которые могут появиться только при регулярной тренировке на примерных тестах.

Например, при написании эссе нельзя лить воду.
В первом предожении надо перефразировать вопрос для эссе. В первом параграфе наметить пару-тройку пунктов, которые отвечают на вопрос. Следующие параграфы должны раскрывать эти пункты. В конце заключение на основе раскрытых пунктов.

Сложные слова в тексте могут быть сложными даже для самого высокого уровня английского. Нужно использовать догадку на основе окружающих слов.

Текст надо уметь читать по диагонали, чтобы не терять время. Потом нужно выискивать тот кусок, для которого один из вопросов.

В-общем, есть книжки по TOEFL. Их, наверно, можно скачать.
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_0_...sprefix=toefl+