Просмотр полной версии : Защита диплома на английском языке
Учусь на технической специальности. Думаю по теме. Есть опыт защиты у кого-нибудь?
Кто с ИИТа отзовитесь!
D)I(AGON
07-12-2009, 08:00
у меня одногруппница защищалась на анг, там препода по инглишу привела, чтоб он подтвердил, что она все правильно сказала. Некоторые преподы с комиссии решили тож знаниями блеснуть и пытались вопросы по-англ тож задать - получилась неразбериха, и кароч девочка на вопросы по-русски отвечала :)
Специальность МС, ФИРТ
Одногрупница когда диплом сделала, доклад да, какой-то писала типа тезисов, потом просто подучила основные термины так?
D)I(AGON
07-12-2009, 12:45
вот этих тонкостей я даже не знаю
Тащи её сюды, трясти буду:)
ппц 93 просмотра 6 комментов одни ра****яи :)
Учиться будем нет?
Значит не у всех есть подобный опыт.
Я с ИИТа, вернее ИДМ, мои одногруппницы "защищались на английском", но я лично считаю это только название - прочитать доклад на английском любой может... Преподы естесно ничего не поняли, и далее вопросы-ответы были на русском
грязный_гарри
07-12-2009, 21:39
да накую эту учобу видал. нет кароче.
название названием, а запись в дипломе - запись в дипломе
Если будете устраиваться на работу в отечественную компанию, то запись в дипломе ни о чём не скажет: всем всё равно, думаю. Точно также, мне кажется, будет и в зарубежной компании. Там знания английского определятся мгновенно, на интервью, где Вам могут понадобиться знания как разговорного, так и технического английского.
:p:p:p:p
каждое знание или навык никогда не помешает подкрепить документом, тем более государственного образца
Только предстоит, при это писать тоже на английском. Думал и первый диплом на английском защищать, да время для записи в какую-то группу в универе проспал - это за несколько месяцев делалось... Раз автор с УГАТУ, то ему лучше уточнить заранее такие моменты.
such a spin
10-12-2009, 21:52
я тоже в угату, и тоже этот вопрос интересует..
Может быть вам надо скооперироваться и поинтересоваться у преподавателей? Мол как это бывает и всё такое.
вот вот, в универе надо узнавать а не на фарите
Мож бывшие студенты тут сидят, выпустились же уже давно, а методический отдел вообще посылают к завкаф, а завкаф в метотдел, как обычно в россии
.::dan.z::.
12-12-2009, 16:20
У преподавателей на кафедре ин. языков попробуй узнать.
это вообще отдельная категория рас****яев - общался - знаю
крутой бобёр
13-12-2009, 04:03
Защита на англицком - пустой понт:)
бобёр, ляпнул - будь добр поясни
крутой бобёр
13-12-2009, 14:04
Потому что никаких преимуществ при приеме на работу это все равно не дает, а слушать на защите корявую "английскую" речь - занятие не из приятных:D
Большинство на русском-то не может нормально выступать на защите, путаются, сбиваются, запинаются, особо впечатлительные даже в обморок падают, в общем, ржач дикий.
Ты путаешь нормальную институтскую подготовку и защиту на хорошем уровне с рядовым уфимским аульным долбобыдлом . Про какую работу ты говоришь?
крутой бобёр
13-12-2009, 18:20
Причем тут быдло? Когда я учился (правда, в нефтяном) у меня на потоке вообще не было деревенских. Зато много ботанов и мажоров.
Про работу говорю любую, во всяких шлюмберже и прочих иностранных компаниях защита на английском значения не имеет значения. А комиссиям, принимающим защиты дипломов, вообще покуй (к тому же в наше нелегкое время), защитился и гудбай.:)
Нет, я не против в принципе, но мне кажется, оно того не стоит.
Лучше сосредоточица на содержании доклада, чем на языке, потому что можно разволноваться (а это неизбежно) и вообще кашу какую-нить понести на защите.
Дело хозяйское, как грицца.:)
В общем, кому интересно, написал на кафедре яз ком и псилинг 1 корпус 3 этаж тест на курсы по подготовке к написанию доклада на английском языке по диплому. Вот думаю идти, или нет. Они там совсем чето обижают студентов. Занятия через день! Гос сдам, потом продолжу мой рисёч.
Fernando Diaz
24-12-2009, 22:43
Нет ничего легче госов. Эх, времена были...:o
Fernando Diaz
25-12-2009, 14:57
Че, по одному предмету чтоли? Или умничаешь?:)
я защищался на ангилйском на промэлектронике. трудностей особых не было, ну кроме того, что лажался перед одним шпрехающим преподом))) с преподом по инглишу потом поугалали все. правда, эта бумажка особого веса не имеет
Короче, один экз остался, оказывается эти курсы по подготовке к защите дип на англ бесплатные, месяц по 4 раза в неделю ппц, ну лан походим...
.::dan.z::.
09-01-2010, 23:04
Так мало курсы длятся??? Мне казалось, что по пол-года они идут или примерно с год.
есть еще длинные 2 мес, по 1 разу в неделю
Короче закрыл сессию. Параллельно посещаю курсы по английскому, попал в сильную группу. Буду и дальше вести здесь мой маленький дневничок. :)