PDA

Просмотр полной версии : Совет да базар))) Msk vs Ufa


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
VovaMoscow
12-01-2004, 23:53
Короче чуваки\чувихи нужен конкретный совет. Совет да базар так сказать. Тупые комментарии в стиле «сам мудак» не приветствуются))) Сколотил я тут на наемной работе кое какие несупербольшие деньжата и колеблюсь в выборе. С одной стороны уехав в Москву лишился самого главного – своего ореола обитания (горы, горные лыжи (в нескучной компании), моя любимая природа, преспокойный, ленивый образ жизни и прочее) зато приобрел возможность получать неплохой ежемесячный доход (по меркам Уфы и вовсе немалый), но под гнетом всяких дяденек и тетенек, которые как известно хоть и быват плохими\хорошими, но все равно начальники, а учитывая мой свободолюбивый и независимый характер… С другой стороны получил возможность на этой кабальной, наемной работе чесать тьфу… тешить свое самолюбие выставлением своей опухшей рожи и странной фамилии во всяких финансовых журналах и прочих понтовых бумажках. Учитывая мое высокое самомнение (говорят завышенное), считаю что мог бы управлять своими деньжатами на бирже (энто и есть моя работа) из Уфы все стен почтенных финансовых учреждений, получая и деньгу (не так уж много, но для Уфы нормально) и живя в любимой отчизне (в крайнем случае перееду от национализма в соседний регион). Второй путь несет в себе риски того, что я профукаю свои деньги (на бирже все бывает, даже у таких монстров как я))))) и потом во все тяжкие опять же с поиском наемной работы и объяснением, что занимался управлением своих средств – а это в моей среде не любят. Зато абсолютная свобода и все атрибуты. Первый путь – возможность потрепать себе нервы пробираясь наверх (надоело), но отказавшись от размеренности и всех мои прошлых благ (не люблю я большие тусы и клубы потому не нахожу в Москве своего места, хотя и чувствую себя там хорошо), в том числе чуствуя себя более обеспеченным в Уфе (в МСК миляннионеров хватает и так))) .
Вот так. Так каков ваш совет)))
P.S. Из чистого любопытства, решения есче я не принял))

VovaMoscow
13-01-2004, 01:20
А хде советы?

admin
13-01-2004, 09:29
Совет в том, что в Башкирию можно вернуться всегда.

Это стандартная ситуация, когда приходится выбирать между спокойной жизнью и жизнью, полной стрессовых ситуаций. Каждый думает сам.

Но мне кажется, что окружающие люди больше ценят тех, кто преодолел себя и пошёл в бой против собственной лени. Никто, ни мужчины, ни женщины не любят серых людей.

А многие акции, мне кажется, сейчас близки к максимумам. Как бы не пролететь при их падении.

Corvis
13-01-2004, 09:50
Короче, Москва...
У меня братан 6 лет назад уехал...
Теперь приезжает сюда каждый месяц, и горные лыжи купил за 15000$. И спойкойно сдесь кататься...

StranNick
13-01-2004, 11:58
Вова, ну ты даешь) Мне кажеца тебе в Щвейцарию надо. И спокойно и горы и финансами крутить можно))
Яп в Уфу не вернулсябы наверно. Двигайся дальше, за границу тебе надо)

Дедушка ЙЦУКЕН
13-01-2004, 12:33
Я конечно в такой ситуации не когда не был. Но, что могу сказать, я бы выбрал для себя то место где мне комфортней, где меньше головняков, либо с достойной зарплатой в Мск, но с определенными (я думаю временными) неудобствами или на лыжах в Уфе, но чувствуя себя комфортно в плане окружения (родственники и теплая компания). Здесь совет спрашивать я думаю не уместно, у каждого своя жизнь и путь в ней выбирает каждый себе сам.

Единственный совет ты сам, наверное, должен определится в следующем:
1. Могу ли я зарабатывать в Уфе столько, сколько мне будет достаточно для жизни, естественно с дальнейшей перспективой, учитывая накопленный опыт в Мск.
2. Могу ли я создать обстановку вокруг себя в Мск для комфортной дальнейшей жизни в Мск.
3. Сравнить заработок в Мск с расходами и возможный заработок в Уфе с расходами. (чаше разница в Мск суммарная бывает меньше, чем в Уфе) я не знаю твой доход, поэтому не могу тебе сказать, считать и прикидывать все же тебе.

Если взять трех моих знакомых с похожей судьбой на твою: один остался в Мск, двое вернулись в Уфу. И тот и эти счастливы. Удачи ;)

Pobelka
13-01-2004, 15:43
Я согласна с Дедушкой (я не обидела Вас, назвав не по имени?). Советовать здесь не гоже. Моя подруга уехала в ту самую столицу, где ей грустно. Тоску ведь не спрячешь за деньги. Но это ее решение! Вот и тебе надо решить, что важнее: душевный комфорт или то, за чем ты туда поехал.

BLADE
13-01-2004, 16:44
Ща слезу пущу балин!

--0--
13-01-2004, 16:52
"тебе повезло ты не такой как все - ты работаешь в офисе"
песня.

VovaMoscow
13-01-2004, 17:16
1) Просто убит (без шуток) компетентностью Фарита))) Действительно мое скромное IMHO по акциям совпадает с Вашим)))) Тогда Вы наверно уже знаете, что такое short position ;) Еще до ареста Ходора сформировалась такая позиция кстати))) {хвастун} Впрочем еще не принял окончательной позы.
2) Насчет того, что жить в Москве и летать в Уфу. Вообще то практически каждые выходные зимой именно так и делаю. Точнее не в Уфу, а в Абзаково, например (кстати встретил там просто куеву тучу людей подобного образа жизни). Но знаете после года полетов (у меня около полусотни билетов дома валяется, а сколько "налетал" не за свои кровные...) просто устал, это очень утомляет (особенно в наших аэросредствах и аэродромах, чего стоит выжидание на БАЛе пока Вас запустят во внутрь в 20-30градусный мороз), утомляет физически и эмоционально.
3) To Farit насчет "преодолеть", честно, если мнение обо мне непрошенное (!), то мне наплевать (грубо но точно) на уважение\неуважение (в этой ветке - "прошенное"))). Профессия такая, что заставляет идти против толпы, а потому всегда наталкиваться на неуважение. Привык. Так, что для покорного слуги подобная мотивация и вовсе не мотивация. Уважение это химера... Больше интересна нижеследующая логика. Заработать деньги (с уважением или без), а потом заниматься благотворительностью (к сожалению это соросовский повтор, но так или иначе гражданская позиция, впрочем способная измениться со временем - все бывает).

VovaMoscow
13-01-2004, 17:27
Вообще то я хотел в Лондон, там среди цивилизованных городов мне больше всего нра... Но опять же климат. Ну самое важное - друзья и близкий круг. Есть у меня мысль что переезжать нужно когда идет смена близкого круга (раз в 5 лет кстати), тогда переезд был бы и более мягким.

StranNick
13-01-2004, 17:36
и када у тебя следующая пятилетка начинаеца?)

admin
13-01-2004, 17:37
1. Не знаю, я слежу только за одними акциями. Цена на них почему-то немного больше, чем я ожидал.

2. У меня какое-то чувство, что так не должно быть. Слишком долго спокойно в нашей стране не бывает. Так что, работая в финансовой сфере, сидеть тихо не получится. Не сегодня, так завтра опять нагрянет очередной гром.

3. Да ну уж! У большинства людей на первом месте стоит честолюбие. Можно отмахиваться от других людей, но их мнение всё равно суммируется в своём мозговом счётчике.

VovaMoscow
13-01-2004, 17:49
Башинформсвязь? Или Башкирэнерго?

admin
14-01-2004, 09:40
Слова "Башкир" там точно нет.

VovaMoscow
15-01-2004, 05:25
Спасибо за советы
To Farit, насчет акций... пока кстати сложно сказать. Я даже стал сомневаться. Вниз тянет то что происходит в политике. Вверх - избыток дешевых денег.