Просмотр полной версии : Как организовать учет?
Знающие люди, подскажите пожалуйста как организовать количественный учет в киоске?
ganjam@n
30-12-2009, 12:06
нужен сканер шрих кодов и терминал для начала соответственно и телку продовщицу которая умеет считать :)
А в ручную никак? На терминал с ПО минимум на 50 тыр рассчитывай
Про терминал слышал. А чтобы терминал работал и списание товара происходило через штрих вначале нужно вручную приход забивать или тоже штрихом вводится?
В ручную это записывать в тетрадке?
Да, нужно набить базу.
ну вообще есть такое понятие как накладные :)
ну и че накладные? По накладным приход. А меня интересует расход. Как учитывать проданный товар в киоске где товар продается не по НАКЛАДНЫМ?
инвентаризацию делать :)
записывать продавец может где угодно и на чем угодно, хоть в тетрадке хоть на туалетной бумаге
ganjam@n
30-12-2009, 12:38
без штриха правильного учета не будет ... продавцы умеют наепывать ))) если только сам садись и барыжь xD
ganjam@n
30-12-2009, 12:39
инвентаризация куйня не каждый день ее ж делать xD
поверь наепывают и со штрихом :D
у тебя продавцы по 1 дню работают?
ganjam@n
30-12-2009, 12:44
у мну ваще ни кто не работает всех уволил нах xD
Вижу не только меня этот вопрос интересует. Инвентаризацию каждый день не сделаешь, даже раз в неделю проблематично. График работы круглосуточный. Каждый день инвентаризировать не выход. Если поставок много предется еще одного человека посадить чтобы вбивал приход.
Bootanic
30-12-2009, 12:57
самы бюджетный вариант - EasyBox от Атола, в 32 тыр уложишься - оборудование+программа учётная.
http://www.atol.ru/products/easy-box/ - описание системы.
ganjam@n
30-12-2009, 12:57
а че киоск один ? склад значит тоже ? приходы можно делать удаленно и желательно самомоу.
integro-o
30-12-2009, 13:36
нужны деревянные счеты )))
Bootanic
30-12-2009, 16:49
обязательно. Сканер штрих-кода подключается ТОЛЬКО к ПК (настольный, ноутбук). В ПОС-системах компьютер встроен
а что лучше, удобнее, дешевле ноут со штрихом или ПОС система?
автор, мне непонятна твоя проблема. сформулируй ещё раз.
книга учета доходов и расходов. стоит не больше ста рублей, продается в киоске налоговой. а вообще, говорят, 1С рулит. можно книгу вести продавцу, 1ску самому. хотя мне самой интересно, как в случае, когда не доверяешь продавцу, работать. искать добросовестного продавца? :confused:
Bootanic
11-01-2010, 15:29
удобнее-ПОС-система, по цене минимальная ПОС-система=ноутбуку+сканеру+принтеру документов (или фискальному регистратору для чеков)