PDA

Просмотр полной версии : Заумные слова


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
walek
14-01-2010, 00:30
А накидайте мне пожалуйста штук 70 любых заумных словечек.

Спасибо :rolleyes:

Moon Hunter
14-01-2010, 00:42
Семантическая однозначность - ясность смысла, например, "Не могли бы вы выражаться с более выраженной семантической однозначностью, а то я ни хрена не понял".

Флуктуация - случайные отклонения физических величин от их средних значений

Дефиниция - краткое определение какого-либо понятия.

Толерантность - терпимость к чему-либо. Слово модное, а потому уже не умное.

Дихотомия - деление на две части. "сейчас я произведу дихотомию этого яблока и отдам половинку тебе".

Эмтаназия - это процедура соразмерного лишения преступника жизни по гражданскому иску. "Эмтаназия по тебе плачет!"

Идиосинкразия - непереносимость. Термин медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: "У меня к дуракам идиосинкразия!"

Метапуризм - это когда слова, обозначающие хорошие вещи, действия и занятия, не признаются за плохие. Например "Мать твою за ногу" - это вроде как не ругательство.

Трансцендентальный - абстрактный, отвлеченный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.

Метафизический - примерно то же самое, что трансцендентальный. Термин хорош для ответа на вопрос, суть которого Вы не поняли. Например, так - "Как Вы относитесь к схоластике?" - "В метафизическом смысле?"

Схоластика - тип религиозной философии, стремящейся дать рациональное теоретическое обоснование религиозному мировоззрению путем применения логических методов доказательства. Можно доставать знакомых вопросом "А вы случаем не схоластик?"

Эзотерика - тайное учение.

Трюизм - общеизвестное мнение или высказывание. Типичный пример трюизма - "Волга впадает в Каспийское море."

Эвфемизм - замена грубых или резких слов и выражений более мягкими.

Софистика - умение хитро вести прения. Жонглирование словами и понятиями. Например: "Идите Вы в жопу со своей софистикой!"

Эклектика - соединение разнородных взглядов, идей и теорий. Эвфемизм дурновкусицы. Например: "Он так эклектично одевается!"

Инвективы - нецензурная, площадная брань, матерщина.

Гомогенный - однородный. Например: "Гомогенность этого йогурта не вызывает никаких сомнений."

Гендерный - половой. Межгендерный, соответственно, - межполовой.

Аддикция - зависимость. Например, Интернет-аддикция, нарко-аддикция.

Декадентство - упадничество. Термин хорош для оценки любых действий любых персонажей: "Какое декадентство!"

Конгруэнтность - очень богатое слово. Означает состояние целостности и полной искренности, когда все части личности работают вместе, преследуя одну цель. Также часто употребляется с приставкой "не".

Гипербола - преувеличение. Например: "Не гиперболизируй, пожалуйста!"

Волюнтаризм - учение, полагающее в основы бытия волевое начало. В наше время употребляется как оценочный термин действий человека, которые лично Вам не нравятся. Напр.: "Ваня выпил всю текилу. Это чистый волюнтаризм!"

Убиквисты - виды растений и животных, обитающие повсеместно. "Вон убиквист
побежал"/сказано о таракане на кухне

Когнитивный диссонанс - новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком.

Гносеология - теория познания, основная часть философии, рассматривающая условия и пределы возможности достоверного знания.

Эгоцентрик - самовлюбленый человек.

Бином Ньютона - формула для представления степени суммы двух чисел. Употребляется, как правило, в качестве выражения чего-то сложного в противопоставлении несложному. Например: "Тоже мне бином Ньютона!"

Когерентность - очень красивое слово. (от латинского cohaerens . находящийся в связи), согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов, проявляющееся при их сложении.

Фрустрация - разочарование. наша жизнь - это цепь фрустраций.

Фрикативный - (от лат. frico - тру), применяется в лингвистике, например, фрикативные согластные "ф, ш, х, с". Можно употреблять: "Какой язык у тебя фрикативный!"

Дискурс - вид речевой коммуникации, основывающийся на региональном непредвзятом обсуждении, на попытке дистанцироваться от социальной реальности. Например, "Предлагаю прекратить этот глупый дискурс".
хотя бы)

walek
14-01-2010, 00:43
Ещё :cool:

Африка
14-01-2010, 00:49
Американские горки - это состояние, когда у человека дела идут хорошо, дела идут плохо, затем они идут хорошо, а затем идут плохо. А когда дела у него идут плохо, он иногда болеет. Этот термин произошёл от названия аттракциона «американские горки», имеющего подъёмы и крутые спуски.
АРО - слово, составленное из начальных букв слов «Аффинити», «Реальность» и «Общение», которые в сумме равны пониманию. Эти три взаимозависимых фактора можно представить в виде треугольника. Первая вершина треугольника - аффинити, то есть степень дружеского расположения или симпатии или их отсутствие. Это чувство любви или симпатии к чему-либо или к кому-либо. Вторая вершина треугольника - это реальность. Реальность можно определить как «то, что кажется существующим». Реальность в своей основе - это согласие. Реально то, с реальностью чего мы согласились. Третья вершина треугольника - это общение, которое определяется как «взаимообмен идеями или предметами между двумя людьми».

Ассист - процесс, который можно провести для того, чтобы смягчить существующий в данный момент дискомфорт. Такой процесс направлен на то, чтобы помочь человеку быстрее оправиться после несчастного случая, болезни или огорчения. Слово происходит от английского assist, что значит «помощь». -В-

Внештатный сотрудник (ВНС) - саентолог, который распространяет Саентологию путём личных контактов и продажи книг Л. Рона Хаббарда. Цель внештатного сотрудника - способствовать вступлению в контакт, проведению улаживания, спасению и приведению к пониманию, - делая это в отношении конкретного человека и, таким образом, - в отношении народов Земли.
-Д-

Динамика - побуждающая сила жизни, стремление к существованию в какой-то её области. Динамики от первой до восьмой располагаются в следующем порядке: (1) выживание самого индивидуума; (2) выживание посредством рождения детей (также включает секс); (3) выживание посредством групп, включая общественные и политические группы, а также группы, связанные с коммерцией; (4) выживание посредством всего человечества; (5) выживание посредством самой жизни, включая все виды растений и животных; (6) выживание посредством физической вселенной; (7) выживание посредством духовных существ и в качестве духовного существа; (8) выживание посредством Верховного Существа или по-другому Бога (эта динамика обозначается символом бесконечности). Каждый индивидуум выживает по всем восьми динамикам.
-Е-

Е-метр - (сокрaщение от «электропсихометр») электронный прибор для измерения умственного состояния или изменения состояния человека. Это не детектор лжи. Он ничего не диагностирует и не лечит. Он используется одиторами, чтобы помочь преклиру обнаружить области душевных мук и страданий.
-З-

Золотой Век Технологии - в этот период были созданы условия для обучения одиторов, в совершенстве владеющих технологией, в каждой саентологической организации. Вслед за проведением одной из наиболее тщательных в истории саентологической религии проверок обучения одиторов, были опубликованы новые упражнения для тренировки одиторов по каждой технической процедуре на 12 языках.
-И-

Инграмма - запись опыта, содержащая боль, бессознательность и реальную или воображаемую угрозу выживанию. Это запись в реактивном уме событий, реально произошедших с человеком в прошлом, содержащая боль и бессознательность. Непременной частью инграммы, по определению, является удар или травма. Инграммы - это полные, вплоть до последней точной подробности, записи каждого ощущения, присутствовавшего в момент частичной или полной бессознательности.
Инцидент - что-то пережитое человеком, простое или сложное, связанное единой темой или относящееся к одному и тому же месту, ощущению или людям, что происходит за короткий и ограниченный промежуток времени, например, минуты, часы или дни.
-К-

Клир - (термин происходит от английского слова «сlear», что значит «ясный», «чистый») это человек, у которого нет собственного реактивного ума, и поэтому он не страдает от болезней, которые может вызвать реактивный ум. Состояние Клир может быть достигнуто с помощью дианетической технологии одитинга.
Конфронтировать - быть лицом к лицу с кем-либо или чем-либо, не уклоняясь и не избегая. Способность конфронтировать - это, в действительности, способность присутствовать без неудобств и воспринимать.
Краеугольный камень - основа, важнейшая часть чего-либо.
-М-

Мост - путь к Клиру, называемый также «Мост к Полной Свободе». В Саентологии существует идея моста через пропасть. Она происходит от старой мистической идеи о пропасти между тем местом, где человек находится сейчас, и более высоким плато существования, а также о том, что многие люди, которые пытались перебраться через эту пропасть, упали в бездну. Сегодня, однако, в Саентологии есть Мост, ведущий через нее, он закончен, и по нему можно идти. Он представлен в виде шагов Таблицы Ступеней.
Международная ассоциация саентологов (МАС) - это общественная организация, вступить в которую может любой саентолог из любой страны.
Члены МАС обладают определенными правами и привилегиями, а так же льготы для того, чтобы быстрее продвигаться по Мосту.
-Н-

Ноу-хау - знание того, как что-то делать; способность или навык в определённой деятельности.
-О-

Одитор - человек, обученный и имеющий квалификацию в применении дианетических и (или) саентологических процедур, для того чтобы помогать людям измениться к лучшему.
Одитировать - применять к преклиру процессы и процедуры Дианетики и Саентологии.
Одитинг - это действие, которое заключается в том, что человеку задают вопрос (который он может понять и на который он может ответить); получают ответ на этот вопрос и дают ему подтверждение ответа.
Отклировать - освободить от всей физической боли и болезненных эмоций.
-П-

Преклир - человек, который получает одитинг и который, таким образом, находиться на пути к состоянию Клир.
Процессы - набор задаваемых одитором вопросов или подаваемых одитором команд с целью помочь человеку узнать нечто о нём самом и жизни и улучшить его состояние.
-Р-

Рандаун - серия последовательных действий, которые приводят к определённому результату. Например, рандаун «Наркотики» состоит из нескольких различных процессов и действий одитинга, которые, будучи полностью пройдены в правильной последовательности, приведут в результате к освобождению человека от влияния наркотиков на разум и дух.
Реактивный ум - та часть разума, которая помещает на хранение и сохраняет физическую боль и неадекватные эмоции и которая стремится управлять человеком исключительно на раздражительно-ответной основе. Он мыслит исключительно тождествами.
-С-

Сессия - период времени, в течение которого происходит одитинг.
Священник - человек, хорошо обученный профессионал в применении саентологических технологий, способный решить любую имеющуюся проблему, какой бы непреодолимой она не казалась человеку.
Саентолог - человек, который знает, что в Саентологии он нашёл дорогу к лучшей жизни, и который, изучая саентологические книги, лекции и получая одитинг, активно движется по этой дороге.
-Т-

Таблицу оценки человека - таблица, составленная Л. Роном Хаббардом в самом начале 1951 года. Она состоит из ряда колонок; в ней приведены особенности поведения, рассчитанные математически на основе АРО. С её помощью можно предсказывать поведение человека.
Таблицу отношений человека - таблица, в которой приведены основные трудности, испытываемые людьми, а также различные отношения людей к жизни. Эта таблица входит в книгу Л. Рона Хаббарда «Настольная книга для преклиров».
Таблицей Ступеней - маршрут к состоянию Клир и более высоким состояниям. Он называется также «Мост к Полной Свободе» или «Мост». В Саентологии существует идея моста через пропасть. Она происходит от старой мистической идеи о пропасти между тем местом, где человек находится сейчас, и более высоким плато существования, а также о том, что многие люди, которые пытались перебраться через эту пропасть, упали в бездну. Сегодня, однако, в Саентологии есть Мост, ведущий через нее, он закончен, и по нему можно идти.
-t-

terra incognita - лат. «неизведанная земля»; сфера или предмет, о которых ничего не известно.
-Ш-

Шляпa - наименование поста в саентологической организации и работа, которая к нему относится. Здесь проводится аналогия с тем фактом, что у представителей многих профессий, как, например, у железнодорожников, тип фуражки является символом выполняемой работы. Термин шляпа используется также по отношению к записям, контрольным листам и подборкам материалов, в которых изложены цели, ноу-хау и обязанности поста.

Moln
14-01-2010, 01:03
меня сегодня напрягли персистентностью