PDA

Просмотр полной версии : Ленин умер от *****иса


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
wia
19-01-2010, 22:44
Ленин умер от *****иса, а не от инсульта, утверждает историк ("The Daily Mail", Великобритания)


Теги: Общество, Россия, Мировые СМИ, Ленин, *****ис мозга

23.10.2009, 17:30
http://rus.ruvr.ru/data/2009/10/23/1...in-v-grobu.jpg Фото: РИА Новости
Историки долго считали, что русский революционер Владимир Ильич Ленин перенес три инсульта, которые, в конечном итоге, привели к смерти
Но обнаружены новые факты, которые, по всей видимости, подтверждают, что на самом деле Ленин стал жертвой *****иса, болезни, передающейся половым путем.
Советы всячески старались скрыть подлинные причины резких смен настроения у Ленина и неожиданных вспышек гнева в годы, предшествовавшие его кончине в 1924 г.
Но теперь британский автор Хелен Раппапорт (Helen Rappaport) считает, что она нашла доказательства того, что Ленин страдал от endartitis luetica - нейро*****иса - формы заболевания, поражающей мозг.
В документах, хранящихся в Колумбийском университете в Нью-Йорке, она нашла упоминание о подлинном характере болезни Ленина, сделанное выдающимся русским ученым Иваном Павловым.
Она обнаружила, что нобелевский лауреат, прославившийся изучением условных рефлексов у собак, однажды заявил, что «революцию совершил сумасшедший с *****исом мозга».
Раппапорт, автор ряда книг по русской истории, считает, что Ленин, вероятно, заразился этой болезнью от парижской проститутки примерно в 1902 г.
В советское время перемены настроения Ленина приписывали атеросклерозу - болезни, поражающей мозг, с которой по многим своим симптомам сходен *****ис.
С конца 1921 г. Ленин перенес ряд катастрофических приступов, приведших к прогрессивному параличу.
Раппапорт утверждает, что эта болезнь сделала его к концу жизни «растерянным, беспомощным калекой, лишенным дара речи, с безумным застывшим взглядом».
Раппапорт сделала свое открытие в ходе работы над книгой «Конспиратор: Ленин в ссылке» (Conspirator: Lenin in Exile).
Она говорит: «Многие ведущие кремлевские доктора и ученые были убеждены в том, что Ленин умер от *****иса, но десятилетиями действовал заговор молчания».
Тело лидера большевиков Владимира Ленина лежит в Мавзолее на Красной площади в Москве.
«Но никто не заявил об этом с такой определенностью, как великий профессор Иван Павлов, создатель учения об условном рефлексе.
После революции 1917 г. Павлов стал яростным противником большевизма и его чудовищного эксперимента, при котором, как он считал, к людям относились хуже, чем к подопытным лягушкам.
Тем не менее, понимая гениальность Павлова и его полезность для государства, Ленин всячески пытался его ублажить».
Раппапорт считает, что Павлову позволили сделать столь неоднозначное заявление о физическом состоянии Ленина, потому что российский лидер даровал ему неприкосновенность, понимая, как он полезен государству.
По пути на конгресс в Лондоне Павлов заехал в Париж к своему старому другу Михаилу Зернову.
«В разговоре Павлов доказывал Зернову, что Ленин страдал от *****иса, и в те годы, когда он возглавлял советское государство, демонстрировал все классические признаки прогрессивного паралича, вызванного этой болезнью», - говорит Раппапорт.
Павлов был знаком с видными учеными, которым поручили исследовать мозг Ленина после его смерти в 1924 г., и все они согласились с его мнением.
Для них это вовсе не было секретом, но, разумеется, никто из них не говорил этого открыто, и в официальных советских документах об этом нет упоминаний.
Кремлевским врачам, осматривавшим тело Ленина, запретили говорить об этом под страхом смерти и велели откорректировать официальные записи».
Многие знаменитости прошлого, страдавшие от *****иса, - в том числе, Ницше, Мопассан, Гете и Доницетти - также переживали вспышки маниакального поведения и продуктивности, сменявшиеся периодами полного упадка сил.

-Платон-
19-01-2010, 22:45
все это знают.

wia
19-01-2010, 22:48
Блять я последняя как всегда узнаю:D:D:D

boloto
20-01-2010, 00:22
да от спида он помер - одноначна

MUSTANG
20-01-2010, 00:29
свинной грипп имхо

-Платон-
20-01-2010, 11:10
..не понимаю зачем его трупик так долго хранить..

ну был я в мавзолее. ну видел этого ушлёпка. ну да как живой, йоба. ну да мумия. ну да прикольно. и чё? на поддержание его в таком волшебном румяном виде тратится немерено бабла. а зачем?